Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, aromatizer сказал:

Понятно: ты просто пиаришься. 

Как что-то плохое. Ты тоже.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

Убедитесь, что вы имеете право убедиться

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aromatizer сказал:

ты просто пиаришься

Я уже писал о целях. Первое и самое важное. Мне нужна конструктивная критика с обсуждением. Нет критики, значит предложения, что еще можно сделать на той или иной базе модели/-ей.

Второе. Необходимо вести альбом моделей, чтобы упростить поиск нужной/-ых в дальнейшем, к примеру, проекту необходима одна или несколько моделей. Третье. Нужно постепенно получать порции негатива и позитива от своего труда. За один заход будет явный передоз, к примеру, того же негатива, т.к. на фоне его, позитив, даже если он в большом количестве, сложно усваиваемый. Четвертое. Как и любому кардинальному изменению, необходимо привыкание. Пятое. И да, пиар важен. Но не в том ключе, как ты видишь, а в привлечении новых игроков в Сталкер, а также увеличения регистраций на форуме.

Я очень редко выбираюсь за пределы АМК со своим трудом. Чтобы это значило? Или может я клепаю видосики и монетизирую? Хотя, кто-то так делает и то его личное дело, как и смотрящих их. Может счета где-то выкладывал, куда можно закидывать "на пивко"? Мне нафиг не нужно это. И тут причин вагон и маленькая тележка. Одна из них и самая важная, почему нет. Получение денег- это обязательства. Обязательства связывают руки и становят на поток работы без возможного слова "хобби" или как я это называю, делаю "как хочу, так верчу". Причем, сюжетный проект задает мне только просьбы, как необходимо выглядеть тому или иному персонажу, т.е. его визуал лица. Где лица, порой, это реальные люди- друзья проекта, участники проекта,... И тут моя задача найти схожие лица у себя в закромах, и да, сделать приятное сходство. Для меня позитив не на последнем месте.Остальной визуал уже довеском идет.

Я часто получаю просьбы от модмейкеров о просмотре их труда, незамыленным взглядом, так принято считать. Хотя отлично понимаю, что кому-то требуется "похвастаться", но в белых тонах этого слова. И мне приятно, что с этим ко мне обратились, а не к кому либо. И это "похвастаться" сладкая пилюлька для модмейкера, ибо его контент не может быть показан более широкой аудитории, т.к. раскроет какие-то важные моменты, которые не желательно, в целях раскрытия идей, распространять. Но этому человеку нужна поддержка добрым словом или осторожной критикой. С моей же стороны проекта, мне проще, контент, который универсален и не имеет, прям уж такой тайны, я раскрываю почти все свои работы. И тут хотелось бы получить то, что я перечислил по пунктам выше. И самую малость, но в белых красках, "похвастаться". И мне кажется, я хочу в это верить, игрокам будет приятно, что я обратился к ним. Пиар ли это!? Не уверен. Хотя за уши можно притянуть, но не вяжется с моим вкладом и помощью другим на уровне советов и подсказок.

И самое главное, что мне дает, из твоего предположения, пиар на форуме? Карма? Дык, как-то и без этого проекта все отлично получалось. В карме важна открытость и человечность. Я не делю форумчан на модмейкеров и игроков, как на "социальные" классы. Ко всем едино отношение- люди. И какой пиар, если я "катапультировался" с множества сталкерских форумов!? Где одна из причина проста, отношение форумчан и модмейкеров выходило на социальные классы, где цари и боги- админы, которым необходимо лизнуть зад, сказать, что это было приятно и только тогда обратят внимание к поставленному вопросу. Здесь все иначе. Поэтому только здесь и во имя здесь! И эту портянку можно расценить, как пиар АМК. Хотел? Получи мои мысли, а также кредо в отношениях общества (в целом).

14 часов назад, mauvais сказал:

50-70% точно.

Малость дополню, чтобы яснее было, иначе остатки % могут быть подхвачены за обсуждение. Есть база текстур, на которых строится проект. Если брать 10% моделей, то на полотнах будет много лишней граф. информации. Нужно поднимать % до разумного использования содержания текстур. Необходимо искать золотую середину. Для этого я буду находится в теме, чтобы помочь в этом и сократить время выбора моделей. Это для других проектов, игроков и их сборок,... 

После нахождения оптимального %, получается так, что все текстуры, окромя разнообразности всяких камуфляжей и прочих окрасов по схеме "фломастеров", завязываются на все 100%. В общем, нет возможности скинуть, не взятые сюжетным проектом, модели в открытый доступ, т.к. они также используют все эти 100% текстур. Причем об этом я писал. Сюжетный это одно, а этот проект другое. В сюжетный, к примеру, уходит 500 моделей, а проектный вариант имеем условно бесконечное колич. вариаций. За вариативность я уже ни раз расписывал. В начале что-то считал, сейчас я забросил, ибо сумма вариаций переходит вменяемое количество моделей в игре.

14 часов назад, mauvais сказал:

сделает его раньше и выложит в общий доступ

Все верно, по меньшей мере я однозначно к этому иду. Прекрасно понимая, что и игрокам, и модмейкерам хочется уже вчера использовать, а мне хочется чем-то поделится и выйти на уровень релиза.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez,  поменьше обращай внимание на всяких...

Модели как всегда класс! Желаю удачи в разработке.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, aromatizer сказал:

Понятно: ты просто пиаришься.

 

Ну...так и пусть. В модификациях будут качественные и красивые модели. Хотя, не буду кривить душой, и самому бы хотелось с таким красивым модельным паком поиграть. :laugh: Т.к. жду с самого начала разработки. 

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Работы butcher_512. Все ссылки пропали, поэтому ложу свои сюда, чтобы никогда не потерять:

Customization Pack 0.83 [Beta4] - SoC - Тема модификации.

Customization Pack CoP [Beta]   - CoP - Тема модификации.

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Я так понимаю, что сюжетный проект создается на движке х64, где будут использованы ранее представленные в этой теме (высокополигональные-высокодетализированые-высокоатмосферные) модели? И Вы еще возможно, планируете параллельно создать Пак, где упрощенные модели персонажей, удобовариме для стандартного движка Теней Чернобыля?  С такой интенсивностью, как для хобби, можно банально "перегореть"..

Ссылка на комментарий
6 минут назад, VaIdemarUA сказал:

упрощенные модели персонажей

Издеваешься? Мастер ed_rez халтуру не делает.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VaIdemarUA сказал:

сюжетный проект создается на движке х64

К сожалению, про х64, нет. Автор РР убедил, что нет необходимости. Как убедил? Не на все 100%, будем тестировать и если потребуется, то автор РР переведет на х64.

Что мы имеем по нагрузке на ОЗУ:

1. Локация, допустим, без текстур max. 1Гб

2. Текстуры локации, их количество примерно 700 штук, где в среднем с бампом будут составлять 3Мб за комплект (сумма = ~2Гб)

3. Спавновые модели, партиклы,... = max. ~200 Мб

4. Максимальный нагрузка модели+текстуры (НПС) = max. ~300 мб

Объем, который мгновенно летит в ОЗУ = ~3.5Гб. Движок х32 нагружается до 4 Гб, а значит позволяет работать. Бесспорно, на пределе, поэтому нуждается в тестировании. Все цифры приведены к максимуму. Больших размеров локаций не добиться из-за программулек, которые работают только на х32. Текстурная часть локаций считается на оптимальных размерах текстур, без "выкручивания гаек".

3 часа назад, VaIdemarUA сказал:

С такой интенсивностью, как для хобби, можно банально "перегореть"..

Что-то никак не перегореть. Тут и осознание того, что сбор материала занимает не малое колич. времени. Порой, даже больше, чем создание нескольких моделей для игры. Материала собрано от слова "полные закрома", почти ничего не сказать. Выкидывать в сеть, дело бесполезное, т.к. многое пожато форматами других игр и требуют установок различного софта+ плагинов, скриптов, которые у меня есть в наличии. Кто этой свалкой будет заниматься? Один-два человека, которые перегорят на первом терабайте. В общем, можно сразу в урну. А так, как я ценю свой труд вложенный в сбор материала, то моя задача его выработать, тут тебе и эффект "хомяка", тут тебе и понимание необходимости, а хобби- "клей", который склеивает все эти действия. Получается так, что перегореть будет очень сложно, это видно из анализа моих желаний, возможностей и необходимости.

3 часа назад, VaIdemarUA сказал:

Пак, где упрощенные модели персонажей, удобовариме для стандартного движка Теней Чернобыля? 

Нормально тянет ОГСЕ 0693 весь комплект и нет необходимости в карательных действия против моделей. А этот ОГСЕ никак не х64, а также у него самого хорошая нагрузка без моих моделей.

@aromatizer

если не сарказм, то благодарю! Мастером, хоть и приятно, но сильно завышены мои способности. Более, чем уверен, были, есть и будут ошибки. Крайний пример, я сильно насыщенный бамп делаю (максимально детализированный), так не правильно делать, а мне нравится. Понятное дело, что в любой момент могу все это дело сделать по правилам, техника известна- она очень проста, требует только времени и ничего более.

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez, Да дядьку, подход к деталям у Вас продуман и просчитан до мелочей, х64 конечно дал бы большую свободу в реализации моделей, так что в данном случае, тестирование актуально.. То что сбор материала для моделей занимает немалое количество времени, скорее плюс, значит есть желание воссоздать задуманное не абы как, а с учетом каждой детали с логической, практической, канонической точки зрения, найти-подобрать вот именно ту самую деталь-часть, которая идеально дополнит-преобразит определенную модель.. а это не каждому под силу.. Так что терпения Вам, от нетерпеливых, Ваши труды радуют, будем бдеть, когда сие творение сможем лицезреть-опробовать непосредственно в на просторах "Зоны".. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Выше ты выкладывал ссылку на пост с кучей голов, в связи с чем сложилось мнение, что, в принципе, полузакрытые головы в балаклавах/платках/респираторах не очень то и нужны. 

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

@aromatizer

прилепил и прилепил, что попалось под руку и подходило по общему образу. Суть не в модели головы, открыта она или нет, а в базовой модели, как будущей основе может квестового, а может и безымянного персонажей. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Набросок сталкера, фиг знает какого опыта:

15c7751213323524.jpg 

Малость уже "железяк" и навесов прибавилось на полотнах, образуется по-тиху. :biggrin:

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, aromatizer сказал:

сложилось мнение, что, в принципе, полузакрытые головы в балаклавах/платках/респираторах не очень то и нужны

У ноунеймов не должно быть открытых лиц, т.к. они спавнятся из предложенного списка и часто (почти всегда) спавнится много дубликатов. Т.е. будут часто попадаться одинаковые сталкеры с одинаковыми лицами на локации. Если они будут с закрытыми лицами, то это будет менее заметно, нежели чем когда ты будешь встречать одинаковых близнецов (и часто у одного костра, например).

Остаётся только вопрос со жратвой/питьём/куревом. Балаклава тут выигрывает, но платки мне внешне нравятся больше. Можно было-бы ещё попробовать использовать крупные защитные очки, чтобы была открыта только нижняя часть морды для заталкивания провианта.

 

Все последние модельки мне нравятся. :)

Изменено пользователем adm-ral
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, adm-ral сказал:

часто (почти всегда) спавнится много дубликатов

А это зависит уже от модмейкера.

2 часа назад, adm-ral сказал:

Остаётся только вопрос со жратвой/питьём/куревом.

Давно забил на это. Самый атмосферный вариант моделей с противогазами.

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Пока неписи не научатся снимать шлемы/противогазы/etc придется с этим мириться, тут пока ничего не поделаешь.@ed_rez, великолепно, наконец то появится возможность поюзать твои работы пораньше таинственного сюжетного мода:good2:

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, ed_rez сказал:

А это зависит уже от модмейкера.

Я, например, не делаю новых модов. Я просто использую имеющиеся ресурсы для облагораживания уже сделанных кем-то модов.

Пока я нигде не видел, чтобы кто-то переписывал работу спавнера НПС из конфигов геймплея. Таким Макаром, пока везде спавнятся клоны.

Я даже расширял список возможных клонов в конфиге с 5 до 15 разных моделей, но игра всё-равно спавнит клонов, хоть и использует мои расширенные варианты НПС.

Какой именно элемент игры отвечает за выбор клонов из списка я не знаю. Может кто подскажет? Может можно его слегка переубедить, чтобы он минимизировал кол-во клонов на локе?

 

59 минут назад, ed_rez сказал:

Давно забил на это.

Я тоже. Я бы даже вообще удалил эти анимации из библиотек анимаций. Не боюсь такой потери, т.к. не занимаюсь слишком долгим любованием на посиделки у костра. :) Но, лучше бы их просто заменить чем-то не вызывающим косяков с разными визуалами.

 

1 час назад, ed_rez сказал:

Самый атмосферный вариант моделей с противогазами.

В качестве врагов - да. Т.к. враги хорошо смотрятся, когда они готовы к любым неожиданностям. :)

Мне нравятся модели с противогазами в первую очередь потому, что они напоминают о месте в котором происходят события игры. Подразумеваю то, что даже просто идя по полю, можно вляпаться в радиоактивную зону и облучиться, а потому лучше быть к этому готовым, т.е. быть в противогазе.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, adm-ral сказал:

я нигде не видел, чтобы кто-то переписывал работу спавнера НПС из конфигов геймплея

Любой сюжетный проект, который вырезает под чистую сюжет ТЧ. Все новые квесты, допустим, к сюжету ТЧ, также пишутся с нуля или в СДК. 

44 минуты назад, adm-ral сказал:

удалил эти анимации из библиотек анимаций

Не нужно удалять, нужно прописывать логику НПС. Почему большинство делает по самому простому способу, если долго и муторно, то либо удалить, либо упростить!?

44 минуты назад, adm-ral сказал:

они напоминают о месте в котором происходят события игры

Именно так.

44 минуты назад, adm-ral сказал:

Какой именно элемент игры отвечает за выбор клонов из списка

Если ты за выбор мыссовки из возможных, которые прописаны в файлах *.xml, то отвечает движок. ЕМНИП, то в оригинале не сильно разнообразно прописаны секции, из-за чего-то там, я промолчу, не каждый желает сделать еще пару секций добавочно. В итоге получаем все то, что ты пишешь. Хороша вероятность выпадения 1 из 3! :biggrin: Закинь еще столько же, будет в раза больше вероятность не выпадения близнеца. Я надеюсь знакома теория вероятностей? А движок вполне нормально делает рандом и не нужно ему выкручивать "фаберже". Более, чем уверен, что рандом построен на переменной, которая берется от времени, а от времени уже генерируется рандомное число. Вероятность повторения рандомного числа стремится к 0.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Эд, я всё это время говорил ТОЛЬКО о массовке. ;) Сюжетные персы и их наличие само-собой к этому рандому не относятся. :)

 

25 минут назад, ed_rez сказал:

Если ты за выбор мыссовки из возможных, которые прописаны в файлах *.xml

Именно про этот конфиг из папки "геймплей" и разговор. ЕМНИП секций новичков в ДН = 5, а я прописывал туда ещё + 10 с соответствующими именами секций.

Ну так вот, даже при этом, игра выставляла мне клонов, хотя у всех 15 секций были разные модели. Очень редко когда, в ДН при таком раскладе было 2 клона, т.к. в основном было больше двух. Я не знаю как там работает рандом в движке (имею в виду не сам генератор случайных чисел, а именно логический алгоритм описанный далее), но было бы не дурно, чтобы он учитывал уже ранее выбранные секции и просчитывал новый рандом, когда видит, что такую секцию он уже выбирал в массовку на предыдущем спине цикла.

 

32 минуты назад, ed_rez сказал:

Не нужно удалять, нужно прописывать логику НПС.

Ну или так... :)

С другой стороны, это тоже-самое что и удалить сами анимки, т.к. ты по сути логикой просто перестаёшь их использовать.

А вот если эти анимки именно заменить, то это бы просто расширило вариативность поведения НПС. Как уже и писал - можно заменить на какие-нибудь элементарные почёсывания или ещё чего...

До кучи, замена в библиотеке автоматически (за одно действие) решит проблемы всех НПС в игре одним махом! :)

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

По поводу разнообразия моделей в shoker weapon mod на модель дополнительно спавнились всякие элементы типа керамопластин и прочей ерунды.Может кто нибудь сможет подобное реализовать,было бы шикарно просто.

Изменено пользователем I am Dead
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, adm-ral сказал:

игра выставляла мне клонов, хотя у всех 15 секций были разные модели

Вопрос интересен, я попытаюсь найти ответы.

36 минут назад, I am Dead сказал:

на модель дополнительно спавнились всякие элементы типа керамопластин и прочей ерунды

Сейчас насчитывается около 2000 анимаций, которые придется переделать под новый скелет, а именно, с добавлением новых костей, их нужно внести в старые анимации. Без костей, как на оружии несъемная оптика, с костями- съемный, так и с НПС.

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...