Перейти к контенту

Софт для работы с видео


aka_sektor

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всем привет. Для съемки использую PlayClaw, прога практически не жрет фпс и работает на отлично. Правда есть минус - она платная. До этого использовал карту захвата от Авермедии - признаться, бюджетные модели редкостная дичь с кривой настройкой и возможными лагами. Среди карт захвата только дорогие модели заслуживают какого-либо обсуждения (в бюджетных очень много разных ограничений, например корявый захват 60fps).

Поэтому PlayClaw для меня стал отличной альтернативой. Видюха от AMD.

 

Про OBS и Fraps скажу следующее:

OBS не сильно жрет фпс, но даже при высоких настройках битрейта алгоритмы OBSа ощутимо ухудшают качество - программа все-таки приоритетом ставит стриминг и стабильность потока.

На счет Fraps - прога солидно жрет ресурсы, но при высоких значениях битрейта выдает солидное качество.

PlayClaw в этом вопросе работает вообще по другим алгоритмам, точно хз каким, но работает имхо намного лучше первых двух и является более чувствительной и адекватной к настройке битрейта.

 

Вообще, я записываю на высоком битрейте и определенным образом рендерю. Как именно - секрет фирмы, уж извините :)) С размером файлов не заморачиваюсь) Всегда все жирное, инет позволяет.

По поводу монтажа - использую Sony Vegas, рендеринг настраиваю сам - на основе готовых пресетов делаю "правки" под себя. Кодек использую x264vfw - H.264.

 

Из хитростей могу сообщить следующее - у ютуба, как я понял, для каждого размера (речь о размере кадра, напр.1920х1080) видео есть свой потолок битрейта. Он так же зависит от количества кадров в секунду. Соответственно, 720р в 60 fps будет намного лучше (чётче визуально), чем 720р в 30 fps. При условии что достаточный битрейт, разумеется.

Изменено пользователем sabbat8310

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...