Перейти к контенту
Boggard

У Костра XVI

Рекомендуемые сообщения

@FCDin-Fan ,

по плюсы можно рассмотреть- меньшая вероятность заболеванием рака. У нас как, есть радары, которые "бьют" по части Латгалии. А статистически получается, что регионы, точнее районы эти, не тот масштаб :mosking:, статистически жители меньше страдают этой болезнью. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    7 минут назад, FCDin-Fan сказал:

    Да при чём тут политика? Ты живёшь на Южном Урале, наряду с Норильском- самые испоганенные участки нашей Родины

    А ты думаешь это местные жители себе сами жизнь поганят, от нечего делать? Или же это бизнес сросшийся с народными избранниками? Дальше надо объяснять?

    Ссылка на комментарий
    8 минут назад, Marius сказал:

    это местные жители себе сами жизнь поганят, от нечего делать?

    Кстати, вы же должны знать, общий вопрос. Кто-нибудь знает места захоронений радиоактивных отходов?

    В многих странах это открытая информация. У меня не получилось найти карты захоронений...

     

    На сколько я помню до принятия закона, то покупка этих отходов с Европы была самая большая по объему.

    Изменено пользователем ed_rez

    ed_rez.gif

    c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий
    3 часа назад, Marius сказал:

    А ты думаешь это местные жители себе сами жизнь поганят, от нечего делать? Или же это бизнес сросшийся с народными избранниками? Дальше надо объяснять?

    Я исключительно про экологию писал, она в ваших местах неминуемо бедственная, ввиду исключительной насыщенности недр полезными ископаемыми, и только... 

    Нет, я мог бы написать портянку текста про самую старую горную систему мира, про метаморфизм горных пород, только причины Вас вряд ли интересуют, важны ведь следствия, и это действительно так.

    • Нравится 1
    fcdin-fan.gif
    Ссылка на комментарий
    Только что, FCDin-Fan сказал:

    Я исключительно про экологию писал, она в ваших местах неминуемо бедственная, ввиду исключительной насыщенности недр полезными ископаемыми, и только...

    Да я не думаю что дело только в насыщенности полезными ископаемыми, ведь и их можно добывать и перерабатывать, относительно безопасно, для окружающей среды. Но это финансово очень затратно, проще же всего "гадить", а потом платить штрафы. Пример: использование очистных сооружений стоит миллионы, а штраф за выброс сотни тысяч. Что выгоднее, особенно если надзорный орган твой "друг"? Просто это все плавно перетекает в политику. Был один губер, на него сейчас дело завели, теперь другой, ни чем не лучше...

    • Согласен 1
    Ссылка на комментарий
    17 минут назад, ed_rez сказал:

    используется, как профилактическое средство при радиоактивном облучении

    Верно. Только не профилактическое. Щитовидка потребляет энное кол-во йода в течении времени. И, если ей дать чистого йода, она некоторое время не будет накапливать в себе радиоактивный. Но проблема в том, что рутений и радиоактивный йод это разные вещи и хлебать шкалики с йодом - бесполезно. Хотя, если настойка йода спиртовая.....:biggrin:

    ЗЫ, если вдруг что - йод всасывается через кожу, и если пить нет возможности - мажьте сеточку на нежной коже горла, сзади коленей и т.п.

    Ссылка на комментарий
    3 часа назад, Marius сказал:

    Да я не думаю что дело только в насыщенности полезными ископаемыми, ведь и их можно добывать и перерабатывать, относительно безопасно, для окружающей среды. Но это финансово очень затратно, проще же всего "гадить", а потом платить штрафы. Пример: использование очистных сооружений стоит миллионы, а штраф за выброс сотни тысяч. Что выгоднее, особенно если надзорный орган твой "друг"? Просто это все плавно перетекает в политику. Был один губер, на него сейчас дело завели, теперь другой, ни чем не лучше...

    А что я то могу ответить? Я специалист в ядерных методах поиков и разведки месторождений полезных ископаемых, политика- не моя стезя:blush:

    Изменено пользователем FCDin-Fan
    • Нравится 1
    fcdin-fan.gif
    Ссылка на комментарий

    "...Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд..."

    • Согласен 1
    • Смешно 1
    Ссылка на комментарий
    7 часов назад, W.A.S.P. сказал:

    Кстати, а на НГ амнистия будет?

    Обязательно!
    Я вот уже вижу несколько кандидатов.
    Но пока только записываем, а там видно будет.
     

    Изменено пользователем koshak
    • Нравится 2

    Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
    И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

    Ссылка на комментарий
    6 минут назад, FCDin-Fan сказал:

    А что я то могу ответить?

    Да не надо ничего по этому поводу отвечать, это ведь не к тебе претензии. Просто реально достали крики, про то что ещё не работающий ГОК, уже загрязняет, про рутений, накрывший ядовитым облаком пол страны и часть европы. А на все остальное закрывать глаза, типа все нормально. Когда встаешь утром, живя в 30-ти километрах от города, а в горле першит фиг знает от чего, а курить ты бросил пятнадцать лет тому назад, и не пил вчера. Да ладно бы только у меня першение, так у всей семьи так. А при въезде в город реально видишь как "сиреневый туман над нами проплывает", и это не выбросы, это НМУ(неблагоприятные метеоусловия). Мне вот интересно а при БМУ куда все девается?

    Ссылка на комментарий

    @Marius ну так переезжай, что ещё остаётся, других выходов нет в принципе.

    Ведь и правда, кроме шуток, пробыв три месяца в том крае, очень опасаюсь идти за анализами крови, которые будут готовы в понедельник, вот правда, боюсь.

    fcdin-fan.gif
    Ссылка на комментарий
    Только что, Marius сказал:

     Мне вот интересно а при БМУ куда все девается?

    на Фукусиму сносит... стопудово... мне один ниндзя рассказывал...

    • Смешно 2
    Ссылка на комментарий
    5 минут назад, Серый Волк сказал:

    один ниндзя

    Ныне, опять у костра собрались камикадзе,

    Вспоминают минувшие дни...

    • Смешно 2
    Ссылка на комментарий
    Только что, denisshulgin сказал:

    Ныне, опять у костра собрались камикадзе,

    Вспоминают минувшие дни...

    Держа наготове мину

    в ожидании ОП-2.1.

    fcdin-fan.gif
    Ссылка на комментарий
    Только что, denisshulgin сказал:

    Ныне, опять у костра собрались камикадзе,

    не поминай в суе... хотя, если его всё-таки занесёт к нам, шашлык с меня!

    Ссылка на комментарий
    17 минут назад, FCDin-Fan сказал:

    ну так переезжай, что ещё остаётся, других выходов нет в принципе.

    Да кому мы нафиг где-то нужны, я и моя семья из пяти человек, если учесть, что я самый младший в семье? Даже жена на пару месяцев старше))) А самой старшей 96 лет. Да и куда ехать? В Крым иль в Краснодарский край? А там что, медом намазано? И ждут меня с распростертыми объятиями, ага, как же... Просто у нас щас мода такая началась, раз экология г-но, то надо ехать в Крым на пмж, ну или ,на крайний случай, в Краснодар. ОСОБО ОДАРЕННЫЕ переезжают в Москву. Ну дык...

    Изменено пользователем Marius
    Ссылка на комментарий
    6 часов назад, Marius сказал:

    при сверлении стен не ошибешься:biggrin:

    Эт точно, а то все приходят домой и сразу начинают сверлить стены.) 

    • Смешно 2

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий

    @FCDin-Fan  спасибо, и тебе долгих лет, да и всем того же:drinks:

    @aromatizer , конечно, а как же не посверлить, еже ли сверлится- ремонт идет, а проводка не тобой деланная, и где находится не известно. А тут - благодать, всё видно...

    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, zoozooz сказал:

    Короба в ванной это правильно?

    Если тебе нравится и соблюдены соответствующие нормы, то правильнее не бывает.)

    Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
    Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
    Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
    Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...