Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

@gruber

не думаю, скорее с Украины. Где-то видел на каком-то форуме. Расстояние от Риги, к примеру, до Киева 1052 км.

************

Довелось пообщаться с bac9-flcl, если помнит кто такого. Перешел полностью на движок Unity, о Сталкере вспоминает не добрым словом, а точнее о инструментах для него. И встретил там, где вообще не ожидал встреить кого-то из сталкерского комьюнити. Вот такой вот кругленький шарик.  :D

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

http://www.amk-team.ru/forum/user/1921-krokus/

 


@krokus!?  :blink:  :D 

А оказался прав! Пришел к нам и ваш дождь, но все слава Богу быстро закончилось. И опять весенняя ляпота.

А  bac9-flcl это тот знаменитый программист, который луну для АМК делал?

Изменено пользователем gruber
Ссылка на комментарий

@gruber

дык, вроде, @zoozooz-у писал это. Нужно глянуть пару страниц назад. А то может я перегрелся от моддинга.  :mosking: 

 

который луну для АМК делал?

Да он много что делал. Я еще под стол ходил, а люди уже моддингом занимались. Хорошо память зрительная хорошая, сразу вспомнил ник. Ну и не постеснялся обратится, хотя несколько иначе получилось. Обратился он ко мне, а я в ответ обратился со своими вопросами, как-никак легенда Зоны. 


А за krokus я знаю. Тут же в теме и узнал об этом.  :good2:


@gruber

перечитай сообщение http://www.amk-team.ru/forum/topic/13427-u-kostra/?p=1073327

Я в шутку упомянул ник, а обращался к zoozooz-у.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Ты про котельню?

Про котельню, про котельню, ежели интерьер той черной бани в которой ты бывал не таков, то тебя подло обманули насчет ее истиной черноты  :) . И таки да, такая баня  для меня ага, сродни котельной, ну не нравится хоть ты тресни. 
Но это никоим образом не отнимает у тебя права обмирать по таким баням, наслаждаться истиным духом, за ради бога.

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

@Бедуин

несколько иначе. В "черной" бане главное каменка из живых камней, которые согреваются огнем, а дым не уходит через трубу, а остается в бане. Поэтому и назвали "черной", что баня со временем становится черной, но это вовсе не значит, что грязная. После каждого раза нужно мыть и все дела. Где я был, да, черненькие стены, потолок. И дым выпускали через дверь, но перед самым входом в баню. Все полки также чистые. А после запах у кожи такой, как "копченая курочка" (шуточно).

Да я и не спорю, каждому свое. Я, наверно, во всех банях, саунах, в бочках,... был. И видимо от переизбытка захотелось необычного. Так еще и понравилась традиционная старинная банька.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Угорел как-то в этой самой вашей бане. После чего начал относиться настороженно.

А щас и вообще запретили, вместе с пляжами и физиотерапией.

Ссылка на комментарий

@gruber

ты не прав. Хватает работ у него. Помню локации какие-то собирал, ЕМНИП, Кордон, ЧАЭС, Бар,...

Вроде возглавлял проект NC Project.

Угорел как-то в этой самой вашей бане.

Есть такое дело. Из общения с хозяином быни, понял, что важно и дровишки правильные выбирать. Березой, елью, сосной- тут и так понятно, что нельзя, осиной- говорил, что горький привкус будет и глаза разъедать. Советовал использовать дрова яблони и плотных лиственных деревьев. Хотя послушал бы и еще, кто что скажет о правильности выбора дров.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько я ничего не понимаю в бане - смысл в том, чтобы хорошо прогреть достаточно большую груду ПРАВИЛЬНЫХ камней.

А вот дым не нужен совсем. Ни какой.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Не знаю. В черной не был никогда. И почему то и не хочу пробовать. Я даже рыбу сильно копченную (много жидкого дыма) не переношу. А тут сам будешь копченный... Брррр.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

Хотя послушал бы и еще, кто что скажет о правильности выбора дров.

Да палисандром неплохо бы наверное было бы, самшитом, секвойей и прочими махагонами. 
Это я шутейно конешно, но вообще доля истины есть, яблонь на вас не напасешься, на этаких эстетов.  :)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

"самшитом" - хе-хе. Олеандром еще ! ;)

 

Да стадии угарания не доживет НИ КТО.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

А что Али Экспресс, уже не сайт дешевого китайского барахла?

Глянул - почти любой товар, в нашей рознице дешевле.

Ссылка на комментарий

 

 

А что Али Экспресс

Дык вроде он всегда был, сайт китайского барахла..

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
ПРАВИЛЬНЫХ камней

Именно так. Я цельную лекцию выслушал, как человек рассказывал, да с такой гордостью, показывая на камнях, что это полоска на камне приведет кислому запаху, а этот камень развалится, когда температура будет выше 150 градусов и т.д. и т.п. В общем, мне и самому было неподдельно интересно.

яблонь на вас не напасешься, на этаких эстетов. 

На сколько я понял, то яблоня не в смысле запаха, а в смысле, что дает хороший жар и богатый уголь, т.е. очень долго не падает жар. Для баньки это же самое важное.

Али Экспресс

Уже давно цены там не алё-шные. Лет так 4-5 назад многие заказывали там ноутбуки. Все копеечное было, лишь доставка месяц, но с этим можно и потерпеть было.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

А что Али Экспресс, уже не сайт дешевого китайского барахла?

Ну это видимо смотря чего покупать. Барахло - дешево, не барахло - дорого. Там в наличии и то и то есть.

Изменено пользователем HellRatz

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz, Так, например, выбираю позицию и фильтр по цене. И самый дешевый товар, дороже чем в рознице. А еще и доставка платная стала.

Ссылка на комментарий

 

 

И самый дешевый товар, дороже чем в рознице.

Ну не знаю. Заказывал и заказываю, разницы особой не заметил. И мелочи и хорошие вещи. Телефон вот недавно пришел. У нас он в рознице на 5 тысяч дороже, а это весьма ощутимая наценка для меня. А бесплатная доставка есть, просто надо искать продавцов таких. Что-то, конечно, соглашусь, проще купить на месте, но это редко у меня.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz

мне думается, что вы в разных регионах живете. И что-то подсказывает, что и цену у вас разные, хоть и в одном государстве. Что выгодно одному, то другому совсем нет. Предположил.  :D

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Глянул - почти любой товар, в нашей рознице дешевле.

Заказывал у луноликих братьев мелочевку, заднюю крышечку (она же антенна) на htc 8s, пару аккумуляторов для Нокий, чехол дочке на смарт....
все намного дешевле нежели у нас. В разы дешевле, и это при том что ту же антенку я перолопатив все конторы Липецка и Рязани так и не смог найти.  :)

Впрочем не исключаю что какой то сурьезный товар может быть и дороже, нежели у нас. 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...