Jump to content
BFG

Техподдержка НС 2016

Recommended Posts

Yakuza    35

@SergeT

1 час назад, SergeT сказал:

Читать ответы надо и не будет дурных вопросов.

Читать вопросы нужно внимательно, и не быдлить...

@SergeT, Можно как-то заставить не квестовых персонажей надеть броню, какую я им продам или скину? Они ведь поднимают, но почему-то не надевают ее. 

Добавлено  SergeT,

Может уже хватит троллить?
Что вам не понятно ЕЩЁ?

Edited

• Downvote 1

Yakuza    35

@SergeT,
1)  Было бы не плохо сделать, чтобы предметы которые выкладываешь, лежали перед ГГ. На данный момент они лежат сзади и сзади-справа.
2)  Большой вопрос к урону дроби да и вообще к странному непробитию некоторых монстров, например псевдоплоти, просто не убиваемое существо, так же как и полтергейст. Хотя тот же кабан убивается нормально(но не с ножа, с ножом проблемы), с ножа даже средний тушкан убивается с 2х ударов. Файлы "для удобства" за архивированы и как получить доступ к ним не понятно. Особенно не понятно - папка геймдата одна и почти пустая, а файлов геймдата 20 штук.

Edited by Yakuza
  • Downvote 1

amateur_61    5,653
27 минут назад, Yakuza сказал:

как получить доступ к ним не понятно

И очень хорошо, что тебе "непонятно". 

И вообще, с последними вопросами ты явно ошибся темой. "Твердолобость плотей" обсуждается в теме прохождения, а "ковыряния" совсем в другом разделе. 

• Согласен 2

GA-Z77X-D3H + Core i5-3570@4.0Ггц. + Hynix @1800Мгц (2x4гб) + MSI/1060-GX/ + SSD (s830) + SeaSonic 550HT + Z9 PLUS ... ( Win7Pro SP1 x64) ... BenQ EW2740L ... 

Yakuza    35

@amateur_61, Это я понимаю хроническое, так сказать местный фальклор, ССЫЛКИ ГДЕ?
Портал ужасно не понятный. Для людей сделали дорожные знаки - вроде понимают, Сделали законы - понимают, сайт не в состоянии сделать понятным. 
Только страницу техподдержки пришлось искать сутки, и все кто куда-то направлял, просто говорили иди туда и пальцем указывают(как папуасы).  Говорят смотри в шапке, если что в шапке не было техподдержки. 

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

• Downvote 1
  • Sad 2

SergeT    12,497
11 часов назад, Yakuza сказал:

Файлы "для удобства" за архивированы и как получить доступ к ним не понятно

Файлы не архивированы, а упакованы стандартным упаковщиком. Точно так же, как это сделано в оригинале ТЧ.
Но я очень подозреваю, что вы его и в глаза не видели... (оригинал).
Иначе не было опять же ... странных... претензий

11 часов назад, Yakuza сказал:

чтобы предметы которые выкладываешь, лежали перед ГГ.

А для распаковки упакованных файлов Сталкера - есть тема моддинга. Там все давно расписано.
Ищите да обрящете!
Что касается игры, прохождения - это сюда.
Что касается распаковки и ковыряния - туда.
В баню мы ходим чтобы купаться, а в кино - чтобы смотреть.
Впредь вопросы не по теме буду удалять.
Изучите, как работает поиск на форуме и много прояснится!

10 часов назад, Yakuza сказал:

Говорят смотри в шапке, если что в шапке не было техподдержки. 

А это что?!
В шапке основной темы

Цитата

Техподдержка по техническим вопросам, решению багов и вылетов - ЗДЕСЬ (для всех)  и  ТУТ (в частном порядке).

Edited by SergeT
  • Согласен 1
  • Полезно 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

Yakuza    35

@SergeT  -первый вопрос: Пользовался распаковщиком  от ANiME, позволяет распаковать ТЧ, потом запускается именно ТЧ, а не НС2016. Как или чем распаковать НС2016 чтобы можно было изменять мощность или свет фонаря?
-второй вопрос:  Как переодеть НПС в деревне новичков или других не квестовых? Продавал и бросал под ноги - забирают, уходил и приходил с других локаций - не переодеты. Оружие берут в руки тут все нормально

Edited by W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  Опричник,

Правила форума, п. 2.6 (оверквотинг)

Предупреждение.

Изучите правила цитирования (здесь).

SergeT    12,497

@Yakuza
Сколько раз надо объяснять.
1 вопрос. Это тема не для ковыряний. Идите в специализированные темы. Пишу это уже 2й раз. И последний.
2 вопрос. Научитесь пользоваться поиском. Вам уже отвечали про переодевание в основной теме. Недавно.
А в теме - полным - полно написано про переодевание.
Уже понятно или ещё нет?

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)

depsee    3

Стабильный вылет во время СМС с Обмороком в Мёртвом Городе. Я уже миллион раз перезагружался и перед вылетом, и перед разговором с Норманом, и настройки графики все на минимум ставил - всё равно вылет. Соль правильно установлена, с движком ОГСЕ на 1.0006 со всеми патчами. Из правок только автосохранение.
Ссылка на лог и сейвы: https://www.sendspace.com/file/5noeuu
Надеюсь на помощь.

SergeT    12,497
7 минут назад, depsee сказал:

Из правок только автосохранение

Плохая правка!
От автосохранения по событиям отказались практически во всех модах.
Запросто можно получить сбой в каком-то из сейвов, и этот сбой вылезет фиг знает когда.
Сейв посмотрю.

depsee    3

@SergeT, ну в моём случае дело точно не в правке на автосейвы, только что удалил их и попробовал перепройти момент - снова вылет.

SergeT    12,497

Одно имя сейва чего стоит...

raysi-Выполнено. Найти и защитить, если потребуется, контролёра

Особенно при том, что оригинальный движок не очень любит кириллицу...
И не факт, что такие длинные имена перевариваются.
Да и как я писал - сбой много раньше.
Если бы эта фишка работала нормально, то в Солянку её бы наверняка включили.
А так - её постестиоовали на самых ранних стадиях разработки и выкинули нафиг.

И аргумент ошибки вылета в тему...
[error][     183]    : Невозможно создать файл, так как он уже существует.

@depsee
Ну.
Как я и предполагал.
Я включаю загрузку сейва и вижу в списке сейвов это катастрофическое имя:
d7e3f291c57764088c96cfdcb2bce2f3b9f71536

Когда пытаюсь выделить это имя для загрузки - оно тупо исчезает и чтобы увидеть его вновь - надо полностью перезагрузить игру.
После чего всё повторяется....
3382c4a578fe229b58f9224ebb7a786db9f71536

В общем, ищите другой сейв....

@depsee
Если у вас этот сейв загружается - загрузитесь и пересохранитесь с нормальным именем.

А ещё лучше более ранний, до выдачи этого задания.
Вполне вероятно, что на этом имени скрипты и падают в обморок.

• Thanks 1

Yakuza    35

@SergeT
Ваша упертость по нежеланию исправить, то что должно работать корректно меня мягко говоря раздражает. То ли Вы не в состоянии этого сделать, то ли Вы не желаете этим заниматься считая это мелочами.
Немного конкретики о чем разговор:  только вчера в лаборатории перестрелял 865 патронов 5 х 45 и 6 осколочных гранат (уж поверьте стрелять я умею) по полтергейстам, ни один из них не умер. Более того они оба потом просто перешли с одной крысой в первую закрытую дверь. Это та же тема что и по не прохождению урона по псевдоплоти. Ваше нежелание исправлять безгранично восхищает. Говорю еще раз кабан погибает от 3 (трёх) попаданий дробью с любой стороны будь то голова, бок или спина. С плотью беда, она сбоку и ссади не убиваемая! Дело тут явно не с дробью, с ней все в порядке раз тушкан с 1 выстрела, кабан с трех, большой тушкан с двух выстрелов, псевдосабака с 3 - 4 выстрелов в голову. Что-то не так прописано у плоти и полтергейста. Я понимаю Вы заняты и по мелочам не желаете отвлекать себя любимого, но продукт не может считаться завершенным с такими недочетами. Ведь встреча с этими тварями не единичная, а повсеместная. Без разницы какое количество игроков поддерживает Вас и какое ставит мне отрицатьельные балы(я здесь не для этого), а для того чтобы игра была отшлифована хотя бы в простых вещах. 
И второе: я к Вам обратился с конкретной проблемой в пещере в комнате с Шахтером про стол у которого умираю и я и НПС. Вы мне ответили тупое: "не подходи к столу", что за бред Вы мне пишите, я же написал русским языком погибает НПС. В эту комнату большинство игроков ведет за собой кровососов, чтобы Библиотекарь и НПС их уничтожили. И к этому столу может подойти и Шахтер, для ведения огня. Но разговор не о нем! Меня интересует сама причина по которой происходит погибание персонажей у этого стола с тушей на нем. Вы не знаете причину? Тогда я не знаю к кому обратиться, может просто мнение игроков выслушивать? Или все же Вы отвлечетесь и найдете причину смертей, и скажете об этом мне и исправите проблемы в небольшом патче? 
З.Ы. - О Великие Боги S.T.A.L.K.E.R, помогите тем кому суждено исправлять, исправить! ...

Edited by Yakuza
Добавлено  SergeT,

Изучите как работает поиск на Форуме. В шапке основной темы.
На все ваши вопросы есть ответы в теме.
Читайте. Развивайтесь. Познавайте Зону.
И хватит тыкать пальцами с указаниями, что надо сделать.
Всё что планировалось - было сделано.

Edited

• Like 1
  • Downvote 1

SergeT    12,497
15 минут назад, Yakuza сказал:

Вы мне ответили тупое: "не подходи к столу"

Отвечаю умное.
В Зоне полно аномалий.
Не нравится - играйте в тетрис.

20 минут назад, Yakuza сказал:

Вы не знаете причину?

Я знаю причину. И в теме обсуждалось.
Но вам не скажу.
Пользуйтесь поиском и находите информацию сами.
Буду отвечать только на то, что не освещалось.

• Like 1

oeju    91
1 час назад, Yakuza сказал:

С плотью беда, она сбоку и ссади не убиваемая

Мне это тоже не понравилось, и спасибо BFG выложил старую геймдату и все срослось. Пользуйся, как тебе советуют поиском. Да прибудет в тебе терпение.:469:

• Like 1
  • Согласен 2

nasar75    2,767

@Yakuza, ну , коль ты читать не любишь\не умеешь, то я тебе, сиротинушке, малешко помогу. Вот тут твои неубиваемые монстры: https://www.amk-team.ru/forum/topic/13832-narodnaya-solyanka-2016/?do=findComment&comment=1305603

А вот нащёт стола в пещере - или НЕ ЛЕЗЬ к столу, или сам, ручками, правь алспавн. Или геометрию самой пещеры. Или чорт его знает, из-за чего там ГГ помирает.

Зы. На Кордоне шкаф коло Акима иногда погулять выходит. Тоже заодно поправь... Тебе только спасибо скажут... Или не скажут - такова доля мододельская...

• Like 4
  • Haha 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

Yakuza    35

1 час назад, oeju сказал:

Мне это тоже не понравилось, и спасибо BFG выложил старую геймдату и все срослось. Да прибудет в тебе терпение.:469:

@oeju, Благодарю за ответ по делу, буду искать как это сделать!

2 часа назад, nasar75 сказал:

На Кордоне шкаф коло Акима иногда погулять выходит.

У меня в Х-18 пульт на первой кодовой двери висит в метре-двух от стены в воздухе.

Тоже бы кто поправил. Может от кидания гранатами?

SergeT    12,497

@КрокоСталкер
Этот пульт, что ли?
f472385a59e09bcbece3f872d9420260b9f71536
А как поправить то, что править не надо?
Тут надо вызывать бригаду мастеров, которые этот пульт ухитрились от стенки оторвать...

lexa13    341

Если врезаться в недавно убежавший шкафчик Акима, при столкновении с ним также может произойти смерть ГГ. Но, я кинул по нему болтик, и он дернулся, чутка сдвинулся и остался висеть в воздухе. Более он опасности не представлял. :) Я думаю, этот не совсем статичный объект аналогичен столу Шахтера. И они, находясь на одном месте, могут иметь какие-то... микродвижения, что ли. При столкновении с такими объектами вступает в силу некая особая квантовая механика, направляющая всепроникающий шкаф или стол прямо в сторону врезавшегося ГГ, непися или предмета. Действие равно противодействию, верно? После чего шкаф окончательно останавливается, а тот, кому вздумалось сунуть руки или любые другие конечности в нестабильное пространство, оказывается частично внутри куска дерева и умирает.

Вывод: в опасный объект надо покидать болт, возможно с разных сторон, может помочь.

_____

Проверил стол Шахтера. Покидал болтик, он действительно немного уехал и остановился. После чего, стал безопасным. @Yakuza, возрадуйся. Можешь лечить свой стол по этой методике.

c876b0631b7a891909747e1bf7cb042425d60136

Edited by lexa13

32 минуты назад, SergeT сказал:

@КрокоСталкер
Этот пульт, что ли?
f472385a59e09bcbece3f872d9420260b9f71536

Да, он самый.

Как оторвался - понятия не имею. Но есть предположение, что от беготни с гранатами. Потому как "массовые бомбардировки" в этой лабе у меня только в этом патче, раньше с дробовиком бегал.

Я ещё думал, что это временный глюк, ан нет: во время второго спуска тоже болтается.

В третий раз если останется, то скрин и сейв скину.

8 минут назад, lexa13 сказал:

Вывод: в опасный объект надо покидать болт, возможно с разных сторон, может помочь.

Ага, а из шкафа пьяный контрик вывалится и по башке тебе надаёт за то, что медитировать мешаешь.