Перейти к контенту

Обработка звука. Кто какие плагины использует. Делимся. Рекомендуем. Обсуждаем. Спрашиваем.


Alan Waters

Рекомендуемые сообщения

@W.A.S.P. , flac - удобный формат, сжатие без потерь, скорость обработки довольно высокая, весит меньше wav, многоканальность без проблем. Сам в многоканальный флак перегонял проблемные (бывает у меня такое в системе/кодеках)) Dolby TrueHD 5.1.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такое слышу:blink: А ты не пробовал wav просто раром сжимать? Или он тоже его в мрз превращает))

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez , я знаю, что будет, это был риторический вопрос. К фразе о том, что если весит меньше - значит чего-то не хватает.

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@ed_rez понятно, бывает))

Я тоже более чем уверен, что FLAC сжимает без потерь. Я имел в виду, что и раром можно сжать на те же +/- 30 процентов без потерь. Только слушать его не получится просто так)

Понятно, что если ты собирал дороги для релизов, то использовал промышленные кодеки. У флака основное предназначение - хранить уже готовое и воспроизводить в плеере. Я не думаю, что на тру пропустили бы рип с флаком) Хотя, кто их знает, я правил не помню.

Я, в общем-то, не то чтобы собирал многоканальный звук во флак. Это просто "перегон" несжатого потока из одного контейнера в другой. По техническим причинам. Дольше разбираться, почему у меня иногда некоторые Dolby TrueHD (очень редко DTS-HD MA) дико тормозят при воспроизведении в плеере. И выставление больших задержек ASIO не помогает. Быстрее перегнать несжатый поток из этих контейнеров во флак. Многоканальность, теоретически, не страдает, т.к. раскладка по каналам в этих контейнерах давно вычислена и каналы подмешиваются правильно.

  • Нравится 2
  • Полезно 1

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...