Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

И, черт побери,

Еда без химии и консервантов.

Я бы ту докторскую по 3 руб. на хлебушек ржаной по 12 копеек с чаем.

А шоколад какой был.

Про мороженое даже говорить не буду, в буфете на металлическую чашу 3-4 шарика и сиропчиком поверху.

До сих пор помню, как брал большую крушку кваса из бочки по весне, и с бидончиком бегал трёхлитровым.

И кефирчику бы со стекляной бутылки с зелёной крышкой

И т.д.

И т.п.

;)

Изменено пользователем Ayama
  • Нравится 3
  • Согласен 1

i3-10100f, 48GB оперативка, RX 6400, диск M.2 на 1 ТБ

Ubuntu 23.10/Win 10

Ссылка на комментарий

 

 

Зачем мне их тырнет на смартфоне?

я так вообще себе безлимит на смарт поставил...ибо  когда на работе делать нечего, то сижу в инете или  в asphalt 8 гоняю...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Квасу - да, хочется. Вообще ведь нет. Совсем.

Оно, конечно, всегда можно и домашний сделать, но там вкус другой. А тот самый требует емкостей для брожения совсем не домашних, +культуру дрожжей, похоже что совсем утерянную.

 

А с "докторской" - вообще печальная история. Она ведь разрабатывалась специально как диетическое питание, в том числе послеоперационное, в том числе на органах пищеварения. Оно, конечно, нынче "нутризон" есть, но с него ведь как-то и на твердую пищу надо выводить. И, блин, по сути и нечем.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Второй день хочу жареной картохи.  Последний раз ела сей деликатес в августе прошлого года.  И к черту диету!

Но как поднять пятую точку и на полчаса встать у плиты?.. :facepalm:

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

Второй день хочу жареной картохи.  Последний раз ела сей деликатес в августе прошлого года.  И к черту диету!

Но как поднять пятую точку и на полчаса встать у плиты?.. :facepalm:

Шутка ли?  :russian_ru:

Ссылка на комментарий

 

 

хочу жареной картохи
с сальцем на хлебушек, плюс солёный огурчик, мяско хорошо прожаренное с лучком и всё это под водочку.

i3-10100f, 48GB оперативка, RX 6400, диск M.2 на 1 ТБ

Ubuntu 23.10/Win 10

Ссылка на комментарий

@Virus_UA, неее... не шутка.  Писали тут давеча про жареную картоху, вот и раздраконили желание.

Только на этих антипригарных сковородках почти никогда не получается такая, как я люблю - румяная, хрустящая.  Да и картоха не всегда подходящая для жарки - разваливается в кашу иногда.

Но всё равно  хАчу, хАчу!!!  8171ead8a613fd2d0201a595a6e25d012ebc7b27

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

"жареной картохи ... на полчаса ... разваливается в кашу"

 

ЧТО вы все с ней делаете ???

Чистим, на картофелерезке превращаем в соломку, на чугуниевую сковородку плескаем масла, кидаем картошку, сверху солим, идем курить. Покурили, лопаткой перевернули (должно сразу пол-сковородки зацепляться, если не зацепляется - не надо так быстро курить), опять чуть подсолили, 3 минуты подождали, огонь выключили.

 

Мда, что-то тоже захотелось, хоть всего 3 дня назад делал. Впрочем, ее можно каждый день есть, не приедается. С бульончиком, с грибным.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, садо мазо эти ваши картофелерезки. какую юзаете?



молотком можно бить  :D

Добавлено Black Hawk,

Видео под спойлер, картинки в виде превью, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Картошку надо с мясом жарить. Моя мама покойная часто с  мясом жарила. Только мясо надо небольшими кусочками резать, чтобы успело прожариться.

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

"какую юзаете?"

 

Пластиковый контейнер, крышка с дыркой, вставки под всякую разную нарезку, "держкалка" для овоща с "шипами". Овощ кладется, и двигается вдоль. Когда стачивается до половины - в ход идет "держалка", чтоб руку не нарезать.

 

 

"надо с мясом" - истинно так ! На одной сковородке - картошка, на другой - пара кусков котлеты из полкабана, на ребрышке, с сальцом. Замечательно прожаривается.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

на чугуниевую сковородку

хде ея взять то?  я свою чугунку разменял на  wmf, что конечно зря...Black Hawk правильно написала выше - антипригарные сковородки не дают того результата...близко есть, но не то...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Ну, керамика ни чем не хуже. Просто чугуниевая для картошки у мну есть (и еще пара для блинчиков), стальная для полкабана тоже есть, а керамическую искать лениво.

 

Но вообще-то надо, вот хоть для той же рыппы.

Ссылка на комментарий

@Murarius, а я детям родственников не так давно отдал два телефона(Mitsubishi T200 и Ericsson GH688), причем работающих. Вместо игрушек, чтоб папины-мамины телефоны не таскали. Дома еще штуки три разных сломанных валяется, выбросить рука не поднимается))) 

@krokus, а разве в магазинах их нет? Правда цена на чугунные сковородки ой-йо, как-будто они с золотым покрытием :(

Изменено пользователем Marius
Ссылка на комментарий

Чорт! чорт!!111 :dash2:

Пошла жарить картошку, пока слюной не захлебнулась. cdd7a2092ce5291ba90c494b68bc885d2ebc7b27

  • Согласен 1
  • Смешно 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

Ссылка на комментарий

 

 

Правда цена на чугунные сковородки ой-йо
А нам 3 шт. подарили.

Антипригарные уже забыл, когда использовал, уже забыл когда выбросил последнюю ))

i3-10100f, 48GB оперативка, RX 6400, диск M.2 на 1 ТБ

Ubuntu 23.10/Win 10

Ссылка на комментарий

 

 

а разве в магазинах их нет?

не то что бы я специально их высматривал, но проходя по рядам не видел чугуна так это точно...если задаться целью, то найти конечно можно, однако побегать придется...

芸術は人生哲学 -- искусство есть философия жизни

Ссылка на комментарий

Мда, с тефлоном мощно всех развели. Афера века.

 

А надо было химию в школе учить. Ле Шателье и все такое....

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...