Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Статья с просторов сети:


Сюжет
Главный герой — Артем, который с группой выживших отправляется в путешествие из Москвы. История продолжает прошлые игры и книгу Метро 2035. Каноничными являются «плохая» концовка Metro 2033 и «хорошая» концовка Metro: Last Light. История охватывает круглый год: в игре будет весна, лето, осень и зима[2].

Разработка

Metro Exodus была официально анонсирована 11 июня 2017 года в ходе пресс-конференции Microsoft на игровой выставке Electronic Entertainment Expo[1][2].

E3: Состоялся анонс Metro: Exodus для Xbox One и PC

4A Games поднялись на сцену конференции Microsoft, чтобы анонсировать новую серию пост-апокалиптического экшена Metro, вдохновленного произведениями Дмитрия Глуховского.

Из трейлера следует, что сюжет Metro: Exodus основан на бестселлере «Метро 2035», а значит главным героем игры вновь станет уже известный по прошлым частям Артем Сухой, в этот раз задавшийся целью отыскать на поверхности города следы уцелевших вне московского метро людей. В этом ему будут помогать новые персонажи. Игра будет иметь значительные отличия от книги.

Первый трейлер демонстрирует возможности графического движка и концепты геймплея. Судя по всему, Metro: Exodus станет первой в серии игрой с открытым миром. Возможности гемплея будут значительно расширены в сторону прокачки умений персонажа, для создания индивидуальной манеры боя игрока. Стоит отметить, что, несмотря на популярность предыдущих игр серии Metro, главным их минусом была чрезвычайная линейность геймплея будет убран. Игроку будет доступен обширный арсенал оружия и амуниции.

Metro: Exodus будет открытой и сюжетной

Вслед за Electronic Arts эстафетную палочку пресс-конференций подхватила Microsoft и представила аж более 40 игр. Правда, как это у нее водится, главной из этих игр оказалась... консоль Xbox One X - так теперь называется Scorpio. Хотя вы об этом уже должны знать, если изучили наш ночной репортаж.
Если все же сосредоточиться на софте, а не харде, то наиболее интересным анонсом, наверное, стала Metro: Exodus. Слухи о том, что 4A Games разрабатывает следующую часть подземного постапокалипсиса ходили-ходили и наконец-то дошли. Хотя подземный постапокалипсис превратился в наземный и даже Артему в ходе выполнения квестов надо будет освоить пару летательных постапокалиптических паровых аппаратов.
Главный герой предыдущих частей Артем с командой последователей наконец-то окончательной выбрался на божий свет, обзавелся «Авророй» - модифицированным паровым тарантасом для путешествий по земле и отправился на поиски уголка обетованного, где можно было бы пристроить усталые от выживания кости.Который, кстати во время игры можно будет усовершенствовать до неузнаваемости. Также известно, что значительное время геймплея будет уделено именно изучению постапокалиптического мира. Нас заверяли что к игре запланировано выпуск обновлений и модификаций и загружаемых локаций, но это все в перспективе, потому игра планируется на голову выше и интересней, чем предыдущие части. В ходе путешествий главному герою предстоит делать выбор между разными сюжетными линиями игры, что значительно расширяет свободу выбора в игре.
Сложно сказать, что он найдет, но выживания в поездке, разумеется, меньше не станет. А, наверное, станет больше. Ибо большой открытый мир и песочный геймплей обычно этому способствуют. Впрочем, продюсер игры Джон Блок рассказал, что они не откажутся и от линейного сюжетного геймплея полностью. Открытый мир и сюжетная линия будут как-то переплетены и объединены в передовое достижение видеоигрового дизайна.
Поедет Артем, кстати, на восток, и по пути будет исследовать российские просторы, где он сможет вступать в различные фракции. Которые будут представлены очень гораздо более разнообразней, их количество будет в 2 раза больше, чем в предыдущих частях. А опасные монстры и животные постараются исследовать внутренности его банды. Если игроки где-то дадут маху. Ну и наверняка попадутся какие-нибудь люди-злодеи, с которыми тоже придется разбираться, для этого у Артема будет очень большой арсенал холодного и огнестрельного оружие и плюс альтернативный вариант стрельбы практически на всех стволах. Выйдет игра в 2018-м на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Далее:
Прошлая игра серии, Metro: Last Light, вышла в 2013 году для PC и консолей предыдущего поколения. Через год появилась обновленная версия для PlayStation 4 и Xbox One. Релиз Metro: Exodus запланирован на 2018 год для Xbox One и PC. На данный момент никаких других платформ не заявлено.

 

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Stalkerman1509, не стоит сильно увлекаться, а то как бы реальность не нанесла сокрушительный удар по нашим ожиданиям...

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Жека ВИНТОРЕЗ, да чет я разогнался. Неизвестно ещё какая игра получится. А то ща радуюсь, а игра может получится не очень хорошей. Но это маловероятно.

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si


Подарки

Ссылка на комментарий

Еще из подробностей:

● Можно кастомизировать часы на руке и модифицировать оружие на ходу (например заменить у Убойника магазин как в трейлере), и т.д. 
● Множество старых и новых монстров, меняются в зависимости от зоны/климата 

● Воздух на поверхности теперь по большей части чистый, но в некоторых местах дышать без маски еще опасно

● Нелинейные открытые уровни или "сэндбокс" зоны, которые связаны между собой единым сюжетом


Из беседы с Джоном Блоxом и крeaтивным дирeктором Aндрeeм Проxоровым, отвeтившими нa нeкоторыe вопроcы:
 
  • В Metro Exodus появится смена дня и ночи, причем время суток будет влиять на геймплей. Разработчики пока не готовы рассказать, в чем будет заключаться это влияние. В PCGameN полагают, что ночные вылазки могут быть намного опаснее.
  • Фильтры все еще нужны: после просмотра трейлера может показаться, что за пределами Москвы противогаз понадобится только под землей - это не так. Даже на поверхности Артему будут встречаться локации, в которые без запаса фильтров лучше не соваться.
  • Для выхода на поверхность команда проделала большую работу: 4A Games пришлось существенно доработать ИИ и научить его взаимодействовать с большими открытыми пространствами. Обычные заскриптованные сценки, подходившие замкнутым пространствам первых частей серии, тут не годились - разработчики создали динамическую систему, учитывающую биом, в котором обитает то или иное существо.
Изменено пользователем MOnC9lTuHA
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В Метро не играл, в основном отчасти оттого-что всегда приходилось бегать по подземкам. Вот несколько раз начинал, и бросал через пол часа игры, ну не затягивала она.

Но, теперь сварганили открытый мир... и наверное поиграю. Сталкера-2 нет, надеюсь и в Метро атмосфера будет не хуже... будем посмотреть.

Изменено пользователем Ahat
  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

А музыка из таймшифта то. Ностальжи.

Вообще это одна из лучших новостей в отечественном игрострое за последние  годы. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Наткнулся тут на видео:

Metro Exodus | Первые подробности от Игромании

 

Metro Exodus: Превью от Навигатор игрового мира

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

На Сурвариум внешне похоже. А вот геймплей - та же Метро. Думаю, будет интересно.

Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anahoret сказал:

На Сурвариум внешне похоже.

Ну почти да, помесь с Far Cry, Fear 2. А вот когда трейлер глянул на первой странице, это просто сплошной плагиат - анимацию прыжка и спуска по водопаду (ручейку) полностью слямзили (Crysis) при чём один в один. Но вот медведи где то в глуши, да ещё в закрытом доме - честно надоело (вообще не к месту)!

Изменено пользователем iMac
  • Не нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
В 17.06.2017 в 16:30, iMac сказал:

Но вот медведи где то в глуши, да ещё в закрытом доме

А таёжно-сибирские Мишки, шарящие по зимовьям охотников, в поисках "хабара" (в реальной жизни), это как - к "месту"? Ежели не в "теме", то лучше - промолчи. Тем более, что речь об Игре.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
Цитата

что медведи в зоопарке

Ни чего смешного не вижу, абсолютно! Не серьёзно, медведи? Во второй части только с ними рубились, и - шо опять(с). Всем известный мульт.

У нас что других зверей нет? Где тигры, где рыси, где волки, где лисы (лоси, кабаны и прочее)? И да, я сам живу  где обитают таёжно-сибирские Мишки, так что мне про них рассказывать не надо!

Просто выбесило одно и тоже, что фантазии у разрабов совсем нет? Так поучитесь тогда у тех у кого анимацию и другое воруете!

  • Не нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Black Hawk сказал:

является врагом всего лишь потому, что он иной.

Забавно, но черные были врагами, потому что они убивали людей, а не потому что были иными :)


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    55 минут назад, iMac сказал:

    Артём у вас в конце погиб?

    Когда проходила игру первый раз - да.

    Потом почитала отзывы и советы по прохождению. При повторном прохождении я уже не пёрла к цели, как терминатор, поэтому концовка игры получилась правильной - Артёма и его соратников спасают Черные.

    8 минут назад, abramcumner сказал:

    но черные были врагами

    По игре не очевидно то, что в войне людей и Черных  "первый выстрел" принадлежит Черным. 

    «Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

    N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

    "Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus


    Подарки

  • Ссылка на комментарий
    37 минут назад, Black Hawk сказал:

    По игре не очевидно то, что в войне людей и Черных  "первый выстрел" принадлежит Черным. 

    :) Ну это черные ходят убивать людей в метро, а не наоборот.

     

    Ну и в ЛЛ в попытках показать "иной=хороший и вообще спаситель" тупо запутались. Ну или не запутались, тогда иные совсем, совсем не хорошие.


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Что же, ещё пол года назад интересовался, будет ли новое Метро? И даже думал что всё... Луч надежды был последним! 

     

    И тут узнаю что выйдет следующая часть, да не простая! Как мы все привыкли... Я просто в полном удивлении! Всеми нами любимый сталкер совместить с Метро! Открытые локации, старая добрая атмосфера, новое оружие, а также Волга! Сам живу на Волге! Всё просто замечательно, посмотрим как оно будет в игре! 

     

    Да и движок не сильно изменился! Так что думаю если у меня Луч надежды шёл на высоких, то это на средних должно потянуть! Ну может и не на 1920х1080, нет надо обновляться! 

    Ссылка на комментарий
    23 минуты назад, Sergej1 сказал:

    Луч надежды шёл на высоких, то это на средних должно потянуть!

    По этому поводу есть информация:

    Цитата

    Андрей Прохоров рассказал, что хотя Metro: Exodus будет отлично смотреться на слабых GPU, движок игры будет выжимать все соки из потовых GP.

    Подробнее: https://rampaga.ru/9879/metro-exodus-budet-otlichno-smotretsya-na-slabyh-gpu-i-vyzhimat-vse-soki-iz-topovyh

    • Спасибо 1
    Ссылка на комментарий
    4 часа назад, zoozooz сказал:

    Запретить надо Метро. Сталкера тоже. И все игры надо запретить. Компьютеры побить (они тоже вражеские) и играть в лапту. Forever

    Всех нарушителей расстреливать на месте (особенно фанатов метро), ибо нефиг в игры играть.

    Изменено пользователем Stalkerman1509
    • Смешно 3

    7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si


    Подарки

    Ссылка на комментарий
    2 часа назад, iMac сказал:

    Всё что я увидел это кусочек земли 30 метров пара хибар и

    И что? До выхода игры почти два года, вам ее всю показать? А продавать что тогда? Непосредственно геймплей?

    На Андромеду тоже жаловались, что ничего не показывают, а значит нет открытых пространств, нет семи разных планет и все будет как обычно тесно и узко. Хейтерить начали именно с этого, а с выхода в свет плавно переключились на другое: анимацию, геймплей, редактор и прочая, прочая... Не забывая при этом колотить себя пяткой в грудь - мы же говорили!...

    Люди что с вами не так? Почему вы все воспринимаете загодя в штыки? Будет день, будет и пища. Кроме графона нам ничего и не показали. Паровоз не устраивает? Дык откуда электричество, а дрезина уже была :P

    • Нравится 1
    • Согласен 3

    Сейчас прохожу: GWENT: The Witcher card game

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...