Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Удачные находки

Рекомендуемые сообщения

Похвастаюсь одним из своих открытий. Может инфа пригодится новичкам в моде. :)

На Кордоне, у Фаната взял квест "Убить 1 кровососа". Перепробовал все калибры оружия, которые доступны в продаже на этой локации, ни один ствол его не брал, кроме последнего...
Vector.357 sig, но пришлось подойти к кровососу вплотную и всадить магазин на 31 патрон в упор. :hunter:Выходит что только так можно убить молодого кровососа на этой локации, если повезёт. А если с дистанции, то он никак не хочет умирать, уходит в инвиз и начинает метаться, а потом резко подбегает и убивает с двух ударов.
 

249ee398e21c4f145cb1ef64dd4df6aa.png  e27d3554a49a104962250054fd2fa512.png И снял с него щупальца. :489:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 4

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

Про Vektor не скажу - не пользовал. А вот помню однажды, разбил ящики вокруг городка. Выпало; шлем, "сидор" и контейнер.  Потом до первого выброса, сходил на Старую Свалку. Там в аномалии полегли братки. Поднял МП5 и Вертикалку с кучей патронов и магазинов. Учитывая что в Предбаннике несколько персов дают 12 калибр за задания - реально "козырная" находка для начала игры!!

  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Перепробовал все калибры оружия, которые доступны в продаже на этой локации, ни один ствол его не брал, кроме последнего...

Вообще-то, FN P90 с бронебойными явно по-бронебойнее будет, чем вектор.

К тому же. Зверье балансируется по тем стволам, которые возможно достать. А не только купить.

Достать на Кордоне и винтовку Мосина можно.

  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Полезно 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sultan сказал(а):

Учитывая что в Предбаннике несколько персов дают 12 калибр за задания - реально "козырная" находка для начала игры!!

Можно узнать кто даёт?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Точно Захар в Пещере и пара НПС в деревне с Баром. Про выдачу награды 12 ым калибром даже в описании патча сказано.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
20.02.2021 в 19:15, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Похвастаюсь одним из своих открытий. Может инфа пригодится новичкам в моде. :)

На Кордоне, у Фаната взял квест "Убить 1 кровососа". Перепробовал все калибры оружия, которые доступны в продаже на этой локации, ни один ствол его не брал, кроме последнего...
Vector.357 sig, но пришлось подойти к кровососу вплотную и всадить магазин на 31 патрон в упор. :hunter:Выходит что только так можно убить молодого кровососа на этой локации, если повезёт. А если с дистанции, то он никак не хочет умирать, уходит в инвиз и начинает метаться, а потом резко подбегает и убивает с двух ударов.
 

249ee398e21c4f145cb1ef64dd4df6aa.png  e27d3554a49a104962250054fd2fa512.png И снял с него щупальца. :489:

Смачно обкатал ещё побольше покупные пистолеты-пулемёты на Кордоне, в тестовом порядке обменял у Сидорыча на два дорогих абсолюта следующие стволы: Vector.357 sig, МР-5, МР5 К, Узи, ПП-2000 и FN P90 + магазины/пачки бронебойных и экспансивных патронов.
Вышла серьёзная поправочка по всем раскладам... На самом деле всё зависит от сочетания ряда факторов: какая убойность у ствола + скорострельность + калибр + тип патронов = таков и результат, либо бесполезно, либо все цели отлетают как кегли в боулинге, либо 50на50 смотря в какую цель стрелять...
 

Скрытый текст

 

1) По поводу Vector.357 sig , то что я выше написал, то были бронебойные патроны. Кровососа еле-еле убил. Псевдо-волка аналогично, надо целый магазин на 31 патрон бронебойных всадить что бы убить. А вот снорки почему-то отлетают с короткой очереди. Завалил сразу четырёх снорков на изи, каждому по короткой очереди дал, магазин на 31 патрон даже не разредил до конца. Против бандитов в "лисьем домике" попробовал, засел на крыше, экзоскелетчиков не пробивает даже в голову, прочие "голые" бандиты отлетали как кегли от короткой очереди. Экспансивные так же не смогли пробить экзоскелетчиков. Бандиты в  куртках и комбезах убивались в голову, в другие части плохо, или только ранил. Снорков экспансивные валят так же эффективно как и бронебойные, тоже хватило одного магазина на 31 патрон на 4 снорка. Очень понравился этот ПП за его рекордную скорострельность (60). :good:
2) 9x19 МР-5 и Узи. От стандартных патронов против кровососов и псевдо-волков толку никакого. Патроны ПБП гораздо лучше себя показали для эффективного разваливания и ушатывания разных мутантов и бандитов в крутках/комбезах, даже удалось завалить одного экзоскелетчика. Но лучше заряжать патроны НАТО, хотя они тоже не всех экзоскелетчиков пробивают на Кордоне(их два типа видел), конкретно против этого(серого) надо явно что-то помощнее, а 9х19 его вообще не берёт. Узишка не понравилась, низко-скорострельная и не удобная в прицеливании. Имхо, но МР-5, всё же оказался лидером по сумме всех характеристик в этом калибре, скорострельный и почти такой же убойный как Узи. А патроны 9х19 ПБП стоят по 20-ке за пачку, так же как пачка на 7.62 обычных. Ну и есть ещё ПП-2000, тоже не плох, но МР-5 лучше. МР5 К таксибе, слабоват, хоть и скорострельнее, не рекомендую, ну разве что только если по вкусовщине и патроны помощнее заряжать(НАТО).

3) FN P90 5.7х28 - экспансивные показали себя эффективными против кабанов и снорков, но совершенно бесполезными против кровососов и псевдо-волков. Бандитов в куртках/комбезах нормально валят, но экзоскелетчикам побоку на них... Бронебойные не плохо пробивают кровососа и псевдо-волка, но прицельная мушка ужасно неудобная. "Голых" бандитов валят на ура, так же как и  стволы на 9х19, но удивил тем что ушатал в хлам серого экзоскелетчика, и даже не в голову, а просто в спину ему с крыши дал пару очередей, кровь брызнула фантаном, тот заныл и отъехал как будто в обычном комбезе был.
4) ПП-19 Бизон 2-07 (7.62) в своём калибре 7.62 стандартные/бронебойные патроны, в сумме разных характеристик(оружие+патроны) показал себя на Кордоне, так же эффективно как и МР-5 калибра 9х19 ПБП/НАТО, и против мутантов и против бандитов.


По итогу, после такой масштабной экскурсии, прочие свои старые стволы, которые припёр ещё с Чернобыля-4, уберу в склад-хламовник списанных стволов. Днём ранее уже был куплен Бизон 7.62, теперь осталось просто вынуть с тайника трофейный FN P90, который я поднял с бандита-медика, который пытался лечить своего подраненного братка, так я обоих приложил с Бизона, обшманал и дал по тапкам, их дружки экзоскелетчики-отморозки бежали за мной до самого моста, мстителюги, но я смылся от них в деревню... Докуплю ему ещё бронебойных и можно уже спакойно будет контролить ситуацию на этой и соседних южных локациях... Дальше уже пойду на Болота, по квесту "убить бандитов", потом надо будет проникнуть на базу Охотников, говорят что там ТАКАЯ красотка обитает!... Евгенией зовут, надо обязательно глянуть, ещё дна моя удачная находка :374: :biggrin: 
Или может заменю Бизон 7.62 на МР-5, скорострельность у него получше, как-то покомфортнее с ним вроде. Средства есть, и ещё соберу, можно побаловаться.

 


Такой обновлённый расклад. :887080705_p02621:
Всех с МужЫковским праздником! :1287641402_p02501:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 2
  • Полезно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

ушатал в хлам серого экзоскелетчика, и даже не в голову, а просто в спину

Заметил, экзоскелетчики, да и все остальные легче валятся в ноги.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Ну Школяр даёт! С пяти взломанных ПДА(4 новичков и 1 опытного болотных бандитов) выдал мне аж целых два тайника, один на Кордоне, второй на Болотах. :good:
Не зря я лично к нему сходил, назад, аж на Чернобыль-4, реально с пользой сходил. Нука-нука, помацаем что там в тех тайниках... :pooh_go:

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

http://i-fotki.info/26/96e51c997bfee8c56761dcace37da7b0051d3a398301956.jpg.html

http://i-fotki.info/26/50338052bd44e66009531b967a7cfc39051d3a398302527.jpg.html

Моя прелесть! С такой можно и химеру сильно удивить. Не подкрадываясь с заду :smehs-241:.

@murrrchik  и в В. Припяти. Ну всё пошёл охотиться на химер. Считайте меня коммунистом идиотом. Там всего 2 магазина.

Изменено пользователем Yamato
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Собрал эти редкие вещи на Старом Янтаре, где-то за 2.5 часа, а также прошёлся по соседним локациям. Несколько иллюстраций путешествия.

c58fc396c3c1t.jpg0f42de695688t.jpgd5b60a5f66e9t.jpg4f1684cc4e92t.jpg

69d41de95318t.jpg2e50fa381c00t.jpg14a9c7678ccat.jpge03720aa9525t.jpg

921c5388bb0ft.jpg5ff084fd8f05t.jpgeb98ef0002c7t.jpg45e149be5e21t.jpg

 

Изменено пользователем Nubasik

«War. War never changes» — «Война. Война никогда не меняется».

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

da103b6f52e0t.jpgd6447795ae59t.jpgc0f96581c270t.jpg4947b11aca72t.jpg1a1570c55863t.jpga8ee7dd592c4t.jpge015b2890cd7t.jpg6788af5c8a19t.jpga2d59cf50b1at.jpg9fcaa8b8c4b7t.jpg9b64288e0213t.jpg243c3ccc448at.jpgb500a2f9fa9ft.jpgacf7764d3739t.jpgc8be114eb539t.jpg1739730ca474t.jpg148a9b244126t.jpgb2d4748afef2t.jpg

Пара комментариев к иллюстрациям: трофеи с различных локаций; количество артефактов -  стандартное значение (1.0). У матёрого кровососа в описании перепутаны рука и голова. На Затоне столкнулся с Монолитовцами, Вепрь-12 и тут не подвёл, как итог - раздобыл 2 снайперские винтовки и Гаусс (подумал, что это 10 "Звездочек", а оказалось снаряды для "Gauss`а"). Там же, есть ещё одна застава Монолитовцев ~5 человек, но отметка об этой группе так и не появилась. Встретился с Журналистом, причём дважды. Это не уникальный монстр? NPC Иван Тайга не пережил столкновение с кабанами, хотя, с таким снаряжением очень странно, что он не смог с ними справиться. Наверно не знал за какой ствол браться. Я его не трогал, даже близко не подходил. Возвращение на Юг, в теплые края. 

 

Изменено пользователем Nubasik
  • Сомнительно 1

«War. War never changes» — «Война. Война никогда не меняется».

Ссылка на комментарий
Только что, Nubasik сказал(а):

очень странно

А ведь я прав оказался.

Так старательно высматриваешь любые недоработки мода, рассматриваешь каждую под микроскопом, выдумываешь "баги" там, где их нет (тот же кот-баюн к примеру),

и за этим поиском багов с микроскопом, не замечаешь игрового мира вокруг. Не видишь что нпс прячутся от дождя. Не видишь много чего, вероятно...

Странный человек.

 

А если по теме... начал сегодня НИ. На озере нашел два арта. Каждый из них умеренно удачный, но вместе они просто отлично дополнили друг друга...

1) "Капля". С хорошим выводом радиации, и почти не снижающая выносливость, так что не мешает бегать...

2) и "Самородный титан", настолько мало фонящий, что та "капля" в кармане, практически нейтрализует его фон.

Найдя эту парочку рядом друг с другом. Титан я отнес торговцу без контейнера, и не облучившись. А каплю себе оставил.

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

Странный человек.

Печально, что Вы так думаете. Безусловно, Вы как создатель, знаете все плюсы и минусы этого мода, прошли его "вдоль и поперёк". А новичок, который впервые запускает Ваше творение, такого преимущества не имеет. По-этому сначала, здесь действительно всё странно, непонятно и пугает. Иногда некоторые ситуации и моменты, незнающего всех тонкостей игрока, могут завести в тупик, или оттолкнуть от принятия верного решения. Это как играть по правилам, которых не знаешь. Повышенный реализм и непредсказуемое поведение мутантов, аномалий. Уникальное, логичное и правдоподобное поведение NPC - всё это огромный плюс, но и у этого есть "тёмная" сторона. А ещё сложность в обращении с вещами, без какой-нибудь подсказки или краткого руководства действий (в игре или на форуме), могут "отпугнуть" сталкеров, которые только-только начали своё путешествие в СЗ. Например, правильное использование продвинутого детектора, эксплуатация экзоскелета, работа артефактов. Мне (да, наверно, и остальным новичкам), повторюсь, я запускал Ваш мод впервые, естественно показалось, что все Ваши наработки и новые функции, это какие-то баги, глюки, и что "без бутылки" в них не разобраться. Я то не знаю, что задумал автор, правильно это или нет. А на форуме и в игре очень мало информации о моде, о его преимуществах, интересных и необычных механиках. Советы, описание, история - короткие и не описывают все приятные моменты. Может стоит их дополнить, чтобы таких постов было меньше? Огромная просьба, если есть возможность, в будущем, разнообразить и доработать квесты. Особенно на вступление в группировку. Ведь именно, когда в сотый раз переходишь из локации в локацию, чтобы найти, принести и убить, начинаешь потихоньку обыскивать локации в поисках редких мутантов, красивых аномалий, сильнейших артефактов (как сказано в ролике), или поучаствовать в перестрелке между сталкерами, а натыкаешься на странный свет из ниоткуда, мутантов, которые топчутся на месте, замечаешь вещи, мимо которых прошёл бы не оглядываясь, если бы не нужно было бы найти 13-ого Снорка в траве или при свете дня, с включённым фонарём, искать среди мусора заветный артефакт. Желаю Вам успехов в развитии мода, удачи и всего наилучшего! Спасибо за внимание! P.S. Извините, если не по теме\не в этой теме.

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 2

«War. War never changes» — «Война. Война никогда не меняется».

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zander_driver сказал(а):

Странный человек

Это ты странный. @Nubasik помочь моду хочет, а ты его обвиняешь. Он все эти баги публикует не чтобы опустить тебя и мод, а наоборот - помочь моду, чтобы в нем было меньше багов. Жаль, что до тебя это никак дойти не может( Всё заговоры мерещатся...

Изменено пользователем Earth2Space
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nubasik сказал(а):

Это как играть по правилам, которых не знаешь. Повышенный реализм и непредсказуемое поведение мутантов, аномалий. Уникальное, логичное и правдоподобное поведение NPC - всё это огромный плюс, но и у этого есть "тёмная" сторона. А ещё сложность в обращении с вещами, без какой-нибудь подсказки или краткого руководства действий (в игре или на форуме), могут "отпугнуть" сталкеров, которые только-только начали своё путешествие в СЗ. Например, правильное использование продвинутого детектора, эксплуатация экзоскелета, работа артефактов. Мне (да, наверно, и остальным новичкам), повторюсь, я запускал Ваш мод впервые, естественно показалось, что все Ваши наработки и новые функции, это какие-то баги, глюки, и что "без бутылки" в них не разобраться.

В какой то мере, ваши речи конечно же, имеют под собой основание, и мне это известно, и исправлять эту ситуацию я планирую. (И исправляю потихоньку)

Но, в то же время. Меня не оставляет впечатление, что насчет "странности" и "непонятности" мода, вы сильно сгущаете краски. Очень сильно. Магазинное питание и энергопитание экзоскелетов были созданы в 2010-м году, 11 лет назад, Карл!!! И за это время успели побывать во множестве модов, а не только в СЗ. Кот-баюн в модах на сталкер, появился черт-знает сколько лет назад, и вовсе не только в СЗ, ее еще в проекте не было, а эти мобы были. И примеров таких очень много.

Это не говоря уж о том, что сам мод СЗ вышел на публику (обрелизился) почти 5 лет назад. Пусть оно не всем понравилось, но уж стримов и видео за это время было сделано море. Можно их смотреть, если хочется понимать этот мод получше.

  • Согласен 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Ничёсе с бюрэров упал хабарчик 95.gif, жирно-фкусно, душевно, приятно :374: 247.gif
a7845b09b3cd0f908e5615dc8eebc673.png  f073c3d63de007e96d9c4b4e642a5ed3.png
А ещё, говорят, с них плащи падают и головы, и ещё что-то, то вапще наверно ещё фкуснее, наваристее бывает 236.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 2

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

25b902f679f4t.jpg

92cb10a9172dt.jpg

7b1417cf16e2t.jpg

7528fb6f2217t.jpg

8fc305e75c6et.jpg

e9b28b48af2dt.jpg

 

  • Нравится 1
  • Сомнительно 1
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...