Перейти к контенту
Alan Waters

Софт. Кто какое программное обеспечение использует. Делимся. Рекомендуем. Обсуждаем. Спрашиваем.

Рекомендуемые сообщения

Чем пользуюсь я:

Steinberg Cubase 5 (Warez), Propellerheads Reason 5, SONY ACID Pro 7, SONY Sound Forge Pro 10, iZotope Ozone 7, Melodine 3.1.2, AnalogX Delay Time Calculator.

По плагинам и библиотекам отвечу по мере возникновения вопросов, ибо список займет несколько страниц. :biggrin:

  • Нравится 1
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

Дополню. Тема также для обсуждения программного обеспечения (ПО), плагинов к нему. Выкладыванием бесплатное ПО, плагины или ссылки на официальные сайты платных. Делимся опытом работы. Описываем ПО и плагины. Буду систематизировать по ходу развития нашего звукового форума.

 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Отделю даблпостом новое сообщение, чтобы не мешало.

Использую Steinberg Cubase 5 (warez), ни один компьютер не был без Adobe Audition 3, пускай старая версия, но самая функциональная. Про плагины, основной это  iZotope Ozone 5, есть и другие, но это по ходу темы. Каждому плагину, нужен отдельный пост с описанием.

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Безмерно уважаю людей, которые пользуются "кубиком", очень немногие способны слезть с "фруктов" и пойти дальше. Есть еще Лоджик и Протулс, но первое хорошо работает только на "яблочных", второе мне показалось неудобным.

  • Спасибо 1
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

@Alan Waters ,

а меня заставили. :biggrin: Я тогда только начинал и познакомился с озвучивателем под псевдонимом Сергей Дидок или ником Ddok63. Изначально он музицировал и пел в группе, любительское хобби. А затем вот так захотелось: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4351640

На тех этапах уже в полный рост изучал "Кубик". 

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Тут в соседних темах уже несколько раз рекомендовали для начинающих программу AudaCity. Предлагаю в этой теме с нее и начать. Знающие и использующие эту прогу расскажут (при возникновении вопросов и затыков) как ею пользоваться, какие технические возможности у данного продукта.

  • Нравится 1
- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

Наткнулся на охренительный плагин PluralEyes, до этого долбался вручную в Sony Vegas на глаз, а с ним просто пушка!

 

В общем вот, дядька в видео демонстрирует: https://youtu.be/Tz3DijfNwSo?t=140

Изменено пользователем aka_sektor
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@aka_sektor , 

благодарствую!  Огляжусь, как смогу, с заявленных описаний, все очень интересно, особенно- как? 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez есть там один косяк, в версии 3.2.0. Надо ставить в настройках проекта Вегаса частоту кадров на 25. Выше/ниже - ошибка.

Вроде как, исправлено в версии 3.2.3

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Попробовал версию 3.3.4 - нифига не робит. Просто вторую дорожку ставит после первой.

Решил таки качнуть самую новую 4.1.4 - вот там как надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aka_sektor сказал:

Решил таки качнуть самую новую 4.1.4

Ценник. конечно, душевный. 

В Вегасе мне плагин не очень интересен, а в звуковых редакторах, очень даже... Попробую разные версии подпихивать.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

У меня ещё не знаю что за фигня, но плагин стабильно виснет на 62%, на стадии "Preparing Media to Synchronize".

Приходится Вегас перезапускать.

Ссылка на комментарий

Что-то я не всосал... А что он синхронизирует? Я-то с видео мало работаю, все больше с чистым аудио, но и ролики приходится частенько озвучивать. :blush:

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

@Alan Waters ,

за основу берется звуковая дорожка, к примеру, фильма. Далее озвучиваем, нарезаем каждое слово отдельно и по порядку, а плагин уложит максимально приближенно изначальной дорожки. Оно как бы новинка для меня. Но в русском бывает длиннее слова , чем, к примеру, в английском и можно, тупо, не попасть в синхрон. Плагин хорош, когда замещение происходит по одному языку. К примеру, на слова какой-нибудь звезды наложить свой голос и было бы полное совпадение видео с озвучкой. Как-то так.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В каком-то смысле да. В плагин закидывается две дорожки, где первая это эскиз ориг. голоса. Вторая нарезка, но без синхронизации. В итоге плагин сводит по одной и делает вторую идентично первой. Для бубняжа можно использовать, если уметь и смех, и ярость, и.... подражать.

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 18:00, Alan Waters сказал:

А что он синхронизирует?

Лично я использовал, что подогнать дорожку с закадром к оригинальной. По сути, чтобы синхронизировать с видео. Оригинальную удалял, подогнанную оставлял. Видео посмотри, ё-мое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 14.11.2017 в 14:51, ed_rez сказал:

Ценник. конечно, душевный. 

Серийник к последней версии 4.1.4, ищи там же где и последнюю версию Red Giant Shooter Suite. Эт типа комплект всяких утилит, включая PluralEyes.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для работы со звуком пока хватает АУДАСИТИ.

Но по строй памяти видео монтажа удобнее было в Адоб Премьере 2014

Для коментирования юзаю SAVandT 1.1

Хоть и по одному файлу но зато надежно и без СДКашных щелчков.

Эх написал бы кто прогу для юзания пакетного.

Изменено пользователем BlooderDen

Сталкер: Когда человек родится, он слаб и гибок, когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит.

из фильма 1979 года режиссёра Андрея Тарковского по сценарию братьев Стругацких.

Мои звуки и прочее для dsh_modМои звуки АК, Модифицирование NLC 6 Long Way Mod,   Умное выпадение запчастей мутантов для ОП-2

Ссылка на комментарий

Привет, коллеги)))

Тут у меня на носу тяжкий труд - сборка студийного компа для записи. Я в этом деле - полнейший ноль, даже в минус ухожу. А научиться хоцца. Я буб у вас тут вопросы задавать, ага? Так я за шо - МиксКрафт кто-нить юзал? Мне рекомендуют начать с него.

И второе. Есть банк звуков vst. При ликвидации какой-то киевской студии мой друг купил целую кучу звуков. Друг умер, а наследство осталось. Чем эти звуки открывать?

Ссылка на комментарий
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.


AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...