Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


sapsan

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

Дратути. Прошу прощения, несколько лет сюда не заходил. И тут такое приятное глазу название темы! Основной вопрос один.

Столько времени прошло, а железо у меня осталось таким же древним (см. в подпись). Пойдет ли на нем новая солянка? Предыдущая версия шла более-менее сносно, на динамических настройках со скрипом.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@Yobudatsa @dydka4 @Keeper спасибо, буду пробовать! Новая солянка это прекрасный повод установить Сталкер в -дцатый раз. 

  • Нравится 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Вопрос: чтобы перейти с НС 2010 на НС 2016 достаточно "грохнуть" старую геймдату и начать установку? Или лучше сносить всё под ноль и кропотливо устанавливать оригинал, носд, патчи итд итп? Просьба тапками не кидаться, хочу как лучше :)

 

Не понял про воровство. В описании патча написано - убрали. Пробил в этой теме поиском "воровство" - вроде и не убрали вовсе. А замков, как я понял, нет. Будет какой-то фикс? Мне все равно НИ начинать, могу и подождать.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже скопилось столько опыта, что вынос бандитов на АТП состоялся с первого раза и без промежуточных сейвов. Дезориентировал супостатов регулярными длинными перебежками из одной части АТП в другую. Они и понять не могли, с какой стороны идёт нападение. С последним бандосом получилось смешно: у меня оставалось всего два патрона к пистолету и три - к обрезу.

Выстрел! Бандос сгибается, но успевает сделать ответный выстрел. ПБ падает на землю, в глазах помутнение. Поднимаю "бэпэшку", стреляю вновь! И вновь взаимное попадание. Пистолет снова падает на землю, а бандит бежит на меня, попутно перезаряжая свой "Скорпион". Выхода нет. Достаю нож, из последних сил бегу на бандита, получаю по щщам, но всё же закалываю негодяя. Уф. Хорошую дозу адреналина словил )).

 

По сравнению с НС2010 явно стало поменьше аномалий на один квадратный метр. Хотел было побродить по пещере, но после знакомства с пещерными тушканами расхотел :biggrin: Запрыгнул от них на вагонетку и они меня катали по большому залу взад-вперед. Было потешно, но боезапаса истратил изрядно. Да и смысл по Пещере шляться, уверен, что АК47 из привычного места перепрятали.

 

Пока полёт нормальный. Хотя при переходе в Пещеру уже словил вылет c таким окончанием:

 

stack trace:

0023:0727BA41 xrGame.dll
0023:072480AE xrGame.dll

 

Поиском нашел один такой случай, было рекомендовано поставить альтернативный движок. Но он у меня уже стоит (от Макрона). В чем может быть беда? Еще очень удивило наличие иконки дискеты из оригинальной игры (в правом нижнем углу, вечно что-то сохраняет). По-моему её убрали еще в АМК. Так должно быть, или может я где-то ошибся в установке? Пардон, что всё в одну кучу.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@SergeT спасибо, буду надеяться, что случай единичный.

 

@Shadowman не подскажете, как убрать дискету? Жутко мозолит глаза. В НС2010 её тоже не было.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня когнитивный диссонанс. Эту лестницу добавили в НС2016 или я её 10 лет не замечал? :blink:

 

ff92d7739f42272a66cbc9e4ee819f8d5f1b5d30

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SergeT сказал:

@Awesome 

Лестница была с оригинала ТЧ.
Однако, Петрович сделал её рабочей.
Как и множество других.

 

Ясно. Я очень подивился. Залез значится, любопытство взяло своё - полез вниз. Тишина, трупы и холодцы. И тут час ужаса начался, для меня впервые. Я сильно перетрухал, думал, что какой-то триггер запустил :biggrin:

Надо сказать, час ужаса переработан очень здорово. Не решился спускаться, так полчаса и жался наверху))

 

Здорово, что такое делают - вносит большое разнообразие в привычный процесс. Расширенный тайник Стрелка - крутотища. Прикольно запрятали куртку для Шустрого (правда когда я прочитал "подземелье под ангаром", воображение нарисовало чуть ли не подземную базу на Свалке из билда 1935 :biggrin: ).

 

Читал в теме о всяких ужасах, вроде снорков на Кордоне, кучи химер на Агро - у меня такого не наблюдается, даже обидно. Решил отыгрывать Меченого, который особо не лезет на рожон, по возможности избегает столкновений "в лоб" и носит только нейтральные комбезы. До тайника Стрелка прошел в кожаной куртке. Пару раз пули прилетали, но капелька здоровья оставалась. Боевка стала как будто полегче стала. Помер всего один раз от рук Мстителя, который внезапно вылез из кустов на Агро. Мчался на подмогу "братьям сталкерам" и местность из бинокля не разведал :(

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всё не привыкну к здешнему часу ужаса. Сунулся за доками на Агро, ночью, хотел стелс. Внезапно, в 23:30 начался ЧУ. Стелс превратился в прыжок с четвертого этажа с позорным улепетыванием на Свалку :biggrin:

 

Сходил за кладом. На нижнем этаже пещеры попал на трех кровососов, причем двое валились легко, а третий - явно "привет из АМК". После двух столкновений в "лоб", понял, что так не пойдет. Поступил следующим образом: выманивал их к площадке у отвесной стены, где проход перегораживает аномалия "Фонтан". Сосычи в фонтан соваться не хотели и тормозились поодаль. За несколько таких забегов, расстрелял и закидал гранатами всех троих и далее ходил без опаски.

 

Решил развивать ветку Шахтера. Респект за Лабиринт: начинать с нижнего яруса намного интереснее и хардкорнее. Я главное сунулся и уже потом обнаружил, что у меня всего одна аптечка :fool: Был супер-осторожен, нервишки потрепал изрядно. Благо, что аккурат перед походом, сдал квест Прапору и в инвентаре была "Мосинка". Чудо как хороша! А вот Игломет, имхо, гадость несусветная. Реализм ствола сомнительный, убойность не бог весть какая и к перекрестию прицела приноровиться сложно.

 

Удивляют гулаги именных неписей. Так, Упырь вдруг оказался в ангаре на Свалке, Неумеха на блокпосте у Акима (обычно они тусуются в ТД). Петруха с Толиком обитают на Кордоне, под мостом близ деревни новичков. Не ровен час пойдут на штурм АТП и поминай как звали :(

 

Очень хочу перед походом к Борову/х18 раздобыть любимый ствол - ВАЛ. Ох, бяда-бяда. Грозу добыл, ВАЛ не получается. Единственный вооруженный ВАЛом долговец не выставляет его на продажу ни за какие коврижки. Можно выменять у Бармена за три огненных шара. Два шара раздобыл, третьего нет. Есть надежда в виде артмод-рецепта на Огненный шар, так все Медузы из Зоны словно испарились. Пока хожу-брожу, да циклические квесты попинываю.

УПД: выторговал третий "шар" у Ворона, за винчестер Лиса. Ура! Теперь затовариться патронами и в путь-дорогу.

Изменено пользователем Awesome
  • Нравится 1
  • Смешно 3

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Отчасти согласен с предыдущим оратором насчет веса. Я вот, например, вообще не хомяк и лут через несколько локаций торговцам не тащу. Таскаю немного - когда шел на х18, в рюкзаке было немногим более 70 кг. веса. Сейчас иду на Кордон по Лощине и с трудом укладываюсь в 110 кг. веса. При том, что у меня практически не осталось патронов и я уже скинул в какой-то хибаре ППШ, которым меня наградил Крот. Для наглядности:

 

44937562c11206e65ec50aec71483b075f1b5c30

 

Ну и извините, накипело. Мне интересно, любители искать хитроспрятанные квестовые предметы действительно существуют, или это такая цена за труды разработчиков НС? Так и вижу, как квестовик со спавнером, злобно хихикая, обговаривают, куда запрячут тот или иной предмет.

 

Если серьезно. В ответ на такие жалобы часто отвечают: "Дорогой товарищ, читать диалоги надо внимательнее!". Хорошо. Вот я прочитал, даже фото диалога сделал:

 

6c179534ccdae5f3aa5866893ef87c5b5f1b5c30

 

Что тут можно уяснить? Очевидно, что кейс должен находиться либо в инвентаре у одного из бандитов, либо валяться бесхозным в одном из домов. Потратив час реального времени на поиски, плюю, иду в ГИД и выясняю, что кейс находится в сейфе на автостанции. В сейфе, который я видел в первые 5 минут поисков и даже пытался его обыскать, но поскольку диалогового окна не возникло, я пошел дальше.

До этого я мучился в х18 с доками для Акима. Рюкзак, что под завалом лестницы - его не то что углядеть, его даже обыскать невозможно без включенного прицельного перекрестия. Дорогие, ну нельзя же так с игроками.

 

У меня от этой беготни даже ушли на второй план восторги от Лощины. Но я от неё в полном восторге :) Уже не припомню, что в ней от ПЫС, а что от Вас, но лока получилась на ура. Респект и уважуха.

Изменено пользователем Awesome
  • Смешно 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

@vitaly_m67 Мосинка, АК Стрелка, ВАЛ и Сайга это мой джентельменский набор :) Повторюсь, вместе со всеми патронами я уходил в ТД с 70+ кг веса.

 

РПГ найден на автостанции. Иду на Кордон - предстоит квест с БП военных.

Мины из тайников Акима в х18. Для той же цели - подложить под десант военных в ДН.

СПАС - устранил Кочергу. Ружье охотника и Гаусс - объяснять не надо, я думаю. 

 

"Души" уже не помню - либо из Лабиринта, либо щедрый тайник.

 

@SergeT очень надежное место - сейф с полуоткрытой дверцей :biggrin: Логичных мест, имхо, два. Либо в инвентаре у любого бандита (как и сказано в диалоге), либо в конце тоннеля близ автостанции - там, где у них обжитый уголок.

 

Либо еще вариант: сейф сделан как обыскиваемый, как рюкзак. Но его не открыть без кода. У одного из бандитов в инвентаре записка где указан код. А в нынешнем виде это издевательство.

 

  • Не нравится 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vitaly_m67 сказал:

Разумеется в чате мелькнула инфа, что мол в сейфе, но может оказаться у одного из бандитов.

 

Получается, что Вы приступали к поиску в заведомо выигрышной ситуации. Ваша задача сузилась к поиску сейфа.

Игрок, который пытается найти кейс Брома без наводок и гида, такой ценной информацией не обладает и обыскивает всё: портовые краны, сухогрузы, тоннель, близлежащие дома, автостанцию и самих бандитов. Это огромная область для поиска.

  • Не нравится 1
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vitaly_m67 сказал:

Когда то мне тоже нравилась Сева. Не знаю, почему Вы до сих пор не в экзе, но имея 110кг максималки таскать СТОЛЬКО "джентельменских" стволов, да еще боезапас под каждый, ИМХО, архинеразумное использование грузоподъемности. С таким подходом и читерской полутонны может не хватить

 

Да мне то как раз вполне хватает :) Если не таскать кучу стволов торговцам через десяток локаций, то и 110 кг хватает за милую душу.

Навалилось большое количество квестовых предметов. Вообще, моя реплика больше в поддержку товарища с предыдущей страницы. Которому действительно не хватает полутонны :biggrin:

 

Только что, vitaly_m67 сказал:

 Еще и жалуетесь на перевес. В нычку скинуть нельзя?

 

Я скинул в нычку ППШ и перевеса нет. Будьте внимательнее.

 

Не в экзе, потому что Меченый разгуливающий по зоне в экзоскелете бандитов это сюр. Нужно себя не уважать, чтобы напяливать на своего персонажа такую аммуницию. Это не камень в чей-то огород, каждый играет по-своему.

 

Только что, vitaly_m67 сказал:

Но ВЫ то, пошли горааааздо дальше меня. Нет?

 

Спустя час поисков. Еще раз о внимательности.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, vitaly_m67 сказал:

Сознайтесь, вы искали НУЖНЫЙ сейф, надеясь увидеть вожделенную "F(открыть)"? Как впрочем и я, когда искал впервые.

 

Еще раз, на всякий случай )) Я вообще НЕ искал сейф. По умолчанию, игроку не дается таких данных, что нужно искать именно сейф. Всё что известно - искать у бандитов. "Искать у бандитов" это огромная территория автостанции и речного вокзала.

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

Остались: портовые краны, тоннель, домик, собственно автостанция и какая то фигня за ней. Много? Обойти каждое в отдельности - 5-10 минут реала, если не знать конкретное место. Баржи отбрасываю - НЕ территория бандитов. Но ведь обыскивая по квадратам, Вы ведь все равно искали стереотипную нычку с вожделенной "Ф"! Разве нет? Повторюсь, разрабы постарались уйти от стереотипов, на протяжении игры столкнетесь не раз.

 

Больше. Искать же нужно внимательно, ведь опыт подсказывает, что есть какая-то подлянка :biggrin: Но каждый раз подлянка оказывается неожиданной. На самом деле нет, искал не нычку. Допускал, что кейс может лежать отдельно, такое тоже часто бывает.

Ладно, останемся при своих. Я написал, что считаю сложность поиска чрезмерной. Аргументировал. А дальше уже не моё дело.

  • Нравится 2

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SergeT сказал:

Надо чтоб квестовый предмет лежал на самом виду и с проблесковым маячком как на полицейской машине.

 

Эка Вы крайности любите.

Если в крайности не впадать, то существует несколько вариантов степени сложности. В виде метафоры, утрировано, чтобы было понятно:

- предмет положить НА стол

- предмет положить ПОД стол или ОКОЛО стола

- предмет положить ПОД стол или ОКОЛО стола, но при этом накрыть невидимой пленкой / под столом находится секретный люк / стол не тот, на который была наводка.

 

В солянке используется третий вариант. Мне бы вполне хватило второго. Вообще, было бы интересно создать опрос на эту тему.

Только смысла не имеет. Вероятно, квестовик со спавнером таки действительно злобно хихикают воплощая подобные вещи :biggrin:

 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занятно получилось. В Лощине вылечил бандита. Мало того, что он не стал меня бить в морду и стрелять при первой же возможности. Он еще и почапал со мной на Кордон, в оффлайне пересек ж/д насыпь и поселился в домике, где мы спасаем Лиса от собак.

 

1a298bff161cf698570b73b04cd1b7a25f1b5c30

ab06b2ed3f8abb50f2fa43ff48a982d25f1b5c30

 

Еще он начитерил себе первое место в рангах лучших сталкеров :biggrin:

И отмечен у меня в ПДА фиолетовым маркером, хотя я ему маячков не продавал. Так и задумано? 

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати. Большая просьба. Я так понял, что здесь, как и в НС10 стоит какое-то ограничение, из-за которого на Кордоне не возникает аномалий "Жарка". Может есть возможность таки засадить хотя бы одну, постоянную? Ни артмода не сделать, не сварить что-то по рецепту. Конечно можно прогуляться на Болота, но Сидор главный скупщик артефактов и часто требуется сварить " не отходя от кассы".

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@SergeT стало быть мудреные аномалии Монолит, Фонтан и Хваталка это обычные аномалии, а жарка из оригинальной игры - экзотическая? К тому же это никак не вяжется с наличием Жарок на болотах.

Изменено пользователем Awesome
  • Согласен 1

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Только что, SergeT сказал:

@Awesome

Чем дальше от центра Зоны. тем меньше экзотических аномалий.
И слабее Выброс.

 

Только что, SergeT сказал:

@Awesome

На территории Бара (в пределах старого завода, где база Долга) вообще нет аномалий.
И ничего?

 

Сами себе противоречите. Окей. 

Чем дальше от центра, тем меньше экзотических аномалий. На территории Долга и на базе Свободы вообще нет аномалий. На Кордоне могут встречаться жарки. И ничего? 

 

Не вижу нестыковок.

Изменено пользователем Awesome

Я вижу твоё желание.. И дико мне

Скрытый текст

SoC 1.0006 + НС 2016 FINAL + fix 29.02.2020 + альтернативный движок Макрона

Win 7 x64, Intel Core 2 Duo, E7300, 2.66 Ghz, 2GB RAM, ATI Radeon HD 4600

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...