Перейти к контенту
BFG

Техподдержка НС 2016

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте играю честно без поправок зашёл на кордон через агропром чтобы отдать кейс торгашу не могу попасть в деревню новичков проваливаюсь вниз шёл через туннель с аном.

Ошибку пишет ERROR: van detect independent object. entityERROR: van detect independent object. entity

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, форумчане!
Играю в Народную Солянку на OGSR движке с последними обновлениями от 09.09.2020 г. Столкнулся с такой проблемой: в какой-то определенный момент на карте перестали отображаться вообще какие-либо NPC. При этом, резервного сохранения хоть и не имею, но запустив новую игру убедился, что всё работает исправно, весь "косяк" только в моем текущем quicksave-сохранении. Играю не на мастере, дабы воспользоваться правками от товарища Mecheniy, ничего не накатывал поверх готовой сборки (кроме уже вшитой погоды от BoZ). При всём этом, игра не вылетает, то есть, установив и использовав Спавнер для быстрого получения биорадара и проверки на работоспособность - биорадар полностью показывает всю информацию по NPC и врагам как и должен (желтые точки на радаре).
Сама же мини-карта игры - нет.
Прошу совета что можно предпринять, дошел уже до перехода на Радар, завершив абсолютно все доступные до этой локации квесты.
Играю не первый раз, но такого рода баг словил впервые.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,вылет при попытке говорить с кем либо.. 

Началось после выхода из х-16

Expression    : no_assert
Function      : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
File          : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line          : 112
Description   : item not found, id
Arguments     : val_x18_actor_out
 

Изменено пользователем Харука
Ссылка на комментарий

Expression : Invalid data Function : CRender::texture_load File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp Line : 309 Description : D3DXGetImageInfoFromFileInMemory (S->pointer(),S->length(),&IMG) Arguments : e:\s.t.a.l.k.e.r Тень Чернобылья\gamedata\textures\mtl\mtl_barrel_ 06.dds

Ссылка на комментарий

Возникла парочка проблем. Первая заключается в том, что побились иконки, но они не были нормальными, то есть я скачал, зашёл и вместо иконок в инвентаре какая то каша
Вторая проблема в том, что я выставляю чувствительность мыши, но после нажатия ПКМа, чувствительность сразу сбрасывается по умолчанию
Правок никаких не стоит
Последний патч установлен
Соотношение сторон монтора 16х9
Разрешение в игре 1920х1080
Видеокарта RX 580 - 8G

Ссылка на комментарий

@Харука@Serafim12x@DokTor9812 если просите помощи, то прочтите шапку темы, и далее по порядку. А то, к примеру, есть у меня желание помочь, но я не знаю, во что вы играете, где брали исходники и какие правки делали. Чем конкретнее и правдивее ваши сообщения - тем реальнее получить ответ и помощь.

Скрытый текст

image.jpg

 

Изменено пользователем IIIePIIIeHb
  • Нравится 2
Меня любят дети - они думают, что я таким родился.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Почти уже все прошел, а тут в Мертвом городе такая подстава...
Бандитов ограбил, после от Парфюмера узнал, что контроллер нуждается в защите, побежал туда- пришло сообщение от контроллера Нормана, что он за лесом.
Пришел к нему, он рассказал про Обморока. 
И при моменте обмена СМС с Обмороком вылет( Всегда на одном и том же месте.
Нападавших на Нормана и сам валил, и зверье их за }|{опу кусало - от этого ничего не изменилось.

Солянку скачивал с торрента, с ннм. Первый косяк за всю игру.
версия солянки от 31.12.2016, патч 25.08.2018+патч 25.12.2019, фикс 28.05.2020, на OGSR.
Ничего другого поверх не ставил
по железу: i7-7700HQ, 16 озу, GeForce 940X 2гб.
Логи и сейв прилагаю
 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, ребят!

Словил данный вылет при переходе с Радара в Красный Лес. Сначала игра просто вылетела (ну, думаю с кем не бывает, да и у самого периодами вылетала). Однако, после вылета  игра вообще перестал запускаться: вылетает изображение жука и соответствующий лог вылета. Решил переустановить игру: сделал бэкап старых сейвов  на флешку, заново установил Сталкер (брал всегда от GOG русской версии), поверх него накатил файлы солянки + фикс + правку на винтовки => Решил запустить - запустилась, начал НИ - всё работает (начало игры, Кордон, Звездосчет и т.д.). Перекинул старые сейвы в папку - снова игра накрылась.

Народную солянку + фикс + правки скачивал отсюда: https://stalkerportaal.ru/load/teni_chernobylja_globalnye_modifikacii/narodnaia-solianka-2016-finalnyi-patc/136-1-0-2574

 

А вот сам лог вылета:

 

Expression    : fatal error
Function      : WinMain
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\x_ray.cpp
Line          : 738
Description   : <no expression>
Arguments     : stack overflow

 

 

Очень надеюсь на вашу помощь ведь в НС прошёл довольно таки много и новую игру начинать не очень хочется.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Desmounce сказал:

правки скачивал отсюда

1) Где скачивали - туда нужно и обращаться. Никто кроме них не знает, что подразумевается под их названием - Народная солянка.

2) Для установки Народной Солянки наличие игры Сталкер - не требуется.

3) Для практически гарантированного прохождения скачайте игру с этого сайта

  • Согласен 3

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Фантазер сказал:

1) Где скачивали - туда нужно и обращаться. Никто кроме них не знает, что подразумевается под их названием - Народная солянка.

2) Для установки Народной Солянки наличие игры Сталкер - не требуется.

3) Для практически гарантированного прохождения скачайте игру с этого сайта

Как не требуется игра сталкер ? Народная Солянка - она ведь мод, а для установки мода нужна чистая версия игры.
Я не говорю про репак версии, а только про те случаи, когда есть отдельно игра сталкер и поверх неё устанавливается мод: в данном случае народная солянка 2016

 

Ссылка на комментарий

@Desmounce , лог бы всё-таки полный глянуть, ничего там секретного нет, + сейвы (последний/предпоследний/предпредпоследний). Вдруг у кого желание и возможность появятся проверить.

 

Движки модифицированные не помогают, есть в шапке темы по Солянке? Объём самих сейвов, сколько места на диске занимают? Сторонние правки?

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Купер сказал:

@Desmounce , лог бы всё-таки полный глянуть, ничего там секретного нет, + сейвы (последний/предпоследний/предпредпоследний). Вдруг у кого желание и возможность появятся проверить.

 

Движки модифицированные не помогают, есть в шапке темы по Солянке? Объём самих сейвов, сколько места на диске занимают? Сторонние правки?

Это и есть полный лог как таковой, конечно могу скинуть лог жука (именно того окошка, которое появляется при вылете). Но если брать тот лог, который получается если после вылета в открытый блокнот нажать Ctrl + V, то я его скинул.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Desmounce сказал:

Как не требуется игра сталкер ?

1)

"Вариант № 3 (для тех, у кого нет времени возиться со сборкой или сложно собирать игру самостоятельно)

Полный репак оригинала ТЧ с патчем 1.0006 и движком от ОГСЕ. По принципу  "скачал - играй"."

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaja-soljanka-2016/

 

2)

"Сборка уже включает в себя ТЧ и НС2016"

https://www.amk-team.ru/forum/topic/14229-narodnaja-soljanka-2016-ogsr-engine/

 

Выборочные настройки, Win 10-64 bit на SSD 256Gbt, AMD Ryzen 5 3600, RAM - 32 (4x8 dual) Gbt, GTX 1660 super 6 гиг,  Dell AW2720HF,  НИ, сборка Солянки с этого сайта

Ссылка на комментарий

@Desmounce , ремарка по этому поводу. Кстати, одного из разработчиков Солянки. И как раз по срокам подходит. Дело за малым... :biggrin:.

Внимательно просмотри, чтобы все нужные фиксы были установлены.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Desmounce сказал:

вылет при переходе с Радара в Красный Лес

Единственное что вспоминается это поменять рендер: с Динамического на Статику или наоборот.

Ссылка на комментарий

@Desmounce ,спрячь под спойлер. Админы, не дай бог, увидят, больно будет :biggrin:.

Скрытый текст

Вообще, по поводу вылетов в шапке не зря красными большими буквами написано. Несмотря на кажущуюся необязательность.

1. Как Солянка всё-таки устанавливалась? Как на том сайте написано?

Релиз со встроенным патчем от 25-12-2019 + Fix_16-03-2021 + правка на винтовки.

Или так?

Релиз от 31-12-2016 + Патч 25-08-2018 + Патч 25-12-2019 + Fix_16-03-2021 + правка на винтовки.

2. Размер папки с сохранениями не порядка ~2Гб и выше?

3. "Битый" сейв только последний или все?

4. И сам вылет - тот, который первый, по стеку памяти

Line          : 738

Или этот?

Line          : 73

Ссылка на комментарий

@Купер 1. Устанавливал по первому способу:

Вариант № 1   - Полностью готовая сборка НС2016 с встроенным патчем от 25-12-2019. Упакована в .db_ файлы.

- Качаем архив (4,14 Гб), распаковываем. Хэши -

- Копируем распакованные 6 файлов *.db_ в папку с чистым ТЧ
  В папке с игрой должны быть вот такие файлы *.db_

  До первого запуска игры в папке с игрой не должно быть никакой папки  gamedata 

- Ссылки на архив готовой сборки  ГуглоДрайв  либо Облако Мэйл

Релиз от 31-12-2016 + Патч 25-08-2018 + Патч 25-12-2019 + Fix_16-03-2021 + правка на винтовки;

 

2. Размер папки с сохранениями 3, 62 ГБ;

3. Вот по поводу битого сейва могу сказать что бьются или оказываются битыми только 1-2 последних сейва.

4. Лог вылета по буферу обмена (по стеку памяти) 738. Т.е после нажатия на иконку игры появляется экран загрузки (арт сталкера), но не успев открыться игра сворачивается, выскакивает оповещение (жук). И вот если взять и после этого зайти в блокнот и нажать CTRL + V, то будет 738. Однако, если зайти в папку userdata->logs и открыть последний файл, что появился после вылета будет 73.

Ну по крайней мере так было в последний раз (в последний вылет): Зашёл в игру, загрузил сейв в Баре пробежался, скинул шмотки и направился на АС, при загрузке АС случился вылет. И после этого вылета игра вообще перестала запускаться, в папке logs появился файл текстовый, который я тебе отправил (там в конце "73"). Если же попытаться запустить игру вылазит жук и игра вообще не открывается. И вот, если после попытки открытия игры в блокнот вставить текс - выведется лог вылета "738".

Могу тебе скинуть для анализа или если нужно для решения мои сейвы

Ссылка на комментарий

@Desmounce ,

Скрытый текст

всё равно нужны сейвы. Желательно нерабочий/последний рабочий. Чтобы можно было проверить: проблемы на стороне алгоритмов самой игры или на стороне конкретной установленной копии у пользователя. (Просто загрузить на другом компьютере с установленной Солянкой и посмотреть, как себя сейвы будут вести). Где искать и что заливать - есть в шапке темы.

 

В качестве плацебо попробовать: тынц. Не факт, что сможет помочь, но вероятность есть. Т.е., оставить в папке сохранений порядка 5-10 последних, а остальные переместить/забекапить в другое место.

 

Вообще, вылет "поганый", в том смысле, что малоинформативный лог выдаёт в процессе. Причины могут разные, и не видно, какая именно.

 

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Из-за динамической торговли Крот, Костя и прочие дружественные обладатели музыкальных флешек отказываются расставаться с ними за деньги. Это баг?

Ссылка на комментарий

Приветы. Может кто помочь? На Янтаре не завершается первый квест с замерами излучения. Перепрохождения с момента захода на локацию не помогают

Отбой. Был близок выброс. Поспал - переждал выброс - квест сдался.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...