Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай, пока не началось :) : обсуждение ачивки "Декоммунизация" не приветствуется.

Не понравилось управление ГГ, как то не слишком чувствуется. Минут 20 поиграл, как то не очень комфортно. Может дальше привыкнется))

Изменено пользователем alex481

Я так понимаю, можно в этой теме спросить.. Распаковать ресурсы нового метро как то сейчас возможно? Что бы поглядеть на текстурки и тд. 
ps Я в этом деле не шарю, никогда не распаковывал ничего, кроме сталкерских db архивов, но там и не сложно: запустил себе программку и ждешь. А как с метро - что то ничего не понятно. По кр. мере распаковщики предыдущих частей либо не работают, либо я не умею ими пользоваться. 
А посмотреть на внутренности все же интересно.

2 часа назад, abramcumner сказал:

вот этот вроде работает

Скромно сказал автор распаковщика. :good2:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

@ed_rez, не все версии работали, как положено. На эту пока жалоб не было :)

15 часов назад, alex481 сказал:

управление ГГ, 

Ну у меня сложилось впечатление, что вот как то...ну не знаю...тугое какое то, неотзывчатое.  

Хотя как помню и в первых частях управление не радовало на первых порах, а потом все же привыкаешь.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

@ViNT, ни разу не возникало ни каких либо ассоциаций Метро со Сталкером, ни какого то желания поиграть в Сталка после Метро. Потому что это абсолютно разные игры. Метро прошёл и забыл, а Сталкер это надолго. Во многих случаях на очень надолго.

Возможно кто то кинет кирпич в мой огород с аргументом, что разработчики то практически одни и те же. Ну да, одни и те же. На этом сходства и заканчиваются. Далее идут одни иллюзии на этой почве.

Хм....у меня не пришел на стрелку сом, в смысле Царь-Рыба. 

Толи поршень не сработал, то фиг его знает. Колокол подергал, этот рыб порычал и все. Посмотрел видеогайды - он сразу прибегает на кормежку, а тут - на тебе. 

Не то что бы он мне нужен по зарез, но не вылезет ли он далее по сюжету, при захвате каравана например?

Я предпочел бы такого персонажа видеть дохлым.

Да и електроборцам нагадить приятно.

Изменено пользователем ALLCOM

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

4 часа назад, ALLCOM сказал:

Колокол подергал, этот рыб порычал и все

Нужно сбросить в воду трупы обрезав верёвки рядом с колоколом, и только после этого звонить в него.

4 часа назад, ALLCOM сказал:

но не вылезет ли он далее по сюжету

Нет, кроме влияния на плохую, хорошую концовку игры.

Мда. Наверное я так и останусь с первым впечатлением. Перепрошел Каспий три раза.

Скрытый текст

Из оружия убил 2 млякающих, без акцента и казахских слов, чуваков. Дамир в первый раз ушел.

Пошел иначе. Кого не мог оглушить - от тех тупо бегал, ведь выясняется, что половину рабов оглушить нельзя, даже если у них в руках калаш.

Дамир ушел и во второй раз.

Перепроверил точно - спас Саула, пообщался с настоящим Бароном, не убил вообще никого, кроме местных гулей и мутантов, от тяжеловооруженных, и кого не мог глушить тупо убежал.

Дамир ушел в третий раз. Бог любит троицу, не иначе.

Знаете, первое впечатление первым впечатлением, но лучше сотру-ка я это доблестное Исходящее Метро вместе с сейвами и пойду нервы успокою. Терпеть этот бред ненавижу... Значит, проходи по скрытному, но мы тебе закинули пару багов, чтобы повеселее было... А потом вкупе с более чем 10 потраченными часами на переигровку одного уровня получи плохую концовку. Спасибо...

Кто прошел на хорошую концовку - отзовитесь, очень хочу знать какие именно скрытые условия еще надо соблюсти на уровне Каспий. Можно в личку.

Изменено пользователем ViNT

54 минуты назад, ViNT сказал:

очень хочу знать какие именно скрытые условия еще надо соблюсти на уровне Каспий

Есть такая штука, называется Интернет.

Там много интересного. Например вот такого - https://vgtimes.ru/games/metro-exodus/guides/

@shahvkit, да был я там... Все то же, что и на паре-тройке других сайтов - выполняй побочки, проходи в стелсе... Друг у друга как под копирку.

Изменено пользователем W.A.S.P.
Орфография
Добавлено  Опричник,

Следите за орфографией.

6 часов назад, shahvkit сказал:

и только после этого звонить в него.

кроме влияния  концовку игры.

Да и так и так пробовал. Судя по вороху просмотренных видеогайдов он должен в любой комбинации приплывать и без колокола в том числе. Ну да и ладно. 

А влияние у него какое?

Оно то конечно хочется хорошую концовку.  Но переигрывать всю главу(это они конечно здорово придумали с сейвами, молодцы просто:negative:) в очередной раз не тянет....

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

10 часов назад, ALLCOM сказал:

Хм....у меня не пришел на стрелку сом, в смысле Царь-Рыба.

Есть такой баг - не баг. Может действительно поршень где не получил. А ты сколько раз сома встречал?

2 часа назад, ViNT сказал:

Кто прошел на хорошую концовку - отзовитесь, очень хочу знать какие именно скрытые условия еще надо соблюсти на уровне Каспий. Можно в личку.

Да точно думаю никто не знает. Главное за свои дела получать белые вспышки и не получать черные. Сколько вспышек и где получил?

За оглушенного саула дают, за маяк без убийств, наверное за картину должны были давать, за спасение пленников на корабле, за корабль, под которым на маяк проезжаешь вроде дают, у барона можно получить две: оглушить избивающего раба и дальше еще один драчун будет(эту не получил, не успел среагировать). Вроде все - концовка хорошая. Бандитов везде убивал, кроме туннеля в конце, где Гюль попросила не убивать. Ветку с двойником не делал.

2 часа назад, ViNT сказал:

Мда. Наверное я так и останусь

Баги  от Сталкер и от Метро так и остались. Упор на мелодраматизм "женский" , при этом штампы "прозападные". Но и плюсы "метровские" и "сталкеровские", они тоже остались некоторые, поэтому и  "средняя игра" . Т.е.  есть варианты и шансы выстрелить, вселенная игровая мира Метро  или Сталкера  не загублена безвозвратно и возможно развитие дальнейшее его. 

В 23.02.2019 в 07:28, Firewind сказал:

разработчики то практически одни и те же.

Разрабы одни и те же, а условия и  соображения ментальность уже другие этих людей.  Давят на них, а может они и сами  уже такие, стандарты западные: делать для потребителя, потакая вкусам потребителя широкого, причем вкусам низкого качества, примитивным в этом потребителе. Вот в чем отличие от Сталкера. При всех багах и затыках Сталкера, его хочется и можно  перепройти вновь и вновь, а Метро  "разовый" продукт , получается - прошел и забыл. 

Изменено пользователем volk_40k

1 минуту назад, abramcumner сказал:

Может действительно поршень где не получил. А ты сколько раз сома встречал?

Собственно вблизи один раз - после церкви по скрипту.

Ну и потом он постоянно рядом когда куда то вдоль воды бежишь. Креветок хавает и все такое.

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

В Сталкере подобное лечилось переигровкой от захода на локацию первого...

Изменено пользователем volk_40k

@ALLCOM, ну и терминале побуянил еще, да? У меня также, только я его на реке порасстреливал, спустил на него все молотовы, гранаты и патроны от калаша. Может он подкормиться после этого захотел. Больше вроде явных намеков на сома не встречал.

Немного информации:

1. Куда стоит сходить на локации Волга

314677da0fd896fdcf2c385822f1452b804a0533

2. Убираем фризы и просадки ФПС на средних и слабых компьютерах.

В папке с сохранениями игры C:\Users\Имя пользователя\Saved Games\metro exodus находим файл user.cfg

В нём находим

сглаживание - r_enum_ssaa

Размытие - r_blur_level и r_game_mblur_scale

Во всех трёх параметрах ставим 0.

После изменения параметров обязательно в свойствах этого файла ставим галочку - только для чтения.

Изменено пользователем shahvkit

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...