Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ed_rez сказал:

Настало время наемников

И опять у меня не каких нареканий, как не пытался из себя выдавить что не будь, не выходит:dash2:. Ну разве что цвета, тёмно синий почти чёрный, можно случайно с гопоном спутать но это надо смотреть в игре. С планшета трудно, экран бликует.

П.с. Жорик, Жорик... Чего то не припомню, кто таков?

  • Спасибо 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
9 часов назад, UriZzz сказал:

тёмно синий почти чёрный

С каждым новым персонажем или моделью я буду постепенно осветлять и так до получения внятной картинки. Сейчас она реально очень темная  на шейдерах ОГСЕ.

 

Update 1

Добавлен в игру Ара. https://www.amk-team.ru/forum/topic/13457-soc-npc-hd-mod-mod-modeley-nps/?do=findComment&comment=1150221

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Sergej1 сказал:

А кто такой Ара?

На  армейских складах живет , с наемниками... Информатор наёмников. Получал информацию от свободовца-стукача Павлика. Командир заставы на Армейских складах. Ару необходимо убить по поручению Лукаша, когда тот должен будет встретиться с Павликом на дальнем хуторе и в очередной раз получить информацию.  
https://vignette.wikia.nocookie.net/stalker/images/0/0c/Ара.png/revision/latest?cb=20120103100108&path-prefix=ru
 

Цитата

Добавлен в игру Ара

Чистый выходец с Кавказа...

Изменено пользователем volk_40k
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ааа... Ну просто он настолько изменился, не такой суровый этот Ара стал! Без бороды и не такой старый! 

Изменено пользователем Sergej1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, volk_40k сказал:

Чистый выходец с Кавказа...

А кто сказал, что он должен быть выходцем с Кавказа? СталкерВики пишет, что арменин. Причины, почему я обязан своим проектом создавать стереотипы каких-то прошлых лет и способствовать междунациональной розни?

А может не достаточного качества модель? У меня Ара с ТЧ ассоциируется с детского фильма про Бабу Ягу, где Ара один в один Баба Яга.:mosking:

1e010faf7b5318fc27a7f5a9dd4e200c4f879329

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Кстати о птичках...Точнее - анимациях. Хотел вопросить в другой теме, но решил здесь за большей посещаемостью. Столкнулся с такой бякой:

1. 8c7d9b1fe3e407a3778c530e6eebc311d5578729

Стандартная модель ТЧ - сидячая анимка.

2. 6f9f9d12772411fbd5786f2df02d5128d5578729

Новая модель - стандартная анимка ТЧ.

Получается что все стандартные модели барных стоек и диванов ТЧ не предназначены использования некоторых анимок  моделями стандартного роста. Переделывать локации влом - еще работы на год)) Переделывать модели тоже призывать не хочу.

Никто не против - если в моде будут встречаться такие косяки?

 

Ссылка на комментарий

@_Val_ тут как говориться: обидно, досадно но ладно:unknw:  Хотя это моё мнение. А что скажит маршал Жюков  мастер?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

А кто сказал, что он должен быть выходцем с Кавказа?

Армения не кавказский регион, потому что. Там гор нет.  Конечно, если есть  колоритный персонаж, который разбавляет  однонациональность игровую, лучше заменить его на такого же квестового  как и прочие .

Изменено пользователем volk_40k
  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volk_40k сказал:

Там гор нет.

Зашибись... :) Кругом одно кидалово... :guru:

Надо меньше пить... :crazy2:

 

Да и какая вообще разница, как выглядит этот Ара. Мы с ним даже не разговаривали ни разу... Пулю в лоб и всего делов... :)

Технически хорошо исполнено и хорошо.

  • Согласен 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Val_ сказал:

Никто не против - если в моде будут встречаться такие косяки?

Это явно не проблема  анимаций, как таковых. хотя она требует подгонки под соответствие. Скорее, проблема в том, что указание позиции в ЧТ идет с какой-то неточностью. 

 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, volk_40k сказал:

Армения не кавказский регион

Ара — наёмник армянского происхождения, командир блокпоста на Армейских складах

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

"Армения – это государство на Кавказе, расположенное на границе Европы и Азии; бывшая союзная республика СССР. Армения является одной из древнейших христианских стран, поэтому здесь много важных религиозных памятников.  Самыми известными среди них явля..."   
Ну и т.д.

 

Ну вот, "горячечность" , прям как кавказский джигит. Зачем , дорогой, так горячиться, ты делаешь -  мы внимаем. Ваах!  Так чуток указали на несоответствие и сразу волноваться. Э-э-э , не надо так дарагой! Випей "Арарат" лучше, за здоровье всех людэй и кавказских и других, европейских...

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

@volk_40k,,

отлично. но я в фото армян увидел много европейского, выделил. Плохо сделал? Не, если ты можешь лучше, то нет проблем- действуй! Я только рад буду, если кто-то лучше предоставит материал или готовый....

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ed_rez сказал:

указание позиции

На первом скрине чётко видно, что ступни непися ровно стоят на полу. А вот попа ниже поверхности дивана.

Эээ...диван тоже стоит на полу ровно - 100%. Все-таки в СДК ставился, а не скриптом спавнился. Угум - собственно точка пути непися тоже ставилась в СДК, а не прописью координат в олл_спавн.

56 минут назад, ed_rez сказал:

Это явно не проблема  анимаций

Ну да - это проблема сидячих мест(и стоячих)...о чём я и сожалею.

Вообще имеется возможность корректировки анимаций? Все же их по пальцам можно пересчитать, в отличии от барных стоек и диванов.

Ссылка на комментарий

@_Val_ , 

но это не вина анимаций. Я 100500 раз уже писал, нужно все масштабировать под НПС, а не брать, как есть у ПЫС. Бузить я то могу, но сколько мне времени нужно на НПС, а сколько еще останется на маппинг!?

Каждое дело в моддинге взаимосвязано с другим. Вот и получается, что 3Д моделлер умееет свое дело и текстуры хромают, текстурщик без исходников, как минер с одними кусачками,....

Конечно можно подгонять под карты, но дивное извращение, не проще в обратном порядке!?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
19 часов назад, _Val_ сказал:

А вот попа ниже поверхности дивана.

Если таких анимаций не много, то можно и подогнать под те объекты, где это нужно. Главное, чтобы эти объекты были одинаковы по масштабу. Плодить целые паки анимаций ради посиделки под разные размеры  "сиделок"- не оптимизировано.

19 часов назад, _Val_ сказал:

барных стоек и диванов

Кстати, а на этих анимациях я и не видел проблем. Главное, чтобы НПС не сидели с ногами на диванах. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ed_rez сказал:

Наемник

Чего же все эти в этих костюмах как в штаны на ...  ложили. Какие-то не такие, в отличие от  остальных фигур НПС.  Лица, головы норм, а ниже у наемников что-то не то.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...