Перейти к контенту
n6260

Dark Souls III

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим одну из самых сложных игр 2016 года (по заверению компьюнити) в стиле готического action/RPG.
И так, начнем-с:

0_1535b2_aa795bfb_XL.jpg


 


или


ダークソウルIII


или


 


Тёмные Души III


немного картинок для визуализации стиля:


0_1535a4_859e99a6_S.jpg  0_1535a5_1e698f4e_S.jpg  0_1535a6_b09a9f73_S.jpg  0_1535a7_538da342_S.jpg  0_1535b1_840f7a4c_S.jpg


Краткая история:


Это третья часть из данной серии игр. Увидела свет 24 марта 2016 года, но только в Японии. Остальное население земного шара увидело игру 12 апреля того же года.


Все это благодаря компании FromSoftware, или как это выглядит на японском: 株式会社フロム・ソフトウェア


Вышла для трёх основных игровых платформ: азиатский коробокс, мелкомягкий коробокс и доступный всем РС.


0_1535a8_86ccf311_M.jpg  0_1535a9_e2958e86_M.jpg


Главный вдохновитель и разработчик: Хидетака Миядзаки (вроде как широко известный и совсем отмороженный самурай-геймдизайнер)


Музычку (и неплохую в целом) для игры была написана композитором Юка Китамура (опять житель страны цветущей сакуры).


Остальные подробности найдете сами в сети.


Хотя могу предложить весьма точный обзор игры, хотя и в не совсем любимой мною манере изложения.


https://www.youtube.com/watch?v=7-U4E_sVUyc&list=PL0I62B87bkEBWwKdrqZK3aQRYko21VfR5&index=14


Личные впечатления:


Игра выдержана в мрачном, пепельном готическом стиле, практически без намёка на светлое будущее   :)


Очень своеобразные персонажи (как визуально, так и в тактическом плане) и тем более большие и маленькие боссы. 


Общий гейплей незамысловат для жанра: бежим, стучим мечом/топором по противникам, закрываемся щитом, подбираем трофеи.


Уровни сложности отсутствую. Точнее, он просто один. По заверениям фанатов и разработчиков - игра выдержана в хардкорном стиле.


Дабы игрок был обречен на смерть и перерождение.


На выбор, как обычно в играх такого плана, имеются целый ворох классов для главного героя (то есть Вас) и средненький по возможностям, редактор внешности вашего персонажа.


Играть рекомендуют строго на геймпаде (сам пробывал - гейпад самый оптимальный выбор, в силу того,


что камера в варианте клавиатура+мышь весьма криво реализована, что иногда создает дополнительные проблемы).


В сети множество гайдов, стримов и прочей информации по игре.


Сам же я могу указать на следующее:


Вот самое грамотное прохождение данной части (как в плане геймплея, так и в плане освещения своих действий в игре):


https://www.youtube.com/watch?v=opRR6Npnw2Q&list=PLkJoTOgcypA8xKqNyckTREzGILZOvTuv9&index=1


Очень аккуратный игрок, но не надейтесь, что там всё будет так просто (если вы решитесь поиграть в "Тёмные души 3").


Ваша игра (при наличии опыта игры с геймпадом), скорее всего будет напоминать игру этого игрока:


https://www.youtube.com/watch?v=jFZ7h5v7vTk&list=PLj4jbJwjR5uftDzslds2gsmKwxSq5Fv7K&index=1


Моя же игра пока схожа по стилю с этим милым стримом :)


Достаточно посмотреть первые три минуты прохождения - и вы поймете о чём это я   ;)


https://www.youtube.com/watch?v=099b0DJnbdg

Изменено пользователем HellRatz
  • Нравится 1
  • Полезно 2

256 символов
Ссылка на комментарий

Играть на клавиатуре вполне играбельно, особенно в первой части, ибо приемы делаются с одной или двух кнопок. Очень не понравилась новая форма "дракон" в этой части, выглядит уж очень глупо для такой вселенной игры.

Изменено пользователем PindosMan
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

В своё время вдоль и поперёк прошёл "Blade of Darkness". Подскажите, пожалуйста, сабж нечто похожее ? В смысле, есть ли шанс нормальной игры на клаве с мышой ?

Ссылка на комментарий

Установил. Начал играть. Всё вроде нормально, но никак не могу понять как прыгать. У меня при нажатии на пробел постоянно перекаты получаются. Надо запрыгнуть со скалы на гроб (там какая-то фишка светится) разбегаюсь жму пробел - перекат. Прошу помощи.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...