Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

@Dennis_Chikin, не про это ли были вопросы, мне Charsi добавлял в мод.

--visual_fix
if obj:clsid() == clsid.equ_stalker_s or obj:clsid() == clsid.equ_exo then
	local outfit = db.actor:get_current_outfit()
	if outfit and outfit:id() ~= obj:id() then
		db.actor:transfer_item(outfit, db.actor)
	end
end

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Правильно фиксить это дело - замучаешься. Тормозить будут, глючить будет. В офф - еще и через НИ.

В соли есть тот самый пресловутый restore_sun(), где броня переспавнивается один раз.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
Столкнулся с проблемой, стоит обновление поверх патча 20170520, отключение рупоров с радио по щелчку из этой темы и всё. После отключения излучения в х16 побежал и сдал задание бармену, он дал переходы на АС и я не смотря в журнал заданий и карту побежал по остальный заданиям, теперь решив продолжить сюжет обнаружил, что судя по журналу заданий я даже в х16 не был и учёные меня в глаза не видели, хотя их задания висят в выполненых, а вот задание бармена на поиск входа в х16 так и осталось, как и документ от туда в инвентаре. Про антены выжигателя ни слова нет. Я бы переиграл, но учитывая кучу пробеганного времени после начала проблемы и запоздалое её обнаружение обратиться решил сюда.

 

Вот сохранение с янтаря, диалогов у учёных уже нет по этому заданию, бармен тоже молчит, идти на АС не могу, как-то можно решить кроме переигровки?


Ссылка на комментарий

Ну написано же было - перекачайте. Ок, сэйв поправлю.

 

https://www.dropbox.com/s/8n197ygzbct7na5/jantar2.sav?dl=0

Медуза и рюкзак - в подарок.

Так понимаю, что труп призрака был, и с него все взято, вертухи при выходе тоже были, и с Сахаровым все разговоры состоялись ? Просто  Бармен не берет доки ? Или труп и прочее тоже надо добавить ?

 

Я только не понял: Вы ставили файлы по приемникам и матюгальникам  поверх патча из оффтемы ? Или поверх чего-то, что было здесь ?

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Сначала из офф темы была правка на отключение по хиту, которая в баре с рупором не работала, после этого поставил правку на отключение по нажатию уже из этой темы.

 

Труп был, куртку призрака с него взял, прилетели вертухи всё зачистили, потом спускался ещё в х16 за декодером для Круглова. Проблема и непонимание ситуации заключалось в том, что диалог с барменом проходил и сбоку слева точно высвечивалась инфа о переходах бар-ас ас-бар, но по факту одного из них не оказалось и доки остались в инвентаре.

 

Большое спасибо за помощь.

 

Нет, так нельзя. Если написано, что данная правка несовместима с чистым патчем из оффтемы без установки других файлов отсюда, или здесь вышла сборка с более поздней датой - значит, не совместима.

Именно по-этому здесь и было хихикание автора релизной сборки про вылеты и невозможность прохождения сюжета, что в "релизе" ОТСУТСТВУЕТ то, что я использую. Не создается там, например, для рестрикторов pstor, и Вы сразу получаете закономерный вылет, а пытаясь его "обойти", меняя постоянно один файл на другой - получите еще и убитый сюжет, поскольку того pstor (или еще чего-то) нет, и ваше прохождение просто ни куда не сохранилось.

 

В общем, хорошо, что восстанавливать пришлось всего ничего.  dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Столкнулся с проблемой - меняю у Макса на АС водку на горючую смесь для огнемёта и в результате в рюкзаке нет этого баллона со смесью.Играю со старыми правками.В консоли есть строка ammo_flame . Охрана Долга на Янтаре стреляет напрямую сквозь ограду и Бункер в зомбаков и прочую нечисть находящуюся на озере.

veseluxa.gif

Ссылка на комментарий

Будут отзывы по тестовым наборам - поправим параметры конфигов, которые позволяют такую стрельбу.

 

 

"рюкзаке нет этого баллона со смесью" - а он разве должен быть ? Вроде как огнемет просто становится заряжен, и все... Не помню, чтобы еще какая-то "смесь" появлялась.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

ясно,просто на офф теме нашёл такой же вопрос по смеси http://www.amk-team.ru/forum/topic/13424-narodnaia-solianka-2016/?view=findpost&p=1092544,ну да ладно. Удалить

Изменено пользователем veseluxa

veseluxa.gif

Ссылка на комментарий

Я чуть не пойму. Ставится соль 2016 ставится последний фикс на нее и поверх этого ставится диетическая?

Добавлено Dennis_Chikin,

Да.

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

@CTPEJIOK96, Именно так.

  • Спасибо 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + 3HDD (9Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ Samsung 960pro 2Тб + Crucial P3 4Тб + HDD 2Тб/Win7+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы @Dennis_Chikin@W.A.S.P.

Можно я тут спрошу по своей старой проблемке в "Народной солянке"? Просто уже ради интереса, было ли у кого такое или нет?
Играл, делал сохранения (1) (2) (3) ... и т.д.(цифрами условность, показан порядок).
Делаю сохранение (8) Кузнецов был живой, играю дальше соответственно сохраняюсь, возвращаюсь назад на Кордон к Кузнецову, что бы сдать квест, а он труп. Я загружаю сохранение (8) он мерт, потом (7) он опять мертв, (6) а он мертв, хотя когда делал сохранение (8) он был еще жив странно конечно, но вот такой "забавный"(не приятный) случал был в чистой соли, такого еще не было кроме меня ни у кого? Или это "фишка" соли? При смерти НПС он умирает даже на предыдущих сейвах?
После этого бросил солянку, сейчас вот думаю, может начать уже на диетической? Но боюсь, а вдруг опять какой-то квестовик так же откинется и возврат к прошлым сохранениям не спасет?

Изменено пользователем CTPEJIOK96

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

Вот как раз ЭТОГО здесь нет и не будет.

Глючный, в принципе не работающий симулятор боев "за кадром" убран совсем.

 

Сама по себе разборка квестовиков с врагами возможна, но эти эпизоды тоже будут исключаться, как до них руки дойдут.

 

Костры, которые убивают неписей при загрузке - тоже убраны, см. парой постов выше.

 

 

И, в принципе, любого "не по делу" сдохшего непися здесь довольно легко можно вернуть на место.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

И, в принципе, любого "не по делу" сдохшего непися здесь довольно легко можно вернуть на место.
Знать бы еще как. Значит ставлю и буду играть в солянку диетическую
Добавлено Dennis_Chikin,

Просто обращайтесь по мере обнаружения проблем.

 

Будут сообщения, что что-то не так - будет правится. Если сообщений нет - про "что-то не так" я узнаю, только когда сам замечу.

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий
@Dennis_Chikin,можно реализовать фишку, чтобы некоторые сталкера гуляли по зоне, чтобы добавить атмосферности, или тут чисто исправление багов оригинальной солянки, и когда уже вернут нпс обыскивает трупов
Добавлено Dennis_Chikin,

1. Можно. Это в планах было давно, но руки пока не доходят.

2. Нивапрос. Скопируйте из скачанных вами файлов по ссылке из темы http://www.amk-team.ru/forum/topic/13424-narodnaia-solianka-2016/ папку scripts в Вашу гэймдату, установите рекомендованные там патчи, и у Вас все будут обыскивать. Так, что даже вместо боя и через всю локацию.

Ссылка на комментарий

Довольно такое странное у меня заметил еще на чистой солянке 2016 играю я и надо мне достать глаза плоти для Долговца и кинул я ємбрион недалеко от бара и после каждого захода на бар у меня спавнились плоти на том самом месте где я кинул ємбрион и так мне перебили весь заслон долговский!(Извините за неправильность у меня отсуствует русская розкладка и я немогу нормально по рускому писать только на украинском)!


@Dennis_Chikin,можно реализовать фишку, чтобы некоторые сталкера гуляли по зоне, чтобы добавить атмосферности, или тут чисто исправление багов оригинальной солянки, и когда уже вернут нпс обыскивает трупов

Ну у меня все обыскивуют трупов хабарок собирают  :mellow: 

Добавлено Dennis_Chikin,

Ну, с эмбрионами - это тот самый патч, которого у Вас не было. Если после проблема не исчезла - я посмотрю, что можно сделать, но лучшее решение - просто ими не пользоваться. По мне - сама идея довольно странная.

Ссылка на комментарий
@Dennis_Chikin,я жду именно правленный обыск трупов от вас
Добавлено Dennis_Chikin,

Починю все остальное, что надо починить - буду встраивать на место нормальну мародерку. Сейчас она МЕШАЕТ.

Ссылка на комментарий

 

 

Ну у меня все обыскивуют трупов хабарок собирают 

Интересный ответ...

Вроде ставил все правки Дениса, но у меня никто ничё не обыскивает. Или я что-то пропустил?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то за стволом могут и с ними сбегать. Почему и отцеплено, что ЧТО-ТО ОДНО должно быть.

Плюс у автора поста скорее всего набор из оффпатча, оружейного пака какого-то и конфиговых правок отсюда.

Ссылка на комментарий

@dyngyldai, скорее всего нет. А ООП вообще ставится на соль 2016?

P.S. Хотя точно не знаю

Изменено пользователем CTPEJIOK96

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...