Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

monk, может и да, но не у всех одинаково, потому что "Свобода" - это свободная группировка без строгих приказов и порядков, по всему они должны быть различны в хотя бы в плане мелочей! "Долг" да, у них всё строго, там порядок и все должны его придерживаться!   

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий

@Sergej1 , а при чём тут свободная группировка и однотонные банданы? В чём связь? Или в "Свободе" должны быть банданы только камком, а вязка - только зеленью и никак наоборот?

Изменено пользователем monk
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergej1 сказал:

можно с одним поясом, рацией и маленьким подсумком ходить, ну это даже и хорошо, всё равно не выходят в рейды с базы, зачем с собой целый комплект таскать!

Да...Ремарка по этому поводу.

У мня  запланировано разделение населения Баз приблизительно по такому сценарию.

Есть пеньки - которые никогда не покидают Базу. Есть представители славного племени охраны и обороны. И есть люди, которые таки ходят в рейды. Хотелось бы иметь более тяжеловооруженных аммуницией неписей для таких целей. Не - мог конечно и не заметить. Радикал таки тяжеловат для моего инета.

Изменено пользователем _Val_
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ed_rez сказал:

Квестовые персонажи

Хорошие лица, особенно Повар, Скряга. Шурупу бандана, лучше без нее. 

Цитата

У мня  запланировано разделение население

Тоже такое хотел предложить: Ребята в долгом рейде, с рюкзаками и амуницией определенной, ребята  на базе или на постах, свой визуал.

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, monk сказал:

камуфлированные вязанные головные уборы

Это можно. Это уже текстурная часть и она не сложная. Такие вещи можно дополнять по ходу. ЕМНИП, то делал на балаклавах камуфляж, не понравился визуал, поэтому не ввел. 

2 часа назад, monk сказал:

должны быть банданы только камком, а вязка - только зеленью и никак наоборот?

Понятное дело, что нет тут строгих "правил". Есть пару правил, которых придерживаюсь:

- расцветка и монолитность красок

- НАТОВский набор аммуниции

Эти "правила" были поддержаны еще на этапе создания моделей. Сейчас идет процесс исправления, переделок, создание и подключение бампов. Процесс финальный, в каком-то смысле, т.к. что-то все равно нужно будет исправлять, что не заметил.

2 часа назад, _Val_ сказал:

Хотелось бы иметь более тяжеловооруженных аммуницией

Дык такие есть. Даже учитывая тот факт, когда создавал модели, то чаще звучали мысли о том, что Долг более ассоциируется со штурмовой тактикой, Свобода со снайперской. Идея имела поддержку, но и про штурмовые не забыл. Можно глянуть здесь- http://www.amk-team.ru/forum/topic/13457-soc-npc-hd-mod-mod-modeley-nps/?do=findComment&comment=1073646 (под спойлером, что-то уже не открывается после переезда). Есть легкие штурмовики, есть тяжелые в полной компоновке и каске. 

2 часа назад, _Val_ сказал:

Радикал таки тяжеловат для моего инета

Предлагайте варианты, где мне размещать скриншоты, чтобы не портилось качество. Про ЯДиск писал, не у всех открыт туда доступ. Предлагаю- https://imgur.com

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

Предлагаю

Мгновенное открытие главной страницы и любой из фоток.

Ссылка на комментарий

ed_rez а что там с ВС Украины? Они более или менее готовы? Можете предоставить фото солдат, тут очень много вопросов может возникнуть, поэтому думаю что стоит даже ранние наработки показать...   

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Sergej1 сказал:

что там с ВС Украины?

ЕМНИП, уже показывал. Собраны, ждут привязки. Все текстуры также собраны, ждут подключения бампов в СДК. Они, как писал ранее, пойдут дополнением. Ибо сразу заявил, что военные будут по подобию русских солдат, современным. Горки, жилеты, броники,.. Полные копии современных русских солдат- поддержка, наступательные, снайперы.

6 часов назад, _Val_ сказал:

есть люди, которые таки ходят в рейды

Не бояться. Все уже готово, но лежит до тех пор в стороне, пока не увижу, как тяжелые модели будут себя вести на 7+ патчах. Пример, вариант НАТОвского рюкзака:

Скрытый текст

4da6daac202a0cab5798eb98c1f379974f879329 cfa4893000c6b721b29c61fa55e34aaa4f879329 d82d9cde909043b3bed794460cd5aba14f879329

А также собранное полотно с нормалями и спекулярами для данной модели:

191b16423b3685c914c73bc9a26491564f879329

Полотно подготовлено для текстуринга, выбираю какую-то группировку, которой необходим этот рюкзак, выбираю цвета и понеслась... Привязка уже второстепенное дело, все удерживается до выяснения нагрузок. С рюкзаками восточных образцов все тоже самое.

Как-то так.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Как ВС РФ, тогда примерно так: 

2af119b9a6c7820ce80f03fcfbbef0adb03b62291285af3636fb50b4108ecc45b06a86afb03b62295576505bf21f02387fe2ab76893f3da6b03b6229

 

Ну в принципе даже хорошо, выглядеть будет круто! Всё - можно смотреть, просто первый раз на этот сайт заливаю. 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий

@Sergej1 ,

именно так. Только "цифра" у меня для ВСУ. Для русских стандартные расцветки "Горка-3".

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sergej1 сказал:

опознавательные знаки и камуфляж как у ВСУ

Напирать на это, мне кажется не стоит. У кого, будет пригорать, тот сам прилепит флажок на любую часть тела. Мой выбор был обусловлен тем, что больше материала. Затем распаковка и потрошение многих игр, как появился материал для ВСУ, незамедлительно собрал, но махать шашкой и вводить 2 армии в игру, как-то не совсем то. ВСУ получилось достойное, смесь востока и запада. Получилось современно и по все качественно- модели, текстуры,... Не поверишь, у меня собраны войска Латвии. :mosking: 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 ed_rez, ну сильно напирать на разные ВС не стоит, нужен единый стандарт, а то как то странно получится. Самое главное чтобы ВСУ были похожи на реальные ВСУ 2012-2013 года. Так как действие игры происходит именно в этом времени, и это очень важно. Ну всё же современности добавить стоит и ты правильно делаешь, но в меру...   

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sergej1 сказал:

на реальные ВСУ 2012-2013 года

Это мы уже обсуждали. Навес, явно, восточный. Остальное, фиг отличишь. Явно не форма духов. :biggrin: Она отдана нейтралам новичкам и опытным новичкам- всяческие афганки, портянки, керзовые,...:biggrin:

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergej1 сказал:

Для экологов охранных

Это уже обсуждали- для этих целей есть военные. Я слабо представляю любую профессию, которая связана с, к примеру, с бумажками, а они будут хвататься за инструмент и носить разноску с собой.:russian_ru:

Ровно также, как ученые-экологи будут носить с собой автоматы, пулеметы,... Максимум, что экологам нужно- это мелкие приборы, ножик, пистолет и маленький подсумок для покушать, "корешок" какой взять для изучения и артефакт закинуть. Если к этому еще добавить легкие разгрузки, то экологи дальше забора на Янтаре не осилят физически. И ладно физически. Станут посерьезней любого бойца, т.к. знают больше- биорадары, всяческие электронные "цацки", так еще и полноценный боевой комплект. На эту тему ни одна клавиатура улетела в мусорку в спорах за визуал аналогов "Севы". А ты сейчас предлагаешь как раз создать эколога, по сути, аналогом "Севы". Не катит! Я надеюсь раскрыто описал цели, возможности и необходимость экологов в ЧЗО!?

3 часа назад, Sergej1 сказал:

нет слов - браво

Малость подсумки не вписываются в цветовую палитру. Но я так сильно хотел увидеть модель в игре, что остановился на том, что бронька имеет расцветку дополняющую какие-то детали костюма. В реале, я уже вижу в игре, что нужно подгонять броньку под существующие на Свободе разгрузки. Бронька и подсумки должны быть одним целым и могут малость отличаться от расцветок основного костюма.

В данном случае мне больше нравится вариант Долга- https://imgur.com/a/Dy3ub

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
On 10 Декабрь 2017 г. at 1:56 PM, ed_rez said:

Предлагайте варианты, где мне размещать скриншоты, чтобы не портилось качество. Про ЯДиск писал, не у всех открыт туда доступ. Предлагаю- https://imgur.com

Взамен перегруженного рекламой "ради-Кала" могу предложить пару бесплатных сервисов размещения скриншотов, которыми сам давно и с удовольствием пользуюсь:

https://imgbox.com/

http://www.imagebam.com/

Есть возможность делать мини-превью (thumbnails). Выбирайте, который больше нравится.

  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...