Перейти к контенту
V92

Графический аддон для ОП-2: V92 OP-2 Retexturing v1.0

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта.

 

p.s. Хотя если по совести, я даже не знаю, нужен ли щас вообще кому-то этот оп-2 ? Я уж было хотел закрывать основные темы по этому аддону в разделе Солянки. Темы - мертвы. На оффсайте темы мертвы так же. 1 пост в 3-4 дня. 

Ну впрочем, работа проделана грандиозная и я не вижу причин чтоб с ней не ознакомились игроки.

 

  • Спасибо 2
  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Там какие-то подозрительные техпроблемы. Поэтому сдублировал тему сюда, чтобы не пропало. Да и идет этот ретекстуринг не только на ОП-2, а на любую игру серии\мод, в котором структура текстур не отличается от стандартной. 

 

А вот на 2.1 уже не пойдет. Там в дальнейшем будет свой ретекстуринг, и структура каталога текстур будет отличаться.

  • Полезно 2

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Пользовался. Титанический труд с отличным результатом в сочетании с паком локаций О.Г.С.Е.

 

Core i5 750(3150)+Silver arrow GA-P55A-UD5 KHX (KIT 2*4Gb 1600) PNY gtx 960 2 Gb  ChiefTec APS-1000С Philips 1920[1080 CM 690IIAdvanced

Ссылка на комментарий

Начал использовать твои текстуры в моде ОП-2 от DSH. Картинка стала гораздо лучше! :good: Устанавливал, правда, не через инсталлер и не указанные тут файлы. А взял те, что предоставил DSH-а в своей теме.

Мне, кстати, не ясна фраза "не пойдет в модах, использующих архивы типа .dbx". Я вот играю в запакованный мод. И твои запакованные текстуры работают. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 1gor сказал:

Это как понимать?

Допустим у тебя мод в котором есть архив gamedata.dbg и при распаковке аддона создается архив под таким же названием ,  у тебя этот архив будет замещен архивом из аддона , а значит мод слетит.

Изменено пользователем -=тоха=-
 

Core i5 750(3150)+Silver arrow GA-P55A-UD5 KHX (KIT 2*4Gb 1600) PNY gtx 960 2 Gb  ChiefTec APS-1000С Philips 1920[1080 CM 690IIAdvanced

Ссылка на комментарий
14 минут назад, -=тоха=- сказал:

Допустим у тебя мод в котором есть архив gamedata.dbg и при распаковке аддона создается архив под таким же названием ,  у тебя этот архив будет замещен архивом из аддона , а значит мод слетит.

Или наоборот - заменишь файлы из ретекстуринга файлами от мода с такими же именами - и не будет ретекстуринга.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, 1gor сказал:

взял те, что предоставил DSH-а в своей теме

Не знаю, что там предоставил DSH, но это уже не ретекстуринг.Целиком он с его модом пойдет. Наверное. Если распаковать архивы ретекстуринга.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, V92 сказал:

мода с такими же именами

А в чем проблема заменить одну букву архива и не будет замен, назовите z и все. Во всех темах поражает народ который едет на Морской через Большой...Всё просто.

Изменено пользователем ymka
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ymka сказал:

А в чем проблема заменить одну букву архива

Это ты знаешь, что так можно. А большинство юзеров - не знают.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, V92 сказал:

что так можно

А потому и не знают что авторы не предупреждают и не объясняют а говорят используй как есть, не правильно. Или объясняют мудрено очень, опять поездка через 2 района.

Ссылка на комментарий

Всё как раз правильно. Автор делает мод, он работает. Лезешь ковыряться - техподдержки нет. Всё честно. Кому надо - тот сделает, чтоб работало, адаптирует. Но от меня уже техподдержки не будет. Оно мне надо, искать причины чужих косяков?

  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

V92 , как сказал, 

54 минуты назад, ymka сказал:

... объясняют мудрено очень, опять поездка через 2 района.

А у тебя даже не мудрено, а задом наперед. Неужели нельзя написать что-то вроде "следите затем, чтобы буквы архивов ретекстуринга не совпадали с буквами архивов игры." 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, 1gor сказал:

буквы архивов ретекстуринга не совпадали с буквами архивов игры

А такие прописные истины еще и объяснять надо? А автору, кому тут нужна тех поддержка того что совсем никому не надо? Паки ваши непонятные...Сталкер и так глюк один большой а скучей левых наворотов он совсем глюк мегабольшой становится. Вы бы оптимизацию лучше сделали а не картинки улучшали...

Добавлено  Murarius,

Оптимизацию? Начинай, мы подтянемся. ;)

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 15:33, BFG сказал:

я даже не знаю, нужен ли щас вообще кому-то этот оп-2

Не знаешь- не пиши.) Народ спокойно себе играет и радуется практически полному отсутствию проблем. Поэтому и нет постов.

К сожалению, основное наполнение почти всех форумных тем- это сообщения о проблемах и способах их преодоления. 

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, aromatizer сказал:

К сожалению, основное наполнение почти всех форумных тем- это сообщения о проблемах и способах их преодоления

Ну почему, прохождение тоже популярностью пользуется. Но учитывая, что 2.0 уже разжеван вдоль и поперек - на любой вопрос можно найти вопрос, и не пишут.

  • Согласен 1

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий

Скачал пак. Распаковал архивы. Посмотрел. @V92 - ты маньяк в хорошем смысле слова. Часа 2 перебирал только папку act, потом психанул и объединил текстуры НС-2016 с твоими. Пока вроде все работает.

Но, под солянку надо опять-таки перебирать все текстуры. У меня терпежа не хватило, увы. 

Изменено пользователем ViNT
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ViNT сказал:

под солянку надо опять-таки перебирать все текстуры

Не надо. НС максимально схожа с ОП-2. Накатил сверху, и всё.

 

Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ViNT сказал:

Но, под солянку надо опять-таки перебирать все текстуры. У меня терпежа не хватило, увы. 

Не просто перебирать. Увы. Ты даже не представляешь ЧТО тебя ждёт в этом случае.

Я где-то месяц потихоньку сводил файл-регистратор textures.ltx

Увы, если Солянка была полностью адаптирована под СДК, то это можно было сделать за 5 минут. Но нет. Солянка не полностью адаптирована.

Так что придётся тебе ручками адаптировать новые текстуры в файл-регистратор. Сразу скажу, это файл в числе прочих существенно влияет на загрузку сэйвов.

И то... даже щас. я вижу по логам. что забыл 3-4 бампа прописать. Так что процесс не лёгкий.

 

Даже если имена совпадают, надо всё равно смотреть каждую новую текстуру в СДК.

Это аццкий труд.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

От напряга с textures.ltx вроде бы  добавление Файл формата .thm может избавить.

Добавление .thm - это разовая работа, а лопатить  textures.ltx придется каждый раз при добавлении данного пака в другие проекты.

Изменено пользователем aromatizer
Добавлено BFG,

Согласен, но и ИХ ещё настроить ведь надо. А это очень муторный процесс.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...