Перейти к контенту

У Костра XV


Boggard

Рекомендуемые сообщения

@Boggard

вечерком подготовить фастфуд для обеда на ходу, а чайка с какао можно утром и самому сварганить. Хоть утром и полезно наесть брюхо, но как-то все равно не так все происходит, посему незачем дергать по таким мелочам.


 

 

и приходится брать из дома.

И замечу, что чаще всего.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dennis_Chikin

дык мы не гурманы, мы можем заранее наварить бидон какао.  :D А вместо заварного кофе- вкуснющую дрянь в виде порошкового Капучино кипяточком прилить.  :D

 

 

Чтобы проснуться

Умываться холодной водой.

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

пока любимый на работу собирается, как-то по-свински

Не, если хочется школьником себя почувствовать и жену мамой представить, то можно поиграть и в такую ролевую... :mosking:

Муж ударил по столу- "Кто в доме хозяин!?"

Жена- "Я, и че!?"

-Ничего, просто уточнил...

  • Смешно 3

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

те кто был в детсаде, могут полюбить какао?

Манка самая "любимая" кашка после садика, до сих пор не могу смотреть в ее сторону. А какао- тут за всегда.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

майонезы без яиц

Сколько бы кто ни делал, а все равно магазинный "Провансаль" лучше заходит.  :D Правда 1-2 производителей.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@OWL

все возможно, но как-то привык с местной продукции:

 

1451ea3f40317ab837ffa5a0e0776b834f879326

 

Да нас вряд ли доберется такой продукт.

 

оный жир стремится потерять мгновенно

Видел, что жена заворачивает в фольгу.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что заказывать таллинским родственникам, вместо сыра

Хе-хе, а мы наоборот покупаем Русский сыр. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шведы ввели 6 часовой рабочий день.  :blink:  Оправдывая законопроект синдромом выгорания на работе.  :facepalm:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber

чёй это они проклятые?  :D Меня больше вставляет синдром.  :lol:

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Постиндустриальное общество

Это смотря с чем сравнивать. Соотношение импорта и экспорта стремится к 1. Вряд ли можно при таких раскладах назвать пост...

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Dennis_Chikin

так в том то и дело, что не везде эти роботы то и есть.

 

 

Это сильно изматывает...

А вот не могу не согласится. Даже минут 15 тяжело провести бездействия- сон сразу поглощает. А борьба со сном утомляет. Самая страшная пытка- не давать спать. Шведы решили не пытать.  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@gruber

к примеру, из самых передовых технологий, это добыча электроэнергии из отходов. Я уже не говорю про добычу стандартных их ресурсов и дальнейшее производство.

 

Зарплата рабочего 1200евро (Германия), пособие 800 евро. И нафиг надо?

Я так понимаю, что этот рабочий ни черта не умеет. Нет ни одного знакомого, кто не получал бы не сильно упахиваясь меньше 3 тыс. евро. Не, понятное дело, где нет вообще никаких знаний или руки из 5 точки, то понятное дело, что на уровне пойди-принеси вполне достойный заработок и тут верно, подсобники так и получают.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что рабочие профессии, совсем не котируются.

Если нет возможности конкурировать с рабочими иных стран, то тогда да. Я же вижу совсем иную схему работы. Хотя бы взять пример, у вас же работают достаточно огромное количество гастарбайтеров, которые занимают ту нишу, на которую ни один родной житель не согласится пойти и делать. Да, не котируется. Так где тогда рамки слова "котируется"? 

Я вижу так, что ни одна промышленная страна не может не котировать профрабочего, т.к. они тупо не будут работать, а будут искать лучшего заработка в иных местах. Даже у нас есть разница между хорошим работником и профессионалом, т.к. это разные уровни.


 

 

значит кому то из нас врут

В моем случае мне не нужно слушать. Я рассматриваю каждую зиму предложения с разных стран ЕС, чтобы слегка заработать в тяжелый сезон. Любое предприятие ищет решения вопроса с рабочими так, чтобы не набирать каждый сезон новых, а удерживать выгодными предложениями за границей. Другими словами, заработок складывается из вычетов интересов того предприятия, на котором работаешь, а только потом заработок от зарубежной компании. Это уже дает понять, что те, кто работает там и живет, как гражданин, зарплата будет отличать геометрически в высшую сторону. И вот тут уже идут пересечения с немцами. Их зарплаты в 2-3 раза выше и это при том, что выполняют однообразную работу и не имеют "творческого" подхода, да им это и не нужно. Их обязанность работать, как роботам и выполнять четкую задачу и не искать решений там, где им не платят. Ровно также по всем развитым ЕС гос-вам. Рабочие руки просто на вес золота, оно и понятно, либо сворачиваться и уходить с рынка и уводить производства в те же Китаи, когда выгоднее использовать высококвалифицированные руки с восточной Европы, но платить в разы меньше, но не так, как ты пишешь. Англия ушла от таких пособий и Германия уйдет от них, а цепочкой и все остальные. Поэтому соц. халява не будет долгой- это вопрос времени.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
добыча энергии из отходов, дешевле чем из газа, угля, воды, ветра?

Из ресурсов понятное дело, что... Но вопрос стоит о готовом ресурсе, а в умении экономно распоряжаться выработанным ресурсом. Из ничего сделать ресурс!  Ветер, это вопрос географический, не все могут его использовать, как источник ресурса.

Про дешевизну я понимаю, к чему клонишь. Не думаю, что в Китае будет выгоднее вырабатывать электроэнергию на импорт. А вот в ЕС очень выгодно. Поэтому про дешевизну вообще ни к месту.

а вы откуда?

Хоть и ВЫ-ходные, но лучше на ты.  :D С Латвии.

Вчера на работе искали справедливость. Сегодня ищем работу.

А это, как искать. Если кулаками и дерзкими словами, то можно остаться вообще без работы. Предприниматель не идиот, профессионалы на вес золота, а если еще и со стажем, да и еще на одном месте, то всегда можно договорится в разумных пределах.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лайме Вайкуле

Так она чаще в Москве, чем в Латвии.  :mosking:

 

 

латвийским шпротам

Кстати, они должны были вернуться к вам. Они есть сейчас в магазинах?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Они всегда по-моему были.

Не должны были быть. Они же признаны политически зараженными канцерогеном бензопирена.  :D А в конце прошлого, вроде как, зараженность упала и решали вопрос о возобновлении поставок.

Изменено пользователем ed_rez
  • Смешно 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
что такое - суточная смена. 24 часа, ага.

С этим понятно. Я дополнил свое восприятия бездействия. 

Деньги в степени, комплексные деньги, рекуррентные деньги...

Так на это и стоит экономика. Вот пример, есть счет для оплаты счетов и я не забиваю себе голову бумажонками, все отсчитывается автоматом, мое дело иногда проверять, что там насчитали... Удобно, да и забылось уже, когда в руках бумажки держал. Хотя сам предпочитаю налик, т.к. меньше знают о моих телодвижениях, лучше спят, а как я сплю, когда не знают.  :D

не местные. Они и дороже.

А у нас местное в разы дороже. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

цитата не логично вырезана с текста.

Не доглядел, видно под сильным воздействием своих мыслей.  :D Поправил.

В общем у нас все дешевле, что экспортируется от соседей. Забавно, но факт. Но патриотизм развивают. Наша продукция маркируется, а значит какой-то процент идет на что-то. Это "что-то" известно, но для меня сомнительно.

Правда все равно покупаю нашу продукцию, дело даже не в патриотизме, мне она больше нравится. Хотя есть типа наша "Лайма", так вкус стал таких убогим, что более не покупаю, а цена у нее, оооо, тут с самыми элитными потягаться можно по цене.  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
что квалификация, сейчас не дает преимущества.

Я выше все рассказал. Конечно я узкую тему взял, т.к. более информирован по рынку в строительном бизнесе. В других сферах не могу спорить. Наверно ты прав будешь.

Толку от програмиста с двумя красными дипломами, если он учил Фортан, с Паскалем?

Не уверен, пускай устаревшие, но суть то не меняется в машинном коде. Все построено на алгоритмах. И если есть понимание, то его никто не отнимет, нужно лишь прогрессировать.

Или толку от моего опыта, укладки шифера?

Так оброзовывайся, конечно теория и видео, как ты пишешь, тебе даст только одщий ход мыслей и движений. Первый блин будет комом и я не о качестве, а о скорости. Но затем то ты со 2-3 раза будешь уже без каких-либо раздумий делать этот труд. 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
что вашей молочкой (сыры в основном) только и спасаются.

Не очень понимаю слов. По цене мы точно будем дороже, даже на экспорте. Я ранее писал, если помнишь, что у нас налоги выше, чем у соседей. Поэтому наша продукция занимает ту нишу, которая считается качественной и зачастую без консервантов. Где последнее для меня немаловажно.

в моей профессии, трудно конкурировать с более молодыми, коллегами.

Это да. В этом и есть печаль этой отрасли. Но не все молодые с прямыми руками. Все амбициозны, пока жизнь не обломит, а следовательно не рвутся в такие профессии. И сейчас реальный дефицит профессионалов. И тут вопрос стоит не в скорости, а в удержании любого специалиста, будь он млад или в возрасте.  

безрассудные.(это про работу без страховки)

У нас так не поработаешь. Инспекции сфоткают со стороны, пришлют только штраф предпринимателю. Как думаешь, кто будет платить? 

Поэтому излечилось само собой.

 

 

у нас точно

Везде она есть. Зависит от предпринимателя и его принципов. Порой принципы перекрывают разум и инстинкты бизнесмена, где самое важное- это прибыль.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...