Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

@gruber, сочуствую. Шел камень, подсоединилась инфекция... Хуже себя ишшо не чувствовал. Пью минералку минимум литра полтора в день, камни в почках (они кстати разные бывают) рассосались. Камень (не один) был года четыре назад.

Ношпу и диклофенак внутримышечно.

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Полезно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, У брата в том году камень выходил, вызывали скорую, такие боли были.

А деклафенак в какую мышцу колоть? :)

Добавлено BFG,

У меня когда поясница отрубилась пару лет назад, мои девчоник-медсёстры мне прям в жопу и кололи. чо уж там. Нормально, курс - 6 ампул, по 1 в день. Больше не надо, диклофенак сажает печень ой-ёй как.

Ссылка на комментарий
А деклафенак в какую мышцу колоть?

 

мои девчоник-медсёстры мне прям в жопу и кололи.

В/м и подразумевается большая ягодичная мышца (жопа) ;)

 

В любую.
Не в любую. Есть предпочтительные места. Меньше риск повредить сосуд, нерв... Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Нуу, мужчины, я пошутил вообще то. Имелась ввиду мышца которая непосредственно и зудит при этой болезни. :)

Ссылка на комментарий

"В/м и подразумевается" - ВСЕ, ЧТО УГОДНО.

Конкретика уже определяется от количества и физико-химических свойств раствора.

 

Что касается диклофенака - действительно, в любую. Даже которая и не мышца совсем. Там всего 14 углеродов. Другое дело, что между колоть и таблетками разницы нет вообще ни какой. Кроме предрассудков.

Ссылка на комментарий

 

 

Конкретика уже определяется от количества и физико-химических свойств раствора.
Нет. Свойства раствора определяют путь введения. Внутримышечно это в большую ягодичную мышцу, реже в дельтовидную и четырехглавую бедра... Остальное... Даже в дельтовидную и четырехглавую видел всего раз с десяток.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Про сосуд, нерв - "учите анатомию - голова болеть не будет !"

 

Так, поясняю: фигню с ярко выраженной кислой или щелочной реакцией, а также с низкой осмолярностью - всеми любимая магнезия, анальгин, ношпа, рибофлавин и даже цефтриаксон по любому надо разводить физраствором.

(другое дело, что и магнезия и цефтриаксон предназначены для в/в, а в/м совершенно бессмысленно - ОНО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.)

 

Далее задумываемся, куда можно впихать 10-20 кубиков, а в куда оно не лезет ну ни как. А если пара, или кубиков пять - да хоть в m. coracobrachialis. Или brachialis - если до нее доберетесь.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий
учите анатомию

Учил. Потому и вякаю.

 

голова болеть не будет

Неправда. Больше переживаешь.

 

Так, поясняю: фигню с ярко выраженной кислой или щелочной реакцией, а также с низкой осмолярностью - всеми любимая магнезия, анальгин, ношпа, рибофлавин и даже цефтриаксон по любому надо разводить физраствором. (другое дело, что и магнезия и цефтриаксон предназначены для в/в, а в/м совершенно бессмысленно - ОНО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.) Далее задумываемся, куда можно впихать 10-20 кубиков, а в куда оно не лезет ну ни как. А если пара, или кубиков пять - да хоть в m. coracobrachialis. Или brachialis - если до нее доберетесь.
Я под столом.  Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Кто учил, тот знает, где нерв есть, а где его нет.
Сосуд же - может быть где угодно, и тут надо просто чувствовать, как идет.

 

Опять же, конец иглы, упершийся в стенку сосуда, дает весьма специфические ощущения, о которых вам сообщат. ;)

 

"Я под столом." - Надеюсь, там удобно ?

 

Когда надоест сидеть под столом - с интересом почитаю: что под этим столом обнаружено такого интересного.
Хотя бы по одному пункту, и отличающееся от "с дедов-прадедов заведено".

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

DEL. Пошел спать. Ариведерчи.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

 

 

А деклафенак в какую мышцу колоть?

Один нюанс, он сильно сажает желудок. Таблетки, уколы, только на полный желудок.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

"только на полный желудок." - и совершенно бесполезно. Поскольку эффект - системный, более того, предусмотренный самой конструкцией, и зависит исключительно от времени.

Ссылка на комментарий

Ладно, раз оппонент пошел спать, сам обосную.

 

Вообще, в/м именно в ТУДА - способ довольно парадоксальный. Преимуществ перед любыми другими не имеет ни каких, КРОМЕ случая, когда пациент активно сопротивляется (сознательно или бессознательно). В этом случае он наиболее безопасен.

 

Второе преимущество весьма условно: это то, что можно надрессировать птушниц, и приставить их к конвееру. Будет дешево. Но, при этом, на счет того, что "в туда" является САМЫМ безопасным местом - интернеты врут. Просто самое безопасное - это уже не птушный уровень, а коли так, то и учить сразу на п/к, или в/в.

 

Ну и еще есть, действительно, от "дедов-прадедов" извращения типа бициллина. Препарат для нынешних времен совершенно бессмысленный, а стало быть и способ - тоже.

И, да, существование заводских форм, которые теоретически можно вводить как есть всеми способами, про которые в приложенной бумажке написано, не значит, что оно так правильно. Оно просто теоретически возможно. То есть, от этого ни кто не умрет.

 

 

В общем, оппонент скорее всего имел в виду именно граждан "с белочкой", для которых, действительно, его способ - наилучший.

Ссылка на комментарий

И всё таки рано ещё в футболке бегать. Сопельки текут ручьём. Прихватил небольшой насморк.

 

- Дорогой, где ты был?

- Бегал.

- Странно, но футболка совсем не пахнет.

- А ты носки понюхай.

:lol3:

7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si7KPsYTRRDg4.jpg?size=50x50&quality=95&si

Ссылка на комментарий

Врачи, также изясняются, только пишут ещё, воопще не понятно...

C2H5OH можно принимать всеми способоми внутрь, в\в, в\м, ректально. Эффект будет достигнут, где-то быстро, где-то не очень, где-то моментально т.к. во всех случаях препарат попадёт в кровь, только он будет разный в зависимости от дозировки.

Изменено пользователем Алекс123ей

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Насчет инъекций. Мою до сих пор(ей 67)прося колоть хлористый людям у которых вен как говорят не найти. Так вот она умудряется делать инъекцию в сосуды на ногах(ступни) и других местах где можно нащупать вену. Что такое хлористый вне сосуда говорить лучше не надо.   Читаю посты и пью березовый сок. Как говорят-пейте сок березовый морда будет розовой. Пейте сок томатный(настоящий) будет цвет лица приятный!

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...