Jump to content
BFG

Техподдержка НС 2016

Recommended Posts

zesarium    1

Здравствуйте. Релиз от SergeT. Модов нет. 
Нет смс в подвалах агропрома по Призраку. Якут один раз послал на Агропром и все.
Уже несколько раз все там излазил и всех убил. Обошел все локации. В общем нет нигде Призрака и Якут молчит. Что делать??

Квесты Поиски убийц Клыка выполнены. Квесты Кота и поиски Чёрного Доктора выполнено до - "20. Отчитываемся Коту, получаем задание поговорить с Захаром. (Захар заговорит после того, как решим вопрос с Сычом из ветки про Призрака)"
Квесты Клыка (ВарЛаб, Красный Лес) Выполнено до - "38. Идём в Бар, говорим с Клыком, получаем переход, и задание найти Дениса. Идем в Красный лес."

Найти вход в саркофаг в ЧАЕС не выполнено.

Edited by zesarium

gazart    233

Прошу помочь с квестом на убийство Горба, если это возможно. Переиграл в ОП, и забыл что тут его надо лично убить, и не отследил этот момент. Квест в итоге висит. Ушёл не сказать что далеко, не переигровка нежелательна. Сейв тут, сборка от SergeT, с погодным паком Хемуля и собственными изменениями SergeT  https://cloud.mail.ru/public/3dKW/3Vcv8oNTZ

elrik    17
22 часа назад, elrik сказал:
  Если добавите, добавьте, плз и в этот сейв, т.к. с болот уже ушел, но буду возвращаться за лекарством для Кота: (Показать)

@SergeT, Посмотрите, плз. сейв. Брому кейс вернул давно а рецепта Бабкиных бус нет.

Также нет Бочки на болотах, хотя Записку командира из Бара у зверя забрал.

https://yadi.sk/d/oWGsKelJ5BjpAQ

SergeT    12,454
39 минут назад, zesarium сказал:

Якут один раз послал на Агропром и все.
Уже несколько раз все там излазил и всех убил.

Дайте сейв, когда послал. И текущий.

_____________________________________________________________________________________________

30 минут назад, gazart сказал:

Прошу помочь с квестом на убийство Горба, если это возможно.

Когда квест закончился - Горба уже убил кто-то другой. Второго Горба не будет, так чем помочь?
Только переиграть!
Или пусть висит не выполненное задание.

Ребята, поимейте уважение!
В шапке написано чётко:

В 07.05.2017 в 13:33, BFG сказал:

Заливаете файл лога (и сейв) вот сюда - http://rgho.st/   или сюда -  https://www.sendspace.com/

Неужели это так сложно?!
https://www.sendspace.com/

Доступно везде. А у меня мэйл.ру и Яндекс - заблокированы и приходится лазить туда за вашими сейвами через одно место (анонимные прокси).
А это  - время, которого очень мало!

Edited by SergeT
  • Thanks 1
  • Like 1
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

SergeT    12,454

@zesarium

После разговора с Якутом, когда он отправляет в подземку Агропрома у вас в ПДА вот такая информация по поискам Призрака
4f3a159c9f90286cfa8d2b5cd82a396ac38a4336
Читали? Туда ходили?
И в очередной раз пишу.
Если жмакнуть ваш любимый квик - сейв, то может быть что угодно!
И не только Призрак не появится в нужном месте.
Ну сколько уже можно писать про эти быстрые сейвы?

@zesarium, с вашего сейва слетал в подземку в нужное место.
Сообщения от Призрака в нужном месте НЕТ.
Надо сейв ДО разговора с Якутом.
Сейчас рожать Призрака на Радаре нет времени.
Это не так просто, как кажется.

Edited by SergeT
  • Thanks 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

zesarium    1

@SergeT Прошу прощения - я что-то наверно не понял. Схрон Стрелка  - он что не в Подвалах Агропрома куда вверх идет лестница? Там-то я был. Если не там - где тогда?

По поводу квиксейвов - игра на семерке идет так гладко - понадеялся на то, что исправили с последними патчами баги квиксейвов.

Edited by W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

SergeT    12,454
43 минуты назад, elrik сказал:

Посмотрите, плз. сейв. Брому кейс вернул давно а рецепта Бабкиных бус нет.

Также нет Бочки на болотах, хотя Записку командира из Бара у зверя забрал.

https://yadi.sk/d/oWGsKelJ5BjpAQ

1. Сейв посмотреть не могу - страница не грузится. Заливайте на рекомендованные ресурсы.
2. Если задания на что-то бралось, а оно не появилось, то самая вероятная причина

Цитата

Проблема была, на мой взгляд,  в файле arhara_dialog.script. Откуда он взялся - уже не помню.

Если задания брались на "кривой" сборке - никаких гарантий нет, что дальнейшее продолжение каких-то линеек (либо всего сюжета) будет благополучным.

6 минут назад, zesarium сказал:

По поводу квиксейвов - игра на семерке идет так гладко

До поры, до времени.
Кроме того, у вас нет именных сейвов на разных этапах прохождения, что исключает возможность переиграть (или проверить ситуацию, чтобы понять, как её решать).

• Thanks 1
  • Like 1

zesarium    1
11 минут назад, SergeT сказал:

Сейчас рожать Призрака на Радаре нет времени.
Это не так просто, как кажется.

Все понял. большое спасибо за ответ. Но что-же теперь делать? Заканчивать игру? Переигрывать нет сил. Может быть по рождению Призрака есть более простой вариант?

• Confused 1

SergeT    12,454

@zesarium
Вчера накрылся винчестер где лежат необходимые инструменты.
Если удастся восстановить - то вечером попробую.

• Thanks 1

amateur_61    5,610
1 час назад, elrik сказал:

нет Бочки на болотах, хотя Записку командира из Бара у зверя забрал

За всю "историю" НС ты, наверное, первый, кто обратился с подобным "багом" ... 

И у меня, естественно, возник "нубский" вопрос: а все ли предыдущие записки ты находил?

И не ковырял ли чего (я о "неизвестно откуда взявшемся скрипте", из раннего твоего поста)?

p.s. даже если ты всё переустановил, то тараканы, из ранних сейвов, у тебя и останутся.

• Like 1

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

SergeT    12,454

@zesarium
Будем считать, что на этот раз пронесло.
06d83cfd235f5123ecc4e625a937638ec38a4336

1bc5d946f4a24eec14cf3e4a702266b0c38a4336

Призрак ждёт...
https://www.sendspace.com/file/6gv9or

• Thanks 1

zesarium    1
37 минут назад, SergeT сказал:

@zesarium
Будем считать, что на этот раз пронесло.

Спасибо большое! Если не сложно - можно узнать в чем был мой, если мой косяк, и как вы решили эту проблему? Если в будущем буду переигрывать, хотелось бы знать хотя бы решение этого бага.

Edited by zesarium

SergeT    12,454

@zesarium
Чтоб решить проблему - надо всего лишь вычитать распакованный оллспавн в секции Радара.
Чтоб понять от какого зачатия рождается Призрак на Радаре.
А дальше - уже просто.
А у вас скорее всего квик-сейв сразу после разговора с Якутом отбил охоту скриптам выдавать нужные поршни для развития сюжета в подземке Агропрома.

• Thanks 1

zesarium    1
1 час назад, SergeT сказал:

@zesarium, А у вас скорее всего квик-сейв сразу после разговора с Якутом отбил охоту скриптам выдавать нужные поршни для развития сюжета в подземке Агропрома.

Призрак отправляет ГГ к Сычу на Болота - этого ключевого продолжения нет. Призрак просто стоит и все. Сюжет застрял все равно.

SergeT    12,454

@zesarium

2 часа назад, zesarium сказал:

Призрак просто стоит и все. Сюжет застрял все равно.

А потому что там не хухры-мухры. Наскоком выпрямить не получилось.
Родить Призрака - полдела. Надо еще чтобы с мозгами родился.

С вашего сейва на Радаре я сходил в подземку Агропрома и подготовил всё необходимое, будто мы пришли туда впервые после наводки Якута.
Так что делайте всё, как написано в ПДА. Если что - скрин я уже выше выкладывал...
Если всё делать правильно - будет и сообщение, и СМС
63a14a3a1e4b1455a21225c9f22d5c08c38a4336
Только не надо больше жмакать F6 !
Ну а уж на Радар на встречу с Призраком - своим ходом.
Проверил.
Он будет на месте и уже с мозгами.
Сейв https://www.sendspace.com/file/tp333m

• Thanks 1
  • Like 3

zesarium    1

@SergeT Всё наконец заработало! А я сидел уже решал, либо удалять игру, либо перепроходить. Даже не знаю как вас и благодарить. Сэкономили мне пару недель времени.

Про F6 забыл навсегда - очень вам благодарен!!

Edited by zesarium

3 часа назад, zesarium сказал:

Про F6 забыл навсегда - очень вам благодарен!!

Предлагаю жирным красным шрифтом в шапку основной темы вывести, не под спойлер.

Хотя, всё равно фиг поможет.

Lisaa    83
В 08.02.2020 в 13:33, SergeT сказал:

А можно сейв ДО ухода из Мёртвого города? Это лучший вариант.
Или на АТП, сразу после перехода туда из Мёртвого города.
И ещё. Если не секрет, какой был маршрут движения с АТП?

Стандартный маршрут пешехода :  Лиманск - Мёртвый город - АТП- Бар - Свалка - Аграпром = вылет )) 

Сегодня решил подойти радикально и снёс всю папку с игрой. С твоей подписи по новой скачал, запустил с Лиманска до Мёртвого города , опять прошёл по всему маршруту и результат тот же. Тоесть вылет в том же месте. Все мои логи и сохранки прилагаю ниже в ссылке.

Быстрые сохранки не использовал.
Дальше - попытка запустится с твоей сохранки "бар в мертвый город" , получаю вылет. Лог тоже прилагаю. Дальше интереснее пошло. Меня каким то образом "осенило" и я удалил user.ltx ..... Запускаю игру, настраиваю опции. Выхожу с игры. Запускаю.... и все (!!!) сохранки начинают работать... И свои и твои. Чо к чему и с боку бантик. Обе user.ltx и та которая была "своя" первоначальная, и вторая - тоже прилагаю. Щас спокойно уже добрался до Мёртвого города. Помятуя о и нехватки денег - распродал нычку шоб было более полуляма. 
Какой то бред сивой кобылы, но блин самому интересно что и чем всё это связано )

https://dropmefiles.com/6aPD1

или
https://rghost.net/62Pz2hwFC

Да, вот ещё заметил что :
У меня раньше при беге не было эффекта раскачивания. Сейчас есть как и должно быть. Может это с чем то связано. не знаю.......

Edited by Lisaa
патамучта ))
  • Thanks 1

А я и здесь молчать не буду! )))

SergeT    12,454

@Lisaa

1 час назад, Lisaa сказал:

удалил user.ltx .....

Интересное открытие!
Возьму на заметку.
У меня была такая же история, когда тестировал сборку с движком х64.
А потом вернулся на прежний движок - загрузить ничего не мог.
Так это хоть понятно, движок х64 напичкал в юзер того, что стандартный движок не понимает.

Да, чтобы не было раскачивания при ходьбе - в юзере надо поправить так:
cam_inert 0.
иначе голова отвалится от ненормального раскачивания.