Перейти к контенту
ser_moryachok

Судьба Зоны: Копилка идей и предложений

Рекомендуемые сообщения

@GYN ZAN, но ведь не в этом было совсем, запрещает или нет, речь, а, о том что ты предлагаешь (упарываясь или нет, начислять штраф за настройки графики) а, -1 или -10 это не важно, как быть тем у кого слабые системы? По моему СЗ ещё не на том этапе развития и готовности, чтоб это всё прикручивать. Я бы вот лучше прикрутил систему перков, хоть из Лост Альфы, но там она не очень эффективная, или модов на базе СоС, Легенд Ретурнс например.

P.S. Если лично тебе не хватает мрачности или тумана, поставь решейд и конфиги погоды измени. Про кисть... \знаю таких людей, играют и проходят ОП-2.1. Зачем упираться, предложение мы прочитали, и высказали своё мнение по нему. Вот и всё.

 

UPD @GYN ZAN,ничего там не повиснет, я имел в виду что люди со слабыми системами убирают настройки в ноль, сам понимаешь картинка будет гораздо темнее....и настройками яркости и контрастности могут пытатся это компенсировать. Это об игровых настройках.

А, людям профессионально работающим с графикой (изображениями и прочими дизайнерскими направлениями) крутить что-то в настройках монитора, именно монитора - никак нельзя.

Изменено пользователем Avandsan
Дабл-склейка + дополнение
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan, но я ведь это и имел в виду под понятием упарываться, можно и не делать этого. Кстати, не знал, что если выкрутить гамму, комп повиснет. Запишу себе, спасибо.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
14 часов назад, GYN ZAN сказал:

У меня может нет правой кисти, давайте сделаем автоаим, потому что я не могу пользоваться мышью

Кхм ... А ты считаешь, что люди с ограниченными возможностями не достойны играть в СЗ и другие игры/моды, где не реализован автоаим ???

14 часов назад, GYN ZAN сказал:

Кстати, а причем тут дальтонизм

Сложности в настройке графических эффектов, а ахроматики вообще испытывают сложности с настройкой теней, освещенности и т.д.

  • Согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Toxicfog сказал:

Сложности в настройке графических эффектов, а ахроматики вообще испытывают сложности с настройкой теней, освещенности и т.д.

Я не понимаю, почему эти сложности возникли только тогда, когда я предложил эту идею? Ведь ничего фактически не меняется, настройки как были так и остаются. Ты можешь увеличить "очки" сложности за счет другого параметра, а графические настройки поставить как тебе надо. Включить перекрестие прицела который, по дефолту отключен. Убрать размытие прицеливания. Зайдите в КР и посмотрите как там сложность настраивается, там тоже все ради "очивок", которые на игровой процесс не сказываются. Или у вас и у всех людей с проблемами со зрением ментальное ограничение срабатывает, при появлении в игре ачивок?

Изменено пользователем GYN ZAN
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
15 минут назад, GYN ZAN сказал:

Зайдите в КР

Это ведь онлайн? Да и аббревиатура ниочём не говорит. 

 

16 минут назад, GYN ZAN сказал:

появлении в игре ачивок?

Давай ещё вспомним достижения Стим... хотя частично аналоги есть в моде ОП-2.1, за время проведённое в игре. Игровое правда. Там куча разных ачивок. Можешь загуглить, или на оф. сайте почитать, или я их тут тебе накопипастю по спойлер.

19 минут назад, GYN ZAN сказал:

Ведь ничего фактически не меняется, настройки как были так и остаются

Так для чего к этому лепить достижения? Вот что непонятно, для чего? Достижения нужно привязывать к игре и геймплею. Если так уж хочется, то можно на каждый пресет сложности повесить баллы, а не раскатывать эти баллы по всем пунктам меню настроек расширенных видео опций.  Давай ещё за включение консоли 100 баллов минуса сделаем и рюкзак сразу будет рваться. 

22 минуты назад, GYN ZAN сказал:

сложности возникли только тогда, когда я предложил эту идею?

Никаких сложностей, это ведь тема предложений, мы их и обсуждаем в "рабочем порядке" :m1102:

  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Avandsan сказал:

Так для чего к этому лепить достижения? Вот что непонятно, для чего?

Я, например, гамму выкручиваю, чтобы ночью спокойно по зоне разгуливать и все было видно. Таким образом упрощая себе игру. Для чего? Можно и без графических настроек обойтись, об этом я саааааааамом первом сообщении написал. Из за чего такой вайн я честно до сих пор не понимаю.

 

36 минут назад, Avandsan сказал:

Если так уж хочется, то можно на каждый пресет сложности повесить баллы, а не раскатывать эти баллы по всем пунктам меню настроек расширенных видео опций.

Я это и предлагал. Почти тоже самое, только в добавок оставить возможность самому под себя настроить игру, чтобы строго по этим пресетам не играть, а за счет чего либо другого что то себе упростить (если плохо видно или без прицела играть тяжело), а что то другое поднять в сложности, например понизить награду за квесты.

36 минут назад, Avandsan сказал:

Это ведь онлайн? Да и аббревиатура ниочём не говорит. 

Космические ренджеры, это классика, это знать надо.432539d96a4ae0262730cef7cbc8ff52.jpg

Изменено пользователем GYN ZAN
Добавлено Zander_driver,

А мне почему-то кажется, что последние несколько постов в этой теме, все более и более смахивают на оффтоп.

Достижения могут быть связаны с геймплеем, и/или настройками геймплея.

И они НЕ могут быть связаны, с настройками графики. Тчк.

  • Сомнительно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
10 часов назад, GYN ZAN сказал:

Я, например, гамму выкручиваю, чтобы ночью спокойно по зоне разгуливать и все было видно.

Вот видишь, ТЫ имеешь такую возможность, а (не такие, как мы/Вы) ИМЕННО ЭТО просто-напросто не понимают/не знают/не ощущают/не понимают - КАК ЭТО ?, как ни выкручивай ... 

PS : После твоего поста я "специально" замотал правую кисть малярным скотчем, попробовал поиграть (через силу, хотя насмотрелся в своё время в госпитале в 1995 году немало, примерил на себе - мне было ... ну, как сказать ...  попробуй сам, а потом поделись впечатлениями, если духу хватит) ...  

@GYN ZAN, я тебя услышал. Вопросов больше не имею.

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий

@Toxicfog, как еще интерпретировать фразу, что не обязательно затрагивать графику. Зандер уже ответил. Я понимал что это чересчур, но на всякий случай предложил.

29.07.2020 в 14:09, GYN ZAN сказал:

(можно, конечно, в это не упарываться)

 

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
Только что, Toxicfog сказал:

хотя насмотрелся в своё время в госпитале в 1995 году немало, примерил на себе - мне было ... ну, как сказать ...  попробуй сам

В несколько совсем другой игре (ММОРПГ), одно время довольно много общался с человеком, который в комп. игры играет одной рукой. Потому что нету у него больше, одна только. Довольно позитивный в общении человек) Причем, наблюдая за его персонажем в игре со стороны, при мне никто не догадался о его особенностях) ухитряется играть не уступая двуруким игрокам.

 

9 часов назад, GYN ZAN сказал:

Я, например, гамму выкручиваю, чтобы ночью спокойно по зоне разгуливать и все было видно.

В прежние времена например, я бы тебе "по шапке" бы дал за такие хитро... выкрутасы. И озадачился бы вопросом как такое запретить...

Сейчас уж фиг с тобой. По моему мнению, ночь должна быть ночью. Поправить это дело можно с помощью фонарика / ПНВ, и то и то со своими минусами. А делать из нее не-ночь без этих приспособ... это уже не та игра получается.

  • Нравится 1
  • Согласен 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver

4 часа назад, Zander_driver сказал:

По моему мнению, ночь должна быть ночью

Именно поэтому я и предложил такое, чтобы я уже не мог бегать нелегально ночью) Сам себе палку в колеса ставлю, заметьте:biggrin:. Но да ладно, я ее ставил не ради упрощения, а потому шо солнце в шар лупит, и я даже днем в игре вижу ночь, такое мне пришлось не по душе. А как еще себе ментальное ограничение поставить, у меня же нет совести.

30.07.2020 в 10:44, GYN ZAN сказал:

ночь есть ночь в которой темно для всех игроков. Я тут поэтому и предложил, чтобы ночь не "убирали", и потому, что я тоже выкручиваю гамму, потому что ночью не вижу ничего, да и днем темно, но это считается за дополнительную сложность.

Вот.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
Только что, GYN ZAN сказал:

солнце в шар лупит, и я даже днем в игре вижу ночь

А занавески на окна повесить нельзя было? :) Так же играть не удобно.

Вообще, средне-статистическая яркость монитора вроде как влияет на его ресурс. И если на постоянной основе добиваться от экрана, чтоб он светил ярче Солнца долбящего в окно :shok2: то проживет он не очень долго.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, да, вот пока нету занавесок, кое как тряпка закрывает, но этого мало, яркость не выкручиваю, а использую калибровку цветов монитора, но сталкеру на нее плевать и он использует свои настройки, приходится в расширенных настройках фоновую освещенность менять и дополнительно гамму с контрастностью менять, ярче от этого монитор не светит. А когда я вижу в игре по времени 17.20 наступает практически ночь (по дефолтным настройкам), то я принимаю решение, взять и сделать нормально. А монитор у меня давно просится на замену, ибо pci на hdmi переходник это дичь, и монитор от этого даже мерцает слегка. Без всяких настроек, сам по себе, когда включается. 

Изменено пользователем GYN ZAN
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Вот бы псевдогиганту сделать такой же дэш, как у шагохода из hard reset.)))

Я позже сделаю запись) или найду на юпупе.

Но это всего лишь одна из моих хотелок, вряд-ли кому-то понравится такая идея, иначе бы псевдогигант даже самый хилый, стал бы серьезной угрозой не хуже ночных аспидов или химер.

https://youtu.be/NrubqmmAI9E

Вот тут, робот похожий на псевдогиганта, в конце интро он бежит. Вот так выглядит его дэш атака.

Изменено пользователем GYN ZAN
Добавлено Zander_driver,

Вот бы, упоминая другие игры, упоминающие их хотя бы примерно давали бы представление, о чем идет речь.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Может в безопасных зонах добавить возможность по быстрому делать определенные действия когда нету рядом противников например: "перезарядка обойм и оружия".

По Лору ГГ начинает с того что он живет в Зоне так что в том здании котором мы начинаем есть комната(Заколоченая двойными дверьми) может из неё сделать "Базу игрока"?
В ней можно будет сделать несколько хранилищ что-бы можно было сортировать предметы(Холодильник можно сделать то что вещи в нем долго портяться, Комод, Ящик, Шкаф) а так-же возможность закупать апгрейды дома у торговцев. Один из апгрейдов дома "дизельный генератор" который дает заряжать определенные предметы(Экзоскелеты, Замкнутые системы дыхания, Батарейки для них, Батарейки для электроники) за счет заливки в него дизеля.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Безумный Пророк сказал:

"Базу игрока"?

Зачем? Вернутся допустим с МГ чтоб подзарядить батарейки?) Это СЗ, и прогулка через несколько локаций не утренняя пробежка .

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

@Безумный Пророк,  в далёком будующем, хорошая идея, когда всё остальное будет отлажено, можно и в аспекты выживания немного "удариться", без усердия конечно, а, пока надо основные составляющие модификации сделать и отладить на новой версии движка. Оружейку, костюмы, и прочее. Протестировать, да и поиграть конечно. А, потом задуматься над схронами-минибазами может быть...или тайниками-лёжками на дальних территориях полученных как награды за квесты от глав ГП. А одну базу...может и хорошо, но врятли постоянно на ней сидеть будешь "перебирая хабар". Иначе смысл теряется в таком кол-ве локаций. А с той же ЧАЭС до Окраины много не донесёшь хабара в холодильник.

  • Нравится 3
  • Согласен 2

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Avandsan сказал:

в далёком будующем, хорошая идея

Не, @Avandsan , позволю себе не согласиться ни с тобой, ни с Безумным Пророком. Какие нафиг холодильники, какие комоды, Вы о чём вообще! ? Какие нафиг, извините, "базы игрока" ??? КАК ... КАК ???  СЗ - что, сафари чтоль, или парк отдыха ? И так внедрено в геймплей куча всяких возможностей для создания различных схронов (причем в неограниченном кол-ве), ещё и "базу игрока" им подавай ! Ну, да, а фигли, давай ещё и барную стойку каждые 100 метров соорудим, девочек с опахалом, на каждой локе - отель для игрока, непременно пятизвёздочный, со всеми удобствами и пятиразовым бесплатным питанием ...  :facepalm:

PS: Извините, но наболело ...  :pardon:

Изменено пользователем Toxicfog
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 3
  • Не согласен 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий

Не возвращался я обычно на базу, а я давно играю в СЗ. Просто материально оно не надо, а практически очень сложно. Не стоит оно того.

  • Согласен 4

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver можешь добавить "оконный экран без рамок" а так-же возможность делать его в полный экран так как при загрузках я часто нажимаю ALT+TAB и делаю что-то в других окнах.

Ссылка на комментарий

А какие планы по утилизации ненужной снаряги?  Возможность разбирать их для будущего ремонта аналогов? Или техникам на детали сдавать как в СГМ?)
Или возможность подарить сталкерне за +репутацию, а лучше отдать (но только если его снаряга хуже предлагаемой) в обмен на информацию о тайнике\переходе или ненужные ему расходники. Или части мутантов\артефакты по менее выгодной формуле, чем продают (то есть покупают) торговцы, конечно же.

  • Нравится 1

Intel Core I3 6100, ATI HD5670, 8Gb, Win10 20H2 x64
AMD Ryzen R5 2600, MSI GTX 1060, 16Gb, Win10 1809 LTSC x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...