Перейти к контенту
Murarius

Все о фильме "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."

Фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."  

71 голос

  1. 1. Ваши впечатления от фильма "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф."?

    • Отличный фильм!
    • Есть мелкие шероховатости, а в целом недурно.
    • Бросается в глаза любительский характер фильма, но смотреть можно.
    • Понравился только кровосос.
    • Начал смотреть и бросил. Ерунда какая-то.
    • Не смотрел и не собираюсь, фильмы по "Сталкеру" мне неинтересны.


Рекомендуемые сообщения

Возможно, неудачный, но думаю, что смысл я передал. Ладно, пусть не Роулинг, пусть кто угодно. Любой популярный ютубер, кстати. :) Среди них наверняка есть немало тех, кто не получал блогерское образование. Сейчас в этих делах каждый суслик - агроном. :)

 

@_Val_, про деньги вообще - вот что.

 

44 минуты назад, _Val_ сказал:

Еще раз повторю. ВМЕСТО объяснения названия фильма автор начал что-то говорить о деньгах. Ну как дети малые...

Самая объяснимая реакция, по-моему. Все задерганы уже вероятностью тех или иных материальных претензий. Ну, жисть такая сейчас. Поэтому, думаю, так и написали. Но утверждать за авторов не могу.

 

Ридми скачал, почитал. Честно скажу, не понял, о чем ты говорил. Или не то качал? Процитируй тогда, плз.

 

Я не исключаю, что ты прав, хотя все это и скользкая тема. Ребята поиграли, им понравилось, захотели сделать что-то по мотивам. Причем даже не мод захотелось сделать, а кино. :)

Вопросы "нас не упомянули", "с нами не советовались" - блин, Валер, ну мы ж все это сто раз проходили! Ты же видишь, что авторы сборок пишут в кредитах: "Может, кого забыл упомянуть. Напишите, исправлю". Все, ноу проблем. Это давно уже общее место, и даже те, кто не пишут этого, вносят изменения в кредиты по просьбе авторов составляющих. Не вносить - себе дороже, авторы составляющих потом слюной все забрызжут, мы же знаем, это у нас на глазах десять лет уже происходит. Хотя и согласен, что забрызжут справедливо.

Не понравилось тебе, что взяли фабулу и название без твоего ведома? Черкни ребятам, договоритесь. РЕАЛЬНО делаете слона из мухи.

Ты пишешь: "Почему взяли название, аналогичное названию мода?" Блин, а почему бы и нет? Почему в модах есть Сидорович, Воронин, Кузнецов, Боров, "Долг", "Монолит"? Почему в доброй половине модов есть Меченый? Почему подфорум с модификациями у нас называется "S.T.A.L.K.E.R."? И никто из GSC не пишет: "есть понятия".

Не впадайте в крайности-то. Договориться можно обо всем, особенно если есть о чем договариваться.

  • Нравится 1
  • Согласен 7
Ссылка на комментарий

Цитирую. Зачем было что-то качать, не понимаю))

Цитата

Благодарности:
GSC Production — за великолепную игру «S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля».
Сайту АМК — за то, что увлёк моддингом и собрал всех нас вместе.

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Благодарности:

....

Сайту АМК - за то, что увлёк моддингом и собрал всех нас вместе.

 

Интересно кто он (автор ролика) здесь на форуме, под каким ником скрывается?

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, _Val_ сказал:

Зачем было что-то качать, не понимаю

Так я ж тупой. Сказано "прочитать пункт сredits в описании мода", я и обратился к первоисточнику. То есть, к моду. :)

Кстати, в теме первые две ссылки на скачивание померли, а на офсайте вообще не нашел ни одной.

 

22 минуты назад, Ahat сказал:

под каким ником скрывается?

Он у нас не регистрировался еще.


"Я - свободный художник. Делаю бункеры, в основном". :)

 

Ссылка на комментарий

Я "за" фильм!  Будем посмотреть (если удастся снять полноценный), а потом уже критиковать.  

---------

Может в конечном итоге получится "шедевр"... а вдруг!? Получит миллионные просмотры и послужит толчком для снятия полноценного студийного (дофигища бюджетного) фильма, по теме ЧЗО.

Изменено пользователем Ahat
  • Нравится 4
  • Согласен 2

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Ahat абсолютно верный, на данном этапе, подход к вопросу.

.......................

В качестве комментария.

Пока тут вчера вечером/ночью копья ломали, прошёл по ссылкам и посмотрел последовательно все три, существующие фильма команды. Опуская частности, можно смело сказать - от серии к серии явно прослеживается повышение качества работы, причём во всех составляющих. Где-то больше, где-то меньше, но улучшение есть во всём.

  • Спасибо 1
  • Согласен 4

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

До вчерашнего дня, фильмы на сталкерскую тематику не смотрел вообще. А  вчера сел и посмотрел. Вы знаете - посмотрел с удовольствием. И "Трансформация" и "Интерпретация" сняты и сыграны ничуть не хуже, чем многие современные сериалы, идущие по ТВ и которые смотреть невозможно. Вот только бюджет и "профильное образование" у этих фильмов и актёров не сравнится с аналогичными показателями "сериалов".

Да, не Кэмероны не Спилберги, но Арнольда Уиллиса сниматься и не приглашали. Опыт же, дело наживное и ребята двигаются в правильном направлении.

Желаю создателям фильма творческих успехов,

  • Нравится 3
  • Согласен 4
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Ahat я тоже за фильм, кто знает может сейчас, на наших глазах рождается нормальный, вменяемый режиссёр который будет делать нормальные, вменяемые вещи.

Но как говорил товарищ Коровьев: но, говорю я и повторяю про это "НО" если не загниют. А это с ананасами бывает, ой как бывает©.

  • Нравится 3
  • Смешно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Для сравнения трейлер от профессионалов на ту же тему :)

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Да кровосос действительно круто получился, ребята молодцы, а то как друг гг стал снорком... Я пытался представить как это примерно происходит но это жёстко... Жёстко и жутко:shok2:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Murarius сказал:

Вот читаю Максима: "Поработал со студентами из этих специализированных учреждений,

Здесь понимать как:  ребята уже ограничены некими рамками (шорами),  которые в них вложили в ходе учебы, они ("рельсы") не дают возможности сделать то-то и то-то..
Фильмы , второй лучше первого, может "Фотограф" будет еще лучше.. "Сектор" Сталкера кином  не охвачен. Разговоры "лучше не делать ничего, чем  плохо",  вряд ли правильны. Ибо в любом деле прежде чем  будешь делать хорошо,  "набьешь шишек на лоб".  Даже если  создатели фильма "примазались" к славе мода "Фотограф",  "смотреть нужно ширше, а к людям мягче", т.е.  для общего "глобального  дела ", в данном случае нормальное кино про Сталкер, по играм Сталкер, шероховатости в деталях  на пути к этому вряд ли критичны. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Нравится 1
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

То что мы тут малость покритиковали, малость похвалили, ничего не изменит. Автор убедительно говорит, что завершит начатое. Если набралось столько просмотров на старых работах, значит есть свой зритель. А мы в праве смотреть или нет, может начать смотреть и выключить. Я так понимаю, что тема образовалась с целью привлечения спонсоров. 

Информационно, мне было интересно почитать, чем дышат люди, кто создает эти фильмы. Обычный человеческий интерес.

10 минут назад, volk_40k сказал:

"смотреть нужно ширше, а к людям мягче"

Это очень легко писать, когда разговор идет о чужих заслугах, трудах,..

Что-то мне подсказывает, что первым делом должен был состоятся диалог с авторами мода. Разговор ради галочки, т.к. не вижу ни единого повода запрещать использовать сюжетный материал. А вижу только плюсы. Мод привлечет внимание тех, кто еще не знаком с игрой Сталкер и модами на них. И галочка в диалоге не создала того эффекта, который сейчас мы наблюдаем. Имхо.

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Ну посмотрел все три фильма что тут скажешь... Правильно Стрелок не доверял этим лживым собакам© это про учёных, если кто не понял.

Мнда)... Топчумба очень порадывал, с душой сделан:biggrin: прям тыки УХ!))). Есть один момент: согласно Лору - подобные изменения в организмах живых существ вызываются радиационным  облучением в купе с направленным воздействием пси излучения определённой модуляции, авторам стоило бы учесть это и осветить в фильме. А так очень и очень неплохо для любительской работы, браво:good2:.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ed_rez сказал:

Это очень легко писать, когда разговор идет о чужих заслугах, трудах,..

 

14 минут назад, ed_rez сказал:

"смотреть нужно ширше, а к людям мягче"

Частенько из-за  "диалогов"   основное дело разваливается. Я про это. Это правило работает везде. Сколько модов развалилось из-за "диалогов" в командах разработчиков. Поэтому нужно смотреть "ширше"  . Если выходит продукт  годный в итоге, на каком-то этапе можно пренебречь "чужими заслугами". Все мы по большому счету пользуемся "чужими заслугами" в  нашем мире.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 18:58, ed_rez сказал:

Я так понимаю, что тема образовалась с целью привлечения спонсоров. 

Вот и ты о деньгах...

Нет. Во всяком случае, непосредственно - нет. Мы вышли на ребят, а не они на нас. Потому что трейлер оказался интересным, канал - популярным, труд - внушающим уважение.

Если же после освещения фильма (в том числе и у нас) найдутся ребятам дополнительные спонсоры, так и хорошо, кто ж против? Больше спонсоров -> больше возможностей -> более качественное кино.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ed_rez сказал:

Разговор ради галочки, т.к. не вижу ни единого повода запрещать использовать сюжетный материал

Абсолютно в дырочку. Никто и не думал о запрещать и не пущать, как мыслят некоторые несознательные товарищи:

12 минут назад, volk_40k сказал:

Частенько из-за  "диалогов"   основное дело разваливается.

Поговорили бы да разошлись довольные собой))

Ссылка на комментарий

Деньги, деньги, деньги, :dry: ох уж это тлетворное влияние запада, не что не может быть сделано просто так, бескорыстно, везде нужно искать выгоду для себя любимого, аж противно:beee2:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, волк79 сказал:

На месте Антрега и Димоса я бы в суд на него подал

Очень интересно, в суд, а за что? 

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...