Перейти к контенту
D1mon

Адаптация графической части OGSE

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите что случилось. Пол лога занимают какие то координаты, раньше никогда с таким не встречался.

Игра стоит из шапки этой темы + оружейный пак от Fenrir02

721fa2f809147b2ffa9dc4f5983d303425d40530

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ed_rez сказал:

@lexa.3012

погодка на основе Atmosfer для ТЧ. 

Да нет, я ставил погодный пак от Антона(Fokstar) или это одно и то же?

Изменено пользователем lexa.3012
Ссылка на комментарий

@lexa.3012 ,

за пак ничего не знаю, но отчетливо знаю, как Atmosfear для ТЧ забивает лог всем тем, что ты показал на скриншоте. Решение, сразу скажу, не знаю. Я переходил на другие погодные моды и проблема уходила. Забивание лога координатами хода солнца ничего хорошего не принесет. И в лог-файле есть пределы, где предел будет обозначен безлогом и лицезрением десктопа.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ed_rez сказал:

@lexa.3012 ,

за пак ничего не знаю, но отчетливо знаю, как Atmosfear для ТЧ забивает лог всем тем, что ты показал на скриншоте. Решение, сразу скажу, не знаю. Я переходил на другие погодные моды и проблема уходила. Забивание лога координатами хода солнца ничего хорошего не принесет. И в лог-файле есть пределы, где предел будет обозначен безлогом и лицезрением десктопа.

Спасибо за ответ, попробую накатить: Mystical weather Shadow of Chernobyl.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, lexa.3012 сказал:

Mystical weather Shadow of Chernobyl.

Только последнюю версию, ибо ранние (не для НС) также имели эту проблему. Возможно обращение было скрипта к динамической погоде была причиной при адаптациях, то не могу сказать, скриптер еще тот.  

  • Нравится 1
  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, lexa.3012 сказал:

Пол лога занимают какие то координаты,

Это неправильные погодные конфиги. Где-то в них значение sun_dir  имеет положительные значения. Нужно чтобы все такие строки были со знаком минус.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня такая беда: периодически, после загрузки сэйва, вес рюкзака прыгает до полутора тонн! Переигровка с более ранних сэйвов помогает, но потом то же самое происходит в другом месте. На предыдущем патче - до апгрейда установщика этого не было. Переустанавливал всё - эффект тот же. Из сторонних правок стоит только правка по бартеру.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aquila сказал:

Здравствуйте!

У меня такая беда: периодически, после загрузки сэйва, вес рюкзака прыгает до полутора тонн! Переигровка с более ранних сэйвов помогает, но потом то же самое происходит в другом месте. На предыдущем патче - до апгрейда установщика этого не было. Переустанавливал всё - эффект тот же. Из сторонних правок стоит только правка по бартеру.

У меня такое тоже было, это вроде из за ремящика(просто перестал его с собой носить).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, камрады!

Добавлено  Хемуль36рус,

Для "спасиб" есть значок рукопожатия в правом нижнем углу каждого поста. Вот этим и пользуемся, а не плодим флуд.

Ссылка на комментарий

Скажите, а команда load_last_save из ярлыка не работает?

 

А ещё, почему происходит вылет?

~ demo_play 1
stack trace:

0023:06378967 xrGame.dll
0023:004D25A4 XR_3DA.exe, CConsole::`vftable'
0023:0040A470 XR_3DA.exe, IRender_Visual::Spawn

 

Предварительно демо ролик я записал под 1.

 

 

А вы сможете пересобрать XR_3DA с поддержкой:

;============================================
;==========ПОЛНОЭКРАННЫЕ ЗАСТАВКИ============
;=============FULLSCREEN INTROS==============
;============================================
0x004D8F24 16
0x0041302A 5
0x0041399B 5
0x004135F4 5
0x00413610 6

 

@D1mon видимо это к вам вопрос, надеюсь на вашу помощь

 

Я хочу, чтобы загрузочные экраны можно было б сделать размером под высокое разрешение

Добавлено  Murarius,

Объединил.

Чат не устраивайте, пожалуйста. Сформулируйте окончательно вопрос или мысль перед тем, как писать пост.

Заметка изменена

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на эту адаптацию Оружейный пак от Маньяка из этой темы: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?page=2 ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aquila сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на эту адаптацию Оружейный пак от Маньяка из этой темы: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13613-narodnoe-tvorchestvo/?page=2 ?

На счет от Маньяка не знаю, а от Fenrir02 у меня стоит.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2018 в 09:15, lexa.3012 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на эту адаптацию Оружейный пак от Маньяка

У меня стоит от Маньяка, полет нормальный. Правда я его распаковал и пару папок пережал чтобы не подлагивало, ну а после опять запаковал в xdb файл.

Ссылка на комментарий

Небольшая проблема возникла с движком ОГСЕ. При переходах на локации или иногда при загрузке сейва (в некоторых случаях вообще может сейв не грузить и помогает только удаление кэша шейдеров) вылетает с таким логом, где в конце:

 

0023:6BD88182 d3d9.dll
0023:00407276 XR_3DA.exe, CBackend::set_Element()

 

Вроде и не критично, так как после перезагрузки все нормально, но все же и поиграть тоже нормально нельзя. Видел здесь сообщения с такой же проблемой, но я так и не понял в чем проблема вообще. Если кто знает, в чем конкретно проблема - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Не подскажете, нет ли какого способа сделать закат немного позже? А то в мае месяце, закат в 19 часов как-то... Рановато.

И еще -- в игре почти нет хорошей погоды. Дожди, да грозы. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Здраститя всем, мужчины!

Возникла такая проблема- скачав и установив адаптацию (последнего обновления), я решил прокачать её актуальным патчем (от 23.02.2018). Всё бы шикарно, но вот засада, при попытке зайти, в глав. меню, в "Настройки", меня выкидывает из игры. Что я заметил, до патча, раздел "Настройки" имел имя "Настройки". После патча он называется "Опции".

В чём суть. Прошу у вас помощи, в решение этого недуга! 

Болт бы я положил на этот патч, но кол-во положительных фиксов в нём просто не даёт мне покоя. Но как оно всегда бывает, хочется и вишенку съесть, и косточкой не подавиться.

Есть ли какой либо метод поиграть с этой, безусловно, прекрасной адаптацией, и последним патчем? Удаление каких либо папок? Колдовство? На всякий приложу лог вылета-


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
##called from function 'void __cdecl xrDebug::my_fatal(const char *,int,const char *,const char *,...)' in file '_main.cpp' on line 65
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
CScriptEngine::lua_error
LUA error: %s
...l.k.e.r ns`16\gamedata\scripts\ui_mm_opt_main.script:188: attempt to index field 'combo_r2' (a nil value)
! ALife simulator has not been started yet
! ALife simulator has not been started yet
! ALife simulator has not been started yet
! ALife simulator has not been started yet
 

 

В болт не дую.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, AlexProcent сказал:

решил прокачать её актуальным патчем (от 23.02.2018)

На предыдущей странице, пост автора:

Цитата

Вшит патч от 23.02.18 + level.cform по вылету в В. Припяти, также добавлена правка по вылету gamedata\sounds\ambient\trevoga2.ogg

Разбирайся со своей "установкой".

  • Спасибо 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...