Перейти к контенту
sapsan

Народная Солянка 2016 (Архив)

Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)  

1 147 голосов

  1. 1. Время загрузки Вашего сэйва (HC-2016)

    • до 10 сек.
      300
    • 10-15 сек.
      360
    • 15-20 сек.
      181
    • 20-30 сек.
      128
    • >30 сек.
      177


Рекомендуемые сообщения

С моей точки зрения описания детекторов аномалий (элитного и универсального) стоит изменить. Имеет место логический конфликт. Сами описания толком ничего про функционал, а точнее разницу между детекторами, не говорят. Разобраться на их основе в разнице между "элитностью" и "универсальностью" не получается. По ценам ситуация обратная - элитный дешевле универсала.

Поиск по теме подсказывает, что универсальный "лучше" элитного. Но с точки зрения игрока - это неочевидно. От слова совсем. Без форума и натурных экспериментов не разобраться новичку. Исправить тексты описаний (или названия детекторов) в планируемом патче много времени не займет, но, имхо, значительно улучшит "клиентоориентированность" солянки в этом вопросе.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@vital238

Вас вводит в заблуждение название "Элитный".
Почему-то кажется, что это должно быть что-то Супер, еще и присыпанное алмазной крошкой с золотой каёмкой.

39 минут назад, vital238 сказал:

Поиск по теме подсказывает....

 Мне совершенно не понятно, зачем устраивать поиск по вопросу, который не стоит ломанного яйца.
Достаточно посмотреть описание соответствующего детектора в собственном ПДА.
Самым первым в Зона появился
 

Скрытый текст

Устройство, определяющее наличие аномальных полей и возмущений и сообщающее о них звуковым сигналом....

Это была радость для начинающих сталкеров!
Однако, со временем, головастые учёные, работающие в Зоне, разработали и наладили выпуск гораздо более продвинутого детектора. Контраст по сравнению с предыдущей моделью был так велик, что его назвали
 

Скрытый текст

Элитный детектор аномалий, изобретённый учёными в Зоне. Определяет не только наличие аномальных полей и возмущений, но также показывает на карте их расположение, сообщает о них звуковым сигналом....

Учёные работают, жизнь не стоит на месте и учёные разрабатывают ещё более совершенный детектор, который имеет еще более широкий функционал и его справедливо назвали

Скрытый текст

Детектор, последняя разработка в области механизации исследований паранормальных явлений, позволяет обнаруживать и идентифицировать практически любую аномалию зоны.


В общем, надо внимательнее читать свой ПДА, немножко размышлять и включать фантазию.
И тогда игра засияет новыми красками.

 

P.S. Ну а самый простой мужицкий способ определить какой детектор аномалий круче - достаточно сравнить их стоимость.
Тогда не надо будет и размышлять над описаниями в ПДА.

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 5
  • Полезно 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT,

Ты сам же пишешь, что меня  "вводят в заблуждение" названия детекторов. Судя по количеству постов в поиске по этим детекторам - не только меня. Об этом и я сказал - что описания вводят в заблуждение и их нужно править, раз этот факт признается сообществом :)

С точки зрения банальной логики две операции сравнения одних и тех же вещей дают противоположный результат: "элитный" детектор стоит меньше, чем "универсальный", но он же "ЭЛИТНЫЙ"! Да там так прямо и написано, что его разрабатывали учёные. А универсальный - с точки зрения игрока - ноунейм поделка из говна и палок (нет прямой ссылки на то, что это доработка элитного). Я так и вовсе думал, что с ценой на универсальный  - это просто очередной баг, невнимательность или ошибка. Ибо "элитный" всегда больше (лучше) "универсального". Впрочем, я вернулся к началу своего своего поста.

З.Ы. На предпоследнем патче дважды обнесли тайник с замком. Убью Акима :)

 

Изменено пользователем vital238
  • Согласен 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@vital238, это ещё цветочки. У меня Сидор гнида спер на последнем патче маскхалат. А там замков нету. А мне этот дивайс понадобится ещё. На стрелку Максимилиана со Злобным и в Х10. Почему я думаю что Сидор свистнул? А больше некому. Я всех в деревне завалил и обыскал по три раза, всё думал что появится у воришки в луте. 

Добавлено  Shadowman,

Броники в луте появляются не со 100-ной вероятностью, так что это ни о чем не говорит. Сидор - торгаш, ему предписано сидеть на месте и дышать ровно.

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

@kit56, скорее всего экзоскелет маскировочный вы куда-то засунули, т.к. на патче от 23.02.2018 все свои нычки в Баре из-за забора я перенес ко входу в сам бар с алкашами и пока ничего не пропало, включая такие уважаемые любой неписью предметы как - автомат и комбез стрелка.

  • Смешно 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, у меня всего одна нычка. И она была в бункере Сидора. В этой соли хомяк подох. Поэтому нет нужды в огромных схронах. Я как принёс экзоскелет из Саркофага, так и положил его в нычку. Не было нужды в нем. А потом он понадобился, кинулся, а его нет. Блин, пришлось 2/3 игры переигрывать. Теперь у меня снова одна нычка, но теперь в Баре за периметром.

моё железо и игра

 

MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 240Gb 1.0004 НС+ОП без всяких приблуд. движок Макрона ТЧ 1.0006 НС2016 с движкомОГСЕ

 

Ссылка на комментарий

@SergeT, "элитный" и "универсальный" - это характеристики, а "Elitegroup" - это торговая марка. Разница очевидна, имхо.

 

Впрочем, бесперспективность спора я осознал. Пусть будет так - я умею читать, но не умею думать. На этом признаю вас победившим.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@vital238

Многие конкретные предложения и правки от игроков были учтены в патчах.
Именно конкретные.
Но я даже не предлагал вам оформить вариант переименования детекторов и их описание по той причине, что из сотен  (а может и тысяч) игроков, прошедших Солянку - лишь у единиц случилось непонимание предмета.
 

55 минут назад, vital238 сказал:

"элитный" и "универсальный" - это характеристики

Это не характеристики, а именно название гаджета, которое дали ему разработчики оного.
Характеристики же - это описание гаджета. Согласен, может быть не совсем полное (у нас).
Характеристики - это что устройство делает.
Например, тяжёлая огнемётная система (ТОС) залпового огня имеет милое пользовательское название  «Буратино».
Но никто не пристаёт, а где же у этой Буратины нос.

Изменено пользователем SergeT
  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Добрый день!

При прохождении возникли 2 вопроса:

1. Можно ли в лабиринте пройти к раненому за дискетой для голограммы без костюма пожарного?

2. Многие хорошие артефакты лежат в центрах аномалий типа трамплин (что логично - ведь они в аномалиях зарождаются).  Однако при попытке их взять трамплин рвет на части даже в скате-15 и с парой "Младших братьев" на поясе. Выстрелы и даже гранаты на выбивают арты из зоны действия аномалий. Есть ли какой-то способ выудить их оттуда, а то жаба рвет почище трамплина :)

Ссылка на комментарий

@Korrigan_sr

Костюм пожарного тут вообще не нужен - Арты с защитой от огня и в Жарки можешь спокойно проходить. Активированная болтом Жарка урона практически не причиняет, даже без хорошей защиты.

Артефакты из гравианомалий так-же можно достать (если не выбиваются), нацепив на пояс соответствующую защиту (разрыв/удар). Главное изловчиться и выскочить из Аномалии.

Изменено пользователем amateur_61
  • Согласен 5

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@Korrigan_sr, Возможно поможет( не факт) некоторое научно-ненаучное изобретение( оружие, "длинно-короткая рука",) гравипукалка толи пушкаграви.  Честно не пользуюсь оной. Лежит в коллекции. В Пещеру-Лабиринт вообще только по железному указанию НУЖНО. Лезть в аномалию за ненужным артефакатом, ну его нафиг такой артефакт. :mosking:

Приблизительно к чему-либо( попугаи, слонёнки, удавы) максимальная дистанция действия гравипушки такая: 0d62b418a512176bfb3245544298749825d07831 /

Изменено пользователем Vic333
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@vital238@SergeT, Вот честно, лично у меня эти элитно-универсальные названия тоже вызвали некий диссонанс, причем именно из-за слова "ЭЛИТНЫЙ". Но опять же, я привык воспринимать игру "как есть". т.е. ничего не меняя под себя. Ну назвали производители его "элитным", ну и ладно. Может так для маркетинга лучше. А вот ГолыйГрамма оказался более скромен да и маркетинг ему до лампадки ввиду малой партии произведенных детекторов. Вот и назвал скромно - универсальный. А среди игроков все равно закрепилось совсем другое название - Детектор Голограмы.

ПС. история про "материнку" повеселила, и ведь правда - докажи что ты не верблюд, если написано "элитный".

 

@Korrigan_sr, Примите совет. Оставьте эти арты до поры. В Лабиринт еще не раз лезть придется. Вот с гравицапой и заберете когда заимеете. 

  • Согласен 3
Твое оружие - это ум. Обнаженный человек может разбить закованного в сталь.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, SergeT сказал:

Это не характеристики, а именно название гаджета, которое дали ему разработчики оного.

Есть предложение по избежание недоразумений элитный детектор поднять в цене вдвое. Элитный же!

50 минут назад, vitaly_m67 сказал:

так для маркетинга лучше

Именно! Сахаров хочет телевизор, ноутбук и нового хомячка.

19 часов назад, SergeT сказал:

мужицкий способ определить какой детектор аномалий круче - достаточно сравнить их стоимость.

А вот не надо нам простых путей! Пусть все будет как в жизни.

Есть дорогой бренд и есть то, чем пользуются профессионалы. Далеко не всегда первое равно второму.

Изменено пользователем Shadowman
  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Смешно 2

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. И куда только судьба не забросит СТАЛКЕРА http://7043d9b439f3beff42693ce5a7d39f73d5579131   http://88f63fdac34c2c8d62c10dbcd0f27cfad5579131  или это всё происки "хомяка" с его подружкой "жабой". В нычках артов как гуталина на гуталиновой фабрике, а все таки надо достать.

В этом прохождении (23.02) всё же были 2 случая воровства из нычек - АС-оружие (ящик в группе Костя, Волк) и Янтарь-арты (ящик в бункере Сахарова, снаружи через бетонные стены), но фомка от Фримана не дала воспользоваться краденным, да и окружающие были как то не против. Дело деда Западло живет в его детях и последователях.

  • Нравится 1

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий
23 часа назад, SergeT сказал:

последняя разработка в области механизации исследований паранормальных явлений

Не - ребят...Вот это дело точно нужно подправить. Какая механизация..? Это же не мотоблок по сравнению с лопатой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@_Val_
Описание будет откорректировано.
Название детектора - нет.
Описание лучшего детектора аномалий в Зоне действительно корявое (осталось еще наверное с НЛС древнего, судя по файлу, в котором оно написано).
Собственно, спор был не про описание, а про название детектора.
Но спасибо автору, заставило обратить внимание на не совсем внятное описание.

  • Согласен 2

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Господа и дамы!

Очередной затык  Ветка Молнии... Квест - сделать фото Монолита для Максимилиана... Не могу найти телепорт (за фоторужьем) в подвалах Саркофага... Все облазил... В ГИДе просто и аскетично "Приходим в Саркофаг ищем телепорт, заходим в него" :) Подскажите плз... Ибо вроде и Саркофаг-то знаю давно уже, а найти не могу :(

Спасибо!

Вопрос снят - спасибо! Форум обладает волшебным свойством - стоило опубликовать и сам тут же нашел ;)

Изменено пользователем PAPA
  • Нравится 1

STALKER v1.0006+Солянка 2016 (Патч от 23.02.18.), ОП.2.1. патч 8.2... Intel Core i7-2600 CPU @ 3.40GHz 3.40GHz GeForse GTX 1070 Win 10 (64 разряд), ОЗУ 16,0 ГБ 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, PAPA сказал:

стоило опубликовать и сам тут же нашел

Это О-Сознание услышало и подтолкнуло в нужную сторону!

  • Нравится 4
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...