Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сможет найти иголку в стоге сена? Очень мне понравился один музыкальный трек в стиле Trance, играющий на базе "Свободы" на АС. Без вокала который, мелодия "Пабабам, пабабам, пабабам пам пам пабам" ну вы поняли))).

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

@BFG: Что такое L4D2?

Left 4 dead 1 и Left 4 dead 2 - старенькие хорошие игры от Valve. В них был такой персонаж - Билл. Помоему ты прикалываешься... Завязываем.

:offtopic:

Добавлено BFG,

Не прикалываюсь. Таких игр не знаю и не играл.

Ничто так не очищает разум человека, как пуля калибра 7,62

SoulbreakeR.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, nasar75 сказал:

если сначала найти Пропавшую экспедицию, а потом заказать Винтарь у Седого,

 

21 минуту назад, Evgen88 сказал:

Я как раз в такую ситуацию попал,

Возможно, разработчики просто не ожидали, что получив переход на АТП от Адреналина, игрок НАСТОЛЬКО затянет посещение данной локации, и соответственно НАСТОЛЬКО не станет торопиться с просьбой Калинина насчет бандитов. А ведь на этой локации еще куча заданий помимо диска. Неужели столько раз посетив АТП до экспедиции не нашли время на Шныру? Оно конечно на основной сюжет не влияет, но чего теперь жаловаться? Заспавните себе Винт и не парьтесь.

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

 

Возможно, разработчики просто не ожидали, что получив переход на АТП от Адреналина, игрок НАСТОЛЬКО затянет посещение данной локации, и соответственно НАСТОЛЬКО не станет торопиться с просьбой Калинина насчет бандитов. А ведь на этой локации еще куча заданий помимо диска. Неужели столько раз посетив АТП до экспедиции не нашли время на Шныру? Оно конечно на основной сюжет не влияет, но чего теперь жаловаться? Заспавните себе Винт и не парьтесь.

Игрок первый раз играет в солянку и знать не знает, что есть где-то в углу локации Калинин. Ну не стал я сразу пробегать всю, между прочим, совсем не маленькую локацию. Если бы при первом заходе приходила смс от него, ни за что бы не пропустил и нашел его сразу. 

  • Не нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Только что, Evgen88 сказал:

Игрок первый раз играет в солянку и знать не знает,

 

10 минут назад, vitaly_m67 сказал:

на основной сюжет не влияе

 

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
1 час назад, vitaly_m67 сказал:

Возможно, разработчики просто не ожидали, что получив переход на АТП от Адреналина, игрок НАСТОЛЬКО затянет посещение данной локации, и соответственно НАСТОЛЬКО не станет торопиться с просьбой Калинина насчет бандитов.

Ну просто с языка снял! На днях обсуждали этот вопрос и я примерно теми же словами писал в чате:
 

Скрытый текст

В принципе, задание на АТП мы получаем практически в начале игры (диск Адреналину).
Т.е. игроку само О-Сознание говорит. что туда надо идти.
Затем Захар посылает.
Ну а если игроку не интересно обыскивать локацию, Калинин на сюжет не влияет.
Разве что лоханётся тот, кто сделал заказ на Агропроме.
Хотя...
Рано или поздно придется идти воевать контингент АТП.
Хотя, не факт, что Шныра будет без разговора с Калининым.
В принципе, таких случаев на форуме - единицы.
Ну их нафиг.
 Кто будет сильно плакать - дешевле заспавнить им тот Винторез.
___
Старожилы и так всё знают, а новички играют мордой в ГИД.

 

  • Согласен 3

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SergeT сказал:

Хотя, не факт, что Шныра будет без разговора с Калининым.

Однозначно НЕ БУДЕТ

Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
1 час назад, Evgen88 сказал:

Игрок первый раз играет в солянку и знать не знает, что есть где-то в углу локации Калинин.


Ну неужели играя впервые в Солянку и впервые увидев новую локацию, не интересно обежать её всю, поискать артефакты и вообще, что есть интересного?
 

 

1 час назад, Evgen88 сказал:

Если бы при первом заходе приходила смс от него, ни за что бы не пропустил и нашел его сразу. 


Если бы эта линия была составной частью сюжета, то СМС было бы всенепременно!
Вроде как у нас по основной линии всегда либо приходит сообщение, либо в диалогах прямо говориться, что надо делать нечто обязательное.
Но есть и ряд бонусных линий, которые либо на усмотрение игрока, либо на его внимательность.
Например. Записка Калугина в Х-18, где упоминается ученый, который пропал на Свалке. Кто сообразит, тот поищет и получит наводку на коды к Х-8. А не получит, так невелика беда.
В той же Х-18 записка с наводкой на тайник на Болотах...
Разумеется, тот кто играет носом в ГИД такие фишки не пропустит. Хотя... так скучно играть.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vitaly_m67 сказал:

разработчики просто не ожидали

Игра большая, игроки разные, всего не предусмотришь)))

40 минут назад, SergeT сказал:

дешевле заспавнить им тот Винторез

Ага, и официальный спавнер в игру ввести...

Техподдержка со временем прекратится, а игра останется....

Тогда уж убрать диалог у Седого на винторез, если найдена экспедиция - ломать - не строить.

 

Ну а насчет новичков, носов и гида - можа, не надо всех под одну гребёнку то....

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Evgen88 сказал:

Кто-нибудь сможет найти иголку в стоге сена? Очень мне понравился один музыкальный трек в стиле Trance, играющий на базе "Свободы" на АС. Без вокала который, мелодия "Пабабам, пабабам, пабабам пам пам пабам" ну вы поняли))).

C:\Program Files (x86)\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\freedom

  • Спасибо 1
  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

nasar75

А кто ж под одну гребенку-то всех?
Товарищ выше явно не читал ГИД. И молодец! Зато открытия, сделанные самостоятельно, принесут ему несравненно больше удовольствия.
С другой стороны, было множество сообщений типа "А вот в ГИДе написано...  а у меня все равно дальше лыжи не едут".
Потому что берут ГИД и начинают долбить какую- нибудь ветку прохождения, не понимая, что веточки растут зачастую параллельно, переплетаясь между собой.

  • Нравится 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
13 минут назад, nasar75 сказал:

Техподдержка со временем прекратится

Это и естественно.
Особенно, если авторы решат. что все ошибки устранены...
С ожидаемым патчем ТП явно не прекратится, ибо где гарантия, что исправление каких-то моментов в игре не повлечёт за собой появление новых багов?
Это ведь известный факт!
Сколько раз было, что даже такой монстр, как Microsoft выпускал патч к своему Вындузу, а он оказывался с вавкой и через некоторое время выпускался патч, исправляющий предыдущий патч.

А уж если игрок сам себе чего-то нахимичил или накатил чей-то аддон не проверенный, то ТП тут вообще никаким боком.
Кто помнит, в Солянке 2010 года с техподдержкой было много строже. Ковыряльщики мгновенно шли лесом...
Это в нынешней игре довольно лояльно относятся к разным чудесам и пытаются помочь. Если не ТП, то другие игроки.
Кто помнит, как после выхода игры последовал шквал жалоб на пропадание биолокатора или бинокля?
А оказалось, что множество игроков первым делом кинулись править свой актор.лтх... И делали это немножко не такими как надо руками. 

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
1 час назад, SergeT сказал:


Ну неужели играя впервые в Солянку и впервые увидев новую локацию, не интересно обежать её всю, поискать артефакты и вообще, что есть интересного?
 

 


Если бы эта линия была составной частью сюжета, то СМС было бы всенепременно!
Вроде как у нас по основной линии всегда либо приходит сообщение, либо в диалогах прямо говориться, что надо делать нечто обязательное.
Но есть и ряд бонусных линий, которые либо на усмотрение игрока, либо на его внимательность.
Например. Записка Калугина в Х-18, где упоминается ученый, который пропал на Свалке. Кто сообразит, тот поищет и получит наводку на коды к Х-8. А не получит, так невелика беда.
В той же Х-18 записка с наводкой на тайник на Болотах...
Разумеется, тот кто играет носом в ГИД такие фишки не пропустит. Хотя... так скучно играть.

Мне просто было гораздо легче сначала найти пропавшую экспедицию, не люблю когда висят задания. Благо мне повезло, не зная о том, где искать второго ученого я случайно наткнулся на серую точку с его трупом. И стало еще интереснее все это дело распутывать. А про Калинина вообще никто не упоминает, ни бумажки, ни словечка от того же Адреналина. Это мелочь конечно, но согласитесь, что вероятность такого развития событий  с дальнейшей невозможностью получения винтореза как-то не вяжется. Не уловил я логическую связь между завершением поисков пропавшей экспедиции и убийством Шныры раньше чем эти поиски заканчиваются.  

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

По Винторезу от Седого.

На текущий момент проблема известна. Ничего исправляться НЕ БУДЕТ !

Никто из разработчиков жанра игр как Сталкер, никогда не знает куда пойдёт игрок. Узнать это не реально в принципе, если уж разработчик пытается сделать открытый, ну пусть псевдо-открытый мир. Ну пусть даже жалкое подобие псевдо-открытого мира.

Ставить на каждый чих игрока заплатки и стелить соломку - играйте в "рельсы". Там всё просто - иди куда отправляют и ни шагу в сторону.

Никаких диалогов никаким Сахаровым и прочим Барменам и прочим квестовикам ради какого-то Винтаря добавляться не будет. Ибо всё равно при всех равных условиях и проверках кто-то пройдёт не туда и не в то время и опять ничего не получит. Даже спорить по этому поводу не буду.

Прощёлкали клювом ? Дык на то вы и Сталкер. Или Вам нужна игра где всё есть и вам за этого ничего не будет ? Это не к НС тогда. Есть огромная масса иных модов.

 

Вопрос по Винторезу закрыт. Любой пост по сабжу после этого, будет приравниваться к жесточайшему флуду и оффтопу.

  • Не нравится 1
  • Согласен 5

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Как собрать все музыкальные флешки?
Сколько не гуглю, не могу найти ни одной статьи (может я плохо гуглю) по этой теме.
Всё что нахожу это "скачать флешки" да "скачать флешки".

 

DEUS VULT

Ссылка на комментарий

Stakan_Soka

Интересует сама флешка или наполнение ее содержимого музыкой?
Сами флешки в игре могут быть и у торговцев, и в трофеях.
Если интересует наполнения флешек - дополнительные муз. файлы можно скачать из Солянки 2010 года.
Например, отсюда
 

 

Сиды ещё есть на раздачу.
Из описания:

Скрытый текст

Если Вы хотите, чтоб mp3-плеер в игре проигрывал содержимое музыкальных флешек, предложенное игроками, запустите по своему выбору одну из программ "music_1.exe", "или music_2.exe", или "music_3.exe"

Т.е. весь пакет качать не обязательно, достаточно скачать только файлы "music_1.exe", "или music_2.exe", или "music_3.exe"

P.S. Можно сделать и собственные наборы. Естественно, в формате *.ogg и прогнав через СДК.

Изменено пользователем SergeT
  • Нравится 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Stakan_Soka сказал:

Как собрать все музыкальные флешки?

Читерски вот так:

Идёшь вот сюда C:\Program Files (x86)\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\ui , там открываешь блокнотом файлы типа ui_cheat_flash_1.xml (номера с 1 по 16) и в самом конце находишь у кого флешка.

Например для №12 там так написано:

<background_38 x="456" y="326" width="50" height="35">
        <text font="letterica18"  r="238" g="154" b="0" a="255" align="l">от Волкодава</text>
    </background_38>

Это насколько моего скудного ума хватило.

А по честному - ну внимательно смотри у всяких важных персон в инвентаре. Хотя раз гуглил, то по честному оно тебе и ни к чему видать. :russian_ru:

Изменено пользователем Гектор
  • Нравится 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

Ребята помогите пожалуйста. Прихожу на агропром спасать крота, всех убиваю а он сидит и не выходит. Подхожу он орет типо спасите и если что то достаю бьет кулаком. Что делать? Я скачал сейв шкрека и все нормально но я чтобы было мое сохранение где я сам все добыл а так не интересно.

Изменено пользователем Меченыйизбара
Добавлено Гектор,

1. Переиграй этот момент.

Или:

2. Выложи сейв.

Ссылка на комментарий

Когда-то в Солянке 2010 часто случалось.
Думал, больше никогда не будет.
Одна из причин - где-то военный раненый притаился (или живой).
Крот спустится после полной ликвидации контингента военных.
Если не поможет - сейв в техподдержку, поколдуем.
P.S. Или автосейв захода на локацию.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...