Перейти к контенту

Справочная оружейника


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Ну и что с этим всем делать? ПБМ имеет большее поражающее, благодаря форме. И большее пробивное, благодаря сердечнику, он вообще подкалиберный контейнерный, получается. Т.е. можно ему смело увеличить хит и по легкобронированным целям(бандиты-наёмники) и по живности. Тогда +Р+ 9Х19 будет иметь примерно равную убойность по незащищённым и меньшую по легкобронированным.

@Dennis_Chikin, Это можно как-то не слишком сложно реализовать? Чтобы псевдоплоть на равном расстоянии умирала от равного количества обоих патронов. А вот наёмник умирал от пары ПБМ в корпус и только от десятка +Р+. А в голову наёмнику без шлема одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dennis_Chikin, Откуда это  - "оттуда"? Мало кто что придумает.

Н1 от Н14 отличается тем, что у второй закалённый сердечник из углеродистой стали с острым кончиком. Всё. Масса у обоих одинаковая, форма одинаковая, одинаковый порох в одинаковом количестве, в одинаковой гильзе. Одинаковая начальная скорость. Которая принимается 820. Это начальная скорость - т.е. на срезе ствола. При стрельбе из СВД. У которой ствол 620 мм. Впрочем у СВУ ствол такой же и скорость такая же.

За точными расчётами скорости от расстояния к экспертам, Сташено, например. Приблизительно можно считать, что на 500 метрах скорость упадёт вдвое.

Пулемёт будет стрелять Н1-Н14 как ни в чём ни бывало. Обратная процедура тоже нормально пройдёт. С этого и начиналось вообще. Только что точность у СВД будет на "пулемётном" патроне хуже, чем на Н1-Н14. Не потому, что у "пулемётного" "намеренно увеличено рассеивание", а просто потому что изготавливается без особых требований к точности. СВД от "пулемётных" патронов не пострадает совершенно. Пулемёт уж подавно. Запихивание будет только по той причине, что Н1-Н14 гораздо дороже массового "пулемётного".

  • Полезно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перезвонил, переспросил - меряли с компенсатором. Насчёт начальной скорости настаивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вы и сами понимает
Я - понимаю. Но я из неё не стрелял. А те, кто стрелял, разницы в скорости не заметили. Они упреждение делают, как и на СВД. На ТоВаре написано 830.

 

Нафиг эту тему, будет как всегда. В игре имеет значение скорость, поскольку упреждение опять же. А из тех параметров, которые привёл DC, трудно, если не невозможно, вырулить что-то существенное для игрока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо наличия информации в сети, надо ещё и разумом руководствоваться. В конце концов все могут ошибаться и могла исказиться информация. Зачем на СВД здоровенный и тяжеленный магазин? Чтоб снайпер не мог нормально замаскироваться? И чтоб надорвался с совсем не лёгкой и так винтовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Dennis_Chikin, Я только всё об одном - ты можешь всё это реализовать? Разницу по хиту, в зависимости от энергии, с учётом расстояния - можно и просто по справочнику. Но скандалов будет ... . Тут же найдутся несогласные и перебалансируют. Вон - ещё и степень изношенности вылезла. Коэффициент по точности в конфигах есть. Он работает? От какого состояния убитости? И он не очень большой, мягко говоря. Теперь ещё надо коэффициент по убойности от убитости. Которого не видел. И который нужен ли вообще.

 

Дэмедж, проходящий по разным костям - в конфигах неписей. Надо просто ревизию: что - в профили, а что - в секции. Еще, кажется, какие-то ошметки были непосредственно в моделях.

Остальное - надо потроха движка править. dc

 

@aromatizer, А фиг его знает вообще. Я спросил у людей, которые просто стреляют. Они мне даже намерили вместе с компенсатором. И искренне удивились, что его мерить не надо было, оказывается. Оценивают тоже очень просто - упреждение и поправка по высоте, примерно как на СВД, ну так наверное и скорость примерно как у СВД. Хотя это может вылезать на больших дальностях, сильно больших.

Изменено пользователем Dennis_Chikin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...