Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 148 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      301
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

@Shadowman

Это мое ИМХО, правда теперь я наемников и бандитов не подымаю.

Да и при взгляде на карту зоны закрадываются мысли о тихом захвате Зоны этими спасенными.

Добавлено  Shadowman,

Вот и правильно. Зачем делать то, результат чего не нравится. Тем более, что никто не заставляет, правда?

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Shadowman сказал:

Это логике не поддается, что важнее.

и какой логике это не поддается?? Т.е. по вашему нормально - вас спасли, а вы, от избытка благодарности, тут же доверительно сообщаете спасителю как вчера его товарищей решали???:good::) 

Главное всем понятно, что это просто нерешаемо технически, так зачем такие "веские" доводы приводить??

  • Спасибо 1

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971, вы меня не поняли. Или не хотели понять. По-вашему, нормально будет, если выдача аптечки персонажу игры повлечет за собой полный пересмотр последним своего жизненного пути и его результат (обязательный, причем!) в виде причисления к лику святых практически? Я не могу с этим согласиться.

А технически -  еще как смешно будет! Представьте на секунду, что каждый раз, когда непись применит аптечку, у него будет ехать крыша по вышеописанному сценарию. Вот так - логично!

PS: Это не "веские" доводы, только моё имхо. Спасибо за внимание.

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
  • Согласен 1

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


Подарки

  • Ссылка на комментарий
    25 минут назад, Shadowman сказал:

    повлечет за собой полный пересмотр последним своего жизненного пути

    вы извините, а что происходит тогда с НПС  в Соли??? именно это и происходит! Ведь он меняет группировку! Именно все, с чем вы так не согласны в НС и происходит! :grin2: Он меняет группировку, становится анге  другом тем НПС, которым был врагом. Неизменным остаются только внешние атрибуты как то одежка и тексты.

    И  согласен с вами - так не должно так происходить! Но происходит, т.к. авторы так сделали, что добрый поступок ГГ приводит к таким изменениям.. А если уж это происходит, то тогда и текстовка должна меняться, т.к. выглядит противоестественно. И если уж совсем приближаться к идеалу, то текстовка должна меняться в смысловом качестве, но с сохранением так сказать налета старого образа - и словечки по фене и своеобразные словосочетания и т.д. и т.п. Если мы говорим об игре. Далее встает вопрос желаний и тех. возможностей, что обсудили выше.

     

    Изменено пользователем Niko971

    Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

    Ссылка на комментарий

    @vital238, если вы о том, что НПС предпочитают плащ другой одежке, то это не ошибка, а фича. Может еще и с ТЧ, а может и позже, т.к. по легенде плащ, это самая крутая одежка! Как бордовые пиджаки у братвы в 90. :)

    Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

    Ссылка на комментарий

    По поводу лечения раненых кажется разумным их "оставление" в старой группировке и изменение отношений с ГГ на нейтральные или дружеские, либо пусть враги, но такой НПЦ в ГГ не стреляет, пока тот сам не открывает огонь (по типу как с Блендом).

    Второй вариант - создание гулагов для таких "отступников", которые собираются в укромном месте локации и сидят там исключительно  "своей тусой" вылеченных, обсуждая, как резали сталкеров или стояли в карауле на Агропроме в "прошлой жизни". Таковое мне видится ещё более сложным в реализации, чем первый вариант.

    Хотя, мне лично пофигу, что они там у костра балакают - сидят и сидят, фиг с ними.

     

    А вот плащи - это, конечно, боль. Придется перестрелять всех новичков в деревне и заселить его вылеченными монолитовцами с Радара :)

    Изменено пользователем vital238
    Ссылка на комментарий

    @Niko971, угодить всем невозможно. Раньше вылеченный враг вставал и мгновенно начинал поливать ГГ из автомата.

    - Нехорошо, переделывайте!

    Переделали.

    НПЦ становится другом ГГ, но не меняет группировку, в результате движок ему запихивает назад настройки группировки и он поливает ГГ из автомата (уже не мгновенно теперь).

    - Переделывайте!

    Переделали.

    НПЦ меняет группировку на нейтрала и топает по своим делам.

    - Снова нехорошо! В мозгах все равно память о прошлой жизни!

    А мы заартачимся, не переделаем, и всё тут! Просто для разнообразия.

     

    Технически можно: 1. Вернуть все назад, как было: врага вылечил - тикай, очень быстро причем.

    2. Окончательно промыть мозги неписю. Не знаю, чего решили, что нельзя. Можно. Ну, довершить этот дурдом, чего уж там?

    Я так понял, @Niko971, именно этот путь вы считаете правильным? Я, если возьмусь это переделать, то только по сценарию №1.

    И не надо приписывать мне лично что-то сделанное другими.

    Вы когда коллективом  делаете какое-то дело, у вас как у пчел, все со всем согласны?

     

    @vital238, Как с Блендом? Вылеченный просто переспавнивается с новым конфигом вообще другого НПЦ. Как вам такой вариант?

    С гулагами, мы такого наворотим, что вовек не расхлебаем.

    Изменено пользователем Shadowman
    • Нравится 3

    Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @Shadowman, я голосую за то, чтобы все оставалось как есть :)

    Единственный вопрос был по плащу, он ещё актуален)

    Добавлено  Shadowman,

    Что-то у меня в мозгах засело, что движок поверх всего этот костюм выпихивает. Но могу ошибаться.

    Ссылка на комментарий
    3 часа назад, ALLCOM сказал:

    В спасённых меня раздражает оставшаяся от предыдущей группировки озвучка,

    ИМХО, все логично, он же БЫЛ бандитом. По мне было бы странно, если бы у бывшего братка были воспоминания, скажем интелигентного ботана. Он же был гопником(наймом, военным монолитовцем) значит и прошлое у него гопника(найма, военного, монолита)

     

    1 час назад, Niko971 сказал:

    И  согласен с вами - так не должно так происходить! Но происходит, т.к. авторы так сделали, что добрый поступок ГГ приводит к таким изменениям..

    Боюсь ошибиться, но думаю авторы "лечения", а это  команда мода АМК, вряд ли задумывались что у кого то возникнет диссонанс, что вылеченный и превербованый бандит вспоминает как он когдато сталкеров резал.

     

    1 час назад, vital238 сказал:

    кажется разумным их "оставление" в старой группировке и изменение отношений с ГГ на нейтральные или дружеские, либо пусть враги, но такой НПЦ в ГГ не стреляет

    Было уже. И оказывалось невозможным выполнить, к примеру, задание на зачистку территории от тех же бандитов, потому что одним из заказаных является тот самый позеленевший бандит. Не знаю как у кого, а вот мне как то не по себе от необходимости стрелять в "зеленых".

    • Согласен 6
    Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
    Ссылка на комментарий

    @Бедуин, Не поверишь. Камрад разбил зеркало, но не смог поднять эту бумажку. Видит око, да зуб никак. Никто и не спорит то. Всяко бывает на статики-динамике. :mosking:

    Ссылка на комментарий

    @ALLCOM, Ого. Это как ты перевоспитаешь обычного бандита переобув оного допустим в костюм монолитовца( любой из данных возможных!).:rofl2::lol3:.

    Кстати не возмущался по поводу тайников и прочего. Бандит на Кордоне балакает на своём языке бандитском(феня не пойми что).Переобул оного в экзу. Бандитов. Но оный перекрасился в Одиночек. Пусть и балакает на своём родном языке никто и не запрещает. Не так ли? Мало ли чего не нравится игроку. Такова жизня. Лишь бы не вредили эти которые никак и ни о чём. :grin2:. В ранних версиях НС такое было, но не всегда работало. Удачи.

    По поводу перевоспитания НПС(переобутых) и оных возрождений. Это лучше к создателям. Изменена формула переобувания врага подбитого и вылеченным героем. Ну не не знаю почему вылеченный наёмник балакает на своём аптейде, бандит просто не желает что либо в своём говоре изменять.

    Изменено пользователем Vic333
    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Может нужно по сюжету пройти куда дальше? Со свободой я дружу уже. По квестам - нашел Призрака, сходил в Х8. В Припять первый заход на носу, только доки Зверя с кордона добуду...

    Так что, буду надеяться, что Скряга свой ассортимент пополнит)

     

    Ссылка на комментарий

    Ассортимент у любых торговцев периодически меняется/обновляется. Рандом.

    • Согласен 1

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий

    @vital238 Доброго! Циклические у Лукаша выполняй (там делов то :)) и будут Вам подстволы)) 

    И какого я сюда полез..

    Ссылка на комментарий

    @BAMBR72, Если очень внимательно почитать аннотацию к НС2016. То очень удивишься. Ассортимент торговцев меняется очень медленно! Не зависимо от перезагрузки вашего сейва и сохранения вашего героя. СерейТ про это всегда говорит. Ну почитайте и поймите. Не небудем и шлёпать будем что не попадя. Не? :rofl2:

    Хорошо. Невыпонено почти ничего основного из НС. СергейТ моего 2Г просто сожрёт и выплюнет за ненадобностью. смотрю на задания. Есть один моск и один золотой ломрть в нычке. Не поверишь. Не заставляю своего 2Г переться в Припять. На Радар заставлял, в х-10 заставлял но как бы сказать то не выключай всё что не попадя( к х-16 это не относится совсем, Там деваться никак совсем).:blush:

    А так вот репку свою чешу не совсем удобоваримую: be56398e20f9a62bd05363c8a49c3e0725d07831 .

    Изменено пользователем Vic333
    Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    • Куратор(ы) темы:

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...