Перейти к контенту

Диетическая Солянка 2016


Dennis_Chikin

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Зачищается и так, и так. С Волком говорил перед зачисткой?

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Денис, а в Лощине только один специальный нож лежит?.. Тот, что в пещере у снорков в трупе, Кузнецов отказывается брать и с Лунным светом, и с Золотой рыбкой, и с обоими.

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dennis_Chikin сказал:

@Bars, Упс. Поздравляю. Это с виндой проблемы.

Защита прав мелкософта на файлы владельца компа от владельца компа.

А можно в подробностях, хотя бы в личку? А то я профессионально ем собак в этом деле, но чо-то не складывается у меня картинка..

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если на машине есть приличный антивирь, не используется онлайн банкинг или что-то похожее, а все файлы получены из известного источника, можно и прописать в свойствах xr3da.exe запуск от имени администратора.

Я играю именно так.

А у тебя винда, часом, не свежая, недавно установленная?..

А еще у меня в файле fsgame.ltx прописана такая фигня

$app_data_root$		= true|		false|	C:\|			Games\SSoC\Work

Если ты в предпоследней колонке пропишешь свой диск, где Сталкер установлен, а в последней - путь к папке внутри игры, то вся инфа  (сэйвы, логи, скрины, прочее) будет падать именно туда, таким образом, полностью исключится взаимодействие с системными каталогами.

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не ставил. Пока не появился ССД, который в силу размера на C и D смысла бить не имеет )

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Bars сказал:

не продавать же мины сталкам по 333 рубля...

А ты с ними к Сидору сходи.. И сразу поймешь, как их "тактически использовать" )

  • Согласен 1

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61, Диетическая Солянка - это Билд Веры, ибо Диавол кроется в деталях! )

А если серьезно, не считая довольно большого количества правок сюжета в сторону логики и, как бы это сказать, "объясненности" происходящего, диета - основательная полировка всего и вся. Работа над ошибками. В идеале, чтобы игроку вообще не пришло в голову лезть на форум, по любому поводу. Мне кажется, так.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
  • Согласен 1

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.05.2017 в 04:45, Dennis_Chikin сказал:

Диетическая Солянка - пакет исправлений для Народной Солянки 2016.


Тема создана и поддерживается одним из разработчиков Народной Солянки с целью облегчить нагрузку на аппаратные ресурсы компьютеров, оптимизировать некоторые процессы, устранить нелогичности (по мнению автора), а также восстановить то, что по тем или иным соображениям не вошло в финальную версию, но может быть полезно или интересно играющим.
В теме приветствуются ваши исправления, касающиеся слабых, не топовых машин, а также игры в неудобных условиях, устранению лишнего, ненужного и неработающего. Равно как и обсуждения - что как сделать, и в принципе, и чтобы не получить из солянки винегрет в 100500 разных версий.
Все вопросы по потрохам - обращайтесь, расскажу, как что устроено и зачем.

 

Достаточно кратко, ясно и лаконично. По игре впечатления свои, как мог, я передал. По-моему, человеку как раз они и были интересны, вряд ли он забил на шапку )

 

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кот, убивающий тушкана (или тушкан, убиваемый Котом) дает стабильный вылет

Скрытый текст

! Cannot find saved game ~info~ [se_monster] (tushkano_normal12039):on_death, strn: mar_tushkano1
! Cannot find saved game ~info~ [bind_monster_ext] (tushkano_normal12039):death_callback, create none ( p: 0.50, r: 0.41 of 0.50 )
! Cannot find saved game ~info~ [se_monster] (tushkano_normal4808):on_death, strn: mar_tushkano1
! Cannot find saved game ~info~ [bind_monster_ext] (tushkano_normal4808):death_callback, create: mutant_face_tushkano ( p: 0.50 )
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : assertion failed
[error]Function      : _VertexStream::Lock
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\R_DStreams.cpp
[error]Line          : 44
[error]Description   : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
 
 

Сразу после знакомства, бежим к сгоревшему хутору.

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в новом патче появились странные артефакты, как минимум, на текстурах G-36 и MP5.

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dennis_Chikin сказал:

Болота, АТП, ТЛ - только либо статика, либо Макронопатч/ОГСЕ

Да, стоит Макрон. В принципе, чуток вперед пробежать, мышей самому пострелять несложно..

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это жесть. Я пробовал Слезы Электры сварить на Радаре. Эпик фэйл. Все до единой, в любой из аномалий оказывались под текстурами. Что за локация такая??..

Тут же пробую варить на Янтаре, электра вообще на вертикальной стенке. Профит, никаких проблем.

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вы прикалываетесь? Какие-то дикие сложности.. Есть гид, в нем есть подробное описание + 3 скриншота. Ссылку я давал выше, но не проблема - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13478-gid-po-narodnoy-solyanke-2016/

Ни разу у меня затруднений никаких не было.

22 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

Сам я с картами сделать ничего не могу.

Конечно, и не сможешь. Они больше, жирнее и очень больно кусаются!

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, ты не припомнишь, Скряга после того, как отбирает один гравикостюм, второй потом предлагает еще модернизировать?

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C последним патчем дошел до ЧАЭС. Дошел до ЧАЭС - значит, выполнил ВСЕ квесты, которые только можно было выполнить, не залезая на ЧАЭС. По квестам вроде все проходимо, не считая 2-3 помарок, не критичных, прохождению не мешают.

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, кстати, блокнот на месте..

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кстати, мосье, у меня есть сказать пару слов за патроны.. Интересная регенерация оных у неписей реализована. Достаточно толкнуть фраеру ксюху - и при каждом заходе на локу собирать с него урожай бронебойных по сходной цене. А бронебойные 5.45 из АЕК-973 - это транда всему живому, 9х39 и 5.56 не собираю ввиду полной ненадобности.

Кстати, на Агропроме в казарме с сейфом нашел бумажку, которая попадает в инвентарь и значится как "записка". Она из него долгое время не пропадала, никак себя не проявляла, а с другой стороны, переход Агропром - Болота так и не появился..

Изменено пользователем relic

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переход в Саркофаг, если не торопясь выполнять имеющиеся квесты, появляется достаточно рано. Что будет, если по главной сюжетке ломануть в Саркофаг через Х-10, а не через ЧАЭС?

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рискнул. Записался, зашел через x-10, зачистил Саркофаг, высунул нос на ЧАЭС-1 - задание "Проникнуть в Саркофаг" засчиталось. Потом сразу назад в Саркофаг, далее через телепорт на АС, оттуда Радар - Припять - ЧАЭС. Все десанты, респавны на месте. Вертолеты делают положенные скриптовые круги, всех высаживают - и сваливают, типа, Выброс у них. БТРы на месте, военный в берете с сумкой тоже на месте. А вот Выброса и отсчета нет совсем. Дальше бункер и ЧАЭС-2, но похоже, такой вариант прохождения вполне канает.

я здесь лишний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...