Перейти к контенту

Судьба Зоны: Копилка идей и предложений


ser_moryachok

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
14 часов назад, kamikaze777 сказал:

Касаемо векселей. Если принято решение оставить их и далее

Их оставить необходимо, ибо этот простой, но гениальный ход решает вопрос о заработке сталкеров и убирает детскую условность "давайте представим что в Зоне ходят советские рубли\рубли\гривни\доллары\тугрики\" Никто в здравом уме не представит таскающих баулы дензнаков по Зоне, деньги продукт скоропортящийся. Так что бартер абсолютно логичен. А то, за чем пришли сталкеры в Зону спокойно превращается в бумажку с постепенно прирастающим номиналом. Сунул ее в небольшой термос с нержавейки, например, и ходи себе. Ну а в нужный момент с нужным номиналом за периметр, к дядям из торговой цепочки. Они превратят бумажку в наличные дензнаки нужной валюты. Абсолютно логично и лорно. А вот техникам я бы предложил дать возможность ремонта в любом случае, даже если нету у ГГ швейной машинки или рулона китайского шелка, но за дорого. Все у этих самоделкиных под прилавком есть, только цену набивают:biggrin:

Изменено пользователем Pilgrim
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Zander_driver сказал:

грузовик запчастей с собой брали?

:biggrin: Нет, полагаю не первый я к ним пришел. И как каждый уважающий себя самоделкин деталек берут они с запасам, так сказать. Плюс то, что сталкеры им сдают типа в чермет...В общем все логично:biggrin: Плюс играть стало бы комфортнее, а баланс не нарушился. Хочешь ремонт, а запчастей у тебя не хватает-давай арт подороже, есть запчасти-арт дешевенький за работу. А то я с артами пришел куртец подлатать, а он мне-брезентуху тяни, ткань каку то тяни. Побегал-нету такой хрени нигде. Проще куртец новый купить:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко как бы "хотелок" напишу, вообще как предложение к рассмотрению разработчикам, причем в этом ключе уже были предложения, я только попытаюсь их собрать. 1) немного урезать кол-во сталкеров, возможно местами. Например в Ч4 по локации бродит довольно мало неписей, а вот в городке и лагерях сидит их весьма приличное число. -15-20% думаю было бы возможно. 2) Мутанты. Вот в ОЛР2.5 незабываемое впечатление было от атаки стаи слепышей у ангара. Стая в десяток голов атакующая разом это было нечто. Предложил бы в некоторых местах поднять число стайных мутов типа псов, мелочи типа тушканов до десятка голов. Только стайных . Мощных по лору вселенной "сталкера" одиночек типа кровососов, химер и прочая наоборот  урезать до одиночек или пар на охотничью территорию. Ну и сделать их действительно живучими и убойными. Свиней с плотьками и так в ассортименте:biggrin: 3) Выброс. Даже в том виде, который есть я предложил бы сменить киношку "стрелоооок!!!!" на проигрывание, например, псиатаки или хоть водки на гг, типа темнеет в глазах, двоится, может стонет гг и звуковым фоном грохот Выброса. Так было бы более в тему, имхо.4) ну и текстурки подшаманить где кривые с держанием стволов неписями, типа ружей над плечом или пистоля двумя пальцами за ствол. Чтобы кроме красивой души у СЗ и лицо красивое было. Да, и в продажу фляжки-котелки и всякие чайники добавить, а то в чайнике гречку не сварить, а "партнеры", мля, не дохнут с котелками\на первой версии игры, помню, снял такой в начале с ганса.\ И чай чет в чайнике не заварить. Неужто котелок нужен?:biggrin:

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, RarogCmex сказал:

Одна химера спокойно последовательно прирезала стоянку

Тогда тем более больше одной им не собираться:biggrin:

 

50 минут назад, RarogCmex сказал:

Зандер говорил, это обосновано по сюжету

Каждый Выброс эту "киношку" крутить? Ну, не знаю. Погружению в игру не способствует.

 

56 минут назад, RarogCmex сказал:

Работать над моделями сталкеров  у нас пока особо некому и некогда.

Это ты о ружьях не в тех местах у неписей? Жаль. Но не смертельно, по крайней мере.

54 минуты назад, RarogCmex сказал:

Котелки продаются

Ну это радует. Не радует только, что у Джо нету. Я первый раз в СЗ когда на Кордон уходил в трофейном котелке у гансов на блокпосту чай заваривал под шум дождя в 4 утра. Душевно было)

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Zander_driver сказал:

1) чай, 2) вода, 3) сахар

Я ж без сахару хотел!:biggrin:

 

13 минут назад, Zander_driver сказал:

точные указания на проблемные стволы

Там на скрине у кого то из игроков был ТОЗ над плечом. А у меня непись нес между двумя пальчиками то ли Вальтер, то ли Зауэр, мельком и не рассмотрел. Даже не знаю от оружия это зависит или от моделей неписей. Со временем свободным это понятно...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После нового патча, который к слову подкинул улучшений в игру, изложу еще пару "хотелок"\куда ж без них\ Первая. Торговля с новым патчем приобрела уже неплохой вид, но очень не хватает для полного счастья мена вещей. Хотя бы самого примитивного - освободилась с покупкой новой брони куртка или "ствол" лишний в хорошем состоянии\допустим 85%\-хотелось бы иметь возможность обменять такую снарягу у барыг на равноценные примерно нужности, броньку на оружие, рюкзак на шлем и т.д. А вещи состоянием пониже менять на расходники для ремонта или сдавать при ремонте технарям "на запчасти" такое. Второе. Глядя что квесты типа "эй, лошара, сбегай быстренько мне за макаронами" или "на посылку и отнеси ее мне" убраны пришла в голову...эмнямнямням...мысль, как насчет вот такого, на мой взгляд, лорного до нельзя, идущего еще с "Пикника...", задания: "Проложить маршрут в точку В." Точками на выбор могут стать основные ориентиры данной локации. Задания выдавать местным торговцам или лидерам группировок в первые сутки после Выброса. Обязательное условие-наличие у ГГ дозиметра и хотя бы пистолета, засекать радзоны и отмахиваться от зверья. Например, ГГ берет это задание у Джо на провеску маршрута до Котельной, топает туда, задание засчитывается когда ГГ просто приходит в нужную точку, отмеченную Джо, по игровой условности схемка аномалий и стай мутов набросана, по возвращению "репу" ГГ поднимать по всей локе, ибо "для всех старался" и выдавать приз по дальности маршрута и сложности локации-прошел с Городка до Военбазы-консервов пару или аптечек, протащился через всю локу до хутора-можно обрез или куртец с пропиткой. Ну а на локах дальше потом можно и посерьезней призы давать, я помню в прошлом патче ж\д насыпь Кордона через Болота переходил:biggrin: ибо было ого-го. В других модах такое бы выглядело простецким совсем, а в Судьбе, я думаю, с ее Зоной вполне себе можно поролеплеить. В общем, постарался изложить как мог, на суд Zandera и игроков.

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Toxicfog сказал:

сомнительная сделка

Почему же? Я же не предлагаю сделать обмен на нечто дорогое и невероятное:) А просто обменять ту же "горку" на, допустим, "вальтер" Р-38 или ПМ на ту же "горку" или рюкзачок. А с неписями вообще на шмат сала да буханку хлеба чтоб была возможность сменять. Ведь обидно выкидывать почти новые вещи:) А так игроку в малую пользу.

  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Messer138 сказал:

свой мусорщик

Именно. Причем явный мусор вполне логично пускать на расходные материалы, никто скупать не будет, а вещи с небольшим износом почему нет? Понятно что обмен себе в убыток, но выкидывать, особенно начало игры кучу снаряги по ходу прибарахления все новой и новой как то глупо.

  • Согласен 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Toxicfog сказал:

Чистильщик

Да он вроде как не особо работает, по ощущениям многих. 85% это ведь было к примеру. Да хоть 95% Почему бы неписю не сменять кусок колбасы на "горку"? Или хлебушок на ПМ? А игроку\и игре\ вариант избавиться от лишних итемов. Ну и допилить чистильщик это вариант конечно, но выбрасывать шмот вместо возможности сменять его хоть на хлеб это в ущерб атмосфере игры, нет? Есть книжонка Нила Геймана "Никогде". Там фигурируют "плавающие рынки" с похожим вариантом мена, да хоть труп на поломанный мобильник или карандаш на беляш. И ведь замечательно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно. именно поэтому наш слесарь должен иметь право таки пропить свою "горку"....Ну или проесть:biggrin: Это не водить за хобот, это было бы логично. Представьте себя там...ну или почитайте серию "Сталкер"\не имею ввиду ее художественную ценность, а некоторые логические цепочки в книгах\ Барыги с удовольствием примут у Вас Ваши "обноски" в 85% сохранности и впарят такому же лоху как Вы за арт\или два\ Сходите в магазин "2nd hand" если не верите:biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Zander_driver сказал:

Найдется ли желающий этим заниматься?

Вы выложите, а там будем видеть, все во время упирается и жисть реала, если даст Зона будем пробовать по мере возможности.

  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...