Перейти к контенту

Диетическая Солянка 2016


Dennis_Chikin

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Как интересно... Ну, начнем с того, что оно прекрасно включается и выключается вполне по желанию. Опробовано на всех приемниках последовательно на пяти локациях.

 

Второе - а что, в солянке сборок с 15 года включая релиз и патчи у приемников были плэй-листы ? Я могу увидеть скрин ?

 

Третье - если рупор должен выдерживать ядерную войну, это легко организовывается кучей разных способов, кроме невозможности их выключить по желанию игрока. Вот теперь - да, можно совершенно спокойно восстанавливать этот выключенный рупор, или добавлением одного сравнения сделать их неуязвимыми к ядерной войне, но ломающимися от посесывания об них игрока. Без проблем.

 

Четвертое: c 15 и лро 17 года мы не видели ни одного вылета. И, да, кое-кому понадобилось задержать релиз, на полгода, чтобы вылеты у игроков начались прямо с подхода к Петрухе и ко.

 

Ну а про дебилов, идиотов и "Пусть вылетает" после внезапного появления кое-кого, пропавшего вообще не известно куда на длительный срок, оставившего после себя вообще не работавшую гэймдату - это, в общем-то, действительно ни кому не интересно.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то, что ВЫ "возвратили в игру":

 

запускаемся с сэйва в МГ. С ходу получаем вылет по попытке найти неписем с именем dcity_bodyguard_obmorok

путь dsity_bandit_camp_center

 

А теперь скажите, как я ночью забрался под кровать Вам с с "командой" и всадил банальнейшую ошибку туда, где ее не было все вот эти 2 года.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто я месяц уже почти возвращаю вырезаное то, что подобное просто не пропустило бы ВООБЩЕ. И если уж случилось - выше уже есть примеры и по исправлению неправильных рестрикторов, и путей, и всего прочего "легким движением руки", без пересборок оспавна и патчей на каждый чих в десятки мегабайт размером.

 

А некая "команда" полгода занималась именно вырезанием, переименованием и перестановкой строк.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Мда, потратил 2 с лишним часа на прозвучавшее здесь утверждение про невозможность прохождения сюжета оригинала и вылеты при каждом заходе на локацию.

 

Кордон-пещера-кордон-свалка-агро-свалка.

Справедливости ради, здесь прервался, заметив в консоли повисших собачек. Да, возможно, где-то там при приращивании отрезанного обратно допустил ошибку. Сейчас буду разбираться с ними.

И, да, шел на читерской медузе.

Да, приемники и рупоры все прекрасно включаются и выключаются в любой момент, а скринов с выбором плэйлиста я жду.

 

Вывод не озвучиваю хотя бы до того, как увижу скрины с текущего офф-патча.

 

Кстати, лог всего прохождения

https://www.dropbox.com/s/19whewu5n1ilgaq/xray_dc.zip?dl=0

 

А вот так в самом конце выглядит нехорошее:

Scheduler tried to update object dog_normal32149

Только вот на чистой офф у меня такое началось именно при первом заходе на свалку сразу с Волком и с Костей.

 

 

Ещё вот что, может про это и говорили, у НПС в продаже ничего нет.

 

Про это сказано на предыдущей странице. "Возвратили в игру". Без комментариев. Когда верну то, что пропало при "возвращении" - будет с чем сравнить.

 

 

По озвучке - ну вот да. Пыс не придумали ничего лучшего, чем таким образом обеспечить "разнообразие звуков". У каждой группировки по 3 варианта. Типа как бы разных. По факту - то, что видим. В солянке развили имеющееся. Ну, почему за 6 лет вот так ? Можно интересные диалоги почитать в теме разработки 2010й. Я там правда в свое время зачистил немало мусора совсем неактуального, но кое-что осталось. Да и сами подробности по озвучке тоже остались. С тех самых пор - НИЧЕГО нового.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

С виснущими собаками и прочей живностью проблемка, похоже, в аномалиях. Условие, кажется, наличие аномалии в радиусе home монстров. И, кажется, я это уже однажды исправлял. Что случилось с правкой - все поняли.

 

Признаки: вылет "без лога", вылет со строчками  ГДЕ-ТО ВНУТРИ лога вида: Scheduler tried to update object имя монстра, вылет при выбросе, если где-то рядом были живые монстры. Не кочующие, как можно, к примеру, наблюдать в ютубах в домике у Лиса, где они просто "мимо проходили" от болот на свалку, а "постоянные".

 

Восстанавливать как было буду долго, ибо надо понять еще смысл ряда странных манипуляций в релизе/патчах, так что пока лечение:

пошли странные рэндомные или "полурэндомные" вылеты (янтарь, припять, кусочек свалки ближе к ТД), либо в логах/консоли  замечены  Scheduler tried с монстрами - в опциях включаем переспавн аномалий, и s/l.

 

Рекомендация для ВСЕХ версий 16-й соли.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачки, скорее, как раз сначала повисли, а потом влетели в аномалию. Если монстр не висит, в аномалию его сейчас ни чем не запихаешь.

 

Моннорох - да, я же уже писал. Просто сам эту жажду всегда отключаю сразу. Ну не люблю тамагочи.

 

Вопрос к общественности: где-то на ютубах видел фразу про "аномалий стало больше". При заходе на локацию их количество с каждым выбросом примерно одинаково, или после КАЖДОГО становится больше ?

 

То есть, ушли с локи на соседнюю, там выброс случился, вернулись - аномалий многовато как-то. Нет такого ? Скорее всего, эффект будет при опции "аномалии привязаны к выбросу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"[error]Arguments : LUA error: ....e.r. - Тень Чернобыля\gamedata\scripts\_util.script:20: attempt to perform arithmetic on local 'a' (a nil value)"

 

Вчера про это писал. Там выше идет текст русскими буковками. А еще выше - как раз то, что нужно.

Впрочем, если это генераторы - значит, пора уже добавлять правку по Фрицу и рестриктору с глючной кастомдатой.

 

Сэйв дайте - добавлю. Мне просто не на чем было до этого посмотреть.

 

"А вот про увеличение сказать трудно, но вроде больше (субъективно)." - вот надо как-то убедиться. Очень не хочу править бегом-бегом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем проходить "бочком-бочком" и не поговорив, если надо просто дать сэйв, не дожидаясь, пока я сам до этих генераторов дотопаю ?

Просто добавлю правочку для сэйвов игры, начатой до патча 0513 к патчу 0520, и все будет у всех замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.dropbox.com/s/x3i7c0qrv7a7ye0/fix_it.script?dl=0

 

Добавил перезапись сэйвов для игры, начатой до патча 20 мая с кривым Фрицем на генераторах.

Забросить в \gamedata\scripts

 

Если грузимся не на генераторах - дальше все как обычно. Если сэйв, с которого вылетает, сделан непосредственно на генераторах, или автосэйв перехода на генераторы - загружаемся, снимаемся с паузы, ждем 10 секунд, и сохраняемся.

Далее с сохраненного идем уже нормально.

 

 

P.S. Не забывайте про нежелательность сохранения сразу с загрузки. В смысле, вообще, на всех сталкерах. И, да, лишние предметы (НЕ ВЕС, а именно предметы) шанс получить битые сэйвы из-за маленького промежутка между загрузкой и сохранением существенно увеличивают.

Сегодня на ютубе смотрел, как человек создал себе битый сэйв. Хорошо он ему дальше не понадобился...

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А вот это, кажется, требует либо перехода на статику, либо на движок Макрона.

 


Все, граждане.

Росток. ЧИСТЫЙ, с НУЛЯ 20-й патч. Движок Макрона. Все то, на чем оно работало 2 года с ровно двумя вылетами по ящику, запиханному бюрером в аномалию.

 

Кажда вторая переигровка - либо

Scheduler tried to update object bar_ecolog_crush_2

Scheduler tried to update object bar_ecolog_crush_4

 

либо наймы в той же позе.

Всего через 2 минуты игры.

 

На этом тему о том, кто чего лишил солянку, и кто чего в нее внес, считаю, действительно, полностью исчерпанной.

Ну и 2-е суток отнятого времени, которое можно было бы потратить на устранение вот этого вот - на проверку утверждения про невозможность прохождения сюжета на "диетической" сборке и про вылеты при заходе на каждую локацию, и сравнение с тем самым "лицензионно чистым" "оригиналом".

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ДА !!! Спасибо огромное.

Это то, что было надо.

 

В чём заключается эффект битости такого сейва и как его можно обнаружить?

 

"У меня у Сидоровича дверь не открывается" - оно и есть. Как наиболее давнее и заслуженное.

Менее заметное - пропадание типсов у разных объектов.

 

Почему бьется - сохранаются объеты, которые не успели вызвать xr_logic.initialize_obj, и, соответственно, при сохранении:

function save_obj(obj, packet)

...

if st.ini_filename then

packet:w_stringZ(st.ini_filename)

else

packet:w_stringZ("") -- вот это.

end

 

Дальнейшие зарузки:

initialize_obj(obj, st, loaded, actor, stype)

if not loaded then -- но load_obj отработал

...

else

local ini_filename = st.loaded_ini_filename

if ini_filename then -- вот эта ветка никогда не отработает, по тому что здесь - nil

 

Объект сдох.

Подозреваю, что net_save_relevant() - как раз про ЭТО, но надо проверять.

 

P.S. Код оригинального сталкера.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Видимо, все-таки Макрон. Он полностью не спасает, но хоть что-то...

 

(Ceterum censeo автообъединялка esse delendam !)

Заметил такую любопытную вещь: в бар нельзя возвращаться не только с ДТ, но и с Янтаря, пока что-то там сделано не будет. Иначе какой-то там провал чего-то там, и дальше неизвестно что с сюжетом. Всегда думал, что проверяется только последний разговор с Кругловым на ДТ.

 

https://www.dropbox.com/s/jret4uo6ygs4rz4/ph_sound.script?dl=0

Не думал, что кто-то будет вызывать звук без соответствующего объекта, но через странную прокладку. Поправил.

Хотя, опять же, знаю, где надо править "по-натоящему", а не "затычками на вылет".

 

15:20 Msk: тфу, блин, Акелла промахнулся. Вот сейчас лежит правильный.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 2
  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.dropbox.com/s/i1mexmdt12exsmh/box_loot.zip?dl=0

 

Что-то без лута даже тестировать как-то скучно. Перетащено из гэймдаты лета прошлого года с небольшими поправками.

У меня запустилось, но надо все проверять внимательно на "недоперетащенность".

 

Пока только из ящичков. Которые отмечаются читерским показометром. Которые не отмечаются, из тех НИКОГДА ничего не выпадет. Это пустышки.

Как настраивать: во-первых, зависит от уровня сложности. Во-вторых, можно подстроить в файле _tbl_deathmgr.script в табличке local tbox_dfcy = { -- модификатор от сложности для ящиков - для читеров и хардкорщиков

0.7, -- novice

0.5, -- stalker

0.3, -- veteran

0.1 } -- master

 

Ага, мастер, боюсь, сильно занижен, но это в общем-то именно для любителей странного. Все ящики сами по себе - разные, и на локациях они отличаются.

 

 

Также, _tbl_deathmgr_comm.script и _tbl_deathmgr_lv.script - это лут из неписей от декабрьской гэймдаты. Но к ним еще нужно перенести скриптик. Но прежде надо их проверить на соответствие тому, что лежит в gamedata\config\misc\death_items* на предмет: что добавлено-убрано-переименовано.

 

P.S. Взаимообмен подобранными значениями - приветствуется.

Это всяко лучше, чем ваши спавнеры, правки веса, и прописывания в торговлю Сидоровичу. ;)

 

P.P.S. кстати, таблички лута по локациям, и для ящиков, и для неписей, явно нуждаются в дополнении.

Лут с Кордона на Юпитере и Затоне - это даже не смешно, а вовсе даже очень грустно.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так не получится. То, что можно поставить отдельно - я и выкладывал отдельно.

Все вопросы по мерам, принятым в релизе, чтобы было невозможно что-то добавить/убрать/поменять, добавив/убрав один файл - к тем, кто это делал.

 

Ну, например, в релизе очень сильно помешала в g_script строчка:

sys_ini = system_ini() -- иначе точно где-нибудь забудем.

sysIni = sys_ini -- поэтому - обе нотации.

 

Ну и еще 3 десятка на ту же тему. Поэтому теперь ВСЕ обязаны по 30 раз написать в своем скрипте ini = system_ini()

Ну или local actor; if db.actor then actor = db.actor end

 

Или как тут было пару дней назад ехидное выступление про вылеты при заходе на каждую локацию. По тому что теперь надо везде писать

if not db.storage[ self.object:id() ].pstor then db.storage[ self.object:id() ].pstor = {}; pstor = db.storage[ self.object:id() ].pstor end

и т.д...

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.dropbox.com/s/x3i7c0qrv7a7ye0/fix_it.script?dl=0

 

Добавил затычку для Дезертира.

Вообще, конечно, вылет внесен в связку smart_terrain.script + xr_gulag.script + se_stalker.script в феврале 2017го, и это не только Дезертир, но откатывать сейчас назад - НИ. Сэйвы будут 100% несовместимы.

Так что, пока именно затычкой.

 

2 veseluxa: грузимся с автосэйва, снимаемся с паузы, ждем десять секунд, сохраняемся в новый сэйв. Дальше играть уже с нового.

Квики лечить - это надо более другой олспавн, непися удалять, и создавать нового.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Fixxed exe v4 for S.T.A.L.K.E.R SoC 1.0006

This is a original developers NoDVD's for S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl v1.0006.

These files are ORIGINAL exe's without ANY protection, not the ones reconstructed from
StarForce VM code. Reconstructed NoDVD's, listed on site, have a lots of flaws - first
of all engine threads sync is broken so sometimes game crashes in situations where
original exe working normally, second problem is that game bug-tracking system
just can't be reconstructed from VM data, so there is none of it. As result any game
engine-related crash haven't any log at all.
Third thing - if npc have broken logic, on original exe is just stuck with error
message passed in log. On NoDVD game is crashing on desktop immediately without any
log, which leads to "broken" saves (in fact they are working - they just contains a npc
with broken logic in Alife radius) in many mods.
This NoDVD's haven't this problems, and they working 100% like the original game exe.

other fixxes by Macron:
-fixxed a bug with "(bytes_need<=mSize) && vl_Count" error on r2 renderer (in fact the DVB now increased to 4096K)
-"GlobalMemoryStatusEx" changed to "GlobalMemoryStatus" to provide efficient memory usage on low mem systems
-no more fucking "CL setdestroy" in console
-added 10006_fov_switcher optimized for 1.0006 xrgame.dll and new XR_3DA.exe

new fixxes by GSC (june 2014)
-new exe
-vsync frame limiter (fixx for videocard overheating)
-new xrgamespy.dll (for new GSC masterserver)

То есть, просто поставить, и включить в опциях игры.

P.S. И заодно с этим текстом будем считать закрытым вопрос "аффтырских правофф" и прочих nodvd.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

[xr_kamp] set_scheme, invalid path, section: [kamp], center_point: [dsity_bandit_camp_center] (dcity_bodyguard_obmorok)
- а вот виновник.
Его надо либо убить, либо удалить через фикс или еще как. Например, вписать правильный адрес, который нам не скажут из принципа. "Ждите нового патча".

Я просто пока не знаю, зачем он нужен, но его послали, как видно из лога, даже не по нецензурному адресу, а вообще по несуществующему.
Я бы, кстати, тоже на его месте обиделся.

 

 

Ну и еще 2 страдальца тоже не знают, как попасть туда, куда послали уже их, но то место хотя-бы есть.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не, это не сам обморок. Это телохранитель у него.

Все то же самое: invalid path ... dcity_bodyguard_obmorok

 

Точно так же, как было с дезертиром.

 

Если кто знает, зачем он там нужен - я с ним что-нибудь сделаю.

На самом деле не проблема. Знать бы - ЧТО ?

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"пути добавил недостающие" - так чего там еще недостает, и по каким существующим можно распихать ?

На вместимость костров в моих патчах ограничений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

О, блин. Теперь и сам Обморок туда-же.

 

Люди, скажите, КУДА их всех запихать ???

 

2 Хемуль36рус: раз уж в СДК смотришь, какой там рядом костер с нормальным путем есть ?

В fix_it это дело вставить - 5 минут.

https://www.dropbox.com/s/xc3eckgjq3x6zd0/fix_it.script?dl=0

 

Короче, пути нам не скажут, пробую запихнуть куда получится.

Загрузка вне проблемного места, снимаемся с паузы, ждем 10 секунд, сохраняемся.

 

С нового сэйва смотрим, что получилось.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...