Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


sapsan

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@amateur_61 абсолютно согласен, против зомби всегда использую Сайгу + жакан либо дротик. Мгновенная смерть без судорог и добиваний лежачих.

 

Тактика у меня осторожная. Я залезаю на забор с колючей проволокой и, упираясь в невидимую стену, залезаю на навес над входом на территорию. Оттуда прыгаю на крышу ангара, что расположен справа от входа. И оттуда не спеша веду методичный расстрел.

 

Но и там нужно держать ухо востро. Сейчас скринов под рукой нет, потом донесу. Снорки и зомби запросто забираются на этот ангар при отсутствии всяких лестниц. При этом, снорки передвигаясь по этой крыше, лапами наполовину утопают в текстурах. Брр, жуткое зрелище. Ну и контролер "поёт". Ничего сложного нет, обошелся без перезагрузок. Но морально выматывает. 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ходил отключать выжигатель мозгов. Впервые решил пойти срезать через мертвый лес. Как сказал бы свободовец Колян, зайти монолитовцам взад! Мне показалось, что оно того не стоит. Уж больно треплет нервы пси-псевдособака. Долбила меня фантомами, будучи в зоне полной недосягаемости, за скалой. Зверюка встречается редко, тактика борьбы с ней плохо отработана, перебесился страшно. Ну и пяток снорков, три сосыча, две химеры и стая крысоволков. Путь по асфальту тоже таит ловушки - снайперы, РПГ, но.. Монолитовцы тормознутые донельзя. Их костюмы отлично сливаются с пространством и пару раз я выскакивал лоб в лоб. Но даже это им не помогало. Даже с форой он не успевал достать ствол первым. За радар +х10 помер один раз - фанатик запульнул в меня подствольной гранатой.

 

И здорово придумали, что засады в х10 появляются сразу, а не после отключения. Мне понравилось. Библиотекаря вот только нема. Читал парой страниц назад - библиотекарь на болотах респавнится заново?

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT Ясно, я не знал и даже не пытался соваться на скалы. Так конечно попроще. А то я короткими перебежками, от одного камня к другому маялся.

 

Дополню вашу мысль насчет выжигателя и "заходи, что хочешь выключай". Мне в этом плане всегда казалось неправдоподобным, что уже после выключения никто не охраняет "рычаг". Если домыслить, то схема там простая - как выключили, так и включить обратно можно. Около рычага был бы уместен патруль Долга или Свободы.

 

А с библиотекарем то что? Его лапу аж три торговца просят по побочным квестам, где столько лап взять? Есть респавн на болотах?

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SergeT сказал:

Да и зачастую вырубить установку много проще, чем раскочегарить обратно.
Типа как паровой котёл, с которого сорвали какой-нибудь предохранительный клапан или другую важную гайку.
Да и некому включать, собственно.
Меченый истребил ДО отключения роту монолитовцев.
Территория Выжигателя  плотно набита воинским контингентом, который не пропустит специалистов-наладчиков из монолитовкой братии.

P.S. Это в Солянке 2010 года на техплощадке Выжигателя постоянно торчали монолитовцы - лентяи, которые только медитировали и не думали повторно запустить установку.
И Сяк сидел в домике как не пришей рукав. В совершенно безлюдном месте, куда сталкеры ни ногой.
Эксклюзивный торговец для Меченого.

 

Я еще не видел кем заселяется Радар в НС16, но, справедливости ради отмечу, что в НС10 Радар заселялся нейтралами. Три костра по 4 человека на дороге "в горку". Ну и вечно респавнящиеся у вышек выжигателя военные.

А, ну и в мертвом лесу, в двух шагах от зоны сильнейшей радиации, и в трех шагах от стаи снорков, обитали Умник и Проводник :biggrin: 

Учитывая наличие перехода Саркофаг - х10, аргумент "некому включать" считаю неубедительным. Да и вспоминая дальнейшие события Соли, близ рычага всякие шастают. Засланец Гавра, например, Последний день..

 

Ну да ладно, согласен, что это в некоторой степени домыслы. Будем считать, что установка вдребезги :)

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@novosee я пошел выполнять это задание имея масхалат по квесту Воронина. На моменте со второй дверью понял, что полный стелс не получится. Однако повезло: блокнот с кодом оказался строго у часового стоящего у этой самой двери. Вновь надел масхалат и беспрепятственно взял всё, что хотел.

 

Очень удобно, не пришлось воевать ни с монолитовцами, ни с загадочными "электровениками".

  • Нравится 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вышел из х10 и игра словно поломалась. По выходу словил безлоговый вылет (вернее лог был, но без fatal error) , потом вылет по xrGame.dll. И теперь в Припяти:

 

Скрытый текст

[error]Expression    : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function      : CPatrolPathManager::select_point
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line          : 155
[error]Description   : any vertex in patrol path [pri_wave4_rsniper_2_walk] in inaccessible for object [pri_corner_monolith3]

 

Надеюсь это просто череда досадных недоразумений. Поиском нашел, что по patrol path существует некая правка, но саму правку не нашел :( Может всё же она существует? Если нет, то спасет только перезаход на локацию?

 

ПС: очень сурово поступили, вооружив снайперов Монолита на крышах "Грозами".  Я то ладно, не привыкать. Но мою группу сопровождающих разметали на первом же перекрестке.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Накопилось по мелочи. Солянке соляночный пост :)

Тут то у меня кирпичи и посыпались:

3592a1d1d55aeaa69c9dcde0280cea295f1b4a30

 

И оказываются здесь невесть как, да еще и передвигаются не как положено. Брррр:

 

827ca4314ad049159e113ffffc7202fd5f1b4a30 

 

Премию "Антистелс - 2018" получает.. Чук!:

 

173c533fa21756ebf610977eba3ae00f5f1b4a30

fdf9b2019ca0fa6ac0a33fd0d7fedb355f1b4a30

 

 

 

@amateur_61  смотрите подпись

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще назрело два вопроса:

1) Почему Меченого лишили возможности участвовать в ранге 20-ти лучших сталкеров? Оно конечно фикция, но соревновательного духу прибавляло.

2) Очень странно распределяется статистика убитых вражин и монстров. Скажем есть графа: "Опытные". Если я убил опытного монолитовца, то счетчик увеличится в графе "Монолит" или в графе "Опытные"? Или в монстрах есть графа "Опасные". Какие монстры учитываются в этой строке? Непонятно зачем было переделывать то, что и так отлично работало в оригинале. Скрин для наглядности могу подвезти позднее.

 

Зато респект за то, что развели в разные классы тех монстров, которые ранее шли за один (Тушканы и Крысы например).

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT не надо ерничать. Эти вкладки были в ПДА с оригинальной игры. Если они не имеют значения, то можно было "проходить и не задерживаться". Оставить как есть. Но раз кто-то из мододелов задался целью их переделать - значит для этого человека они имеют значение. Увы, переделка работает не очень корректно.

 

А что до меня - ну умер во мне перспективный статистик и что? :)

 

@Kash там есть и медведи и ластоноги.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@hrenovvv ну а я люблю соревновательный момент, но принципиально не использую биорадар. У всех свои взгляды на игру. Поэтому она и продолжает оставаться интересной спустя столько лет.

 

Первый аномальный бизон встретил у военного на радаре. А надо еще пять :blink:

 

Были здесь жалобы на отсутствие Душ и Ночных звезд. А по-моему, самый редкий артефакт в Зоне это обыкновенная колючка! Впервые раздобыл в х10, разбив деревянный ящик. Наконец смогу сварить симбион для Бармена.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@hrenovvv да дело даже не в соревновании :) Для меня это часть атмосферы игры. Порой бывает - трансмутацию ждешь, али когда рассвет игровой наступит. Или просто настроение такое - хочется не ломиться в рейд, а присесть у костра и изучать ПДА.

Этим мне всегда импонировал ПДА из ТЧ - в ЧН и ЗП он намного примитивнее. А тут и все задания отмечаются, и ранги и журнал и энциклопедия. Статистика подробная. Так неспешно и время коротается.

  • Нравится 2
  • Согласен 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ли как-то починить, либо навсегда заткнуть репродуктор на БП военных на Кордоне? После первого выноса БП его зациклило и он постоянно находится в режиме боевой тревоги. Надоело каждый раз по приходу в ДН тратить снайперскую пулю, а слушать раздражает.

 

По аномалиям. Играю на статике и аномалии Пузырь и Фонтан часто не видны. Их правда можно распознать по характерному звуку. В прошлой соли то и дело влетал, в этой получается обходить. Но может правочка какая есть?

 

@Keeper списки действительно работают некорректно. В прошлой соли срочно понадобился масхалат, пытался по спискам понять, в какой из нычек он лежит. Ни один список не показывал наличие. Пошел пешком по всем нычкам подряд и нашел. Хотя список не показывал.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время ходил в СЕВЕ, так решил сделать это фишкой ГГ. Проблем не знаю, не припомню, когда в последний раз от вражеской пули погибал. Чаще случаются залеты в Электру (все не привыкну к её новому внешнему виду), да электрососычи донимают. Экза совершенно необязательный атрибут.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@amateur_61 ну то правда. А так, если не хомячить, то на 110 кг веса спокойно можно носить несколько стволов с патронами к каждому, под различные цели. Тяжко становится, только если наваливается большое количество тяжёлых квестовых предметов одновременно.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил информацию о переходе в Х8. Решил прогуляться, а там дверь с кодовым замком. 58813 не подходит, 81358 тоже. Не могу понять, это глюк, я рано сунулся или этот код вообще из другой сюжетной ветки?

  • Сочувствую 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@vitaly_m67 спасибо. А об этом где-то сказано? Записка учёного давно затерялась. Если нет, то желательно поправить.

Неудобно все таки, когда сюжетная ветвь только в виде обрывочных записей в журнале.

  • Сочувствую 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT продана. Лишний хлам обычно утилизирую - берегу ресурсы игры :blush: Ну и в журнале белым по черному написано о "двух флешках с частями кода от двери". То, что код состоит из ТРЕХ частей не очевидно.

 

Спасибо за код, но пока не получу сам - не пойду, так неинтересно :)

  • Сочувствую 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Vic333 это интересно :) Может хоть там проблемы с боевкой хлебну. А то скука в этом плане, хоть и на мастере играю.

 

 @SergeT играю на слабом компьютере, переживаю за ресурсы. Все жду когда патч выпустят. С отсутствием оффлайн торговли, некоторые неписи таскают с собой вещей побольше, чем некоторые хозяйственные игроки :biggrin: Особенно те НПС в Баре, которым на голову спавнятся наймиты. Они потом с трупов наемников весь хабар собирают и таскают склад вооружения. То-то Бар уже начал подтормаживать.

 

 

Изменено пользователем Awesome
  • Сочувствую 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Считаю обулыживание артов полной ерундой, потому что сама идея о "сроке годности" артефактов, ломает краегоульный камень игры. Будет Сидорович отваливать деньги сталкерам за хабар, который рискует не дожить до заказчика, ага как же. Или взять стандартную фразу из игры: "Артефактом интересуются ученые, военные итд итп". Зачем изучать артефакты, которые в один прекрасный момент "обулыжатся", оружие с применением частиц артефакта развалится в руках у солдата, а лекарство на основе артефакта быстрее превратится в плацебо, чем достигнет шкафчика фармацевта?

Изменено пользователем Awesome
  • Согласен 4

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@unnamedplayer собираю только то оружие, которое принимает Ворон. Либо в пределах локации: характерный пример это уничтожение группы Горба. Вынес, прошел два шага и сдал Бармену. Или БП - Сидорович, хотя таскать АКСУ мне тоже не комильфо. Ну а таскать через несколько локаций.. Зачем унижать своего ГГ неблагодарной работой?

 

Я в этот раз запамятовал, что Гаврик счета ГГ обнуляет. Аккурат перед Гавриком снёс большущее количество частей монстров Сахарову. На 700к меня обнесли. Хожу уже вторую игровую неделю с балансом 30-50к, чтобы хватало на фляжки, еду, и те патроны, которые можно купить. И ничего.

  • Согласен 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...