Перейти к контенту
Jek@n

Золотой Шар: Завершение

"Золотой Шар. Завершение"  

694 голоса

  1. 1. Ваше мнение о моде?

    • Прошел полностью, все понравилось
      114
    • Еще не прошел, но пока все нравится
      177
    • Есть проблемы/нестыковки, но мод затягивает
      139
    • Неплохо, но думал, что будет интереснее
      10
    • Много багов, но прошел/прохожу
      48
    • Играл и бросил, не понравилась сюжетка
      12
    • Играл и бросил из-за глюков/вылетов
      69
    • Я не играл в этот мод
      125


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, а по вылетам куда? 
 [error]Expression    : g_uiSpotXml->NavigateToNode(path_base,0)
 [error]Function      : CMapLocation::LoadSpot
[error]File          : map_location.cpp
 [error]Line          : 78
[error]Description   : XML node not found in file map_spots.xml
 [error]Arguments     : ем
 

Изменено пользователем Dok2
Ссылка на комментарий

@Griazniy_Garik , когда поведёшь контрабандиста с товаром он скажет что боится вертушки и получишь квест отыскать РПГ на военной базе и взорвать вертолёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Griazniy_Garik по сюжету тебе эту возможность предоставят (квест будет).

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Н-да, этот баг с флягами в инвентаре мне все-таки вышел боком. Загрузил сейв после двухдневного перерыва, а на экране часов больше нет, равно как и надписей-подсказок по быстрым клавишам. Ну и все сейвы после этого стали биться. Чего-то пропало желание играть дальше, может вернусь к этому моду потом.

 

Я ж с самого начала говорил Жекану: не увлекайся партиклами, движок ТЧ не рассчитан на их столь интенсивное использование. А у него ж все на партиклах. Видимо, недостаточно он уменьшил количество партиклов. Но сейвы бьются не только по этой причине. Яркий пример с флягами для воды в инвентаре. Они то добавляются, то удаляются, а как такое началось - все, можно начинать заново. Жаль.

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

Что-то я заковырялся:

Пришел в пожарную часть на Окраине, завалил собак, завалил 2-х контрабандистов, ничего, кроме "укоротов" не нашел у них, а с лестницы телепортирует во двор, а кукла говорит, что у командира должно быть что-то, что поможет пройти дальше... Залез на вышку, а там какая-то тварь меня мочит, а с крыши другого дома эту тварь не видно...

Чего я делаю не так?  :blink:

- = Этот мир погубят амбиции = -

Alan%20Waters.gif

 

Ссылка на комментарий

@Alan Waters там сидит командир мародеров, тебе надо будет аккуратно его замочить(я тоже убил мерзавца далеко не с 1 попытки), у него в инвентаре будет хороший костюм и монета, которую положишь в бунку с надписью коллекция монет у скелета, тогда телепорт выкл.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Yuri1957 ,заходил намедни в бар "100 рентген", там старый бродяга мне фишку подсказал: если заметил, что часы (активные клавиши, ПНВ), пропали, зайди с последнего рабочего сейва (там то же часов не будет), закрой игру на рабочий стол, и снова грузи последний рабочий сейв - он будет работать. " Ну и все сейвы после этого стали биться" - не сохраняйся при битом сейве, откатывайся, иначе все сохранки медным тазом накроются

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alan Waters сказал:

а с крыши другого дома эту тварь не видно...

А у меня всё удачно сложилось - с крыши, с калаша без оптики выстрелов с двух-трёх решил вопрос:cool:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всем привет. Только-что закончил играть. Играл на последнем патче. Вылетов за всю игру , парочка-тройка и все. Сейвовался много и все время через прибор ночного виденья. Только на Агро чуть переиграл и все. Практически без проблемно прошел всю игру. Читаю о вылетах , багах , и думаю , или мне повезло , или как-то не так у многих(понимаю , что те у кого все идет отлично , сюда не пишут). Автору "Огромадное " спасибо , и успехов во всем. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Win7(64)ssd, i5 2500k, 8gb,ATI6950. Сталкер в любом виде.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Александр601 сказал:

Всем привет. Только-что закончил играть. Играл на последнем патче. Вылетов за всю игру , парочка-тройка и все. Сейвовался много и все время через прибор ночного виденья. Только на Агро чуть переиграл и все. Практически без проблемно прошел всю игру. Читаю о вылетах , багах , и думаю , или мне повезло , или как-то не так у многих(понимаю , что те у кого все идет отлично , сюда не пишут). Автору "Огромадное " спасибо , и успехов во всем. Спасибо.

" Автору Огромадное спасибо" - это да! Идея- класс! но подгуляло техническое исполнение, Над  игрой (в оригинале) работала целая команда, и тем не менее движок глючный, это его беда... видимо, есть предел, за которым - баги и вылеты, авторы этого мода, (или авторы) подошли к границе возможного, дальше - только всё свое...

Ссылка на комментарий

К сожалению ни один совет по поводу спавна менстров на Свалке и как оных уничтожить дельного совета так и не дал. Камрад Оля забыла свойство квеста -провал Меня просто интересует такой момент( про вечный пулемёт знаю, через энное время оный менстры собьют и оный задохнётся). Так никто не использовал недоартефакты с возможностью образования аномалий? Так?:)

я честно давно бетку проходил. Но помню некоторые моменты. Вот теперь просто прохожу так как задумал АВТОР. Но опять же. Окраина, а тут вилка интересная довольна жуткая. Иду за нейтрала-мародёра. Можно отремонтировать радиостанцию на вышке. Но жуть-жуткая. Необходимо узнать про лампу!!! Огрести в этой деревне всё что можно. И всё ради того что бы узнать код от закрытой ВБ на Окраине. Вот пробую достать часть от передатчика иду за нейтрала-мародёра.:rolleyes:

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Vic333 не пользовал, Битард мне вообще выдавал только синие обманки, но идея хорошая, попробуй, особенно совместно с турелькой.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vic333 сказал:

про вечный пулемёт знаю, через энное время оный менстры собьют и оный задохнётся

ну это смотря кудой поставить:

0011890001504780565.jpg

2 вариант. Дробовики. Покупная Сайга с дробью - чит-пушка.

3 вариант. Т-костюм и пси-пушка - можно устраивать гладиаторские бои и делать ставки.

4 вариант - уменьшить тайм-фактор - будет реже спавн (наверное -у мну было всего 3 волны монстров) -  прошел всю игру со значением 5, красота - день длинный, а ночью мой ГГ спит.

5 вариант - уменьшить частоту респавна ентих монстров в скриптах - где- не знаю...

ПС. на Окраине не был, за недоартефакты не знаю...

Изменено пользователем nasar75
  • Смешно 3

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@Догл_o_rвязый . я же не про бета/версию сказал. Но в любом случае спасибо и удачи. От моего 2Г был обычный(стандартный) вопрос можно использовать недоартефакты Наркомана. я понял то что ты КАК БЫ СОВСЕМ НЕ В КУРСЕ СОБЫТИЙ. :smehs-241: 

Ссылка на комментарий

@nasar75 . я знаю что не всё хорошо в городке под обозванием БАГ"ДАТ.:smehs-241: "ПС. на Окраине не был, за недоартефакты не знаю..." и зачем что-то говорить то?:biggrin:

Изменено пользователем Vic333
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Народ, Мужики, Ребята, Девочки, Женщины. мой 2Г не против советов и чего-либо. Но есть просьба. Внимательно прочитать ВОПРОС. Понять смысл ВОПРОСА и ПРОСТО ответить чётко и внятно. Понимаю СЛОЖНО. А хамить(знаю сам такой). очень желательно( или не желательно) либо-либо. Не ОТРИЦАЮ ХАМ мой 2Г полный.

:blush:. Ибо думалка не думает совсем.

Мой 2Г идёт на оригинальных модах(ов). Без патчей чего либо-как либо. Маска работает на Кордоне, Окрайне, Агропроме( там бы как бы указана очерёдность). На Свалке нет. Патч патчем но это как бы совсем неудачно. Бывает . Фиксы хорошо. Но до такой степени. :)

Изменено пользователем Vic333
Ссылка на комментарий

Во-первых, хочу поблагодарить автора за такую работу. Обожаю игру. Интереснейший мод и богат разнообразием и нововведением. Даже не представляю сколько времени и трудов у вас на это ушло...Весь мод еще не прошел, стараюсь пройти все квесты и не спешу закончить игру) хочу пожить еще в этом мире)))

есть пару вопросов и, возможно, дополнения к выше высказанному:

1. Не могу вернуться с радара на свалку. так и должно быть? Пытался пройти квест заложника. противогаз одеваю сразу как нахожу, костюм Феникса, но боевики в меня стреляют и я не могу выполнить задания боевиков, хотя хотелось....Хотел выйти с радара и там надеть Т-костюм с противогазом, т.к. был в другом костюме, но переход не сработал...Хотя обозначен. и как все же пройти к боевикам, чтоб пройти их задания?

2. Не было перехода с бара на свалку, но, поискав в интернет, нашел правку и как установить - установил и все заработало.

3. Не удобно, что метки выполненных заданий не исчезают. это иногда создает путаницу... К примеру, когда мы идем за флешкой Антона на Янтаре. мы подрываемся на гранате, но метка не исчезает, а я продолжаю искать маленькую флешку в кустах, зная, что она маленькая и метка стоит.... было бы интереснее и понятнее, если бы после взрыва появилась надпись или голос типа: " ну, с..ка, ща я тебе ввалю за такую наводку..." - сразу понятно куда идти и кому надо ввалить ) но, это только мое мнение. Просто иногда не всегда понятна логическая цепь задания и кукла ничего не говорит...Цепь понимаешь только когда пройдешь. И раздражает, что у тебя метка на тайник стоит, ты на этой метке, все обыскал... но его не можешь найти...

4. когда взял Т-костюм, то посталил метку на свалке. Дальше играл в другом костюме, надеясь туда переместиться потом с другой локации, Но, видимо, что-то не внимательно прочитал, Небольшие расстояния - это сколько?))) В результате, сейчас в Припяти и не могу ставить метки, т.е. костюм бесполезен в этом плане.Можно было бы хотя бы деактивировать данные метки, чтобы ставить новые, т.к. на радаре появляется еще 2 костюма и несколько ключей... А то я их экономил и берег для финального рывка, так сказать ) не всегда же знаешь, где может тебе это пригодиться...

5. При побеге с Абдулем из базы я добежал первым до перехода в Припять. Когда добежал, он отстал на повороте, то переходил один. В Припяти мы были уже вдвоем, но задание не сработало...

6. Сканер мин работает только на армейский складах, больше нигде, где есть мины он не сработал. нужен он вообще в таком случае? до БТР можно добраться и по воде, если аккуратно. Пытался подорвать мины взрывчаткой, тоже найденной в БТРе, но она взрывает мало, так что при третьем шаге ты все равно взрываешься...Получается тоже бесполезный предмет...

7. И вопрос на будущее... После прохождения игра окончится или можно будет вернуться и побродить еще по локациям в свободном режиме? Или все же будет как и в оригинале после ЧАЭС точна невозврата?

 

Если ответите, то буду благодарен, пока далеко не ушел, то хотелось бы переиграть и выполнить квесты за боевиков ) еще раз спасибо за мод.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...