Перейти к контенту

Народная Солянка 2016 (Архив)


sapsan

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

 Всем здрасьте! Решил поделиться своими впечатлениями от игры, ну и заодно спросить кое-что. "Вспомнил вот" курьёз в начале игры.  Уж очень мне понравился подвал с люком, где куртку для Шустрого искать надо, короче сделал я там основной схрон с коллекцией шмота, оружия и артов. Особенно приятно было возвращаться в подвал с горами хабара под "я бычок подыму гхорький дыым затяну, люк откроою полезу домооой!". Как то раз решил я познакомиться с местными сталкерами, проверить чем торгуют, как водку пьют и подошел к одному из стоящих у ангара нейтралов. Олег "Демон" Гусаров величают, гляжу у него в мешке арты дорогущие, я сам такие недавно себе в подвал складывал. Решил проверить схрон, ага стащил подлюга и стоит довольный тут же продает, ну че делать пришлось выкупать. Сам виноват замки не ставил, думал кому этот подвал нужен. Короче поднялся этот Олежка на первое место в рейтинге сталкеров от нашей с ним транзакции. Так он и остался стоять у ангара, время много прошло, злобу я позабыл на него уже давным давно, да и портить отношения с остальными рядом стоящими не хотелось, если убью мерзавца. Так вот, совсем недавно возвращаюсь я с дальнего рейда с хабаром на свою любимую свалку, расфасовать все по полочкам и приходит мне сообщение мол "помогите зажали меня у ангара и т.д." подхожу, а Олежка там лежит родненький "так и загнешься не за хвост собачий". Вообщем не стал я ему помогать, а он все никак не помрет стонет и стонет уж неделю как. Рядом другие сталкеры стоят хоть бы хны, а мне приятно. Карма она что в жизни, что в игре везде одинакова))). 

 Первый раз играю в солянку, неспешно начал примерно три недели назад. До этого, года 3-4 назад проходил оригинал все части без модов. Короче ушел с головой в игру, атмосфера потрясающая. Гг на мастере умер уже 200 раз, собрал, а так же проапгрейдил большинство оружия и брони в игре. Бегаю почти всегда с перевесом и 4мя стволами. В избранном аномальный "Бизон" либо он же, но под 9х19, винчестер Лиса (жекан и дротик 50/50), АЕК 973, ну и Винторез (пока обычный проапгрейженый, жду не дождусь заказ от Седого и сегодня уже принесу плейбой Иванцову). Накопил 4000 патронов 5,45х39, и сейчас утилизирую их АЕКом 971 (очень приятная пушка, хоть и не такая пробивная как старший брат). Из натовского очень понравился G36, который дает Кэп, SR25 позже тоже потаскаю (жаба душит патроны покупать), хотя винторез думаю все же приятнее.  По оригинальному сюжету зачистил Припять, готов прорываться на ЧАЭС. По соляночному нашел УРТ и Призрака, убил Гавра, сегодня понесу медальон Болотного доктора Шахтеру. Стараюсь подчищать "хвосты" и выполняю поручения поочередно, не создавая простыню из заданий в ПДА. Висит задание на лечебный берилл от Лукаша (на Янтаре почему-то искомый труп солдата не появился), ну и классика, задание со снайперской винтовкой для Воронина. Непонятные для моего ума моменты с тайниками и другими секретами прохожу с помошью ютуб канала Шкрека, он как раз сейчас проходит солянку. Сначала прохожу сам, затем смотрю как он это сделал и таким образом почти не остается вопросов по игре и негатива соответственно. К примеру, я сам ни за что бы не догадался где на Радаре лежат бумаги с переходами на другие локации с Радара или некоторые тайники Кости в новых местах старых локаций. В целом игра очень нравится и не отпускает, как не так давно отпустил Фоллаут 4, за что огромный респект создателям мода!  

  А теперь внимание, вопрос. Хомяк интересуется. Есть у меня записка монолитовца с кодом двери. Походу она еще с оригинального сюжета, где этот код открывал одну из дверей с лутом в лаборатории Х10. Пробовал открыть с помошью нее несколько дверей в этой лабе, не получается. Этот код уже не действует?   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://i-fotki.info/23/0d7e36c8dcc9fad01827e66248ff52c4b93b3a299289812.jpg.html

http://i-fotki.info/23/eb046cbdf829546f379d987e9c0730c7b93b3a299290161.jpg.html

 

Решил братишке-воришке рюкзачок подогнать для милостыни. Чую он до самого финала будет так лежать, стартапер)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, nasar75 сказал:

Вопрос к разработчикам - получение Винтаря от Седого поправили? В описании правок к патчу штой-то не увидел.

Проблема: если сначала найти Пропавшую экспедицию, а потом заказать Винтарь у Седого, то можно ждать смс до китайской Пасхи, почему что смс на винтовку "вписано" в диалог с Цукерманом.

 

Зы. Ежели не правили, то можно тому же Сахарову добавить диалог

  Показать

 

Я Винтарь  тут заказал, не знаешь, как заказ получить?

У Седого? Знаю такого, честный торговец. Попробую с ним связаться. ( Или - Обратись к Шурупу) - (тут можно покумекать, как лучшее)

Условия диалога:

Винтарь заказан.

Экспедиция найдена.

Инфопорция на смс и получение ствола не выдана.

Как-то так.

 

 

Я как раз в такую ситуацию попал, значит все таки кинул меня на 15к волшебник на голубом вертолете. Знал бы заранее, расстрелял бы его пепелац из РПГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь сможет найти иголку в стоге сена? Очень мне понравился один музыкальный трек в стиле Trance, играющий на базе "Свободы" на АС. Без вокала который, мелодия "Пабабам, пабабам, пабабам пам пам пабам" ну вы поняли))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, vitaly_m67 сказал:

 

Возможно, разработчики просто не ожидали, что получив переход на АТП от Адреналина, игрок НАСТОЛЬКО затянет посещение данной локации, и соответственно НАСТОЛЬКО не станет торопиться с просьбой Калинина насчет бандитов. А ведь на этой локации еще куча заданий помимо диска. Неужели столько раз посетив АТП до экспедиции не нашли время на Шныру? Оно конечно на основной сюжет не влияет, но чего теперь жаловаться? Заспавните себе Винт и не парьтесь.

Игрок первый раз играет в солянку и знать не знает, что есть где-то в углу локации Калинин. Ну не стал я сразу пробегать всю, между прочим, совсем не маленькую локацию. Если бы при первом заходе приходила смс от него, ни за что бы не пропустил и нашел его сразу. 

  • Не нравится 1
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SergeT сказал:


Ну неужели играя впервые в Солянку и впервые увидев новую локацию, не интересно обежать её всю, поискать артефакты и вообще, что есть интересного?
 

 


Если бы эта линия была составной частью сюжета, то СМС было бы всенепременно!
Вроде как у нас по основной линии всегда либо приходит сообщение, либо в диалогах прямо говориться, что надо делать нечто обязательное.
Но есть и ряд бонусных линий, которые либо на усмотрение игрока, либо на его внимательность.
Например. Записка Калугина в Х-18, где упоминается ученый, который пропал на Свалке. Кто сообразит, тот поищет и получит наводку на коды к Х-8. А не получит, так невелика беда.
В той же Х-18 записка с наводкой на тайник на Болотах...
Разумеется, тот кто играет носом в ГИД такие фишки не пропустит. Хотя... так скучно играть.

Мне просто было гораздо легче сначала найти пропавшую экспедицию, не люблю когда висят задания. Благо мне повезло, не зная о том, где искать второго ученого я случайно наткнулся на серую точку с его трупом. И стало еще интереснее все это дело распутывать. А про Калинина вообще никто не упоминает, ни бумажки, ни словечка от того же Адреналина. Это мелочь конечно, но согласитесь, что вероятность такого развития событий  с дальнейшей невозможностью получения винтореза как-то не вяжется. Не уловил я логическую связь между завершением поисков пропавшей экспедиции и убийством Шныры раньше чем эти поиски заканчиваются.  

  • Согласен 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно все ли знают про то, как улучшить защитные свойства гравикостюма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SergeT сказал:

Можно только укрепить, чтоб меньше рвался.
И ПНВ установить.

Говорят можно его сломать в хваталке и все минусовые характеристики станут 0. Но это не точно)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Vic333 сказал:

@Денис Переславцев . Камрад @SergeT  просто внятно сказал.  Читерская эта экза( как без ругательства это обозвать без понятия). Но Соль это Соль, Принимаем то что есть, Нет, на нет и суда нет.. Удачи!:biggrin:

 

Я изначально речь вёл о гравикостюме, а ведь он же не экза, на картинке берилл нарисован. Я думалSergeT шутканул назвав его экзоскелетом... и пошло поехало. Я  сломал его полностью и пробегал так весь вечер, красота)). Чинить больше броню не надо, все минусы ушли. А главное сам улучшил без мам пап и кредитов)).

  • Согласен 1
  • Смешно 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В детском саду в кабинете директора, что на локации Припять, за закрытой дверью заспавнился тайничок. Вчера пол часа прыгал по деревьям, ломая ноги гг, но так и не смог туда попасть. Там по сюжету потом дверь откроется? И еще, у меня у одного в Припяти, если находиться на левой стороне локации происходят постоянные вылеты, стабильно через каждую минуту? Кое-как там на быстрых сейвах играть приходится.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы отдельно поблагодарить авторов мода, за трек Communication, что на Янове по радио играет. У вас хороший музыкальный вкус!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искал недавно пару тайников в старой деревне и знатно пригорело от невидимых стен. Тайник Кости под одинокой елью, забрал, а вот обратно... перепрыгнул по отломанной дощечке через большой забор в ельник огороженный маленьким полуметровым заборчиком. И через этот заборчик гг перепрыгивать не хочет и обратно уже никак не попасть. Оказывается надо было забравшись на большой забор ползти не спрыгивая с него до начала маленького заборчика и затем уже спрыгивать на земь. Тайник Харона, что за магазином находится, тоже заблочил гг, когда я пытался на эту "замагазинную" территорию попасть, переперыгнув забор со стороны аномального поля. Перепрыгнул забор и невидимые стены меня дальше не пустили. Только потом решил прохождение в ютубе посмотреть)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...