Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

@Saiko_D, Должно срабатывать, если просто выбросить в комнате, в любом месте.

Уже даже не представляю, что надо сделать, чтобы в Госпитале что-то не срабатывало. Не, ну можно прервать процесс, если выброшенное сразу подхватить. А так вообще-то оно само ползет к нужному месту.

Ссылка на комментарий
BFG,

1)Буду краток не нравится давай бан!

2)Здесь только диета,залетают люди с траблами по ванили   иной раз пишут (не до неё) даноое правило было еще при разрабе Соли с (2009) для уточнения трабл и поиска ошибок

3)А что голубым надо шрифтом писать,тогда рядовам пользователям сделайте запрет на красный!

 

Толерантность!

 

 

Изменено пользователем Black Wolf

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Black Wolf сказал:

А трансмутация была (компонентов для варки К У)Она обычно перед спуском  в госпиталь происходит!

Так или иначе прелогайте втосейв!


                                                                  

не отрицаю вероятность произрастания моих рук из жопы. Трансмутация была. Даже специально свалила с локации (так как я туда телепортнулась с помощью УРТ) ДО трансмутации, вышла в Лиманск, снова зашла в госпиталь - уже через обычный переход - прошла чуть дальше, сработала трансмутация - а всё равно нифига не варится. Памагити, как говорится. :)

Скрытый текст


 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dennis_Chikin сказал:

@Saiko_D, Должно срабатывать, если просто выбросить в комнате, в любом месте.

Уже даже не представляю, что надо сделать, чтобы в Госпитале что-то не срабатывало. Не, ну можно прервать процесс, если выброшенное сразу подхватить. А так вообще-то оно само ползет к нужному месту.

в ответе выше выложила сейв, может у меня что-то лишнее в рюкзаке? ну, вроде как что-то не типичное, что может повлиять. Или я просто рукожоп, в самом деле...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Saiko_D сказал:

с помощью УРТ)

не не надо урт -том спокойно пользоваться можно  ток после а до это  читерство !Поправится

 

3 часа назад, Saiko_D сказал:

Трансмутация была

Т.е соощение о трансе пришло?

 

3 часа назад, Saiko_D сказал:

в самом деле..

красивое имя судя по сейву ну да ладно к делу

 

3 часа назад, Saiko_D сказал:

Должно срабатывать, если просто выбросить в комнате, в любом месте.

Уже даже не представляю, что надо сделать, чтобы в Госпитале что-то не срабатывало. Не, ну можно прервать процесс, если выброшенное сразу подхватить. А так вообще-то оно само ползет к нужному месту.

хм и правда хрень надо  по логу глянуть

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Black Wolf сказал:

не не надо урт -том спокойно пользоваться можно  ток после а до это  читерство !Поправится

 

Т.е соощение о трансе пришло?

 

красивое имя судя по сейву ну да ладно к делу

 

хм и правда хрень надо  по логу глянуть

да да, сообщение о трансмутации было. ну и я же перешла на локацию ДО трансмутации обычным способом - однако всё равно не сработало.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Saiko_D сказал:

да да, сообщение о трансмутации было. ну и я же перешла на локацию ДО трансмутации обычным способом - однако всё равно не сработало.

Всё отлично варится, там пара типов стоит (отец и док) не для красоты, общения хотят.

сварено

  • Согласен 1
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

Превращение артов идет собственно во время разговора с доктором. Да и откуда иначе знаем, куда что бросать ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, сибиряк сказал:

Всё отлично варится, там пара типов стоит (отец и док) не для красоты, общения хотят.

сварено

серьезно? :) вы думаете, я настолько не в себе, что ни с кем не поговорила?)))) Поговорила с доком, поговорила с отцом, снова с доком, выбирала вариант, что буду сама варить - всё как положено. 

сча попробую сейв)

 

UPD: что-то пошло не так. вылет при загрузке сейва с логом

Скрытый текст

Expression    : fatal error
Function      : CInifile::r_section
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line          : 342
Description   : <no expression>
Arguments     : Can't open section 'af_medusa1'

что за новый арт, который не найден?)

Изменено пользователем Saiko_D
Ссылка на комментарий

ппц. я же говорила, у меня руки из ЖО!!!! Прислушалась к словам Dennis_Chikinо том, что арт сам притягивается куда надо. Выкинула и просто подождала подольше - и ВУАЛЯ. 

PS: когда первый раз ничего не получилось, посмотрела прохождения - и там у людей арт никуда не подтягивался, а варился моментально - прямо в момент выброса из рюкзака. Вот я и подумала, что что-то блин не так. Господи, я лох.... :dash2: приз мне, как создателю проблем на пустом месте!

Всё, сварилось! Всем спасибо)

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий

кстати, я давно хотела спросить, да все забывала. Штука такая - что какой бы комбез на тебе не был надет, ты всё равно визуально бегаешь в обычной куртке новичка - это задумано так?
заметно при ношении оружия (скрин ниже) и во время смерти ГГ - валяется трупик в куртке, хотя давно бегаю в чистонебовской экзе. Да и до этого - какой на тебе костюм, вообще не играет роли - визуал одинаковый всегда.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем Saiko_D
Ссылка на комментарий

Граждане, может кто-нибудь подсказать, как на языке игры называется трансмутатор артефактов? Совершенно случайно выяснилось, что оказывается Кузнецов под мостом на кордоне был очень даже полезен. Не зная этого, я его пристрелила еще в саааамом начале игры. Сча бы прописать трасмутатор в награду за любой цикл. квест, да вот беда - нигде (в предметах, в квестовых предметах и т.д.) не могу найти - как он называется.

Гуглеж не помог. 

Ссылка на комментарий

вот вечно мне кажется, что уже не найдется - иду сюда спрашиваю, через пять минут нахожу всё сама. трансмутатор найден и сделан.)


не поправлен БАГ - не работает варка Огненной души из Капли души в жарке и самой Капли души из обычной души - тоже в жарке. 
Ни вручную, ни через трасмутатор (он таки-вообще не показывает наличие таких рецептов). При этом - в ПДА в справке оба рецепта есть.

Заметила на форуме по НС2016 - кто-то уже писал об этом, но что в итоге - фиг знает. 
PS: если это просто косяк записи рецепта, то хоть подскажите - в чем варить-то)
Если баг поправлен (мб где-то в теме есть уже выложенная правка) - дайте ссылку, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

"ты всё равно визуально бегаешь в обычной куртке новичка"

Здесь выбор между красивой картинкой от 3-его лица но адским пожиранием процессора на получение этой красивой картинки, либо пользоваться только стандартным для игры видом, либо не обращать таки внимание на курточку.

 

Вот у меня лично для варки кофе есть газовая плита, а на процессоре я кофе предпочитаю не варить.

 

Души в жарках никто никогда не варил за ненадобностью. https://www.dropbox.com/s/g8b9oor0bc5jij7/amk_arts_rp.script?dl=0

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Dennis_Chikin сказал:

"ты всё равно визуально бегаешь в обычной куртке новичка"

Здесь выбор между красивой картинкой от 3-его лица но адским пожиранием процессора на получение этой красивой картинки, либо пользоваться только стандартным для игры видом, либо не обращать таки внимание на курточку.

 

от 3его лица не бегаю, да и на вид трупа откровенно пофигу, меня смущает только лапка ГГ, что держит оружие. 
Скажите, если не сложно (ну так, на всякий, если я любитель варить чай на процессоре) - это где-то включается опционально в файлах?
Можно ли включить только руку, или тут - либо целый визуал либо ничего? 

Если второй вариант - ну и фиг с ним, процессор и отсутствие лагов дороже :) А вот если можно включить только визуал руки - я бы сделала, чтобы было реалистичнее (да, реализм в сталкере ахахаха....).

Ссылка на комментарий

А рука - вообще никак, даже если восстановление картинки от 3-его лица включить.

Почему и говорю, что эти руки надо бы вообще убрать из поля зрения, дабы не смущали, и не заниматься ерундой с "перчатками из ЧН", "перчатками из ЗП"  и т.д.

 

Сама картинка восстанавливается методом "заглянули в тайник/заглянули в труп/поговорили с неписем/заглянули в инвентарь - снимаем костюм, надеваем костюм". Ну и еще ряд манипуляций для случая с фонариком и ПНВ, где тоже либо/либо - или гаснут на каждый чих, или не гаснут, но курточка, или... и т.д.

итогом  - люто-бешеные проверки со сниманием/надеванием, и результатом - ТАДАМ, каждую секунду вылезающая надпись про "перегруз", если мы в экзе тащим более 100 кг. Все это в сочетании с необходимостью водяного охлаждения для процессора.

 

Вот поэтому "восстановление картинки" убрал вообще, чтобы фигней не страдать.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

я даже не ожидала, что и в Сталкере появится эта дурацкая фишка "нпс умирает, а ты, хотя и физически можешь нпс спасти, ПО СЮЖЕТУ ДОЛЖЕН ЗАСТРЕВАТЬ НА МЕСТЕ И ТУПО СМОТРЕТЬ". Привет из dying light блин, называется... :facepalm:что там у меня с собой была куча препаратов, а по сюжету он исключительно один! что тут - догнать и остановить было элементарно, но нет - по сюжету ты тупо стоишь и не можешь двинуться с места до момента Х, когда уже поздно. нафига? самая нелепая драматичность из тех, что можно было придумать. Чес слово, Клык и то натуральнее себя ведет :huh:

Скрытый текст

это всё я про Пантеру и великолепный неожиданный подрыв на мине

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Варианты ?

 

Догнать, и взорваться вместе ?

Догнать, "связать, влить водки и набить морду (С)" ?

 

Да и вообще, если честно - ТУДА И ДОРОГА. Ибо ДОСТАЛА.

Из нормальных женский персонажей в соли есть только жена Сахарова. Остальных надо было убивать еще в детстве.

 

Вообще, вот сделаю "жадинки" - будем в ней застревать. Пока - что есть.

  • Смешно 5
Ссылка на комментарий

Пантера да ))) ГГ очень хотелось самому ее лопатой по затылку,  и концы в воду  ) А по сюжету любезничать пришлось ;D

Про Эльзу тоже можно согласиться ) 

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...