Перейти к контенту
Карлан

Prosectors Project

Рекомендуемые сообщения

@UriZzz, Ну анимации не главная проблема, так что не критично. В любом случае всегда можно зажать в торс :) 

Ссылка на комментарий

С какой целью быструю загрузку распечатали? Загрузка их стабильно отправляет на десктоп. 

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Дядя Вася

очень хорошие новости! Освещение преобразилось, ФПС зашкаливает.:clapping:

  • Спасибо 1
  • Согласен 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Мда, в итоге старое железо отваливается автоматом, надо апгрейдиться иначе... Иначе)

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет. Специально зарегистрировался тут, чтобы обсудить неравнодушный мне , с субъективной точки зрения проект. Хотел пройти ванилу и всю трилогию в целом, так получалось, что осилить по разным причинам не выходило,  тут собрался таки. :) Но оригинал уж слишком деревянный и когда знаешь о существовании и возможностях разных модов и проектов, руки опускаются от оригинала.  Для начала хотел сказать спасибо за проделанный и вложенный труд в проект. Игра действительно удивляет. Видно действительно кропотливая работа людей. 

Что хотел обсудить. Меня все устраивает, но одно кажется странным тут. А именно - это экономика. Нет она отличная, играть интересно, дело в  другом.  Играю 3 дня  и пока по моим наблюдениям я то и делаю, что ищу сталкеров для продажи им частей монстров, получается этакий поиск  "денежных  банков" для выкачивания из них денежных ресурсов. Пока оббегал все до свалки. ВСЕ! Все пустые :D. И тут встает вопрос, а как зарабатывать деньги в целом, кроме такого финта ушами? С заданий торговца и Волка толком даже на поесть попить не хватит и это большой минус, ведь то, что делаю я, по сути "дыра в игре" , с моей точки зрения так не должно, что все покупают части мутантов, как манну небесную. Даже ДОЛГ! В итоге ходят все по зоне с этими частями до конца дней и ловишь себя на мысли, может кто бы помер, для поступления "новых денежных банков", а это уже совсем не то.  Та самая нычка с дробью на АТП тоже. На ней не заработать, да и баг я думаю. И тут приходит понимание, что я не нашел способов. Сразу повторюсь, я был только до свалки. Но такой гринд по логике не должен происходить. И вообще его прикрыть бы. Ну не вяжется это с логикой, колесить по зоне и втюхивать куски монстрятины. С артов по началу аналогично, защиты от радиации нет, толку от них ноль. Если рядом нет сталкеров или они пустые, то проще их пропустить, что тоже абсурд. Уж что что, а торговец должен брать их за кругленькую суму изначально, а не 20 рублей. Это же артефакт и за них получать репутацию,помимо заданий. Появится толк их искать и  ему нести сразу. Как по мне, так логичнее. Так же добавить "денежных заданий" "для поддержания штанов" или увеличить квесты за еду и воду. Или сделать , где эту воду можно набрать во фляжку + пожарить ту же собачатину. Отлично бы смотрелось. Репутации за них давать немного, но чтобы не доедать последний хлеб. Ну и последние,  уж очень дикий спавн неписи. Прям лютый. Только отошел, уже снова вся зона в них. Особенно бандосы, уже все телами завалено на АТП :D, Перебор. Кто-то скажет, а как выполнять тогда квесты, раз монстров будет нема? Например можно увеличить за них награду, но уменьшить спавн мобов. Это впечатление первых трех дней. Все очень годно, но пока в раздумьях, где взять денег? Может кто подскажет, пока по другому никак? И чтобы не пользоваться таким "читингом", как продаже частей монстров сталкерам.

 

И да, хотел поблагодарить человека, который писал ИИ надписям и людям. Это что-то. На той же АТП , о который я хвалился горой трупов, нервов они попили изрядно. Каждая вылазка туда аж нервирует и создает неприятные ощущения :D. Один раз была часовая дуэль почти. Ночью. Бандос меня переиграл.  УЖе думая, что все, все мертвы, я на корточках пробираюсь к левому блоку здания от костра, что справа через разлом и потеряв бдительность, расслабился, начинаю лутать наемника и тут бах и все. Оказывается, он подкрался и сидел за Трактором и меня ждал! Да да, я очень терпеливый и сам ждал, чувствую нутром, что кто-то еще есть, но прошло минут 15 реального времени, думая, что уж если кто был, уже давно вышел, думал я. И тут бац.. Громкий холопок, я аж подпрыгнул. Я просто хлопал в ладошки прям в монитор :D. Браво!  На болванов они не похожи и умеют ждать. Так же при должной сноровки их можно обмануть  или они тебя :) В общем тут 5+. 

Ps. Сорян за ошибки к тесте. Когда дописал, забыл проверить. А редактировать уже недоступно. Не обессудьте :)

Зыы. И еще, случилась проблема. Вояки на мосту стали по мне шмалять. Сразу скажу, я по ним не стрелял,  тайник не воровал. Непонятно с чего вдруг? Просто в один прекрасный день собираясь пройти, они отрыли по мне огонь. Это печально. Это уже не исправить? 

Изменено пользователем Gorynych
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Gorynych

Здраствуйте. Отношения надо качать с каждым торговцем выполняя его работу. По началу цены дорогие и покупает дешево. Есть кнопка поторговаться нажимайте на нее и смотрите сколько ваша скидка, двигайте полоску скидки. 

Растет скидка так же и от купли продажи, по мелочи не растет. Когда Сидор прокачен, ему выгодно арты продавать. Сахар берет дороже всего арты, когда прокачен :az1000106: С бара можно идти дальше по локациям, сюжет не сломается.

Воевать со всеми не обязательно, в Зоне бандитский беспредел :fie: Части мутов они ценные по этому сталкеры берут. Они охотникам сплавляют, кому точно не говорят тебе :biggrin: Продавать сталкерам запчасти нормально. 

С деньгами будет вечная проблема, тут надо шевелить бровями. В зоне инфляция :guru:Но все проходимо, я баланс этот отбегал не один год. 

Вояки шмалять стали, Кузя погиб. Обиделись на всех они.

Спасибо вам за добрый отзыв. Логика неписей правда шикарна. Дяде @Bak говорите спасибо он молодец. Сталкер стал другим благодаря ему.

 

 

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да товарищу @Bak моё почтение, как и всей team.

Эх, надо комп апгрейдить, иначе дх11.4 не пощупать.

  • Спасибо 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 08:38, Дядя Вася сказал:

@Gorynych

Здраствуйте. Отношения надо качать с каждым торговцем выполняя его работу. По началу цены дорогие и покупает дешево. Есть кнопка поторговаться нажимайте на нее и смотрите сколько ваша скидка, двигайте полоску скидки.

Приветствую. По поводу ползунка я в курсе, уже 50 как процентов вбил. Я о другом. А именно продажа артов Сидору за нормальную цену изначально. Можно сделать в виде списка. Цены фиксированные. Принести то-то и выбор из первых начальных артов. На выбор скажем три. Вот и ищешь. Было бы разумнее с моей стороне новичку раздобыть денег. Про копыта кабанов, ну такое. Экономика должна все же циркулировать, а тут скорее стагнация и упирается в кошелек сталкеров в зоне, у которых он не обновляется.  И ты вынужден идти дальше, игра подгоняет. В этом ее косяк. Например в  том же НЛС как пример циркуляции экономики.   Хотя, если такое устраивает лично вас, я не настаиваю. Мод ваш, не мой :) 

 Разве что про сохранки на ЧАЭС, они хоть там есть? :)) А то я боюсь это почти невыполнимо без сохранок пройти всю ЧАЭС. Или выполнимо, но это скорее не хардкор, а упущение в сторону затягивания коридорности. 

В целом все отлично, просто немного напильником узкие моменты и будет эталонная ванильная сложная оригинальная сюжетная игра. А таких именно мало.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Gorynych

Сидор он такой)) Любит на новичках навариваться, монополия у него :az1000106: На ЧАЭС да есть костры и лампадки, больше чем раньше. Только последний поход он тяжелый :fie: 

Надо грамотно подготовиться, монолит дьяволы лютые :guru: Они самые сильные бойцы, если не видели увидите. Даже у меня от них бомбит :laugh: 

Изменено пользователем Дядя Вася
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, давно слежу за проектом, так сказать со стороны, не отсвечивая, для начала хочу выразить огромную благодарность за то, что Вы ребята делаете, это второе дыхание для любимой игры. Очень ждал v1.4, делал свои наработки на 1.3, я не шибко профи, но "мат часть" учил. И возможно меня закидают камнями, так как я не хардкоршик, а хожу в Зону за ностальгией по далекому 2007-2009, и атмосферой, но все же рискну и спрошу, как мне грамотней всего вырезать систему объема и рюкзаков? Еще со времен АМК 1.4.1 не смог ее переварить. :fie: Есть топорные идеи, как быстро это сделать, но хотелось бы аккуратно и грамотно это провернуть. Буду благодарен если кто поможет советом! 

Изменено пользователем Patogens
  • Смешно 1
Patogens.gif
Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 23:38, Gorynych сказал:

Может кто подскажет, пока по другому никак?

Ну как вариант старые добрые - с АТП собрать со всех бандитов всё, каждый ПМ, сложить в одного и тащить к Сидору. Артефакты я только по квестам сдавал. ИИ шикарный, ну окромя подземки Агропрома - там военные слабину дают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Майор Литвинов сказал:

там военные слабину дают.

Военные уставшие, замученные, служба тяжела там, не высыпаются, народа мало, вот и слабину дали.

Железо: Intel Core i3 3,20GHz . Видео карта: Nvidia GeForce GT 440 . Оперативка: 4Гб . Win7 х64

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 13:54, Patogens сказал:

но все же рискну и спрошу, как мне грамотней всего вырезать систему объема и рюкзаков?

Вай дорогой, зачем резать, слющий? :buba: Можно же конфиги поправить. В секциях предметов попробуй объём (volum  по моему, точно не помню) установи 0, и имуны рюкзака подправь, что бы не рвался по чём зря. Но тут я тебе не подсказчик, ибо далеко от компа.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Привет Камрады. У меня пару вопросов, может кто обьяснить. 1.Как точить нож( Сидор выдал точилку) как ею пользоватся не могу понять. 2. Возможно ли спасти Юрика в первый заход на свалку? Пытался много раз но бандосы валят его. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Starseed сказал:

П. 1.Как точить нож. 2. Возможно ли спасти Юрика

1 Кликни по ней ЛКМ, сразу поймешь. 2 У меня тоже не получается, да и смысла особого не вижу.

В общем в этом моде меня прибивает только система сохранений. Очень впечатлила производительность, загрузка уровней, даже на моем калькуляторе, просто радует. Поймал только непонятный баг, или на Складах или на Радаре. Постоянно щелкает гейгер и идет небольшое облучение. Не снимается ничем. Все сбрасывал, раздевался до исподнего :grin2: и :dash2:.

Дядя Вася, это вряд ли поможет. Я в конфиге ковырялся на свой вкус и цвет, и возможно это последствия. Хотя при НИ этого нет.

Изменено пользователем jann
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 27.09.2019 в 17:07, Gorynych сказал:

игра подгоняет. В этом ее косяк.

Это не косяк, а такой прием разработчиков: дабы игрок получил максимум эмоций за минимальное количество времени и не обращал внимание на различные косяки в игре. В качестве примера можно привести игры серии "Метро".

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...