Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ed_rez сказал:

Монолитовец в ихраме

Сразу Dayz вспомнил))) и вспомнил то чувство, когда видел этих персонажей в игре)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ed_rez сказал:

Монолитовец в ихраме

Может, имелся ввиду шемаг/куфия?

https://sayga12.ru/арабский-платок-шемаг-арафатка-как-н/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Куфия

 

Ихрам - это немного другое: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ихрам

Изменено пользователем monk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@volk_40k,

ага, а если африканец по цвету кожи, то значит он с копьем бегает. У каждой национальности свое "копье".Пройди и почитай по ссылке, которую дал @monk , где черным по белому написано, цитирую:

Цитата

Арабский платок шемаг (арафатка) очень популярен среди военных. Армия Великобритании даже взяла её на вооружение. Военное использование арафатки  весьма логично, так-как она не только защищает голову от солнца, лицо от пыли и песка, может служить как средство перевязки, да и просто – веревка, но и может скрыть лицо, если ты не хочешь быть узнанным. Так что, значение арафатки для человека активного велико.

 

2 часа назад, TIGER_VLAD сказал:

Dayz вспомнил

Я не играл. А вот материал из игры имеется. Поэтому не могу сравнить смыслы в той игре и мои по моделям.

Что за чувство?

 

Странные вещи творятся в теме. Может мне кажется!? Постоянные выпады от @volk_40k . Выяснять и ругаться в ЛС у меня нет ни желания, ни сил. Ругаться в теме,  ровно тоже самое. 

Сделаем проще, коль такой умный, то подожду им сделанную модель монолитовца в пределах 12-20 тыс. треугольников. Глянем на концепт, на его идеи в игре. А я пока подожду, а как появится, тогда продолжу работу. У меня сложилось впечатление, что я делаю все не так и не знаю я своего дела. Если мне приходится строчить тексты объяснений, значит проект не столь важен и еще рано ему выходить в свет. Готов теперь посвятить все свободное время болтовне, хотя так сейчас и происходит. Как-то так.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ed_rez сказал:

га, а если африканец по цвету кожи, то значит он с копьем бегает

Чернокожий монолитовец в экзэшнике и с копьем это нечто:biggrin:. Двинувшие в Припять сталкеры найдут там своего бездыханно лежащего на асфальте, утыканного копьями, пить сразу бросят, а многие поняв что уже всего на смотрелись в своей жизни - повернулся и уйдут на большую землю:biggrin:.

  • Смешно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz ,

а я думал, что монолитовцы сначала съедают свои жертвы, а затем черепа на колья вешают. Все же знают, что таких мест хватает в игре. Вот и подумал, по совету @volk_40k , что нужно вводить цветовые, по коже, различия, чтобы понять "ху ис ху". Если арафатка, то значит араб и никто более не имеет права ее одеть, а если оденет, то на костер, затем трапеза и накол череп. Украинцы у нас будут только белой кожи, не дай бог крымские татары, ибо в костер и... Также и с русскими. Русский только истинные арийцы и только православные, не дай бог старовер или мусульманин, то на кол. Да и вообще предельно четко нужно выделить цвет кожи. Если азиат, то добавить конкретно желтого цвета в цвет кожи, чтобы не одежда с камуфляжем выделяла по принадлежности к группировке, а цвет кожи. Если надел ковбойскую шляпу, то ты уж извини, ты истинный американец, значит в наемники тебя по твоей национальности.

Как и обещал, весь в процессе болтовни и шуток. 

  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez тогда у них в храме, в место железного извояния изображающего монолит, поставить на огонь большой, большой котел с кипящим... Чем то и торчащими из него человеческими костями:lol3:.

А монолитовцам не забыть набедренную повязку по верх комбезов, чернокожим естественно.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

По поводу арафатки.

Тут конечно всё двояко. С одной стороны - группировка не только фанатиков. Группировка вроде как со строгой дисциплиной - по слухам покруче чем в армии.

С другой стороны - у нас что - в Чечне пираты воевали? В каком уставе допустим нашей армии прописано ношение банданы?

Не - давайте и банданы до кучи объявим неаутентичными Зоне))

И с третьей - а почему-бы и нет. Допустим - сбежал человек из Монолита - носит арафатку, чтобы не узнали...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ed_rez сказал:

 Выяснять и ругаться в ЛС у меня нет ни желания, ни сил.

Что выяснять, логические косяки  имеются, почему именно в ЧЗО появляются одежды и прочее, характерное для  других людей или местности.  
 "так-как она не только защищает голову от солнца, лицо от пыли и песка, может служить как средство перевязки, да и просто – веревка, но и может скрыть лицо"    -  головной убор  определенной местности ,  обусловленный погодными  условиями и спецификой этой местности.
 

Цитата

банданы... носит арафатку, чтобы не узнали...

Банданы были в армии отечественной,  поэтому это к месту. Парень , избавился от  "зова Монолита ", "прозрел" так сказать,  сбежал оттуда и прячет лицо ( а его знают в лицо ибо в центре зоны курорт в основном и народу не протолкнешься) в экзотическом, для данных мест, головном уборе, чтобы не выделяться ...  Ну а обосновать можно что угодно. Правда к  изначальной тематике игры это мало отношение будет иметь. Фантазии на тему  просто.

Нападок нет, есть замечания. Трактовка этих замечаний, личное дело каждого.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Разгрузка у него маленькая, по моему в эти подсумки нормальный магазин не запихнуть...   

Изменено пользователем Sergej1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, volk_40k сказал:

обосновать можно что угодно

Как и обкакать...

И не надо ссылаться на тематику игры так, что возникает желание бухнуться на колени и начать молиться пысам:russian_ru:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

О! Круть! Новая флудилка открылась! :drinks:

А если серьёзно...

То кто мешает конкретному автору конкретного мода записать этого бойца в наймы (т.к. раньше аналог этой башки там использовался) или в бандосы? Это дело двух секунд.

А сама модель и её внешность хорошая и хорошо подойдёт для использования на локациях до Радара, т.к. по моему мнению, дальше должны идти модели с защитой дыхательных путей и более пулестойкие, вплоть до "танков".

Ссылка на комментарий
1 час назад, _Val_ сказал:

бухнуться на колени и начать молиться пысам

А это Сталкер или  шутер про спецподразделения армий  разных стран.  В зоне собрались ребята со всего мира и это не простые  люди, а сплошь специально обученные,  высокого уровня . Что они там делают. Развлекаются охотой на "зверей". Как вообще появился "Монолит", кто они такие и прочие.  

 

43 минуты назад, adm-ral сказал:

А сама модель и её внешность хорошая

Было сказано про не логичность нахождения того или иного визуала в конкретном месте.  Модель сама получила оценку.  Или плохо читаем или плохо понимаем написанное. 
 

Цитата

дальше должны идти модели

"Монолитовцы" необычные люди, если верить источникам. В силу этих особенностей, они могут быть там , где обычные люди "сгорают" очень быстро. Помним кто  откуда взялся и почему он такой. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, volk_40k сказал:

про не логичность нахождения того или иного визуала в конкретном месте.

Ну а я сказал, что меня мало заботит эта логичность, ибо у меня своя логичность, как и у Эда, да и вообще всех. Это мод про модели и их формы и анимации. А значит, по сути, это пак геометрических форм НПС, который впоследствии будет адаптироваться разными авторами в разных модах под их разные нужды. Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что кто-то станет в 100500 раз проходить чистый ТЧ только с модом Эда, поэтому так и пишу. :)

 

14 минут назад, volk_40k сказал:

Или плохо читаем или плохо понимаем написанное.

Если-б сам читал внимательнее, то увидел бы, что я поддержал тебя в твоей логичности.

Но, Эд имеет полное право на своё виденье и понимание игры, поэтому нет нужды продавливать какую-то свою логичность в ЕГО мод. 

Нужно понимать, что мнение двух-трёх человек может совпасть, но мнение 10 человек, 100 процентно не совпадёт никогда. Разными мы все уродились и воспитывались... :)

 

19 минут назад, volk_40k сказал:

"Монолитовцы" необычные люди, если верить источникам.

Ну да, эльфы термоядерные они, блин... :) Лёгкие у них у всех заменяют при вступлении в группировку... Ух уж эти злые полупрозрачные лысманы в салатовых плащах! :biggrin:

Извини, тут у меня своя логичность опять прёт... :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, _Val_ сказал:

сбежал человек из Монолита - носит арафатку, чтобы не узнали...

Я иначе смотрю. Как раз все наоборот. Тот же наемник, свободный сталкер из любой страны, взял и угодил в лапы Монолита. Принадлежность к группировке, как и обычно- игровая условность, которая подчеркивается верхней одеждой и камуфляжем. Головные уборы все, которые возможны, чтобы как-то добавить разнообразия. А про саму группировку:

Скрытый текст

Группировка «Монолит» — одна из самых старых, была образована из тех сталкеров, которые искали в Зоне загадочный артефакт — кристалл под названием «Монолит», якобы исполняющий любые человеческие желания. 

Остальное можно прочитать здесь- http://ru.stalker.wikia.com/wiki/Монолит_(группировка)

Если этого мало, чтобы объяснить причины введения арафатки в игру, то я уже не знаю.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Шапки у американцев в те года.

1 час назад, adm-ral сказал:

Эд имеет полное право

О чем я говорил  многократно. Но повторять это постоянно, после  высказывание своего мнения, в ответ на  некую "оживленность" автора мода. Ну это  как-то  ненормально. Мод делается  по Сталкеру и в контексте  сталкерской тематики. Если это просто  модельки  для разного,  надо это озвучить . Только и всего.
 

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
5 часов назад, volk_40k сказал:

логические косяки  имеются

Любая тряпка на роже работает, как фильтр, пускай не такой значимый, как у респиратора. Значит платок на лицо можно, ибо все жители востока так и носят, а вот арафатку никак нельзя, ибо на Украине только уркаинцы и никого более быть не может. А банданы, так и вообще весь мир носит, особенно хорошо ужился головной прибор на дальнем севере. 

А если бандит, то без вариантов- это спортивки и кожанная куртка. Получается в 90-ые годы 70% населения наших стран были бандиты. Круть. Если не доходит, то вся работа с моделями- это некие образы, которые не отталкиваются ни от чего, но есть некоторые жизненные воспоминания или еще что-то, которые создают визуальные образы, они никак не подходят под жизнь 2012 года, ибо так никто не одевается. Это фантазия, как разработчиков игры с их визуалами, так и мои. Почему плащ бандитский? Я вообще не вижу логики, почему не сталкерский? Любой может одеть плащ, любой может одеть треники, кожаную куртку. А как отличить, если не ввести такие яркие, порой глупые  визуалы, я как про свои, так и про ориг.

Я готов рассуждать до посинения, но пока не увижу твой вариант монолитовца, не сдвинусь с места в проекте. И я прошу самого простого- одну модель, а не такой объем моделей, который я делаю, при этом стараюсь разнообразить всем, чем могу. Ибо сам же ныл, что мало разнообразия в головных уборах. Даю возможность создать визуалы моделей с открытыми лицами. Создай и попробуй запустить на движке Сталкера. А там уже будем рассуждать, потратил ты 2-3 года на работу для урны или со смыслом.

Добавить мне более нечего.

51 минуту назад, volk_40k сказал:

Если это просто  модельки  для разного,  надо это озвучить .

И тут резко все поменяется. Браво! Я тут же начну все с 0. :smehs-241:

3 часа назад, Sergej1 сказал:

в эти подсумки нормальный магазин не запихнуть

Этот вариант подсумков рассчитан на ПП магазины. По масштабу в редакторе все совпадает, но не за это. Я увидел этого бойца, как командира группы. Он легкий, с рацией, выделил его на фоне других бойцов. Противогазы ни к месту, ибо по рации давать команды, как-то не совсем. Вещмешок средних размеров, чтобы поместить какие-то карты, приборы, минимальное питье и еду.

2 часа назад, adm-ral сказал:

конкретному автору конкретного мода записать этого бойца в наймы

Хорошо подметил, у меня даже есть для таких случаев готовые варианты текстур. Я смотрю на модель с разных расцветок:

7f69791162e17d5682db15b6f6bd35d44f879329

А далее уже смотрю общую цветовую палитру и совместимость всех частей модели. Как наемник с его синим цветом + арафатка, мне не понравилась. А вот модель монолитовца мне понравилась. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ed_rez сказал:

потратил ты 2-3 года на работу

Корень всех  рассуждений  о целесообразности  "тряпок" и другого разного базируется только на этом: "столько труда и все напрасно".   Конечно свой труд в корзину...  Кто ж на такое.
 Арабов в "арафатках" в Украине масса, как и в Прибалтике. Да что там говорить, военные Великобритании носят этот дейвайс строго в Англии, а не в местах дислокации частей на Ближнем Востоке, например. 

 

38 минут назад, ed_rez сказал:

Почему плащ бандитский

Наверное потому, что бандиты носят в основном. В игре, описание предметов, все  написано.  Как и про "треники и куртки":  в чем ходили  представители  определенного слоя общества, в том и пришли в Зону ибо они не "спецармейцы" в  обмундировании   соответствующем, а все же  обыкновенные люди.  Жаль,  что в сильном желании обосновать возможность того  или иного в игре,  автор мода применяет любые доступные привязки,  на грани фантазии порой.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
2 часа назад, adm-ral сказал:

Новая флудилка открылась!

А чего же не пофлудить, времени теперь вагон.

58 минут назад, volk_40k сказал:

в контексте  сталкерской тематики.

Комбез = Горка (как один, так и другой случай- фантазия моделлера)

Рюкзак = разгрузки + разнообразные вещмешки + подсумки (ПЫС видели так, я вижу этак)

Балаклавы + ~10 лиц = разнообразный набор головных уборов +  множество лиц, где подсчитать вариативность я уже не смогу, ибо дофига.

Квестовые = квестовые + персонажи с именем

Противогазы = множество реально существующих аналогов

Научник = научник, но с реальной системой дыхания

Экза = экза, но в том концепте, который выбран (фантастика)

  • Полезно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
58 минут назад, volk_40k сказал:

потому, что бандиты носят в основном. 

Офигеть. А зачем тогда нам полиция!? Всех, кто в плащах сразу в тюрьму, ибо в основном бандиты их носят. Для примера, вообще не видел, чтобы носили в 2012 году такую одежду. Ну да, я из страны никуда не выезжал и нигде не был, поэтому мой кругозор такой узкий. Не смеши мою жопу- она и так смешная. А для ЧЗО пошили сверхнеудобные плащи, но я то молчу поэтому поводу, ибо это фантазия моделлера игры.

Еще раз. Это игровой визуал, концепт моделлера и его видение. Какой-то фанатизм. Не могу заставить научиться мыслить шире, смотреть не через шоры, быть вариативным. Умываю руки, ибо бесполезно. Ощущение, что веду беседу с религиозным фанатиком о несуществовании Бога. 

58 минут назад, volk_40k сказал:

все же  обыкновенные люди.

Поэтому все напялили комбезы разных покроев. Комбез не фантастика, а Горка фантастика. 

58 минут назад, volk_40k сказал:

автор мода применяет любые доступные привязки,  на грани фантазии порой.

О-как! Еще раз про комбезы и Горку прочитай. Арафатка уже введена в Сталкер самим Ааз, обширно используется сюжетными модами. Делаю вывод, что модель имеет спрос. Далее идем, коль такая пьянка пошла. Тебе был и даю возможность отличиться в концептах группировок. Ты предлагал, но форумчане не поддержали идею. Лучше было бы, если ты не фотками закидал, а сразу готовыми моделями. Потратил н-ное колич. времени, чтобы показать в игре. Но комьюнити не приняла, что дальше? Я же помню множество работ, а также, как эти работы используются в модах. Делаю выводы и переношу понравившиеся идеи на другие полигоны с полным набором текстур. Нашелся ты, который противится моим взглядам и пишет про "обыкновенных людей" в комбезах, про плащи,..., наконец, про арафатку. И это при том, что это мое мнение, которое обусловлено изучением тематики и уж поверь, как следует- все, как в профработе. Забавно. Все, что было сделано другими моделлерами "съедается" на ура сюжетными модмейкерами. Сделал я, но во всем комплекте от создания модели, привязки, текстуры, бампы и введение в игру. Мне показалось, но ранее такого не наблюдал в моддинге, единичные случаи были, была помощь других модмейкеров, не словесная, а практическая. Я тут фантазирую оказывается. Ок. На болтовню у меня теперь времени вагон. Предлагай, показывай, а форумчане рассудят. Все предельно просто.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, ed_rez сказал:

А чего же не пофлудить, времени теперь вагон.

Эд, ну не вставай ты в позу... Ну, высказал @volk_40k своё мнение... Ну, не сходится оно с твоим... Ну и что теперь? Да пофигу! 

Он высказался, как он видит. Ты объяснил, как видишь ты. Всё. Конец базара! Он тебя не убедил, значит в моде остаётся твой вариант без изменений. Или ты страстно хочешь, чтобы тебя кто-то переубедил? :) 

Вы, по сути, обсуждали принадлежность определённой геометрии к какой-то из всеми по разному определяемых группировок... Это вообще как? Корочь, дальше работаем... :guru:

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...