Перейти к контенту
Boggard

У Костра XV

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, ed_rez сказал:

Почти каждый человек на Земле есть "дойная коровка".

 

25 минут назад, ed_rez сказал:

В человеке заложено изначально

Ну мы же человеки. В наших силах менять, что и делается по мере сил. А главное - менталитет ибо  даже с новыми технологиями, но старым менталитетом, быстро скатываемся к тому что было. 
В советской фантастике изображены люди с другим менталитетом, поэтому там возможны все те вещи их. Можно возразить - это ерунда. Не забываем, что свои возражения строим из нашего, нынешнего менталитета, и оцениваем те вещи с этих, "отсталых", так сказать, позиций.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, BFG сказал:

Чо у вас тут ?

Всё как обычно. Сидим, едим, закусываем. :biggrin:

igorek0672.gif

Меня в АД? А черти-то в чём виноваты?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, volk_40k сказал:

наших силах менять, что и делается по мере сил

Все верно, поэтому я никак не могу понять, причины не желания способствованию своему и чужому заработку. Нам вряд ли понравится, если мы, к примеру, потратим н-ное колич. денег и труда на какую-то деятельность, когда другие начнут отбирать наш хлеб. Сейчас это маленький кусочек, через год больше, через 10 лет- это уже вагон. И вот тут возникает вопрос, что плохого, что человек сутками работал, давал другим работу, читаем- хлеб, а у него забирают только по тому, что его не видели этих 10 лет свои родные и он богат. Хоть убейте, не понимаю.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, gruber сказал:

Авторское право - не более чем лобби издателей.

Тут есть некоторые тонкости. Если издатель печатает мой роман и получает прибыль а мне гонорар и (что мало вероятно) процент от продаж, то о каком авторском праве можно говорить. Но если я как автор выложил в сеть сам бесплатно свое произведение-пусть люди читают, то издатель может и обидеться-а почему не принес ко мне и не получил гонорар?Кому принадлежит авторское право на автомат Калашникова? А если продали кому-то лицензию на его производство,то что за подделку автомата третьими лицами надо наезжать на концерн?  Поэтому смотря с каких позиций рассматривать эту проблему-моральной,финансовой или просто заниматься демагогией. Тут все должен решать хозяин, или плати мне и потом наследникам или берите,угощаю.

Изменено пользователем goblin-49
  • Нравится 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, volk_40k сказал:

В советской фантастике изображены люди с другим менталитетом

Потому, что мы стремились к этому. Это была цель и любые трудовые, и интеллектуальные силы вкладывались в эту цель. Вот он- стимул. Жить хорошо никто не откажется.

Поменялись цели, точнее углы взора на них. Каждый сам себе кузнец, каждый сам делает свое будущее. Цель, как и прежде, лучшая жизнь.

И мне по барабану, как назовут политику управления, если цели совпадают с моими, то буду поддерживать. Не совпадают, буду искать иные решения- как ко мне, так и я к ним. "Убивают" налогом, я ищу бухгалтера, "убивают" еще чем-то, ищу пути обхода. На каждый хитрую попу, есть....с винтом. 

@gruber ,

вот ты пишешь, что обработан. И да, я обработан своим временем. Система управления через "нагиб" ни к чему не приведет. Все сейчас умные- проще платить юристам, терять копейки, но выигрывать сотни, проще найти бухгалтера и опять терять копейки, а выигрывать сотни. Зачем? Все просто, если же привели нас "Сусанины" в новую светлую жизнь, где лютует система "нагиба", то не обессудьте, пожинайте плоды. Без шума, без ругани, без слез на глазах, без обвинений в чей-то адрес. Ибо адрес этот- мы.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez Тут уже говорили, я лишь повторю, смысл сообщения был в эмоциональном наполнении, куда более присущий пацанчику-гопнику. нежели взрослому и рассудительному человеку.

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ed_rez сказал:

Жить хорошо никто не откажется.

Здесь цель общая  как бы. Разница в исполнении. У них оно лучше. Мы ведь хотим делать свое дело наиболее лучшим способом и лучшими инструментами, методами и самим стать лучшими.

 

20 минут назад, ed_rez сказал:

И да, я обработан своим временем

Обработаны нынешней идеологией, которая включает нравственные, моральные и иные ценности, некая прога к действию по жизни.. по ней и живем.

 

20 минут назад, ed_rez сказал:

лютует система "нагиба"

 

20 минут назад, ed_rez сказал:

проще платить юристам, терять копейки, но выигрывать сотни

 

20 минут назад, ed_rez сказал:

"Убивают" налогом, я ищу бухгалтера, "убивают" еще чем-то, ищу пути

Иллюстрация тех ценностей и реальностей, которые имеет нынешняя система. Что имеем , то имеем, исходя из ситуации и действуем. Другой вопрос, лучшая ли эта система ценностей и насколько.

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, goblin-49 сказал:

Если издатель печатает мой роман и получает прибыль а мне гонорар и (что мало вероятно) процент от продаж

Как раз маловероятно, что в договоре нет процента от продаж.

 

15 минут назад, goblin-49 сказал:

если я как автор выложил в сеть сам бесплатно свое произведение-пусть люди читают, то издатель может и обидеться

Не может. Разве что такая обида предусмотрена контрактом, но это касается только крупных авторов. Условный Стивен Кинг может заключить такой контракт, согласно которому не имеет права публиковать что-либо где-либо, кроме как в Моссельпроме этом издательстве. Ну а с условным Васей Пупкиным такой контракт заключать никто не будет, с ним заключат контракт только на конкретное произведение. А остальное Вася Пупкин может публиковать где угодно. Но с приближением статуса Васи Пупкина к уровню Стивена Кинга издатель будет все настойчивее предлагать контракт типа стивенокинговского. :)

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Ntag ,

да это я понял. Порой нужно "тряхнуть взрывным" словом, словами, чтобы лучше пронять. :biggrin: Как оно обычно в жизни? Чтобы что-то заработало и в темпе, используются явно не свойственные слова для одного-другого человека, и как все начинает после них шуршать. :biggrin:

  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Murarius Иногда нет. Когда я первый раз издавался в Канаде, издатель сказал так. Тебя тут никто не знает, и издание - наш страх и риск. Потому, будь рад, что мы вообще согласились тебя печатать. Самое смешное, что всегда и повсюду, будь ты хоть сто раз талантлив, без "мази" лыжи по асфальту не едут

 

 

@ed_rez Да нет, я как раз, стараюсь не выходить за рамки этических норм. Это в по уставу все хорошо делается, если не понял первый раз, до копаешь канаву отсюда и до послезавтра. А на гражданке люди , в большей части обидчивые. Без соски и пряника, как правило, ничего не происходит. Ну а пробоина в роговом отсеке, это уже крайний случай, когда пОциэнту явно не хватает извилин на гладком, как попа младенца, мозге. Я сейчас убегаю по делам, а чуть позже расскажу реальный случай, как я первый раз заехал в храм гроба в Иерусалиме. Это, знаете ли, нарочно не придумаешь...

  • Согласен 1

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ntag сказал:

Когда я первый раз издавался в Канаде, издатель сказал так. Тебя тут никто не знает, и издание - наш страх и риск. Потому, будь рад, что мы вообще согласились тебя печатать.

Разумеется. Условно говоря, ты не был еще даже Васей Пупкиным.

Но это и игра. Издатель не дурак, и себе в минус работать не будет. Если ты его мазал меньше, чем стоил тираж, то это значит, что ты им был реально интересен, они на тебе предполагали заработать. Математика же.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Murarius Да, в том-то и дело, что ты никто и звать никак. И хоть рожу принца Датского сострой, твои ужимки и прыжки, лишь возможности твоей лицевой мускулатуры. )))) Честное слово, забавно на это смотреть лет этак пяток спустя.

Rizen 1600X/ MSI B350M Mortar Arсtic / 16Gb DDR4-3200 / HD 7970/SSD Samsung 960 EVO - 256Gb

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, volk_40k сказал:

хотим делать свое дело наиболее лучшим способом и лучшими инструментами

Заметь, что способы и инструменты у всех разные. То, что одним хорошо, то другим может и не быть.

7 минут назад, volk_40k сказал:

лучшая ли эта система ценностей и насколько

А вот тут уже вопрос. Все не может нравится, это понятно. Чужие (правительства) ошибки проще на диване осуждать. А так, как осуждать на диване, то дело не всякого, то идем своими путями.

Система ценностей сломлена этими путями. Хочется не искать обходов, а просто жить и добиваться поставленных целей, замечу, быстрее, чем отвлекаясь на "подножки" от...

Моя лишь мечта, чтобы моему ребенку лучше жилось в будущем. Я не хочу, чтобы он искал какие-то решения, как я сейчас. я не хочу, чтобы у него был вопрос, купить или просто взять. И еще 100500 таких не хочу.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@ed_rez Западные ценности абсурдны по сути.

Алчность - плохо, предприимчивость, суть та же жадность, - хорошо.

Пороки - плохо, зарабатывать на пороках - хорошо.

Зло возведенное в абсолют.

9 заповедей для дураков и слабаков и отсталых народов.

Я уже спорил на эту тему.

Заповеди - выработанные тысячелетним опытом человечества, условия для существования и только двести лет назад, вдруг нам заявляют, что все фигня и грешить это правильно и необходимо для развития общества. Но если опыт прошлых поколений верен, то это путь к самоуничтожению.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ntag сказал:

куда более присущий пацанчику-гопнику. нежели взрослому и рассудительному человеку.

Эдгар! Успокойся ибо с тобой разговаривает кто-то типа унтерпришибеева. Я и не знал что ты пацанчик-гопник да и многие посты похоже нарушают ПФ.

  • Согласен 1

Лучше синица в небе чем утка под кроватью.

Лучше пусть надо мной громко смеются чем тихо плачут.

Скажи как ты мне нагадишь если я сделаю тебе хорошо.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, ed_rez сказал:

Все не может нравится

Все, про "пути", "нравиться  - не нравиться",  "обходные пути" - все это последствия изъянов системы, которые каждый по своему разумению решает.

 

12 минут назад, ed_rez сказал:

Я не хочу, чтобы он искал какие-то решения,

Однако преодоление  , решение вопросов, неотъемлемая часть нынешнего человека. Именно через это он развивается, имеет возможность что-то приобретать. Очень часто люди на пенсии, без работы, "быстро сдуваются", человек же, который хоть и тяжко но "шевелиться", живет дольше , получает позитив.  Такая закономерность на данный момент. И по-другому пока ни как.
Так как опыта у человечества жизни в без проблемном обществе не было ( постоянная борьба, выживание), то  как быть в тонусе и успешно развиваться, когда  все хорошо, у него нет. Захиреет нынешний человек, иными словами, в таком обществе "без проблем".

Изменено пользователем volk_40k
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
18 минут назад, goblin-49 сказал:

что ты пацанчик-гопник

Нет-нет. Не обо мне разговор. Это из вчерашних "боев", в которой я не участвовал. Даже, при возможности участия, занял бы нейтральную позицию. Сейчас мы опять разговариваем о ценностях, но под другим углом. Под которым продолжаем ту же тему, но без "боев" и висячего банхаммера над головой. :biggrin:

15 минут назад, volk_40k сказал:

это последствия изъянов системы

А теперь спроси меня. Я хочу эти изъяны или любой житель планеты? Вот и ответ. Все мы хотим мира, но больше мира в доме. Эти ценности никто не отберет.

Как-то кто-то писал, за опрос "Быть войне или нет", я не помню, как дословно было. Но поразил факт, что 65% (по-моему такой процент), проголосовали "за". Они серьезно? Или все 65% находятся под действием наркотиков!?

15 минут назад, volk_40k сказал:

человек же который хоть и тяжко но "шевелиться" живет дольше

Согласен. Я обычно говорю так: "человек живет пока двигается".

 

 

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

От проблем он захиреет быстрее.

Раньше, критерием выбора партнера для воспроизведения потомства, было физическое здоровье потенциального отца.

Человечество нарушило сложившийся миллионами лет механизм защиты вида и теперь потомство производят бракованные особи, что приводит к болезням и мутациям и это нарастает в прогрессии.

Американская модель экономики со снижением издержек за счет увеличения объемов производства и стимулированием спроса через агрессивную рекламу, когда нибудь достигнет предела. И тогда кому то придется затянуть пояса и начнется грызня за те немногие сферы, которые еще могут принести прибыль.Потому как не могут иначе. А депрессия в обществе с армией способной уничтожить планету, ни к чему хорошему не приведет.

Еще эта "богоизбраная нация" так поднасрала многим на планете, что если появится шанс у кого то, безнаказанно их уничтожить, то я не сомневаюсь в выборе этого кого то. Человек животное мстительное.

Короче, никакого светого будущего у этой планеты, я не вижу.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, ed_rez сказал:

Они серьезно?

Скорей всего  люди отвечают по принципу: "мы их - а если вас, а нас за что?" Т.е. отсутствие понимания всех деталей такого мероприятия как война.  Современные люди оторваны от реалий. Понимание война из фильмов или компьютерных игр. Что-то такое  обыкновенное, где ты всегда побеждаешь, в тепле, добре  у себя в комфортной квартире. В том же Сталкере, просто с рюкзаком в 25 кг пройти пару км под дождем, по бездорожью, в снаряге, костюме том же. Мокрый, грязный, потный, нормально не переночевать и т.д. И это воевать, стрелять еще не надо, т.е. твоей жизни нет угрозы явной.
 

Цитата

Американская модель экономики 

Кратко - пирамида, кормятся за счет  других и нового. Мало эффективно  в длительном временном промежутке, если коррекции не будет. 

Цитата

Человечество нарушило сложившийся миллионами лет механизм

Здесь другое, прогресс в медицине плюс улучшение условий жизни, позволило повысить выживаемость человека. Т.е. выживают и те кто имеет какие-то изъяны и раньше гарантировано погибал. Понятно,  при соединении таких людей в семью, дети, процент изъяна может множиться.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий
17 минут назад, volk_40k сказал:

преодоление  , решение вопросов, неотъемлемая часть нынешнего человека

Скорее всего я не передал всего смысла в своих словах. Нет жизни беспроблемной, есть вечная "белка в колесе". Цель вывести вывести в то общество, с которого легче стартовать по жизни. 

26 минут назад, gruber сказал:

Алчность - плохо, предприимчивость, суть та же жадность, - хорошо.

Пороки - плохо, зарабатывать на пороках - хорошо.

Зло возведенное в абсолют.

Попробуй переть против. :biggrin: Лучше в поезде, чем надвигаться на поезд. Система все равно сломит, пережует и выплюнет. 

И сразу же, думаешь я не хотел бы всех тех ценностей, о которых ты пишешь. Любой хочет, дай возможность. Никто не хочет быть хищником, мы же не звери.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...