Перейти к контенту
ser_moryachok

Судьба Зоны: Копилка идей и предложений

Рекомендуемые сообщения

Именно. именно поэтому наш слесарь должен иметь право таки пропить свою "горку"....Ну или проесть:biggrin: Это не водить за хобот, это было бы логично. Представьте себя там...ну или почитайте серию "Сталкер"\не имею ввиду ее художественную ценность, а некоторые логические цепочки в книгах\ Барыги с удовольствием примут у Вас Ваши "обноски" в 85% сохранности и впарят такому же лоху как Вы за арт\или два\ Сходите в магазин "2nd hand" если не верите:biggrin:

Ссылка на комментарий

Вчера застрелил бронированного сталкера из тоза .410 с 20 метров. Подумал, что-то тут не так. Сразу вспомнил про один видеоролик который смотрел.

Вот в этом видео https://youtu.be/ph1NUsT-Sis разработчик мода Pain of Mizery на CoC озвучивает пару интереснейших моментов:

1. правка скорости течения времени и передвижения персонажа;

2. в сталкере всегда была прописана система повреждения по костям(зоны повреждения), а у моделей надо прописывать защищенность в зависимости от типа брони и это тоже всегда было зашито в сталкер.

Теперь вопрос, на сколько реально это восстановить в СЗ ?

 

P.S. в указанный мод долго играть не смог, в нем нет того азарта, что в СЗ

Ссылка на комментарий

Я знаю что в СЗ имеется целая куча моделей/конфигов/текстур разного не используемого оружия. Даже был разговор, что для унификации и упорядочивания оружия в моде может быть привлечен  @ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R., но на сегодняшний день мы имеем, то что имеем. Вопрос у меня такой и скорее всего он к @Zander_driver :  Иконки пистолетов сильно отличающиеся по размерам/масштабам друг от друга, это так специально или так получилось в процессе разработки? Может быть имеет смысл привести размеры иконок оружия более-менее к одному размеру в своем классе, с оставлением места под пбс, дабы он не залазил на соседнюю иконку? Ну, что-то типа такого 8e2ae10c2e6643c4c1807e7d1328c7fdd9408e32

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Marius сказал:

Иконки пистолетов сильно отличающиеся по размерам/масштабам друг от друга, это так специально

Абсолютно нет :)

весь этот бардак меня самого огорчает, но времени заняться толком нет...

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Развивая тему с бардаком. как от него избавиться, пересобрать СЗ?

 

Есть мысль собрать все конфиги связанные с 3D обьектами(в том числе и NPC с мутатнтами) в один файл, при помощи поиска оставить только строчки в которых есть ссылки на визуалы, текстуры и анимации. В соответствии со ссылками все пересобрать в отдельной папке и зачистить основной архив мода(конечно есть риск, что-то пропустить). Пока я это запланировал на новогодние каникулы, если не уеду из города.

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, arkadaff сказал:

Есть мысль собрать все конфиги связанные с 3D обьектами(в том числе и NPC с мутатнтами) в один файл, при помощи поиска оставить только строчки в которых есть ссылки на визуалы

...и выкинуть целую кучу визуалов, назначаемых куда-либо скриптом :) или спавном.

В игре полно моделей, которые нигде ни в каких конфигах не упоминаются, и тем не менее игрой используются.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

 

15 минут назад, Zander_driver сказал:

...и выкинуть целую кучу визуалов, назначаемых куда-либо скриптом :) или спавном.

В игре полно моделей, которые нигде ни в каких конфигах не упоминаются, и тем не менее игрой используются.

 

все стало запутаннее... значит зачистить таким методом можно только текстуры и анимации или среди них тоже есть те, что тем не менее игрой используются?

 

Эти визуалы и другие элементы это остатки от оригинала и модов, которые остались, но фактически в игре не присутствуют, но без них скрипты и спавн сыпятся? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, arkadaff сказал:

значит зачистить таким методом можно только текстуры и анимации или среди них тоже есть те, что тем не менее игрой используются?

Среди текстур есть такие, что нужны только скриптам.

9 часов назад, arkadaff сказал:

Эти визуалы и другие элементы это остатки от оригинала и модов, которые остались, но фактически в игре не присутствуют, но без них скрипты и спавн сыпятся? 

Все с точностью до наоборот. скрипты и спавн не будут "сыпаться" от отсутствия старого ненужного барахла, они обращаются за тем что им требуется. Для нынешней версии игры :)

И если этого не найдут, то посыплется игра. В случае текстур например, будут благодаря огсе-движку, белые квадраты вместо отсутствующих текстур, в случае отсутствующих моделей - движковые вылеты.

  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
В 15.01.2019 в 22:41, Toxicfog сказал:

Предлагаю снизить количество взламываемых КПК

Сделано в грядущем патче :)

И такой вопрос на засыпку. Появилась возможность достаточно просто делать простые одноразовые квесты для СЗ. В том смысле что - для такого не потребуется знания всей структуры скриптов, а достаточно будет коротенькой простой инструкции от меня. При этом речь идет о квестах, способных использовать всю скриптовую базу СЗ. Охота на мутантов на указанной локации, на НПС указанной группировки с досрочным зачетом если подстрелили лидера, рандомный спавн квестовых предметов и т.д...

При желании такие квесты можно будет выстраивать в цепочки, делая своего рода мини-сюжеты.

Так вот, внимание вопрос: Если я выложу инструкцию, как это все делать. Найдется ли желающий этим заниматься?

  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zander_driver сказал:

Найдется ли желающий этим заниматься?

Вы выложите, а там будем видеть, все во время упирается и жисть реала, если даст Зона будем пробовать по мере возможности.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Zander_driver, На самом деле это не такая уж и легкая задача. И вопросов по этому поводу сразу поприбавилось. С отстрелом мутантов и сбором артефактов понятно - это обыденная рутина для каждого сталкера, его ХЛЕБ так сказать. Но вот "заказники" ... Ведь каждое заказное убийство ведет/должно вести к определенным последствиям для ГГ. Поэтому хотелось бы более развернуто ознакомиться по теме заказных убийств: предпосылки, условия, последствия - как это будет реализовано?

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий

@Toxicfog, самый простой вариант, это самодельные топливные бомбы и канистры с бензином, и баллоны с газом из ОГСЕ или всё то же + различные динамитные шашки и С4 с детонаторами из ОП-2.1. Там сталкеры ещё эту взрывчатку могут типа найти и выкинуть у себя с рюкзака. Все эти средства не дают упасть репутации. Систему глушителей очень трудно реализовать в модах на Тч. Да и в ЗП/СоС/СоМ с этим проблемы досих пор. Лечат одно, калечат другое. Как и стелс. Всё же Сталкер не Сплинтер Селл. А, кого-то убить и бежать к торговцам за нейтралитетом...это тоже не дело.

Изменено пользователем Avandsan
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Toxicfog сказал:

Ведь каждое заказное убийство ведет/должно вести к определенным последствиям для ГГ. Поэтому хотелось бы более развернуто ознакомиться по теме заказных убийств: предпосылки, условия, последствия - как это будет реализовано?

Та часть квестовых скриптов, которая касается убийств, реализована в точности так же, как уже существующие в сейчас-доступной вам СЗ 0.6, квесты на убийства. По сути там работает тот же скрипт.

  • Спасибо 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Когда пользуюсь инвентарем, часто возникает такая надобность понимать какой тип предметов, или какой объем карман имеет, прямо из инвентаря или контекстного меню когда нажимаешь пкм и взять в разгрузку, вылезает куча карманов 1,2,3,4, и вроде бы это удобно но с другой стороны, чтобы изучить свою разгрузку или карманы комбеза требуется время, а тем более все это запомнить. Для начала я бы хотел предложить заменить(частично) простую нумерацию карманов в инвентаре на символы, которые дают понять сразу - какой тип предметов он может содержать, (если карманы на всех разгрузках разбиты на своего рода схожие классы), почему бы их не заменить на символы+номер? символы или иконки которые будут отображать эту информацию+ это создаст удобство и вовремя перетаскивания предметов в разгрузку и во время экипировки предметов в разгрузку через пкм

 

  • Полезно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Тут такая идея, хотя, даже две. Не касаются они игры, скорее даже самой инфраструктуры взаимодействия и общения с фанатами, с тестерами, помощниками и т.д.

1. Почему бы тебе не завести дискорд сервер и стать ближе к фанатам) пора становиться прогрессивнее, да и удобная это платформа для общения как войс так и переписка, мультимедия и т.д.

2. Куда донатить? Заведи себе сервис для доната, пусть люди у кого есть желание и средства тебе донатят.

Изменено пользователем GYN ZAN
  • Нравится 1
  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Не понимаю, в чем принципиальная нужда в диалоговой торговле. Можно оставить те же фиксированные цены цены, только торговцу выдать 0рублей0копеек. И будет тот же бартер, только удобней. Можно будет заранее изучать характеристики покупаемого предмета, не имея при этом хабара на его покупку, что важно, тк для изучения характеристик всего ассортимента торговца приходится прокликать тонну повторяющихся диалогов. Так же появится возможность бартериться со сталкернёй. В реализации должно быть достаточно просто.

П.С.: просьба не воспринимать как нытьё, просто постарался подробно описать идею упрощения бартера.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, да я тут читал соседнюю тему, там всплыло предложение всем, кому не нравится диалоговый бартер - предложить идею лучше. Ну я зашел в эту тему и предложил =D. Сейчас соседние обсуждения читаю и радуюсь об открывающихся возможностях для модернизации сз на новом двигле. Я бы не отказался от краткого описания того, что будет на релизе 08:374:

Ссылка на комментарий

@Unibro, ну вот, возможно что то будет на новом двигле, так что подождем сначала его) потом будем предлагать)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...