Jump to content
BFG

Техподдержка НС 2016

Recommended Posts

amateur_61    4,761
Posted (edited)

@Caramel AstroZombi, у меня, с твоего сейва, нет никаких вылетов.

Тайник на Автовокзале подобрал:

9068611ad04f43206327a6486491e6a75db9d234 

p.s.если надо - вот сейв, от зомбиков избавился, но тайник ещё не подбирал.

Edited by amateur_61

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Yuri1957    885
Posted (edited)

Из Саркофага выскочил на ЧАЭС-1 захомячить добро и вдруг вижу в инвентаре появилась крыса-мина. В Саркофаге перед переходом обратно на ЧАЭС-1 ее точно не было. Игра с последним ноябрьским фиксом.

Скрытый текст

5b7ba5d8479b99477d88ff257c19a2395bdb1a34

Если надо, то вот сейв: https://drive.google.com/open?id=1jYDlNPiw5KaatrzTfJYWBW78uJGz9uYO

Добавление

А косяк с этим появлением крысы-мины вовсе не безобидный. Из-за этого у меня исчез таймер выброса на ЧЭАС-1 и пропал в Саркофаге назойливый голос от Исполнителя желаний. В прошлое прохождение я раз шесть бегал туда-сюда между Саркофагом и ЧАЭС-1 таймер не исчезал, а правильно отсчитывал реальное время, и голос тоже в Саркофаге не пропадал.

Прилагаю полный лог на всякий случай: https://drive.google.com/open?id=1a-jjhCwzFroIApZ7KjP1BKNddXiyrBQ-

Edited by Yuri1957

SergeT    8,981
1 час назад, Yuri1957 сказал:

Из-за этого у меня исчез таймер выброса на ЧЭАС-1

Нет, никакой связи между крысой и таймером на АЭС-1 нет абсолютно.
Причина скорее всего в этом:

1 час назад, Yuri1957 сказал:

Из Саркофага выскочил на ЧАЭС-1

Если в Саркофаге при его посещении поднять ПДА Стрелка - выброса на АЭС-1 уже не будет.
На АЭС-1 можно вообще не ходить очень долго. Тут Солянка ушла от оригинала ТЧ.
Если активно заниматься линией Призрака и реагировать на приходящие СМС (от Фримена), то мы можем получить переход Х-10 --> Сарокофаг --> АЭС-2 и обратно задолго до посещения АЭС-1.
И на АЭС-1 можно будет ходить не через Припять, а с АЭС-2 либо из Саркофага.
Это не приводит ни к каким проблемам в сюжете.

• Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-08-2018 на торренте (с фиксами по 13.09.2018 включительно)  Гугл   Яндекс

Yuri1957    885
Posted (edited)
18 минут назад, SergeT сказал:

Если в Саркофаге при его посещении поднять ПДА Стрелка - выброса на АЭС-1 уже не будет.

Пока не поднимал. В том-то и дело. Появление крысы-мины в инвентаре при переходе из Саркофага на ЧАЭС-1 вырубило таймер и голос исполнителя желаний.

Я не прошу никакой техподдержки, а просто сообщаю вам о появлении крысы-мины и о том, что это вовсе не безобидно.

Edited by Yuri1957

SergeT    8,981
Posted (edited)

@Yuri1957
Значит - был тупой сбой.
Потому что появление такой крысы никакими скриптами не предусмотрено.
Разве что сбоем в работе скрипта babah.script в котором взрыв этой крысы и обрабатывается.
Что еще могло  при этом сбойнуть за компанию - трудно сказать.
Может квик-сейв в неудачный момент причина сбоя.
А голос Монолита "Твой путь завершен, человек...." и т.д. будет звучать не когда мы вылезаем из Саркофага, а когда наоборот - заходим с АЭС-1 в Саркофаг как в сюжете оригинала ТЧ.
Я всегда иду в Саркофаг через Х-10 и никогда этого голоса нет.

Edited by SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-08-2018 на торренте (с фиксами по 13.09.2018 включительно)  Гугл   Яндекс

Доброго времени суток! Выловила такой баг: антенну с грузовика смерти забрала, после чего метка на антенну стала перемещаться по всему Кордону, пока не отдала антенну Кленову. Это норм?

Добавлено  BFG,

Это норм.

SergeT    8,981

@Елена Самолюк
Если антенна в рюкзаке, что еще надо?
Нам же играть, а не меткой любоваться?

• Haha 1

Stein13    2
Posted (edited)

Сталкеры - мастеры! Кто-нибудь в курсе на Win 10 и DX 12 будет работать Солянка? А то слух шёл, что не работает на этой винде. 

Edited by Stein13

Posted (edited)

@Stein13

У меня работает, только на ярлычке надо выставить запуск в режиме совместимости с виндой-7.

Ну, и почему-то с дискретной видюхой джифорс на ноуте проблемы: приходится на встроенную переключаться, интеловскую.

UPD: чуть не забыл, ещё контроль запуска приложений системой отключать советуют.

Edited by КрокоСталкер

SergeT    8,981
Posted (edited)
5 часов назад, КрокоСталкер сказал:

У меня работает, только на ярлычке надо выставить запуск в режиме совместимости с виндой-7. 

Предрассудки!
На Win-10 работает со свистом и без никаких проблем.
Абсолютно никаких извращений с режимом совместимости  не требуется.
@Stein13, DX-12 в стандартной Солянке не работает т.к. движком Сталкера ТЧ не предусмотрено.
Однако, есть сборка Солянки "Адаптация графической части OGSE" где работают расширенные возможности настройки графической части игры.

Если игру установить на системный диск компьютера с Win-10, то без надлежащей настройки операционной системы возможны проблемы.
Проблемы не игры, а параноидальной Win-10.
Поэтому, лучше устанавливать Сталкер ТЧ и мод на НЕСИСТЕМНЫЙ раздел и в fsgame.ltx настроить расположение папки логов, сейвов и скриншотов также на несистемном разделе.

5 часов назад, КрокоСталкер сказал:

с дискретной видюхой джифорс на ноуте проблемы: приходится на встроенную переключаться

я бы драйвера переустановил и на всякий случай DX-9 за компанию.
Потому что такая ситуация вопреки всему.
Разве что система охлаждения ноута забита пылью под завязку и термопаста давным-давно бальзамировалась в камень.
А игра дает большую нагрузку на видиосистему, что приводит к перегреву и проблемам.

P.S.  В ярлычке разве что полезно прописать ключ  -nointro чтобы не смотреть каждый раз стартовый ролик при загрузке игры.

Edited by SergeT
  • Like 1
  • Полезно 1

@SergeT

Я задавал уже вопрос в соответствующем разделе на форуме. Там, похоже, проблема именно в дискретной видеокарте у ноута, судя по всему - это частая болезнь. Поскольку, я в принципе на ней запустить ничего не могу, не только сталкера. На встройке - всё летает без проблем.

По поводу запуска в режиме совместимости и отключения контроля приложений - это базовая рекомендация даже для чистого сталкера. Тут спорить не буду, просто делаю по этой прочитанной инструкции и не имею проблем. Ни со сталкером, ни с чем-либо другим.

И да, у меня всё на системном диске отлично работает, хотя и не советуют на него ставить ничего.

SergeT    8,981
1 час назад, КрокоСталкер сказал:

у меня всё на системном диске отлично работает, хотя и не советуют на него ставить ничего

При небольшой настройке операционной системы разумеется никаких проблем и не должно быть.
А если лениво возиться - ставим на не системный диск

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ошибка 18, вроде бы, в Народной Солянке 2016.

При переходе из любого места на Армейские склады вылетает.
http://rgho.st/8SLm8Vjdl  - лог и сейв в архиве

SergeT    8,981
Posted (edited)

@Виталик Астахов

20 минут назад, Виталик Астахов сказал:

При переходе из любого места на Армейские склады вылетает.

Дайте сейв из "любого места".
Автосейв  Виталий_autosave.sav  безнадёжно дохлый.

Edited by SergeT

Stein13    2

@SergeT, спасибо за информацию! А что, движок только ОГСЕшный ставить нужно? Макрона не пойдёт? 

amateur_61    4,761

@Stein13, пойдёт.

Ставь любой, из этих двух.

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

RadioFM    201

Проблема скорее не техническая, а гуманитарная. Человеческий фактор, так сказать. Меченый при первом заходе не забрал сумку Сахарова с ЧАЭС-1, а теперь там вояки есть, но того, что с сумкой, нет (всех проверил). Если есть возможность поправить ситуацию и утешить старого ученого, то Меченый будет благодарен. А на нет...  По совету уважаемого  Murarius сейв прилагается  http://rgho.st/6YvDvQMSp

nasar75    2,149

@RadioFM, и правда сумки нигде нет. Видать, вояка в аномалии сгинул. Бывает.

Забирай: https://my-files.ru/mw963h

• Thanks 2
  • Like 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

Yuri1957    885
23 часа назад, КрокоСталкер сказал:

По поводу запуска в режиме совместимости и отключения контроля приложений - это базовая рекомендация даже для чистого сталкера.

Режим совместимости в Win10 устанавливать нельзя ни в коем случае, так как это приводит к резкому замедлению загрузки сейвов и некоторому падению фпс. На моей весьма неслабой системе установка совместимости с Win7 приводит к загрузке переходов между локациями в течение 40 секунд, а без совместимости - всего 3 секунды. Почувствуй разницу. А все из-за того, что при установке совместимости Win10 создает виртуальную среду с Win7 и тут даже аппаратное ускорение виртуализации слабо помогает.

polovinka    0

Добрый день. Когда открываю дверь которая ведёт в X18 вылетает игра. Лог:

FATAL ERROR

[error]Expression    : no_assert
[error]Function      : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File          : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line          : 112
[error]Description   : item not found, id
[error]Arguments     : val_x18_actor_in

Заранее благодарен!