Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Ссылки и описание

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Дам несколько разъяснений по поводу инсталятора мода. Т.е. того, что происходит при установке.

1) Проверяется не установлен ли уже мод. Пока его не удалить, новая установка будет невозможна.

2) Проверяется установлен ли Сталкер и 6-ой патч (эти предупреждения можно проигнорировать и продолжить установку). Такие входящие условия были даны разработчиками мода. Как я узнал позднее, мод может работать и без оригинального Сталкера. 

3) Если по указанному пути установки есть папка gamedata, то установка будет не возможна, пока папку не удалить/переименовать.

4) Оригинальная папка bin и файл fsgame.ltx бэкапяться при установке, при удалении мода все восстанавливается обратно.

5) При установке сразу(!) создается папка _appdata_ , в которой создаются папки для логов, сохров и скриншотов. Если этого не произошло при установке мода, ищите, что в вашей ОС не дает это сделать. В эту же папку ставится и файл user.ltx.

Эти папки при удалении мода остаются, чтоб случайно не потерять все нажитое непосильным трудом.

6) В реестре прописывается версия мода и прочая информация. Мне известен один случай, когда Windows (10-ка) не давала внести записи в реестр при установке мода.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@RarogCmex 

Инсталл патча уже готов, осталось залить. Он может ставится как на сам мод, так и на уже пропатченный патчем 0.5.1.22. То, что инсталл самого мода проверяет наличие оригинального Сталкера, мне видится не критичным, т.к. установку можно продолжить и при отсутствии игры.

Пересобирать весь мод не вижу смысла. Юзерам придется почти 10 Гб по новой качать. 

 

Готов инсталлятор для патча 0.5.2.1.

Яндекс Диск  Google Диск

Устанавливается на мод "Судьба Зоны" любой версии начиная с  0.5.1.10.

Установил мод, потом патч, все запускается и работает.

Изменено пользователем HIGHLANDER
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
В ‎13‎.‎01‎.‎2018 в 16:33, Zander_driver сказал:

Я тоже из этого текста ничего не понял.

Я с чем-то подобным сталкивался, но давно и подробностей уже не помню. Смысл в том, что после установки какого то из модов или сдк, прописались абсолютные пути к папке gamedata, а прописались толи через fsgame, толи через реестр. В моём случае это была папка "D:\games\S.T.A.L.K.E.R\ что-то-там". В общем то у меня всё запускалось и работало, но логи, сэйвы и скрины Судьбы Зоны сохраняло не в папку с модом, а чёрти куда, в смысле в "D:\games\S.T.A.L.K.E.R\ что-то-там\_appdata_". Правда я быстро заметил и исправил это безобразие потому и не запомнил что именно являлось причиной такой фигни.

  • Спасибо 1

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
49 минут назад, RarogCmex сказал:

Новичкам в СЗ может быть полезен полный инсталлятор, позволяющий не беспокоиться о неправильно наложенном патче.

Но вот только не сейчас) Сейчас у нас следующий патч на носу... и гонять туда-сюда лишние 10 Гб ради правки нескольких вылетов нам совершенно ни к чему.

  • Нравится 1
  • Согласен 4

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток) Сначала скажу о самом моде. Я узнал о нём довольно давно. Тогда, когда он ещё только готовился к выходу. Сама задумка меня очень обрадовала, можно так сказать. Я ждал релиза, а после играл и радовался) Несмотря на все те баги и вылеты, которые были в начале прохождения, мод шикарен. После него, честно говоря, меня не устраивает ни один мод, который есть на сталкер, так как стал считать каждый из них не реалистичным. Я фанат вселенной "Сталкер", читал очень многие книги, можно сказать, почти все. И, в основном, представлял зону именно такой, искал реализации в других модах, но там всё было не то. И вот наткнулся на этот мод. Очень благодарен автору и команде за труд, благодаря которому вышла "Судьба Зоны". Так вот, теперь, собственно, о самой проблеме. Компьютер у меня довольно-таки слабый: 4 ГБ оперативки, старенький процессор, но видеокарта зато новая, на 2 ГБ. Мод он тянул хорошо на средних настройках. Затем выходили новые патчи, в один из которых вы перешли на версию 1.0006. После этого даже на минималках было очень сильное падение ФПС, на предбаннике вообще ужасно, особенно у Любомирского бара, видимо, из-за того, что там много сталкеров. Пытался ставить облегчённые текстуры, которые нашёл где-то здесь, на форуме, но после этого при запуске игры сразу вылет. Сейчас играю на патче 0.5.0.14. Насколько я помню, там довольно мало исправлений, но он, хотя бы, не так сильно лагает) Пытался искать следующие патчи, раньше они были, я точно помню, но сейчас не смог найти. Просто я бы играл на более новых версиях, я помню, что вроде бы на них было всё хорошо. Так вот, мой вопрос. Можно ли как-то оптимизировать самую новую версию мода? Либо на каком патче мне лучше играть и, в таком случае, как его найти? Я помню, что, когда раньше играл, были проблемы с населением, которые уже исправлены. Например, убили почти всех сталкеров, к примеру, на Кордоне, а по истечении многих дней они и не думали респавниться. Это было довольно грустно) Или, например, у вас есть облегченные текстуры, которые подойдут для новой версии. Или может надо что-то где-то удалить, чтобы повысить ФПС. Уж больно замечательный мод, так хочется продолжать в него играть, а вот тут такая проблема.

Вообще, я, естественно, в любом случае продолжу играть, но, конечно, будет обидно, если моим "потолком" будет 0.5.0.14-ый патч.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Амбриэль сказал:

конечно, будет обидно, если моим "потолком" будет 0.5.0.14-ый патч

У меня такие же ТТХ компа. И, в общем то, такие же пожелания по оптимизации. Но играю на последнем патче с облегченными текстурами, ссылка недавно проскакивала в соседних темах, и вылета не было. Ставил через JSGME, без которого еще после сборок Ил-2 не обхожусь в играх, чтоб можно было свободно включать-отключать по желанию. Попробуйте переустановить и накатить текстуры через менеджер. Лаги на предбаннике у меня оставались только при подходе к толпам неписей или светопредставлении кучи аномалий.

П.С. Ну и дефрагментацию с оптимизацией диска не лишне делать, облегчить компу работу так сказать.

Изменено пользователем Pilgrim
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, патч не устанавливается пишет-(Программа обнаружила, что у Вас не установлена "Cудьба Зоны". Сначала нужно установить сам мод.), что может быть?

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, hrenovvv сказал:

нормальный путь установки ЛЮБОЙ ИГРЫ - это C:\Program files (x86), а не Е:\ или D:\

С какой это стати? ставил игры и на С:, и на D, и на E, и даже на G: и H:

6 минут назад, hrenovvv сказал:

путь установки указан криво

Я вообще нигде не давал никаких указаний насчет того, куда надо ставить мод. Куда поставите, там и будет. Патч - ставить туда, куда ставили мод. По-моему, это логично.

 

Изменено пользователем Zander_driver
  • Согласен 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Zander_driver сказал:

ставил игры и на С:, и на D

Ставил - это громко сказано)) У меня допустим сейчас работает Сталкер - скопированный с жесткого диска предыдущего компа на диск D. Вообще без всяких телодвижений по установке.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Амбриэль сказал:

4 ГБ оперативки, старенький процессор, но видеокарта зато новая, на 2 ГБ

Система у меня 10 летней давности аналогичная, запускается игра без проблем, и на средне-максимальных играю без особых тормозов.

Я бы еще посоветовал почистить систему: реестр, диск, дефрагментацию провести и т.д.

 

Изменено пользователем Demetr
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Амбриэль сказал:

Затем выходили новые патчи, в один из которых вы перешли на версию 1.0006. После этого даже на минималках было очень сильное падение ФПС

Тут следует уточнить. В том патче где просто переехали на 6-й патч - вполне возможно, так все и было. Но затем переехали на ОГСЕ-движок, и там производительность на минималках была (и есть) лучше, чем на статике на старых патчах СЗ, это в свое время проверялось и тестировалось, и доказательства моих слов можно в старых постах найти при желании.

Патчи именно с огсе-движком - пробовали? Если нет, попробуйте. Если да, и именно на них тормозит - обратитесь к настройкам, выставьте все на минимум, для начала. ОГСЕ при неосторожных настройках вполне может жрать умопомрачительно много ресурсов, но при правильной настройке - игра идет хорошо и на достаточно не-сильном железе.

11 часов назад, Амбриэль сказал:

4 ГБ оперативки, старенький процессор, но видеокарта зато новая, на 2 ГБ

старенький это какой? Возможно если он самое слабое звено, его бы и заменить. 4Гб оперативки для СЗ вполне достаточно должно быть, не оптимально, но достаточно для приемлемой работы.

 

Ставил - это громко сказано

В посте выше было заявление про путь установки для любой игры. Вот я и ответил, про именно "ставил". Вообще не сталкер.

А сталкер то да, куда воткнешь там и будет работать, и ставить то не требуется теперь.

Изменено пользователем Zander_driver
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Pilgrim сказал:

Ставил через JSGME, без которого еще после сборок Ил-2 не обхожусь в играх, чтоб можно было свободно включать-отключать по желанию.

Спасибо за идею. Нашёл сам JSGME и инструкцию тут: https://vk.com/topic-173912_32201296
Вроде бы с ним и с текстурами от 9 числа сразу не вылетело )))
Бум тестировать.

Если я правильно понял мысль - JSGME вообще для тестирования самое то. Верно?
Можно попробовать поиграть с патчем и легко вернуть обратно на "беспатчное" состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Walther_v сказал:

Можно попробовать поиграть с патчем и легко вернуть обратно на "беспатчное" состояние.

Только с сейвами такое не прокатит) Все версии СЗ совместимы с сейвами от более старых версий, но только в одну сторону. Сейвы сделанные в новых версиях СЗ, в более старых грузиться не будут.

  • Полезно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Zander_driver сказал:

обратитесь к настройкам, выставьте все на минимум, для начала. ОГСЕ при неосторожных настройках вполне может жрать умопомрачительно много ресурсов, но при правильной настройке - игра идет хорошо и на достаточно не-сильном железе.

Может, пару файликов с настройками выложить тут в первый пост?

1 - самые минимальные

2 - оптимальные

Как в БИОСе есть кнопки "Load optimized" и "Load безопасные".

Первое для тех, кто на действительно старом железе хочет играть (а красота картинки вообще не волнует, как меня, например)
Второе - для тех, кто не подумал о бэкапе, неосторожно эксперементировал и не знает как вернуться к начальному состоянию.

Добавлено Zander_driver,

Вроде когда-то давно даже кто-то выкладывал. Жаль я в шапку не сохранил.

На днях постараюсь заняться, подбором настроек.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Walther_v сказал:

Может, пару файликов с настройками выложить тут в первый пост?

А для чего я тогда предустановленные профили графики в моде настраивал?! Или я предложения не понял?

Причём профиль с минимальными настройками я настраивал и тестировал на i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400...

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, h00k сказал:

на i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400...

как по мне это даже мощнее моего проца))) AMD 7750 древний 2х ядерный, а тут интел)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Walther_v сказал:

JSGME вообще для тестирования самое то

Он "самое то" для текстурных модов и их тестов. Без проблем можно подключить и убрать, если не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Demetr сказал:

как по мне это даже мощнее моего проца))) AMD 7750 древний 2х ядерный, а тут интел

2х ядерный мобильный интел, со встроенной графикой. Теоретически минимальные настройки графики пойдут для любого калькулятора. Причём лаги на предбаннике можно не учитывать - после предбанника мод начинает работать быстрее и почти не лагает.

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, h00k сказал:

...после предбанника мод начинает работать быстрее и почти не лагает.

Очень на это надеюсь, т.к. на борту всего лишь i3 5010U.

 

18.11.2019 в 18:25, Zander_driver сказал(а):

гранатомет... отличное охотничье ружжо, в условиях СЗ

i5-9600KF, Nvidia GeForce GTX 1660 Super, 16 Gb DDR4 RAM 3200MHz, Win10x64

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...