Перейти к контенту
Murarius

Все о фильме "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."

Фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."  

71 голос

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."?

    • Отличный фильм!
    • Есть мелкие шероховатости, а в целом недурно.
    • Бросается в глаза любительский характер фильма, но смотреть можно.
    • Понравился только кровосос.
    • Начал смотреть и бросил. Ерунда какая-то.
    • Не смотрел и не собираюсь, фильмы по "Сталкеру" мне неинтересны.


Рекомендуемые сообщения

@abramcumner

14 минут назад, Murarius сказал:

Несомненно, мы позаимствовали некоторые идеи, и не скрываем этого, но история будет самостоятельная.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Murarius сказал:

история будет самостоятельная.

и поэтому мы решили назвать фильм так же, как и мод.

Если тут и есть логика, то искаженная пси-излучением.

 

Задайте, пожалуйста, прямо вопрос о названии фильма.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий
1 час назад, abramcumner сказал:

Почему все-таки "фотограф"

Если после просмотра останется только эта претензия к создателям фильма, то они, несомненно, могут считать это своим успехом. :)

  • Согласен 4
  • Смешно 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Гыг...Да бросьте, какие претензии:-)

Одно токо удивляет. Ну лан, не смогли найти неуловимых авторов на просторах инета, хотя так хотелось с ними поговорить...но что мешало просто высказать им благодарность? Допустим в шапке паблика В Контакте...Или в том же йутьюбе:-)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, _Val_ сказал:

но что мешало просто высказать им благодарность?

 

А разве не высказали? Лично я отчетливо вижу в обоих интервью эту самую благодарность авторам мода и признание мода одним из лучших.

 

Цитата

 «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.» в какой-то мере был моей идеей. Я посоветовал Максиму обратить внимание на этот мод и на его историю. Я прошел его три раза, и думаю, что это лучший мод по «Сталкеру». Мне он показался интереснее, чем другие, и конечно, намного интереснее, чем оригинальная история.

Цитата

  Если говорить о модах, то играл только в «Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.». Он меня очень зацепил, и его я взял за основу к фильму.

 

Авторам мода этого мало?..  Ну так  проблему можно легко решить: написать в титрах фильма "Благодарим авторов мода  "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." 

Однако, есть и другие варианты. Например, изменить название фильма на "ФОТОГРАФ"  или  "F.O.T.O.G.R.A.F." :grin2:

 

  • Нравится 2
  • Согласен 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk ,  хм...похоже на разговор глухого со слепым. Я что, жестами с тобой общался?

Ты вообще в курсе, сколько народу из тех, кто ставит лайки на ютьюбе и в ВК полезет на форум АМК читать это интервью? Я могу подсказать, только материццо не хочется...

А вообще мне нравится ваше отношение к так сказать детищу АМК форума:-)

Авторов фильма вы чуть ли не в попу целуете. Неудобные вопросы? Да вы что, как можно!? Такое впечатление, что у Путина интервью берёте:-) Зато своим можно и пинка отвесить, чтоб не зарывались. Кость типа бросить, вас же похвалили...Самим не противно? Да лан, глупый вопрос. Сомневаюсь...

  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Какие неудобные вопросы - не понимаю.

Задавай их прямо здесь. Будет желание у авторов ответить - ответят. Нет - не обессудь.

Авторов фильма мы поддерживаем в их труде. А потом посмотрим на результат. Будет не очень - путь не обессудят и они.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

@_Val_,  да, мне не понятен этот хайп поднятый некоторыми участвующими в создании мода ( именно так - участвующими, потому что основные разработчики мода пока хранят молчание).  Мне понятно лишь то, что короткая благодарность авторам мода была бы вполне уместна на всех площадках, где обсуждается создание фильма по мотивам этого мода.  Впрочем, не менее уместна была бы благодарность (или, хотя бы, некоторая сдержанность) от разработчиков мода за то, что авторы фильма вольно или невольно и независимо от конечного результата их работы еще раз напомнили всему сталкерскому комьюнити о существовании их "детища" - мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."

Только не нужно мне писать, что этот мод не нуждается ни в какой рекламе, что он всем давно хорошо известен и оценен по достоинству.  Например, я не играла в этот мод (прошу кидать только спелые помидоры, зелеными больно! :) ), а теперь вот думаю поюзать всё таки.

Таки да, признаю: я далеко не показатель всего сталкерского сообщества.  Но не нужно забывать, что наше сообщество, хоть и не много, но подпитывается новыми молодыми "адептами", для которых мод "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"  еще станет открытием, и, не исключено, что это произойдет именно после просмотра одноименного фильма.

 

4 часа назад, _Val_ сказал:

Ты вообще в курсе, сколько народу из тех, кто ставит лайки на ютьюбе и в ВК полезет на форум АМК читать это интервью?

Как администратора меня вполне устраивает даже такая малость, как размещение ссылки  форума АМК на их страницах...

 

...не говоря уж о том, что администратор, имея под рукой статистику, таки в курсе, "сколько народу лезет на форум". :)

Murarius.

 

А так же видит с каких площадок он лезет. :)

Black Hawk.

  • Нравится 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

@Black Hawk , ой, мама...это же пошло, так подкалывать:-) Тем более если не знаешь, как разрабатывался мод. Но я попытаюсь тебя просветить - почему молчат остальные разработчики.

1. Часть из них по уши занята работой над модом, который я надеюсь если и послужит основой для фильма, но точно не станет поводом для аналогичной дискуссии.

2. Другая часть давно и успешно забила болт как на моддинг, так и на форум АМК...Причины я опущу, но вы можете поковыряться в своей политике, может чего и найдёте:-)

3. Ну а ваш покорный слуга...Ой, ржунимагу. Я просто со времен ТТ2 являюсь по совместительству штатным скандалистом команды. Ну как в хоккейных командах есть штатные бойцы. Сожалею, что до вас не доходили такаие слухи. Ну и само собой все скандалы, происходящие на просторах инета либо были санкционированы высшим руководством, либо поддерживались им в случае моей инициативы. Вот такая петрушка...

А прикольно кстати получается. Вас как профессионалов устраивает, что ссылка на форум есть теперь в группе фильма фотограф, но вам пофиг, что эта ссылка появилась там вследствии выхода в свет одноименного мода...

Кстати...а как там со статистикой посещаемости форума во время выхода крупных модов. Не только о фотографе речь. НС 2016, NLC7 и тому подобное... Ведь на нашем горбу в рай то въезжаете...и тут же плюёте в душу.

Изменено пользователем _Val_
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

А в чём рай-то? Рекламы на форуме нет, денег на оплату хостинга админы с нас не собирают, варятся в собственном соку. И как мои детские восторги насчёт фильма обижают создателей мода? И я более чем уверен, что к моменту выхода фильма упоминание об одноимённом моде и благодарности его создателям будут в первых строках титров.

Изменено пользователем Каин
  • Согласен 5

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@Murarius ...а что то взбледнулось мне:-)

Да не смешите меня. Можно подумать, что вы без проблем будете админствовать над форумом, который никто не посещает...Да, я вам благодарен, что вы спасли форум и пользователя №1.

Ссылка на комментарий

Да проблемы в администрировании-то как раз возникают при большом посещении, а не когда никого нет. Ну и при активности тафгаев еще... иногда. ;)

Ссылка на комментарий
30 минут назад, _Val_ сказал:

являюсь по совместительству штатным скандалистом команды

Довольно сомнительное занятие для мужчины, да еще и которым стоило бы хвастаться.  Не находишь? :grin2:

 

32 минуты назад, _Val_ сказал:

Ведь на нашем горбу в рай то въезжаете...

Придется тебя разочаровать:  лично мне в те края путь заказан даже на более безгрешном транспорте.  Я не любитель биться лбом в наглухо закрытые для меня ворота. :)

 

Ну, это всё шутки.  А если серьезно, то вряд ли можно по этому поводу что-то добавить к написанному Максом @Каин.

Я допускаю возникновение работы для "штатных скандалистов", если бы авторы фильма заявили, что сюжет  от А до Я  - их идея. Но ведь нет!  На всех площадках указано, что фильм создается по мотивам мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.", что мод им показался настолько хорош, что вдохновил их на подобное творчество.

Не связались с авторами?.. А, простите, для чего?.. 

Спросить у них разрешение?  Так ведь, насколько мне известно, никакие авторские права в данном случае не нарушены. 

Или, может быть, авторам фильма нужно было получить благословение на райский транспорт - модмейкерский горб?  :)

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
  • Смешно 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Ей-богу...  Ситуация - одна сплошная "матильда". :smehs-241:

 

Дааа... Нет у нас пока настоящего "сталкерского" фильма. А почему?..

Да потому что какой-нибудь именитый режиссер, задумав снять такой фильм, как представит сколько ему придется запросить разрешений на название, на сюжет, на имена персонажей, сколько нужно будет выдать благодарностей, чтобы никого не обидеть из тех, которые так или иначе "в теме"...  Махнет на эту затею рукой и решит, что лучше уж он будет снимать фильм про сказочного Колобка - поблагодарил весь русский люд за народное творчество и "делу венец".  :)

  • Согласен 3

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Black Hawk сказал:

Ей-богу...  Ситуация - одна сплошная "матильда". :smehs-241:

Вот реально, фильм ещё не вышел, а уже скандал. Будет фильм успешным - ааа!!! Украли у ФОТОГРОФа!!! Не успешным- ааа, облажали ФОТОГРАФ!!! А давайте дождемся выхода фильма, а потом уже решать хвалить иль ругать авторов фильма. По поводу авторских прав: если бы каждая обезьяна спрашивала другую обезьяну по поводу авторских прав на использование палки или камня, то мы до сих пор были бы обезьянами, потому что сдохли бы с голоду, пока дождались бы разрешения на использование камня или палки у АВТОРА!!! Я так понимаю, что все сами разработали теорему Пифагора, Евклидову геометрию и арифметику, и гелиоцентрическую систему мира Аристарха Самосского, и никто ни у кого не воровал, ага, ага!!!

Изменено пользователем Murarius
  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

:biggrin: 

 

Мне кажется тут надо опять же смотреть немного глубже и попытаться понять, что послужило мотивацией для автора будущего фильма назвать его именно так. Насколько я понял из его интервью, несмотря на то, что автор уже долгое время снимает "кино по сталкеру", он абсолютно не знаком с модами на эту игру и возможно даже до последнего времени не подозревал об их существовании. И вот авторитетные люди посоветовали ему мод, ставший первым модом на Сталкер в его жизни. И видимо это стало для него таким большим культурным событием, что он решает: "А назову я свой следующий фильм Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.!" И не важно, что там другой сюжет и не связанные с модом персонажи. Это как некоторые родители называют своих детей в честь известных личностей или значимых для них событий - Владлен (Владимир Ленин), Даздраперма (Да здравствует Первое мая), именами персонажей из "Игры престолов".... Думаю авторам мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф стоит просто улыбнуться такой ситуации, когда "родитель" под впечатлением от их мода даёт своему будущему "ребёнку" его имя.  

 

Скрытый текст

Ведь вполне возможно, что на месте Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.А мог оказаться любой другой мод :grin2:

 

Изменено пользователем almaZZZZof
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...