Перейти к контенту
Dennis_Chikin

Диетическая Солянка 2016

Аномалии "Лифт" в "Диетической Солянке"  

342 голоса

  1. 1. Нужны ли кому-то вообще эти аномалии (где актора приподнимает над землей и какое-то время он там торчит как неприличное слово) ?

    • Сносить полностью сразу при запуске, хоть с НИ хоть с сэйва.
      111
    • Оставить, удаление сделать опциональным.
      177
    • Сделать сплошными по всем локациям, и чтоб ни одного свободного от них места !
      54


Рекомендуемые сообщения

Только что, Dennis_Chikin сказал:

 не одна. Внимательнее надо быть. 

 

Вот эти все псевдо-камины и вертела с кабанами не подходят для выпечки хлебобулок. Но это так, ворчливость от профессионализма. Я, например не кодер - и не бузю бужу выступаю "нарисуйте мне персонально". Проехали.

Только что, Dennis_Chikin сказал:

Я не понимаю, почему все должны ходить строем по чьему-то персональному желанию.

Денис, не надо так серьезно воспринимать все. Мне лично ничего не надо, это так, общее разглогольствование. По большому счету, Солянка, несмотря на великолепный результат творчества сотен фанатов, представляет собой мешанину нестыковок, на которую можно бесконечно лепить заплатки - и не добиться ровной, стройной, логичной истории. Взять хотя бы этот случай, которого коснулся DrLens: Доктор встречает и лечит Стрелка на Кордоне в самом-самом начале игры - но только в середине оригинального сюжета ТЧ "вдруг" рассказывает Стрелку, кто он на самом деле. А что, раньше не узнал? Использовал втемную? Склероз со слепотой? Пофигизм?

Повторяю, сама по себе Солянка, как игра - замечательна. Мне лично не нравится кривизна сюжета - так это мои проблемы, чо уж там.:pardon:

Ссылка на комментарий

А я говорю о том, что уже сейчас имеется куча настроек под все вкусы. Нет, буквально  неделю назад 3 страницы исписали, и заново начинается.

По сюжету, 8й уже раз повторяю, что занят кордоном вот прямо сейчас. Точнее, вместо того, чтобы им заниматься, пытаюсь доказывать здесь, что не верблюд.

 

Доктор - да, не хотел раньше говорить. По тому что когда к тебе является полутруп, который ничего не помнит, включая тебя самого, но говорит тебе про какого-то твоего знакомого Звездочета - вопросы таки возникают. А потом возникают вопросы, говорить ли что-либо вот прямо в присутствии этого самого внезапного знакомого, который разговор внимательно слушает.

 

Касательно батонов  - кроме каминов, во-первых, как минимум в Баре имеется сооружение, вполне опознаваемое как печь. Во-вторых, лично я, например, прекрасно пеку эти самые батоны в духовке, хотя и не на 1000 человек. Кроме того,  в Зоне имеется куча тех же военных +

Скрытый текст

не поймешь, где - еще армия, в где - частная лавочка

(C)Кузнецов, для которых этот хлеб таки как-то завозят.

Ибо даже в блокадный Ленинград, в свое время, надрывались, но тащить пытались "по нормативам", ибо не нашлось никого достаточно "наверху", чтобы озадачится теми же калориями на вес/объем. Парадокс, но аналогично произошло с армией Паулюса в Сталинграде,  и еще с кучей армий и городов всех стран, у которых случились проблемы со снабжением. Впрочем, это уже другая тема для совсем других форумов. А хлеб, повторюсь, положен, и его будут везти на все посты/базы вокруг и  внутри, куда вообще возможно добраться. Равно как то же оружие, те же боеприпасы, и тот же бензин. Происходящая же при этом "усушка/утруска" - так если б Зоны не существовало, ее б только ради этого имело б смысл создать. "С целью развития и внедрения новых технологий для сельского хозяйства" (C) переписка директора НИИ "Агропром" с директором как-там-ее, которая теперь X18.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

даже в блокадный Ленинград,

Все эти сравнения не корректны, поскольку в ЗО не общевойсковая операция, нет нужды "спасать тысячи голодающих" и военных подавляющее меньшинство. Усушки и утруски тупо не хватит.

7 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

 вместо того, чтобы им заниматься, пытаюсь доказывать здесь, что не верблюд.

И не надо никому ничего доказывать. Делай то, что тебе нравится, не вступая в прения с толпой тех, кто "лучше знает, как надо было"(C)

Мне по-прежнему кажется, что было бы лучше затеять новый мод с параллельным сюжетом, с пересечениями по сюжету со "старыми" знакомыми персонажами, объясняющий по-своему недоговоренности и нестыковки того же ТЧ и НС на основе его.

Но, я лично мог бы помочь только с сюжетом, а тут ведь  каждый первый скажет "собери свою команду и сделай сам".

Не буду путаться под ногами с советами. "Пилите, Шура!".:pardon:

Ссылка на комментарий

"Все эти сравнения не корректны, поскольку в ЗО не общевойсковая операция, " - как раз наоборот, они работают в другую сторону: если уж ТАМ героически  возили воздух/воду/тару, чтобы хоть как-то попасть в "нормы", то здесь, где вполне себе мирное время, и, следовательно, "нормы", как формальный показатель, которые проверяют все, кому не лень, и даже кому лень - будут соблюдаться. Так что хлебопекарен вокруг Зоны будет натыкано столько, сколько потребуется.

 

Что касается "усушки/утруски" - то есть, попросту говоря, хищений, если бы действительно стояла задача "ни внутрь, ни наружу" - в Зоне действительно не было бы всех этих толп народу. Поскольку  мы видим то, что видим, очевидно, что ситуация создана вполне сознательно, да и тексты еще из оригинала это вполне подтверждают: бардак в полный рост, бардак вполне искусственный.

 

Нет, можно, конечно, сделать мод по совсем другому сеттингу - хоть с эльфами, пони, и дружбомагией, но я этим в ближайшее время заниматься не стану. А если когда стану, то там будет скорее Тумановский, Конан Дойл, Бачило, а также Вайз, Вильямсом, Полотта и Коулсон - то есть, Равенлофт в техногенном окружении по полной программе.

 

Да, и по поводу сюжета, сколько раз говорил: напишите мне, где и как Стрелок занимался посевом своих костюмов, автоматов и и телепортеров, чтобы все это лежало прямо с НИ  прямо на Кордоне, чтобы я в это поверил. Для начала.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexUSSR сказал:

я лично мог бы помочь только с сюжетом

Так помогай- работы непочатый край.

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer, с преогромной радостью и мне помочь хочется, да только большинство игнорится совсем, хотя, по моему, бредятины не предлагаю. Немного где-то подправить диалог - трагедия целая. Я могу, конечно, скидывать уже правленное мной, но это никем не тестится СОВСЕМ. А разраб не Шива, чтобы и свои идеи вополщать, и чужие "заценивать". 

Тут же и вторая проблема: сейчас готовится патч с новыми диалогами на Кордоне, так что, если полезу - вскоре придется переделывать.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ну вот реально медленный процесс, даже уже поправленное перенести.

Кстати, Креста править на много проще было, хоть текст и менял. К тому, который был с "ориентацией", вообще не знал, с какой стороны подступиться.
 

Ссылка на комментарий

Если о сюжете разговор зашел то меня всегда удивляло с какой стати Сидор первому встречному Меченному доверился и отправил с заданием на Агропром?

Ссылка на комментарий

Откуда нам знать, каким по счету сталкером, отправленным за этими документами, был ГГ?) Предыдущие просто не смогли...

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. 

Все-таки вырвался на недельку. Очень хочется поиграть в Солянку, но читаю посты про изменения и назревает вопрос.

Вопрос такой - при скорости в 3-4 часа в день стоит сейчас начинать или патча подождать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Дошел до пещеры. В смысле, Звездочет,  солдаты под мостом, Сидорович, Доктор, засыпание. Вроде не вылетает. ;) Даже настроил направление, куда надо смотреть в пещере.

Осталось выбраться назад, отучить Сидоровича  жульничать, посмотреть, что  у Кузнецова с водкой, поправить условия на макулатуру с агро/арты, поправить ориентацию Акиму.

Примерно так. С какой скоростью оно пойдет - не знаю, но основное спагетти вроде как распутал.

 

@yurv3, вот подозреваю, что если задавший вопрос не сможет это объяснить, то остальные - тем более.

Но вроде как единственный из сталкеров, которому зачем-то понадобилось найти Стрелка. Вот Сидорович его и послал... На Агропром. А, он еще - единственный из присутствующих на Кордоне попался под руку, когда надо было бандитов пострелять. И пострелял.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Возможно так:  У вояк на агропроме сбежал боец и через бродячих сталкеров послал весточку Сидору, мол поможете со снарягой и спрятаться, солью вам информацию о находках в подвалах агропрома . Ну и по поручению торговца наш герой идет к дезертиру и узнает о секретной документации, о чем и сообщает Сидору. Теперь встаёт вопрос как её достать или хотя бы снять сфотографировать( скопировать). Меченный в этом деле уже замазан, ему естественно следует предложение от которого он не может отказаться, найти способ узнать что в доках. Тут возможны варианты : через Кузнецова выйти на начальника отряда на агропроме или через того же дезертира узнать к кому можно подойти с хорошим магарычом!

Изменено пользователем yurv3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А-ааа ! Ну вот почему только СЕЙЧАС ?!

Кузнецова подключать к процессу безусловно буду. Болота - тоже хочется, но там МНОГО переделывать придется. Доживу - займусь. Да, их стоит задействовать сразу, и с дезертиром до АС тоже не тянуть. Там тогда и от Сахарова кое-какие задания неплохо ложатся.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dennis_Chikin сказал:

 где и как Стрелок занимался посевом своих костюмов, автоматов и и телепортеров, чтобы все это лежало прямо с НИ  прямо на Кордоне, чтобы я в это поверил. Для начала.

Телепорт Стрелка на Кордоне? В начале игры? Заведомый бред.

Скрытый текст

Костюм Стрелка, вдрызг убитый лежит спокойно в кузове грузовика смерти. Допустим, Стрелок сам скинул с себя лохмотья, когда выползал из-под обломков( описание: Полностью испорченый комбинензон, на котором дополнительные карманы и крепления. Такое ощущение, что владелец прикреплял к комбинензону какие-то приспособления. На подкладке надпись хлоркой "Стрелок"). В начале игры, на Кордоне, совершенно бесполезная вещь, ничем не ремонтируется.
 Адреналин, который слышал про Стрелка, берется подлатать комбез (допустим, до 50%,замена комбеза на ремонтируемый, в описании "полностью испорченый" заменяется на "изрядно поношенный", остальное ГГ сам, ремкоплектами восстановит.
Доктор при встрече в тайнике, оставляет ПНВ специально для этого комбеза.
При встрече с Призраком, после выполнения одного из заданий, тот "вспоминает", что Стрелок, отправляясь к Саркофагу, оставил в тайнике [тяжелый девайс, улучшающий характеристики](замена костюма на "комбинензон Стрелка, усиленный бла-бла-бла, очевидно здорово выручал владельца").
Сяк, вместо бесполезного к тому времени костюма Тирекса, дает пояс, который до 0,01 уменьшает вес костюма (антигравитация и пр, пояс как раз подходит к имеющимся креплениям, замена костюма на "Комбинензон Стрелка усиленный и не обременяющий".
Это как пример, для мотивации использования именно комбеза Стрелка вместо всяких там экзоскелетов.
Автомат Стрелка - логичней всего в тайнике, в подземелье Агропрома.
Телепорт Стрелка выпал на ЧАЭС, когда Стрелка долбануло выбросом (концовка ЧН) (А нефиг было защитный девайс оставлять. А оставил потому, что антигравитационный пояс подмок в "холодце", когда они с Призраком выбирались с ЧАЭС где-то посреди сюжета ЧН. А когда они выбирались, то вынесли кое-что интересное, поэтому на них началась охота. Призрак ломанулся через Янтарь и X-16, чтобы сбить след, а Стрелок попал к Доктору, потому как обжегся в "холодце" (сон "держись, сынок!").

6 часов назад, aromatizer сказал:

Так помогай- работы непочатый край.

Без конца лепить заплатки на лохмотья? Скука. Вот если бы новенькое...

Скрытый текст

Тихий маленький городок у границы ЗО не попал под выселение, но закономерно зачах (локация Предзонье). Оставшееся немногочисленное население перебивается случайными заработками, в том числе контрабандой. ГГ идет на военную базу (посреди локации), где ему [spоiler] дает задание наведаться на заброшенный заводик (юг локации), чтобы [spоiler]. Когда ГГ выполняет задание, происходит [spоiler] и все вокруг [spоiler]. Единственный выход - бежать на военную базу, где ему дают задание [spоiler], потому, что больше некому, так как все военные [spоiler]. Оружия для ГГ нет (вояки его не вооружали, если даже кто-то из военных погиб и ГГ приближается для подбора оружия, то получает прикладом со словами "не путайся под ногами") ,Появляется возможность попасть на Кордон, где у ГГ принимают задание и решают эвакуировать , как гражданского, попутно, передав с ним [spоiler]. Вместо [spоiler] ГГ попадает в самое пекло ЗО, без оружия и припасов. Совершенно случайно ГГ [spоiler],[spоiler],[spоiler],[spоiler]...
Естественно, встречает персонажей, известных по ТЧ и ЧН (и возможно ЗП), естественно, по закону жанра, без участия ГГ история ТЧ и ЧН не сложилась бы так, как сложилась. Открытие тайн, создание предпосылок, помощь помогаемым и прочая и прочая.
Как сложится судьба ГГ и как он сможет спасти свой маленький родной городишко ( а это можно сделать несколькими способами, выбирая определенный тип прохождения)? - только у нас! На всех прилавках всяких стран в игре С2!

 

Ссылка на комментарий

Записал небольшое видео по новым моделькам оружия. "Раз, не хотите тестить - тесты придут к вам". А если серьезно, то посмотрите, да отпишите чего думаете по данным нововведениям: ССЫЛКА

 

ПЫСЫ: у некоторых стволов не отрегулированы партиклы и места вылета гильз. Зато все идеально пристреляно и вполне играбельно. С данным "набором" сбегал уже на Болота и двигаюсь дальше.

Изменено пользователем DrLens
  • Полезно 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

Кстати, люди, вы, действительно, отпишитесь, что-ли ? Мне лично не все из этих стволов нравятся, но я и не Зайцев, и даже не Жан-Поль Готье, чтобы законодателем моды выступать.

Ссылка на комментарий

Хм Денис игроки хотят логики по костюму стрелка и ак-е его дай им это но в щент убитое с самого начала! и пусть фармят на ремонт по всему кордону!

Только ребят не забывайте что случилось в приквеле ЧИСТОЕ НЕБО после сверх выброса броник прилично пострадал а Доктор мог и спрятать ак стрелка так как был на кордоне или поручить это действие звездочету а сам ак мог быть со стрелком во время поездки  на ГС, 100500 быкав писать не буду, додумывайте мою альтернативу на сколько фантазии хвати

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

Доктор не мог ничего поручить Звездочету, потому что его он ПЕРВЫЙ РАЗ видит вообще. Доктор не мог ничего сделать со шмотками Стрелка, ибо там рядом был Звездочет, а Доктор его ПЕРВЫЙ РАЗ видит.

 

И, да, на кой труп (а вывозили - то, что по легенде являлось трупом), запихивать в броник и надевать на него оружие ?

 

Короче, надо заспавнить на Кордон при НИ Блэнда, который выдает экзу с гауссом и артом бессмертия, после чего все переносятся телепортом на Затон штурмовать портал.

 

Ладно, пойду форель сожру уже, и продолжу с Хабарычем разбираться.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dennis_Chikin сказал:

Короче, надо заспавнить на Кордон при НИ Блэнда

С Рофлю но как сон за место пещеры годно гы-гы!

Но я и написал выше постом бред ведь это бред?

Тогда зачем изобретать велик если он уже есть!

Да со стороны повествования в нс есть сюжетные дыры но это отдельные квестовые линии которые связаны меж собой условно а не на прямую ибо откуда шахтер знал дока когда стрелку понадобился кусок монолита и он говорит принеси мне вещь того кого мне надо то есть дока то есть медальон и ведь шахтер точно знал что ему нужен медальон Дока но тема не раскрыта откуда они друг друга знают и только док говорит потом ООО ШАХТЕР ЖИВ !это больше придирка 

Остановите планету,я сойду!!!

****Забанен на вечно по собственному желанию...*****

Шол 2к19-й искреность осталась ,но в ней исчезла надобность ,люди тупо впитывают шлак тех кто пускает пыль в глаза, ибо они их идолы в одночасье захватившие мх умы и разум ,тем самым просто избавив от мышления и собственного мнения, для меня они теперь стадо- выполняющее их волю,словно марионетки а они кукловоды дергающие за их нити жизни!

Ссылка на комментарий

Ладно, смысла во всем этом 0, по тому что я знаю, чем закончится появление на Кордоне в 0 убитых уников.  И все знают.

 

Вопрос к тем, кто играет со звуком: все ли слышат перед/после разговора с Хабарычем шум падающих капель и шаги этого самого Хабарыча ? Или, все-же, там скорее набор странных гудений, бряканий и еще непойми чего, на капли и шаги не похожий от слова "совсем" ?

 

Кто слышит все-таки шаги и капли - остаются ли эти звуки при последующих посещениях Пещеры ?

Ну и нужны ли они кому-нибудь вообще ?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...