Перейти к контенту
aka_sektor

Мастерская по разбору "вылетов" X-Ray

Рекомендуемые сообщения

@AleBard есть тестовая карта под чистый ЗП (+ исходник для сдк), с рабочими коверами: https://disk.yandex.ru/d/4a0IGDXzgsm_hQ

Посмотри как сделано, да сравни со своими данными, может найдёшь где ошибка.

я отчаялся, перепробовав вообще все, но так и не смог решить тот вылет. 

снова пройдусь по вопросам, чтобы не затягивать:

в настройках кавера в сдк все нормально(проверено на другом форуме)

в логике и файле smart все тоже вроде как нормально(проверено на другом форуме)

в других файлах все названия и т.д тоже вроде как прописаны(проверено на другом форуме)

Скрытый текст

Expression    : !m_error_code
Function      : raii_guard::~raii_guard
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrServerEntities\script_storage.cpp
Line          : 748
Description   : ...alker_zp_test\gamedata\scripts\se_smart_cover.script:50: attempt to index field '?' (a nil value)

в этот раз я не буду просить объяснения в этой теме, я поступлю более умно - вот вам ССЫЛКА на мою геймдату

я собрал только те файлы которые были изменены, но если вам нужен еще какой то файл, или даже целая пачка для разбора, то отметьте, докину. это будет чудом, если хоть кто-то сможет решить этот вылет для меня. заранее благодарю

@AleBard 

Как и говорил, у ковера нет пресета анимаций, а именно animpoint_sit_ass, а его в чистом ЗП нет. Ты добавил его в геймдату сдк, раз смог назначить в редакторе, а в игровой геймдате всё так же сделал?

Скрытый текст

\scripts\smart_covers.script

--combat                     = smart_covers_combat.get_smart_cover(),
    combat_prone             = smart_covers_combat_prone.get_smart_cover(),
    combat_front            = smart_covers_combat_front.get_smart_cover(),
    animpoint_stay_wall     = smart_covers_animpoint_stay_wall.get_smart_cover(),
    animpoint_stay_table     = smart_covers_animpoint_stay_table.get_smart_cover(),

отсюда начинается регистрация animpoint_sit_ass
    animpoint_sit_high         = smart_covers_animpoint_sit_high.get_smart_cover(),
    animpoint_sit_normal     = smart_covers_animpoint_sit_normal.get_smart_cover(),
    animpoint_sit_low         = smart_covers_animpoint_sit_low.get_smart_cover(),

animpoint_pri_a15         = smart_covers_animpoint_pri_a15.get_smart_cover(),
    anim_pri_a22             = smart_covers_anim_pri_a22.get_smart_cover()

@AleBard 

Берёшь папку scripts от оригинального ЗП 1.6.02, кладешь в игровую геймдату, и с помощью программы для сравнения файлов (Araxis Merge, Beyond Compare и т.п/), проверяешь её с scripts, которая в сдк. Переносишь различия из одной в другую, но тут нужно понимать, какие блоки кода касаются новых пресетов, но ничего, раза с 10-го получится :) 

У меня банальный вопрос, на который не могу нигде найти ответ. И соответствующую тему.

Что такое

0023:0AD713EE xrGame.dll, CDialogHolder::TopInputReceiver()
0023:0AD73EFD xrGame.dll, CDialogHolder::TopInputReceiver()
0023:0AB8CF38 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()

и как это пофиксить?

Просьба обьяснить, откуда это берется и по какой причине.

Имеется CoC 1.4.22, который ИНОГДА (довольно редко) в любом месте может вылететь с такой ошибкой. И только такой, больше вообще не вылетает никак. Суть в том, что одному оружию изменил scope_status 1 на 2, и ему были добавлены прицелы в виде scopes_sect ну и разумеется сами секции. В этом ошибок нет. Но теперь игра вылетает вообще - при начале новой игры, при загрузке сейва. С логом выше.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
К сожалению, ваш пост содержит слова, запрещенные в нашем сообществе. Пожалуйста, измените ваш текст так, чтобы в нем не оставалось слов, указанных ниже. Помните, что публикация вами даже видоизмененного запрещенного слова может нарушать законодательство РФ и Правила форума.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

• Создать...