Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

 

 

Киса, у нас квест на Федора и колбасу!

 

Не делайте из еды культа !

(пошел смотреть, что там с тестом для дрожжевых блинов)

Ссылка на комментарий

 

 

"Машина должна работать, а человек - думать !"

сейчас все относительно....было время - в 80-х, когда я приходил в НИИ и играл на компе в точки....сейчас все по другому - комп нам рассказывает и показывает, аль ни?

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

Попахивает научным коммунизмом.

 

Да, IBM - это НАША контора !

 

Тест, кстати, не прошел. Или эта конкретная мука требует еще и яйца, или этот фамильный рецепт окончательно утрачен еще при старшем поколении.

  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

 

 

Тест, кстати, не прошел
А дрожжи ты сразу ложил в тесто или давал им отдельно "погулять"?  Я долго пытался на газовой плите воспроизвести вкус деревенских блинов и ничего не получалось пока в деревне бабуля не сказала что в пшеничнуб муку надо обязательно добавить немного ржаной и муки грубого помола.А печь надо в печи на угольках. Проверил-и получилось хорошо,их даже переворачивать не надо-прожариваются сразу с двух сторон.Век живи-век учись а помрешь все равно ты дубиной(если что то это я про себя)

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Ну как бы дрожжевое тесто действительно требует печку, а не плиту, но тем не менее...

 

А вот мука... "Гонка за крахмалом" - она не только на картошке отразилась, которую теперь нормально сварить невозможно почти - либо сырая, либо в пюре, но и на муке.

И дрожжи неизвестного назначения.

 

Вот и пытаюсь понять, все ли потеряно. Тесто поднимается крайне погано.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

 

 

дрожжи неизвестного назначения.
  Это да. Раньше были ПРОСТО дрожжи а сейчас и хлебопекарные и всякие разрыхлители и пивные и черт поймет какие еще. Мужики матерятся что толковую брагу с ними не сделаешь и дядя СЭМ будет не тот.
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

Как бы, пивные, пекарные и прочие - они как раз и раньше были.

Пивные - в аптеке, пекарные - в гастрономе.

 

А сейчас - везде какие-то "быстрорастворимые". Ну, растворяются они действительно быстро...

( "Ноги, действительно, имеются..." - из комментария игрока в какую-то онлайн-чего-то там, разглядывающего монстра под названием "ногоклюв". )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin

дядько - хорошее только с грядки! :) а все остальное - суррогат, в той или иной степени испорченности! ....тебе оно голландское нуна?!

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий
Кому верить?

Верь себе, а остальное приложится!

AMD Ryzen 5 2600 \ ASRock B450 PRO 4 \ RTX 2070 Super \ RAM DDR4 16Gb (3400MHz) \ 2 SSD Crucial MX500 (250Gb и 500Gb) \ Windows 10 (2004) x64-bit

%DF%20-%20%C2%F1%EF%FB%F8%EA%E0%20%21.gi

 

Ссылка на комментарий

@Black Hawk

 

вытрезвиватель - попросил бы за таинство употребления! :)

Изменено пользователем krokus

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

 

 

Верь себе
:drinks:

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

А китайцы говорят "Наша"

Ну так на позициях Научного Коммунизма сегодня из крупных политических организаций только КПК в общем-то и стоит. Так что верны оба утверждения. ;)

 

Да, а трэд про маршрутки перенесен по известному адресу. Унылый он какой-то.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

 

 

Унылый он какой-то.
Как и погода. Небо затянуто сплошной пеленой облаков а за окном то дождь то снег.

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий

+5 солнышко, птички поют, подснежники на клумбе цветут. Поеду летнюю резину на диски кину, вдруг пригодится.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторяю: не надо продолжать тему лексических изысканий применительно к маршруткам.


Кстати, если кто-то хочет поговорить за справедливость, то извольте.

 

Вот, например, дворник оставил на дороге грабли. Может, за пивом побежал, а может - к начальству вызвали. Предположим, некий гражданин на них наступает... Предположим также, что рукоятка у тех граблей не от земли до лба, а несколько короче. Или гражданин уж очень высокий...

 

"По справедливости" - это глаз за глаз, да ? Дать гражданину в руки грабли, вызвать к начальству, и далее по тексту ? А если дворник, допустим, женщина ?

А с начальником что делать ? Вызвать к дворнику ? А до применения к тому дворнику тех граблей, или после ?

 

В общем, повторюсь, справедливости не существует, да и не нужна она ни кому, если честно-то.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

это глаз за глаз, да ?
Не, гражданин просто глаза ещё не продрал и наступил на грабли.

Солянщик, злостный причём.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...