Перейти к контенту
aka_sektor

Софт для работы с видео

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан!



В последнее время, задался вопросом, какие утилиты для записи геймплея из игр S.T.A.L.K.E.R. лучше использовать? А также, где их потом лучше монтировать и рендерить, да так чтобы на youtube потом загрузить не сильно потеряв в качестве исходника? 


Много их!


Но те, что первые приходят на ум: Fraps, Bandicam, GeForce Experience Share, OBS, Action!
Какая по вашему из них лучше? Или предложите свой вариант.

Тут вариантов меньше: Sony Vegas или Adobe Premiere.


Тут скорее вопрос: какая утилита, и какая её версия удобнее и лучше? Либо предложите свой вариант.
Также немаловажно со всем этим софтом знать, с какими настройками качества записывать видео и с какими пресетами качества в последствии рендерить? Предполагая конечно же загрузку на youtube.


В общем, тут мнений должно быть много. Желательно, если пишите, оставляйте и ссылку на видео, которое у вас получилось, с теми настройками и пресетами которые были использованы для этого видео.


Сам я перебрал множество пресетов, но ни один не был обделен заметной пиксельностью в конечном итоге.


Судя по видеороликами некоторых каналов, им таки прекрасно удается от этого избавиться. Но свои пресеты отдавать в народ они не спешат.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Полезно 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Stalker Nest сказал:

мне записывать в 1440

В Share? Ну я указал так, да. Хотя получившийся файл все равно 1920x1080. Не знаю, может на битрейт/качество положительно как-то влияет.

 

6 часов назад, Stalker Nest сказал:

разрешение 1440 на 900

Раз у тебя нет Full HD, тут я не знаю. Тебе придется самому тестировать.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Serge_888 сказал:

с компьютера в 1920х1080 и показывать на своём 1440х900

Про такие не слышал. Если пишешь, значит есть.

7 часов назад, Stalker Nest сказал:

мне записывать в 1440, даже если у меня разрешение 1440 на 900?

Проведи тест. Я, допустим, не могу записать видео с разрешением выше, чем экран ноутбука. Точнее я могу записать, но будет тупо растянута картинка- это мазохизм. 

Я юзал различные программы записи с экрана, замечу, с экрана. Опробовать пакет программ компании создателя видео-карты не смог, т.к. не поддерживают они карточки ноутбуков, следовательно не знаю возможностей данной утилиты записи. Есть вероятность, что видео берется на выходе с видео-карточки. Все настройки графоуни задаются игрой, обрабатываются DIrectX и направляются на экран. Другими словами конечную картинку мы получаем от связки DIrectX и возможность экрана. Не прав, поправьте.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Как называются кодеки для форматов .avi и .mp3? Чет у меня конфликтуют пакеты с Вегасом.

 

Предполагаю что:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DivX
https://ru.wikipedia.org/wiki/LAME

 

UPD:
А нет... для .avi это оказался: https://ru.wikipedia.org/wiki/Xvid

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий

Подскажите программу для записи одновременно рабочего стола и игр, раньше записывал Бандикамом, но сейчас он при записи рабочего стола и переключении на игру записывает черноту...

Ссылка на комментарий

@Graff46 а видеокарта какая? Если Nvidia GTX от 650 модели и выше, то рекомендую GeForce Experience

Изменено пользователем aka_sektor
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aka_sektor сказал:

 а видеокарта какая?

NVIDIA GeForce GTX 650. Experience вот это выдаёт:2864d8c322ca44749b6f4fcce2223b55.jpg

 

Изменено пользователем Graff46
Ссылка на комментарий

@Graff46 ну вот же: https://www.geforce.com/geforce-experience/system-requirements

 

Должно у тебя работать. Переустанови может, или комп перезагрузи.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2018 в 23:38, Graff46 сказал:

Experience

В упор не видит Сталкера. Мог бы грешить на то, что у меня портабельная версия ТЧ...Но Тундру то он видит отлично...

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 19.03.2018 в 12:08, _Val_ сказал:

В упор не видит Сталкера

Интересно, почему же у меня видит. В любом случае, попробуй зайти в "Настройки конфиденциальности" и разрешить "Запись рабочего стола". Бывает если сворачиваешься, не захватывает игру из-за этого.

 

Важно примечание

Я тут неожиданно для себя, при переустановке винды на SSD, решил проверить Vegas Pro 15, а точнее build 321.

Некоторое время попользовался, вроде устраивало, удобно что не нужно каждый раз ресэмпэлинг отключать, один раз поставил и все. Хотя и старая болячка со сбивающимся View transform который все засвечивает адски и в нём осталась.

Большой косяк в другом!

Кидаю на сцену видео из GeForce Experience, и оно получается с рассинхроном по звуку, а ещё адски лагает предпросмотр.

Кароч, наше все, это Sony Vegas Pro 13 build 453. Ни на что его не меняйте. В нём все без проблем робит.

Изменено пользователем aka_sektor
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aka_sektor сказал:
В 19.03.2018 в 12:08, _Val_ сказал:

В упор не видит Сталкера

Интересно, почему же у меня видит.

Мне тоже. Ибо и в списке поддерживаемых игр я Сталкера не нашел.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _Val_ сказал:

в списке поддерживаемых игр я Сталкера не нашел

Ну да, там его нету: https://www.nvidia.ru/geforce/geforce-experience/games/

 

Это список игр, которые NVIDIA может автоматически оптимизировать.

Писать видео можно из любых приложений.

Ссылка на комментарий

Есть где нибудь таблица какой битрейт нужно устанавливать в премьере, я для 1080 поставил 50 мбит, на что это влияет кроме размера?

Ссылка на комментарий

@Demosfen, Для 1080p в формате SDR:
-24-30fps, битрейт нужен 8 Мбит/c
-48-60fps, битрейт нужен 12 Мбит/c
Для 1080p в формате HDR:
-24-30fps, битрейт нужен 10 Мбит/c
-48-60fps, битрейт нужен 15 Мбит/c
Другое дело если тебе нужно 4К разрешение, то там да  53–68 Мбит/c

Снимаю видео OBS studio, в крайней версии (23.2.1) всё поменяли. Стало проблемой захват игры, почему то со старыми настройками не захватывала игру, пришлось повозиться с настройками источников (Захват игры-Захват отдельного окна-указал процесс нужной игры).Теперь сколько игр и столько же источников, умно)
Монтаж делаю в Movavi Video Editor 15 Plus, нравиться :)

Изменено пользователем kish

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Так как я понял если я делаю ролик для ютуба качеством 1080 то битрейд выше 15 Мбит\с бесполезен потому что его ютуб все равно до 15 Мбит пожмет?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Demosfen сказал:

до 15 Мбит пожмет?

Пожмёт в несколько раз сильней. Проверить до скольки именно - минутное дело.

p.s. нормальные видеоплееры показывают не только битрейт, но и много ещё чего.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий
В 14.11.2019 в 11:24, Demosfen сказал:

до 15мбит?

Я как-то сомневаюсь, что после ютуба, в своих роликах, ты получишь 15 мбит.

Разве-что загрузишь туда видео с битрейтом до 150 мбит ... но и тут я сомневаюсь, что ты будешь писать/рендерить с такими настройками.

Как вариант, можешь попробовать отрендерить кодеком VP9 и/или с разрешением 4К - вот тогда, возможно, и будут на выходе заветные 15 (или лучшее качество, при просмотре в FHD).

Пробуй/экспериментируй ... а потом и результатами поделись.


 

Изменено пользователем amateur_61

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

В премьере есть такая штука как "Рендеринг при Максимальной глубине" кто нибудь юзал уже эту фишку?

В 15.11.2019 в 12:57, amateur_61 сказал:

я сомневаюсь, что ты будешь писать/рендерить с такими настройками

У меня прога НВИДИА которой я снимаю, пишет ролики в 49к кб в сек это и есть битрейд в 49 мбит?

Ссылка на комментарий

Снял ролик для ютуба в премьере и выложил его на ютуб и так получается что когда смотрю его с ноута, постоянно происходит буферизация (на телефоне и моем ПК же все нормально)
Скачал свое видео и видео одного из известных блогеров и получил вот такие значения: (Мой ролик слева, известный блогер справа)
7b49959a9c70d4d5498c2905518ecc6db2cc3c36

Почему такие значение у него, я рендерю видео по шаблону ютуба в FullHD 1080, да и он тоже, но у него 30 фпс почему то, и значения меньше, хотя ролик так же как и мой использует игровые вставки и качество картинки у него даже лучше

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...