Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Ссылки и описание

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, h00k сказал:

При первом запуске создаётся папка _appdata_ и ряд служебных файлов

Подскажите пожалуйста полному нубасу - почему у меня папка _appdata_ создалась еще при установке игры, ДО первого запуска? Может - Винду переустановить?

Barsuk

Ссылка на комментарий

@hrenovvv Видимо, прилетела вместе с патчем. Опасного ничего нет, можешь играть как до этого.

Скрытый текст

Вам, виндузятникам, лишь бы переустановить. То ли дело мне, линуксоиду, знай себе обновляй wine и бед не знай.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, IIIGooGLuKIII сказал:

Хм, пускаю всех сталкеров, не от админа, всё, всегда исправно создавалось

Зависит от того, куда игра установлена и какие установлены права на папку с игрой. Многие ставят по умолчанию в "C:\Program Files (x86)\" и на этом начинается ряд проблем, так-как по умолчанию у пользователя нет прав на запись в эту папку.

  • Согласен 1

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, hrenovvv сказал:

почему у меня папка _appdata_ создалась еще при установке игры, ДО первого запуска?

Вполне возможно что позднее в инсталлятор добавили и аппдату и юзер.лтх - я его только для тестирования запускал, когда инсталлятор только собрали. Помню что было несколько недочётов, а исправили их или нет уже не помню. Ну и год примерно назад, после перехода на движок OGSE, очень много было сообщений о проблемах именно из-за UAC виндовз и проблем с правами на запись в папку с игрой.

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, h00k сказал:

UAC виндовз и проблем с правами на запись

отключаю при установке с самого рождения Винды 7 х64

Barsuk

Ссылка на комментарий
40 минут назад, h00k сказал:

Помню что было несколько недочётов, а исправили их или нет уже не помню

попробовал еще раз... Поставил игру в другую папку, естессно - название и путь на латинице... Запустилось нормально, не "от Администратора". Поставил патч 0.5.1.22, сначала просто по умолчанию, а папку с игрой - вылет, попробовал сначала раскрутить его в другую папку а потом накинуть на игру - виснет при запуске на "синхронизации"... Несмотря на это, пошел до конца - поставил патч 0.5.2.1...

Стабильный вылет при любом варианте запуска - как "от Администратора", так и без него, как при установке в игру - так и по методу "сначала раскрутить а потом накинуть"...

 

Перестарались вы, в общем....

  • Сочувствую 2

Barsuk

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, hrenovvv сказал:

Стабильный вылет при любом варианте запуска

Общие советы - общими советами, но на самом деле необходимо лог вылета смотреть, тогда можно сказать что-то определённое. А без лога получается гадание на кофейной гуще.

  • Согласен 2

"Судьба Зоны" гарантированно работает на:
- Sony Vaio Duo13  (i5-4200U/ 4Gb/ Intel HD 4400)
- MS Surface Pro 4  (i7-6650U/16Gb/ Intel Iris 540 )
- Alienware M17R2  (i7-620/ 8 Gb/ 2xATI HD 5870)

Ссылка на комментарий
1 час назад, hrenovvv сказал:

Перестарались вы, в общем....

ага. Между прочим, на СЗ абсолютно безлоговых вылетов не бывает. Логи всегда хоть какие-то, но есть, в папке папка_игры/_appdata_/logs , файл sudba_zony.log.
Вместо всей этой свистопляски, давно бы можно было его показать.

  • Согласен 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, hrenovvv сказал:

Стабильный вылет при любом варианте запуска

Нет, вот тут уж не надо на разрабов вешать претензии-вчера все установил перед сменой и успел начать НИ, ничего не вылетало, только слишком уж пустынно чет было насчет живности в Предбаннике. Сегодня пришел, узрел что есть исправления, все снес и переустановил, все запустилось и играется. Мутанты бегают, народ тоже, Зона живет...А-лайф только тормозит изрядно иногда, но это на моей старушке и на "Мизери" такая беда была всегда.

  • Спасибо 2
  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 21:11, h00k сказал:

но на самом деле необходимо лог вылета смотреть, тогда можно сказать что-то определённое. А без лога получается гадание на кофейной гуще.

повторюсь в *дцатый раз - дога нет. Вот просто нет - и все. Даже в аппдату в лог'с зайдешь - и там пусто... Уж не знаю - как такое получается.

Barsuk

Ссылка на комментарий
В 07.01.2018 в 23:07, Zander_driver сказал:

Вместо всей этой свистопляски, давно бы можно было его показать.

пост выше..

Barsuk

Ссылка на комментарий
36 минут назад, AlexResh сказал:

Пробуй изменить путь к игре

Да уже чё только не пробовал.. И на другой диск ставил, и путь менял и с бубном плясал..

Barsuk

Ссылка на комментарий
1 час назад, hrenovvv сказал:

Да уже чё только не пробовал

Попробуй обновить Direct X и остальные библиотеки.

Изменено пользователем Firewind

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Firewind сказал:

Попробуй обновить Direct X и остальные библиотеки.

блин... Ребята, ну до чего ж вы умные а я не очень, а...

Да всё обновлено, всё почищено-исправлено-перетряхнуто!!!

Но - факт остается фактом... Не хочет СЗ идти на моём компе, ну прям вот совсем! Ведь ставится то всё нормально, но только накатываю патч - копец...

 

з.ы. Я не думаю, чо я один такой... просто не все пишут..

Изменено пользователем hrenovvv

Barsuk

Ссылка на комментарий
9 минут назад, hrenovvv сказал:

Я не думаю, чо я один такой... просто не все пишут..

Попробуйте вот это решение:

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13346-sudba-zony-tehnicheskie-problemy/?do=findComment&comment=1148689

Я тоже намучился, пока всё запустил.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, hrenovvv сказал:

Но - факт остается фактом... Не хочет СЗ идти на моём компе, ну прям вот совсем! Ведь ставится то всё нормально, но только накатываю патч - копец...

 

з.ы. Я не думаю, чо я один такой... просто не все пишут..

Я бы с огромным удовольствием вам помог. И остальным, которые не пишут. Нисколько не сомневаясь что они есть...

Но мне для этого надо узнать причину, почему у вас не идет. И я пока не располагаю для этого никакой информацией.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Zander_driver сказал:

мне для этого надо узнать причину, почему у вас не идет.

так и я сам бы хотел это знать... не знаю, мож попробовать все патчи с начального по очереди накатить - фиг его не знает, уже все перепробовал, щас по ссылке выше зайду погляжу

Barsuk

Ссылка на комментарий

@hrenovvv а с какого источника качал? Я тут слышал, что с dropme битые файлы качаются. Может поэтому и происходит такое? А если с яндекса качал все, тогда, тут мои полномочия все.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
1 час назад, murrrchik сказал:

Я тоже намучился, пока всё запустил.

 

1 час назад, Zander_driver сказал:

Я бы с огромным удовольствием вам помог.

 

13 минут назад, GYN ZAN сказал:

а с какого источника качал?

Вроде разобрался: 

хотите верьте, господа разрабы, а хотите - нет, но некоторый корень зла всё ж в патчах, и щас объясню почему - если саму игру можно ставить в какую-то папку, ну скажем - в кучу к остальным Сталкерам (у меня, к примеру - c:\Program Files (x86)\S.Т.A.L.K.E.R., 8 модов тут...) - то она идет нормально, а патчи работают только если игра стоит в корне диска С.

Пробовал не в c:\Program Files (x86), а в c:\Games - фиг с добавками, т.е..... все поняли...

 

з.ы. Оно вроде как и не критично - тут же кто как привык...

Изменено пользователем hrenovvv
  • Не нравится 1
  • Сомнительно 1

Barsuk

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...