Перейти к контенту

У Костра XVI


Boggard

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ СГОРЕЛИ. иЛИ УГОРЕЛИ. Я ЩАС ТОКА ОЧНУЛСЯ ОТ фОЛЛАУТА. уУУУУУУУУ...

Капс-то включён))) Во шо Фоллаут с человеком делает...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты смотри с русским поаккуратнее - элементарная аккуратность и грамотность на этом ресурсе гнева у комодов точно не вызывает. А вот неграмотность - запросто:)

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну, батенька, право же, Вы повторяете ту же самую распространённую ошибку. Фатальную ошибку. Что в классе, что у костра, что в Костре, а грамотным нужно быть. Просто быть.Это же так просто - знать свой собственный родной язык.

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх...и этот слился. :) Ну что за невезуха...Грамотность нынче не в чести. А я уже разлетелся...диктант подготовил. Щас, думаю, ка-а-а-ак...а оно - ыыыыы...

Пойду на процедуры тогда.

  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рабом? Рабом не надо. Рабы - не мы. Мы - не рабы!!!:)

Просто, грамотность и образованность - это не рабство. Это, скорее, инструмент в борьбе за свободу. Неграмотный человек возьмёт кирпич, и пойдёт проламывать черепа поработителям. А человек грамотный подумает, подберёт слова, напишет прокламацию - и уже сотня неграмотных пойдёт черепа проламывать:)

Или ваще, поработители вдруг усовястлятся...эх, хорошо сказал!, и всех сами освободят. Но для этого надобно хотя бы грамотно писАть.

  • Смешно 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек - это двуногая птица без перьев. Но...

Кто-то орёл, кто-то дятел. А ещё, говорят, есть петухи... Пожалуй, Платоновское определение мы пользовать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы так сказал - шо скручивать и пропаивать, шо пролуживать и скручивать. Лично я колодки люблю))) И термоусадку. И не паяю ваще никогда. И даже (иногда, очень редко, тока никому не говорите!:)) скручиваю медь с алюминием.

Ещё никто не жаловался. И дома гальванопара на гальванопаре...и пофиг. Всё работает.

Может, у меня просто рука лёгкая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
5 часов назад, aromatizer сказал:

Результат будет лет через десять, а то и более...

Когда я жил в своём доме...ну, это где-то в 90-х было, в начале, я так свою первую гальванопару и скрутил. Обломился алюминий, я прикрутил медяху. Больше в этот выключатель никогда никто не лазил. До сих пор стоит - не жужжит. И пофиг на влажность и прочая. Да, кстати, двадцать лет - это срок вполне себе приличный для любого изделия, если не брать в расчёт пирамиды египетские:)

Я не за то, шо так надо делать, я за то, шо и так бывает. Но паять скрутку - не вижу смысла. Протра...эээ..провозишься только. Надёжно, тут и к бабке не ходи, но колодка - практичнее и по удобству, и по соотношению "цена-качество".

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я ж о чём? А паяльник включи-нагрей-выключи-остуди...припои эти, флюсы, вонь...А киловаттник долго остывает, дольше, чем нагревается. Да ещё и ручки дрожат, бывает.

Мне вот предстоит паять кабели на студии...так я уже потихоньку афигевать начинаю. Наверное, плюну на экономию, разорюсь на фирму. Зато кабель будет как кабель...а не фактор неопределённости))) Это я так...просто вспомнил, чем на неделе заниматься собираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так всё идеально не бывает))) Всё идеально только тогда, когда ты - Гарри Поттер. Палкой махнул, "абрашвабракадабра" сказал - вуаля! Да и то...можно не так махнуть, или заклятие перепутать. И будет фаза на нуле, искры и чёрный дым, погоревшие пробки и транюля от завхоза. Больше магией не пользуюсь, ну её нафиг. Я по старинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят...а с какого перепугу ему гореть? Ну, кабелю? Если ты не планируешь внутри дома подключать станки деревообрабатывающие, фены, нагреватели и прочую высокоэнергоёмкую ерунду, то с чего такие мысли? Прикинь ампераж и мощность, возьми сечение с запасом и в короб и наружу.

Объяснюсь. Если в кабеле есть чисто заводской дефект, скрытый, то просто пробить его может когда угодно. И будешь потом всю обшивку снимать. Я сомневаюсь, что ты свой кабель предварительно мегером прострелишь. Этого никто в здравом уме не делает...или от нефих делать.

Короче, я бы в коробе делал понаружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алкоголь - наркотик? Хм... А вода - не наркотик? Всё время хочется пить, жуткая абстиненция, синдром отмены, а через трое суток - смерть. Так давайте осознаем, что вода - наркотик, и дружно бросим пить воду.

  • Не согласен 1
  • Смешно 4
  • Сочувствую 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-с. Усё работает))) Надысь, комп из Тюмени собрали. Запустили. Сейчас тестируем работоспособность реанимированного ИБП. Как видите, заодно и контакты спиртом прочищаем.

Murarius

Дык, у нас вся продукция нерусская))) Дээнеровская. И - таки да, 80-85 рублей за полкило, это я щас за водку. Так шо - заходите к нам на огонёк!:)

 

 

Это вот так бывало ещё летом

https://www.youtube.com/watch?v=-SJC-ifzfXM

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ага. Полукилограммовая сорокаградусная грелка. За 85 в Изюме))) Впрочем, сегодня я ограничился бокалом светлого.

Изменено пользователем Индифферентный Маргинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О. Новая вундервафля в сталкере - рогатка))) А шо - арбалет был? Был. А рогатки, между прочим, есть и боевые...с рукоятью пистолетного типа, с, ВНИМАНИЕ!!! - ЛЦУ, и ваще, стоили довольно прилично.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...