Перейти к контенту
Jek@n

Золотой Шар: спойлеры

Рекомендуемые сообщения

Спасибо автору за великолепную игру (мод - это слишком низко для данного творения). Это было незабываемо, одна из тех игр когда хочется стереть себе память, чтоб сыграть как в первый раз. Перый раз вижу, что концовка не по канону казажется более правильной, и это шикарно. Спасибо.

P.S. хотелось бы больше узнать про куклу - кто она, откуда (доводы Каммерера не совсем правдивы, как по мне)?

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@Jek@n Автор, ты забросил тему? Больше от тебя не стоит ожидать никаких ответов?

Изменено пользователем W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий
01.09.2020 в 15:17, Jek@n сказал(а):

Если есть вопросы, касающиеся сюжета - задавайте.

Скрытый текст

На протяжении 4-х лет неоднократно перепроходил твою сюжетную модификацию (с ИМХО лучшей книжной атмосферой и сюжетом в течение 3/4 игры, за что ещё раз огромнейшее спасибо), а на остальные старые моды уже как-то фиолетово, как-то не цепляет :sleep:. В жизни бывают всякие моменты, и когда мне откровенно хреново, я вспоминаю про очень качественный продукт твоего творчества, про то счастье, которое ты раздал всем даром. Вновь окунаясь в эту тёплую атмосферу Зоны по мотивам Стругацких на движке X-Ray, создаётся ощущение, будто играешь в сталкера в первый раз, и все проблемы уходят куда-то вдаль. Даже не знаю, существовал ли бы я по сей день, не существуй ЗШ, способный поднять мне настроение в моменты, когда хочется сдаться. Jek@n ведь не сдался. И Жекан в "логичной концовке" тоже не сдался, нашёл себе новую цель. За это отдельное спасибо. Не сразу, но с возрастом, минуя череду кризисов, я понял твой урок. 

 

Как у истинного фаната твоего творчества, у меня созрел такой вопрос, были ли у тебя идеи по продолжению творчества в этом сеттинге (ЗШ)? Может, сюжетные истории из этой вселенной, повествующие о дальнейшей судьбе персонажей, которых мы увидели в модификации, или их предыстории? Помню очень годные рассказы из OGSE за авторством Jek@n_Limon, после прочтения которых создавалось ощущение, что это должно быть несколько страниц из настоящей книги какого-нибудь очень известного автора. 

Скрытый текст

Когда спустя годы затишья увидел твои вопросы в двух темах касательно движка игры, сердце ёкнуло...

А когда начал гуглить и наткнулся на "Последний рейд", вообще инфаркт чуть не схлопотал...)) Вот это я понимаю легендарный камбэк. Успехов)

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий
21.04.2021 в 13:22, Jek@n сказал(а):

в следующем моде

А когда, хотя бы примерно, ждать? И где можно следить за работой, ну и скачать по готовности?

Ссылка на комментарий

После стольких лет, решилась-таки на повтор "Золотого Шара" уважаемого Жекана. Прошлый раз просто не смогла закончить - мешочек нервных клеточек быстро опустел, а запасы валерьянки закончились. Мод был отложен на дальнюю полку.
Итак. Мод стал стабильней, количество вылетов сократилось.
Некоторые боковые задания так и остались логически незавершенными (Шухарт, Анжела, прапорщик Володарский).
Подсказки от куклы - некоторые не задействованы (привет Чебурашке из OGSE).
Агенты ГУ размножаются делением, как бактерии? На протяжении пути от Кордона до ЧАЭС было истреблено половина княжества Монако.
Худ неаккуратный (ну, это уже личная придирка).

 

Но все это с лихвой перекрывается сюжетной линией с извечным философским вопросом.
"Золотой Шар", как и "ФОТОГРАФ", - образ выбора. Топтаться ли на пятачке, повторяя и повторяясь, или же, сделав Шаг, подняться к звёздам и обрести новое, став новой звездой.
И поэтому, как мне кажется, правильная концовка "Золотого Шара" - прикоснуться...
А планета Земля, как и звучащая "Ave Maria" в "ФОТОГРАФ-е", есть некий индикатор этого другого, неочевидного, выбора.


Благодарность автору мода, который занимает свое место в моей личной "Золотой коллекции "Сталкера".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...