Jump to content

Recommended Posts

UriZzz    716

@alex5773, ну команды в консоли я видел значит наверное есть, если активны конечно:616:, я не пробовал их юзать.

Edited by UriZzz

Моя нычка. Периодически пополняю

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

alex5773    901

@Даниил Суков, если уже так нравятся оригинальные стволы, то адаптируй это, и будет тебе счастье. Если сам не можешь, попроси кого-нибудь кто может.

Сам бы адаптировал, но снёс уже PP.

17 часов назад, Майор Литвинов сказал:

На мне СЕВА Долга, а герой всё равно задыхается.

Там нужны специальные баллоны, покупаются у Сахарова, еще он даёт 1 на 100 минут за спасение Круглова.

2 часа назад, Злая мармеладка {Монолит} сказал:

еще он даёт 1 на 100 минут за спасение Круглова.

А вот тут спасибо, хотя конечно грустно. Ведь поход на Янтарь подразумевается после Х-18, а не до него.

Скрытый текст

Надеюсь, хоть там умеют ремонтировать броню лучше Зари... 

UriZzz    716

Ну а если рвануть на Янтарь раньше ТД? Сценка с Кругловым на Ростоке всё равно будет? Эх пойду стрим от  @Дядя Вася продолжать точить.

UriZzz.gif

1 минуту назад, UriZzz сказал:

Ну а если рвануть на Янтарь раньше ТД? Сценка с Кругловым на Ростоке всё равно будет?

Да всё будет, даже если со старта Кордона рвануть.

Скрытый текст

Эдая нелинейность для инвесторов, на деле просто открытые переходы и скрипты, не связанные сюжетной логичностью последовательности. Точнее, связаны, так как по балансу ТЧ видно, что игрок должен сначала посетить Свалку, где лучшим оружием будет являться МР5 и АКС74У, на Агропроме уже игрок обзаведется полноценным АКС74, при чем улучшенным, с котором пойдет в Темную Долину, где уже дадут к нему оптику и подствольник. К Янтарю уже нормой станет Л86 и ЛР300, подготовка к оружию под 9х39 (щедро насыпанные патроны в ящике у выхода из лаборатории). И потом уже пойдет игрок на Склады, где и Г36 и СИГ-550, и даже Винторезы с Грозами получить можно. 

Однако открытые переходы дают сразу же попав на Кордон пойти на Склады и разжиться лучшим НАТО-оружием. Если бы ещё к Петренко раньше времени пускали - то  и лучшей бронёй бы ещё. 

Поэтому и грустно, я хотел соблюсти данную логику баланса GSC. К слову, в РР почему-то на базу Долга пускают раньше времени, ну, точнее к Петренко безнаказанно пройти можно. 

• Thanks 1
  • Like 1

aromatizer    2,329
34 минуты назад, Майор Литвинов сказал:

открытые переходы дают сразу же попав на Кордон пойти на Склады и разжиться лучшим НАТО-оружием.

Лучшее оружие - это "фломастеры": разработчик может сделать так, что лучшим оружием окажутся укорот да двустволка.

39 минут назад, Майор Литвинов сказал:

грустно, я хотел соблюсти данную логику баланса GSC.

Баланс - это тоже "фломастеры".) Просто надо делать игру максимально правдоподобной. А за то, что игрок может со старта посещать любые локации и от этого игра не ломается, разработчикам респект. 

• Согласен 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

UriZzz    716
Только что, aromatizer сказал:

А за то, что игрок может со старта посещать любые локации и от этого игра не ломается, разработчикам респект. 

Вот и именно:guru:, я всеми пятью конечностями за песочницу, это дико круто. Я кажется знаю как это сделать в чистой ТЧ, если не ошибаюсь - там всё завязано на инфопоршнях, в логике отвязать рестораторы от поршней но я пока не пробовал, это надо экспериментировать:614:

UriZzz.gif

Карлан    1,027

Апдейт выпустим к выходным. Новая игра будет не обязательна, но рекомендована, так как я вижу, что у многих слетели скрипты. Вставил жесткую проверку на слетевшие скрипты, поэтому если сейв загрузить не сможете, значит все уже печально, и чтобы не репортить о тех ошибках, которых нет, лучше начать новую игру. Также правки спавна только с НИ начинают работать, так что все добавленное на старых сейвах не увидите.

4 часа назад, Майор Литвинов сказал:

Однако открытые переходы дают сразу же попав на Кордон пойти на Склады и разжиться лучшим НАТО-оружием. Если бы ещё к Петренко раньше времени пускали - то  и лучшей бронёй бы ещё. 

Поэтому и грустно, я хотел соблюсти данную логику баланса GSC. К слову, в РР почему-то на базу Долга пускают раньше времени, ну, точнее к Петренко безнаказанно пройти можно. 

Да, мы перепрофилируем игровой процесс. Одни гвозди выдираем, другими приколачиваем. Основная идея это победить прохождение буром. Я не вижу никакого смысла оставлять привязку к инфопоршням и каким-то сюжетным моментам сохраняя каноничность игры (из торговли это в дальнейшем также будет вырезано). Из тех, кто в нее до сих пор играет и так все знают вдоль и поперек. Поэтому мы немного меняем вот это постепенное наращивание сложности и хабара. Х-18 у нас получилась сложнее Х-16, к походу туда нужно вполне определенное снаряжение. Его нужно как-то раздобыть, вариантов масса, работая на каждого ключевого персонажа вы можете собрать определенный тип снаряжения. Шлем и броник позволяют это все скомбинировать и разнообразить. Обращаю внимание, что состояние встроенного шлема (надет / снят) также влияет на общие характеристики костюма.

• Like 3
  • Downvote 1
  • Полезно 1

Onlyforme    1

Добрый день. Скажите пожалуйста а будет ли в будущем добавлены открытые оружейные сетки ? Спасибо заранее

Добавлено Карлан,

Вы про сквозняки? Пока сложно сказать докуда мы вообще в оружии дойдем, но скорее всего да, есть нормальные способы их реализовать, а механика этих прицелов кратно лучше оригинальных "картинок",

UriZzz    716

Хм... Адаптированая оружейка из шапки стоит?

У меня такое чувство что у кого то неправильно в профиле приписано это оружие:616:

UriZzz.gif

2 часа назад, UriZzz сказал:

Хм... Адаптированая оружейка из шапки стоит?

У меня такое чувство что у кого то неправильно в профиле приписано это оружие:616:

Я всё думал что это из-за враждебного Осведомителя - выполненял задание Сидора, на Олега "Демона" Гусарова, а он в Баре. Ну я ему в пятку стрельнул, он по долговцам промазал и по закону был расстрелян, вместе с ещё двумя одиночками. Я уже двадцать раз сохранился, автосейв сделал, прихожу в Бар - а Осведомитель на меня с кулаками. Ну я подумал это из-за него вылеты. 

UriZzz    716

@Майор Литвинов, осведомитель на тебя окрасился? Вааау!))) Это по квестам так положено или просто засёк как ты своего же?

А на новые локации я вижу переходов нет? Ну акромя тёмной лощины и болота:az1000106: интересно было бы погулять о ОГСЕвскому мёртвому городу, судя по глобальной карте локация впечатляет.

Edited by UriZzz

UriZzz.gif

Не пришлось идти ни на какой Янтарь. Вспомнил, что у меня же есть просто противогаз и фильтры к нему, правда я думал ВН то же подойдут, а нет. Убил полтеров и бюрерастов - таймер фильтра остановился. Это что, полтеры воняли так или носки у бюреров? :D

Ага, это просто скрипт сломался в лаборатории, выпил энергетик и всё, только в меню выйти можно, а оружие уже не достать. 

Edited by Майор Литвинов
  • Haha 1

Очень часто бывает, что подствольные гранаты не детонируют. Я думал, такой баг только на Бульдоге есть. А даже с РПГ случился. 

Edited by Майор Литвинов

UriZzz    716

@Майор Литвинов, ну с подстволами это как бы фича не баг, заряды детанируют при столкновении, если промазал то могут так, упасть не взорвавшись. Я так понимаю - что бы заряд сдетанировал нужно что бы он получил удар по носовой, скажим так, части. Вот интересно, если он упал не взорвавшись, можно ли его подобрать и сново использовать?

Вот на счёт РПГ было бы неплохо Карланыча спросить?

Edited by UriZzz

UriZzz.gif

5 часов назад, UriZzz сказал:

@Майор Литвинов, ну с подстволами это как бы фича не баг, заряды детанируют при столкновении, если промазал то могут так, упасть не взорвавшись. Я так понимаю - что бы заряд сдетанировал нужно что бы он получил удар по носовой, скажим так, части. Вот интересно, если он упал не взорвавшись, можно ли его подобрать и сново использовать?

Вот на счёт РПГ было бы неплохо Карланыча спросить?

Скрытый текст

YNiH6rnw_4s.jpg

Неочень похоже на фичу, потому что от расстояния выстрела не зависит, как я заметил. Просто рандом, из 8 выстрелов 2 сработали. 

UriZzz    716

А заряд подбирается? Повторно используется?

Конечно мало вероятно, просто из любопытства:az1000106:.

UriZzz.gif